Accueil
Résultats / Statistiques
Comparateur de cotes
Comparateur bookmakers
Logiciel foot
Contact
Vous êtes ici :
Accueil
>
Résultats et statistique
> Pays-Bas >
Eredivision
>
Calendrier
Calendrier du championnat - Pays-Bas : Eredivision - Saison 2018/2019
Journée 1
10/08/2018
Match
Journée 21
08/02/2019
2 - 3
Fc Zwolle - Heerenveen
1 - 1
0 - 1
Willem II - VVV Venlo
1 - 2
1 - 1
Ajax Amsterdam - Heracles Almelo
0 - 1
4 - 0
PSV Eindhoven - FC Utrecht
2 - 2
1 - 1
Excelsior Rotterdam - Fortuna Sittard
1 - 4
1 - 2
ADO Den Haag - Emmen
2 - 3
2 - 0
De Graafschap - Feyenoord
0 - 4
5 - 1
Vitesse Arnhem - FC Groningen
1 - 2
5 - 0
AZ Alkmaar - NAC Breda
3 - 0
Journée 2
17/08/2018
Match
Journée 20
01/02/2019
0 - 1
FC Groningen - Willem II
2 - 1
3 - 0
NAC Breda - De Graafschap
0 - 3
0 - 1
VVV Venlo - Ajax Amsterdam
0 - 6
1 - 2
Fortuna Sittard - PSV Eindhoven
0 - 5
4 - 2
Heracles Almelo - ADO Den Haag
0 - 2
2 - 0
FC Utrecht - Fc Zwolle
3 - 4
3 - 0
Feyenoord - Excelsior Rotterdam
1 - 2
1 - 4
Emmen - AZ Alkmaar
0 - 5
1 - 1
Heerenveen - Vitesse Arnhem
2 - 2
Journée 3
24/08/2018
Match
Journée 28
02/04/2019
3 - 1
ADO Den Haag - Fortuna Sittard
0 - 0
5 - 0
Ajax Amsterdam - Emmen
5 - 2
0 - 1
De Graafschap - FC Groningen
0 - 1
0 - 2
NAC Breda - Excelsior Rotterdam
2 - 1
1 - 2
Fc Zwolle - PSV Eindhoven
0 - 4
5 - 0
Willem II - Heracles Almelo
4 - 3
3 - 5
Heerenveen - Feyenoord
0 - 3
1 - 1
FC Utrecht - VVV Venlo
6 - 2
0 - 0
AZ Alkmaar - Vitesse Arnhem
2 - 2
Journée 4
31/08/2018
Match
Journée 32
23/04/2019
1 - 1
Emmen - De Graafschap
0 - 1
1 - 1
VVV Venlo - Heerenveen
2 - 2
6 - 1
PSV Eindhoven - Willem II
3 - 0
2 - 4
Excelsior Rotterdam - ADO Den Haag
1 - 3
1 - 1
Fortuna Sittard - FC Utrecht
1 - 2
0 - 1
FC Groningen - Fc Zwolle
2 - 3
3 - 2
Heracles Almelo - AZ Alkmaar
1 - 2
0 - 4
Vitesse Arnhem - Ajax Amsterdam
2 - 4
4 - 2
Feyenoord - NAC Breda
4 - 0
Journée 5
15/09/2018
Match
Journée 31
19/04/2019
1 - 2
De Graafschap - VVV Venlo
1 - 4
0 - 7
ADO Den Haag - PSV Eindhoven
1 - 3
2 - 2
Willem II - Excelsior Rotterdam
1 - 1
3 - 0
Ajax Amsterdam - FC Groningen
1 - 0
1 - 1
AZ Alkmaar - Feyenoord
1 - 2
3 - 5
Heerenveen - Heracles Almelo
1 - 2
1 - 2
FC Utrecht - Emmen
0 - 2
2 - 3
NAC Breda - Fortuna Sittard
1 - 2
0 - 2
Fc Zwolle - Vitesse Arnhem
1 - 4
Journée 6
21/09/2018
Match
Journée 27
30/03/2019
4 - 0
Heracles Almelo - De Graafschap
2 - 1
4 - 4
Fortuna Sittard - Willem II
2 - 3
3 - 3
Excelsior Rotterdam - Heerenveen
0 - 1
3 - 0
VVV Venlo - NAC Breda
1 - 1
0 - 1
Emmen - Fc Zwolle
0 - 3
1 - 0
Feyenoord - FC Utrecht
2 - 3
1 - 1
Vitesse Arnhem - ADO Den Haag
3 - 3
1 - 3
FC Groningen - AZ Alkmaar
0 - 1
3 - 0
PSV Eindhoven - Ajax Amsterdam
1 - 3
Journée 7
29/09/2018
Match
Journée 25
08/03/2019
1 - 1
Heerenveen - ADO Den Haag
3 - 2
0 - 2
NAC Breda - PSV Eindhoven
0 - 2
0 - 2
Fortuna Sittard - Ajax Amsterdam
0 - 4
1 - 0
Excelsior Rotterdam - VVV Venlo
0 - 1
2 - 1
De Graafschap - Willem II
2 - 3
2 - 2
AZ Alkmaar - Fc Zwolle
0 - 0
2 - 1
Heracles Almelo - Emmen
1 - 1
1 - 1
FC Groningen - FC Utrecht
0 - 0
2 - 1
Feyenoord - Vitesse Arnhem
1 - 1
Journée 8
05/10/2018
Match
Journée 26
15/03/2019
2 - 1
FC Utrecht - NAC Breda
4 - 0
1 - 0
ADO Den Haag - FC Groningen
0 - 1
2 - 0
Fc Zwolle - Excelsior Rotterdam
2 - 0
4 - 0
PSV Eindhoven - VVV Venlo
1 - 0
0 - 5
De Graafschap - Heerenveen
3 - 0
3 - 3
Emmen - Fortuna Sittard
1 - 3
1 - 1
Willem II - Feyenoord
3 - 2
4 - 0
Vitesse Arnhem - Heracles Almelo
2 - 3
5 - 0
Ajax Amsterdam - AZ Alkmaar
0 - 1
Journée 9
20/10/2018
Match
Journée 18
18/01/2019
6 - 0
PSV Eindhoven - Emmen
2 - 2
2 - 0
Excelsior Rotterdam - Vitesse Arnhem
2 - 3
0 - 4
Heerenveen - Ajax Amsterdam
4 - 4
2 - 1
FC Utrecht - AZ Alkmaar
0 - 3
2 - 2
NAC Breda - Willem II
0 - 2
4 - 1
Heracles Almelo - FC Groningen
0 - 3
3 - 0
Feyenoord - Fc Zwolle
1 - 3
2 - 0
VVV Venlo - ADO Den Haag
4 - 2
3 - 1
Fortuna Sittard - De Graafschap
1 - 5
Journée 10
26/10/2018
Match
Journée 19
25/01/2019
1 - 1
Emmen - VVV Venlo
3 - 2
1 - 1
Fc Zwolle - Heracles Almelo
2 - 0
4 - 1
De Graafschap - Excelsior Rotterdam
0 - 2
1 - 2
FC Groningen - PSV Eindhoven
1 - 2
1 - 1
ADO Den Haag - NAC Breda
1 - 1
2 - 1
Vitesse Arnhem - Fortuna Sittard
1 - 2
0 - 1
Willem II - FC Utrecht
1 - 0
3 - 0
Ajax Amsterdam - Feyenoord
2 - 6
2 - 3
AZ Alkmaar - Heerenveen
2 - 0
Journée 11
02/11/2018
Match
Journée 29
06/04/2019
2 - 4
Excelsior Rotterdam - FC Groningen
0 - 1
2 - 1
NAC Breda - Heracles Almelo
0 - 1
2 - 0
Ajax Amsterdam - Willem II
4 - 1
1 - 0
AZ Alkmaar - De Graafschap
1 - 1
1 - 0
PSV Eindhoven - Vitesse Arnhem
3 - 3
1 - 1
Heerenveen - Emmen
0 - 2
3 - 0
FC Utrecht - ADO Den Haag
0 - 5
3 - 0
Fortuna Sittard - Fc Zwolle
0 - 5
4 - 1
Feyenoord - VVV Venlo
3 - 0
Journée 12
09/11/2018
Match
Journée 30
12/04/2019
2 - 3
Fc Zwolle - Willem II
0 - 2
2 - 0
Emmen - NAC Breda
1 - 1
1 - 4
De Graafschap - PSV Eindhoven
1 - 2
2 - 1
Vitesse Arnhem - FC Utrecht
0 - 0
3 - 2
VVV Venlo - Fortuna Sittard
1 - 1
2 - 0
FC Groningen - Heerenveen
1 - 1
1 - 7
Excelsior Rotterdam - Ajax Amsterdam
2 - 6
0 - 1
ADO Den Haag - AZ Alkmaar
3 - 2
0 - 2
Heracles Almelo - Feyenoord
1 - 2
Journée 13
24/11/2018
Match
Journée 22
15/02/2019
2 - 3
Fc Zwolle - ADO Den Haag
0 - 1
3 - 0
PSV Eindhoven - Heerenveen
2 - 2
0 - 3
NAC Breda - Ajax Amsterdam
0 - 5
3 - 0
Fortuna Sittard - Heracles Almelo
0 - 6
1 - 2
Emmen - Excelsior Rotterdam
1 - 2
5 - 0
FC Utrecht - De Graafschap
1 - 0
1 - 0
Feyenoord - FC Groningen
0 - 1
1 - 3
Willem II - Vitesse Arnhem
2 - 3
2 - 2
VVV Venlo - AZ Alkmaar
0 - 3
Journée 14
30/11/2018
Match
Journée 23
22/02/2019
3 - 3
Excelsior Rotterdam - FC Utrecht
0 - 0
1 - 1
Vitesse Arnhem - Emmen
3 - 0
0 - 2
AZ Alkmaar - Willem II
1 - 2
0 - 2
De Graafschap - Fc Zwolle
3 - 0
3 - 1
Heerenveen - Fortuna Sittard
4 - 2
5 - 1
Ajax Amsterdam - ADO Den Haag
5 - 1
2 - 1
Feyenoord - PSV Eindhoven
1 - 1
4 - 1
Heracles Almelo - VVV Venlo
1 - 0
5 - 2
FC Groningen - NAC Breda
0 - 0
Journée 15
07/12/2018
Match
Journée 24
01/03/2019
0 - 3
Fortuna Sittard - AZ Alkmaar
2 - 4
1 - 5
Willem II - Heerenveen
2 - 4
6 - 0
PSV Eindhoven - Excelsior Rotterdam
2 - 0
1 - 4
Fc Zwolle - Ajax Amsterdam
1 - 2
0 - 0
ADO Den Haag - De Graafschap
1 - 1
3 - 1
FC Utrecht - Heracles Almelo
5 - 1
0 - 0
VVV Venlo - FC Groningen
2 - 3
1 - 4
Emmen - Feyenoord
0 - 4
2 - 1
NAC Breda - Vitesse Arnhem
1 - 4
Journée 16
14/12/2018
Match
Journée 33
28/04/2019
0 - 3
Willem II - ADO Den Haag
2 - 6
0 - 0
Fc Zwolle - NAC Breda
0 - 0
2 - 1
AZ Alkmaar - Excelsior Rotterdam
2 - 4
0 - 4
Heracles Almelo - PSV Eindhoven
1 - 3
2 - 1
Vitesse Arnhem - VVV Venlo
3 - 1
2 - 3
Heerenveen - FC Utrecht
1 - 3
8 - 0
Ajax Amsterdam - De Graafschap
4 - 1
1 - 2
FC Groningen - Emmen
0 - 1
0 - 2
Feyenoord - Fortuna Sittard
4 - 1
Journée 17
21/12/2018
Match
Journée 34
12/05/2019
2 - 0
VVV Venlo - Fc Zwolle
4 - 2
0 - 0
Fortuna Sittard - FC Groningen
0 - 3
4 - 2
NAC Breda - Heerenveen
1 - 2
3 - 1
PSV Eindhoven - AZ Alkmaar
0 - 1
0 - 3
Excelsior Rotterdam - Heracles Almelo
5 - 4
1 - 3
FC Utrecht - Ajax Amsterdam
1 - 4
2 - 2
De Graafschap - Vitesse Arnhem
1 - 6
2 - 2
ADO Den Haag - Feyenoord
2 - 0
0 - 2
Emmen - Willem II
3 - 2
Résultats
Resultats
Resultats détaillés
Classements
Classements ELO
Calendrier
Classements joueurs
Equipes
Effectifs
Joueurs utilisés
Buteurs par équipes
Points pris à domicile
Informations
Répartition buts
Score fréquents
Stades
Arbitres
Championnats pays
Eredivision
Eerste Divisie
Saison
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Top Championnats
Bundesligua 1
Premier League
Jupiler League
Liga BBVA
Ligue 1
Ligue 2
National
Série A
Tous les pays
Albanie
Algérie
Allemagne
Angleterre
Arabie-Saoudite
Argentine
Arménie
Autriche
Azerbaïdjan
Belgique
Biélorussie
Bosnie
Brésil
Bulgarie
Can 2017
Chili
Chine
Chypre
Colombie
Copa America
Copa Libertadores
Copa Sudamericana
Corée du Sud
Coupe des confédérations
Coupe du Monde 2018
Croatie
Danemark
Ecosse
Eire
Eliminatoire CdM
Equateur
Espagne
Estonie
Euro 2016
Euro Espoir 2019
Europa Conference League
Europa League
Finlande
France
Géorgie
Gibraltar
Grèce
Hongrie
Iles Féroe
International
Irlande du Nord
Islande
Israël
Italie
Japon
Kazakhstan
Kosovo
Lettonie
Ligue des Champions
Ligue des Nations
Lituanie
Luxembourg
Macédoine
Malte
Maroc
Mexique
Moldavie
Monténégro
Norvège
Paraguay
Pays de Galles
Pays-Bas
Pologne
Portugal
Qualif. Euro 2020
République Tchèque
Roumanie
Russie
San Marin
Serbie
Slovaquie
Slovénie
Suède
Suisse
Tunisie
Turquie
Ukraine
Les jeux d'argent et de hasard sont interdits aux mineurs (-18 ans)
Jouer comporte des risques : endettement, dépendance, isolement. Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé)
Annuaire football
|
Création de sites internet
|
Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :
J’ai oublié mon mot de passe
-
Inscription