Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Pays-Bas > Eredivision > Calendrier

Calendrier du championnat - Pays-Bas : Eredivision - Saison 2018/2019

Journée 1
10/08/2018
MatchJournée 21
08/02/2019
10/08/2018 20:00Fc Zwolle - Heerenveen09/02/2019 18:30
11/08/2018 18:30Willem II - VVV Venlo09/02/2019 20:45
11/08/2018 18:30Ajax Amsterdam - Heracles Almelo09/02/2019 18:30
11/08/2018 20:45PSV Eindhoven - FC Utrecht10/02/2019 16:45
11/08/2018 20:45Excelsior Rotterdam - Fortuna Sittard10/02/2019 12:15
12/08/2018 12:15ADO Den Haag - Emmen10/02/2019 14:30
12/08/2018 14:30De Graafschap - Feyenoord09/02/2019 20:45
12/08/2018 14:30Vitesse Arnhem - FC Groningen08/02/2019 20:00
12/08/2018 16:45AZ Alkmaar - NAC Breda10/02/2019 14:30

Journée 2
17/08/2018
MatchJournée 20
01/02/2019
17/08/2018 20:00FC Groningen - Willem II02/02/2019 19:45
18/08/2018 18:30NAC Breda - De Graafschap01/02/2019 20:00
18/08/2018 18:30VVV Venlo - Ajax Amsterdam02/02/2019 19:45
18/08/2018 20:45Fortuna Sittard - PSV Eindhoven03/02/2019 14:30
18/08/2018 20:45Heracles Almelo - ADO Den Haag03/02/2019 16:45
19/08/2018 12:15FC Utrecht - Fc Zwolle03/02/2019 14:30
19/08/2018 14:30Feyenoord - Excelsior Rotterdam03/02/2019 12:15
19/08/2018 14:30Emmen - AZ Alkmaar02/02/2019 20:45
19/08/2018 16:45Heerenveen - Vitesse Arnhem02/02/2019 18:30

Journée 3
24/08/2018
MatchJournée 28
02/04/2019
24/08/2018 20:00ADO Den Haag - Fortuna Sittard03/04/2019 19:45
25/08/2018 18:30Ajax Amsterdam - Emmen03/04/2019 20:45
25/08/2018 18:30De Graafschap - FC Groningen02/04/2019 20:45
25/08/2018 20:45NAC Breda - Excelsior Rotterdam03/04/2019 19:45
25/08/2018 20:45Fc Zwolle - PSV Eindhoven04/04/2019 18:30
26/08/2018 12:15Willem II - Heracles Almelo02/04/2019 19:45
26/08/2018 14:30Heerenveen - Feyenoord04/04/2019 20:45
26/08/2018 14:30FC Utrecht - VVV Venlo03/04/2019 18:30
26/08/2018 16:45AZ Alkmaar - Vitesse Arnhem02/04/2019 18:30

Journée 4
31/08/2018
MatchJournée 32
23/04/2019
31/08/2018 20:00Emmen - De Graafschap23/04/2019 18:30
01/09/2018 18:30VVV Venlo - Heerenveen23/04/2019 19:45
01/09/2018 19:45PSV Eindhoven - Willem II25/04/2019 20:45
01/09/2018 19:45Excelsior Rotterdam - ADO Den Haag25/04/2019 18:30
01/09/2018 20:45Fortuna Sittard - FC Utrecht24/04/2019 19:45
02/09/2018 12:15FC Groningen - Fc Zwolle24/04/2019 19:45
02/09/2018 14:30Heracles Almelo - AZ Alkmaar23/04/2019 20:45
02/09/2018 14:30Vitesse Arnhem - Ajax Amsterdam24/04/2019 20:45
02/09/2018 16:45Feyenoord - NAC Breda24/04/2019 18:30

Journée 5
15/09/2018
MatchJournée 31
19/04/2019
15/09/2018 18:30De Graafschap - VVV Venlo20/04/2019 20:45
15/09/2018 18:30ADO Den Haag - PSV Eindhoven21/04/2019 16:45
15/09/2018 20:45Willem II - Excelsior Rotterdam21/04/2019 12:15
15/09/2018 20:45Ajax Amsterdam - FC Groningen21/04/2019 14:30
16/09/2018 12:15AZ Alkmaar - Feyenoord20/04/2019 19:45
16/09/2018 14:30Heerenveen - Heracles Almelo19/04/2019 20:00
16/09/2018 14:30FC Utrecht - Emmen20/04/2019 18:30
16/09/2018 14:30NAC Breda - Fortuna Sittard21/04/2019 14:30
16/09/2018 16:45Fc Zwolle - Vitesse Arnhem20/04/2019 19:45

Journée 6
21/09/2018
MatchJournée 27
30/03/2019
21/09/2018 20:00Heracles Almelo - De Graafschap30/03/2019 19:45
22/09/2018 18:30Fortuna Sittard - Willem II30/03/2019 18:30
22/09/2018 19:45Excelsior Rotterdam - Heerenveen30/03/2019 20:45
22/09/2018 19:45VVV Venlo - NAC Breda31/03/2019 12:15
22/09/2018 20:45Emmen - Fc Zwolle31/03/2019 14:30
23/09/2018 12:15Feyenoord - FC Utrecht31/03/2019 14:30
23/09/2018 14:30Vitesse Arnhem - ADO Den Haag30/03/2019 18:30
23/09/2018 14:30FC Groningen - AZ Alkmaar30/03/2019 20:45
23/09/2018 16:45PSV Eindhoven - Ajax Amsterdam31/03/2019 16:45

Journée 7
29/09/2018
MatchJournée 25
08/03/2019
29/09/2018 18:30Heerenveen - ADO Den Haag09/03/2019 19:45
29/09/2018 18:30NAC Breda - PSV Eindhoven09/03/2019 19:45
29/09/2018 20:45Fortuna Sittard - Ajax Amsterdam10/03/2019 16:45
29/09/2018 20:45Excelsior Rotterdam - VVV Venlo09/03/2019 18:30
30/09/2018 14:30De Graafschap - Willem II09/03/2019 20:45
30/09/2018 14:30AZ Alkmaar - Fc Zwolle10/03/2019 12:15
30/09/2018 14:30Heracles Almelo - Emmen10/03/2019 14:30
30/09/2018 14:30FC Groningen - FC Utrecht08/03/2019 20:00
30/09/2018 16:45Feyenoord - Vitesse Arnhem10/03/2019 14:30

Journée 8
05/10/2018
MatchJournée 26
15/03/2019
05/10/2018 20:00FC Utrecht - NAC Breda16/03/2019 19:45
06/10/2018 18:30ADO Den Haag - FC Groningen17/03/2019 14:30
06/10/2018 19:45Fc Zwolle - Excelsior Rotterdam17/03/2019 16:45
06/10/2018 19:45PSV Eindhoven - VVV Venlo17/03/2019 12:15
06/10/2018 20:45De Graafschap - Heerenveen16/03/2019 18:30
07/10/2018 12:15Emmen - Fortuna Sittard15/03/2019 20:00
07/10/2018 14:30Willem II - Feyenoord16/03/2019 19:45
07/10/2018 14:30Vitesse Arnhem - Heracles Almelo16/03/2019 20:45
07/10/2018 16:45Ajax Amsterdam - AZ Alkmaar17/03/2019 14:30

Journée 9
20/10/2018
MatchJournée 18
18/01/2019
20/10/2018 18:30PSV Eindhoven - Emmen20/01/2019 14:30
20/10/2018 18:30Excelsior Rotterdam - Vitesse Arnhem18/01/2019 20:00
20/10/2018 20:45Heerenveen - Ajax Amsterdam20/01/2019 16:45
20/10/2018 20:45FC Utrecht - AZ Alkmaar19/01/2019 18:30
21/10/2018 12:15NAC Breda - Willem II20/01/2019 12:15
21/10/2018 14:30Heracles Almelo - FC Groningen19/01/2019 20:45
21/10/2018 14:30Feyenoord - Fc Zwolle19/01/2019 19:45
21/10/2018 14:30VVV Venlo - ADO Den Haag19/01/2019 19:45
21/10/2018 16:45Fortuna Sittard - De Graafschap20/01/2019 14:30

Journée 10
26/10/2018
MatchJournée 19
25/01/2019
26/10/2018 20:00Emmen - VVV Venlo26/01/2019 20:45
27/10/2018 18:30Fc Zwolle - Heracles Almelo26/01/2019 18:30
27/10/2018 19:45De Graafschap - Excelsior Rotterdam26/01/2019 19:45
27/10/2018 19:45FC Groningen - PSV Eindhoven27/01/2019 16:45
27/10/2018 20:45ADO Den Haag - NAC Breda26/01/2019 19:45
28/10/2018 12:15Vitesse Arnhem - Fortuna Sittard27/01/2019 12:15
28/10/2018 14:30Willem II - FC Utrecht27/01/2019 14:30
28/10/2018 14:30Ajax Amsterdam - Feyenoord27/01/2019 14:30
28/10/2018 16:45AZ Alkmaar - Heerenveen25/01/2019 20:00

Journée 11
02/11/2018
MatchJournée 29
06/04/2019
02/11/2018 20:00Excelsior Rotterdam - FC Groningen06/04/2019 18:30
03/11/2018 18:30NAC Breda - Heracles Almelo06/04/2019 20:45
03/11/2018 18:30Ajax Amsterdam - Willem II06/04/2019 19:45
03/11/2018 20:45AZ Alkmaar - De Graafschap06/04/2019 20:45
03/11/2018 20:45PSV Eindhoven - Vitesse Arnhem07/04/2019 16:45
04/11/2018 12:15Heerenveen - Emmen07/04/2019 12:15
04/11/2018 14:30FC Utrecht - ADO Den Haag06/04/2019 20:45
04/11/2018 14:30Fortuna Sittard - Fc Zwolle07/04/2019 14:30
04/11/2018 16:45Feyenoord - VVV Venlo07/04/2019 14:30

Journée 12
09/11/2018
MatchJournée 30
12/04/2019
09/11/2018 20:00Fc Zwolle - Willem II13/04/2019 20:45
10/11/2018 18:30Emmen - NAC Breda12/04/2019 20:00
10/11/2018 19:45De Graafschap - PSV Eindhoven14/04/2019 12:15
10/11/2018 19:45Vitesse Arnhem - FC Utrecht14/04/2019 14:30
10/11/2018 20:45VVV Venlo - Fortuna Sittard13/04/2019 19:45
11/11/2018 12:15FC Groningen - Heerenveen14/04/2019 14:30
11/11/2018 14:30Excelsior Rotterdam - Ajax Amsterdam14/04/2019 16:45
11/11/2018 14:30ADO Den Haag - AZ Alkmaar13/04/2019 18:30
11/11/2018 16:45Heracles Almelo - Feyenoord13/04/2019 19:45

Journée 13
24/11/2018
MatchJournée 22
15/02/2019
24/11/2018 18:30Fc Zwolle - ADO Den Haag15/02/2019 20:00
24/11/2018 18:30PSV Eindhoven - Heerenveen16/02/2019 19:45
24/11/2018 20:45NAC Breda - Ajax Amsterdam17/02/2019 12:15
24/11/2018 20:45Fortuna Sittard - Heracles Almelo16/02/2019 19:45
25/11/2018 12:15Emmen - Excelsior Rotterdam17/02/2019 14:30
25/11/2018 14:30FC Utrecht - De Graafschap17/02/2019 16:45
25/11/2018 14:30Feyenoord - FC Groningen17/02/2019 14:30
25/11/2018 14:30Willem II - Vitesse Arnhem16/02/2019 20:45
25/11/2018 16:45VVV Venlo - AZ Alkmaar16/02/2019 18:30

Journée 14
30/11/2018
MatchJournée 23
22/02/2019
30/11/2018 20:00Excelsior Rotterdam - FC Utrecht23/02/2019 18:30
01/12/2018 18:30Vitesse Arnhem - Emmen24/02/2019 14:30
01/12/2018 19:45AZ Alkmaar - Willem II24/02/2019 16:45
01/12/2018 19:45De Graafschap - Fc Zwolle23/02/2019 19:45
01/12/2018 20:45Heerenveen - Fortuna Sittard23/02/2019 19:45
02/12/2018 12:15Ajax Amsterdam - ADO Den Haag24/02/2019 12:15
02/12/2018 14:30Feyenoord - PSV Eindhoven24/02/2019 14:30
02/12/2018 14:30Heracles Almelo - VVV Venlo22/02/2019 20:00
02/12/2018 16:45FC Groningen - NAC Breda23/02/2019 20:45

Journée 15
07/12/2018
MatchJournée 24
01/03/2019
07/12/2018 20:00Fortuna Sittard - AZ Alkmaar01/03/2019 20:00
08/12/2018 18:30Willem II - Heerenveen02/03/2019 19:45
08/12/2018 18:30PSV Eindhoven - Excelsior Rotterdam02/03/2019 19:45
08/12/2018 20:45Fc Zwolle - Ajax Amsterdam03/03/2019 14:30
08/12/2018 20:45ADO Den Haag - De Graafschap03/03/2019 12:15
09/12/2018 12:15FC Utrecht - Heracles Almelo02/03/2019 18:30
09/12/2018 14:30VVV Venlo - FC Groningen03/03/2019 14:30
09/12/2018 14:30Emmen - Feyenoord03/03/2019 16:45
09/12/2018 16:45NAC Breda - Vitesse Arnhem02/03/2019 20:45

Journée 16
14/12/2018
MatchJournée 33
28/04/2019
14/12/2018 20:00Willem II - ADO Den Haag28/04/2019 14:30
15/12/2018 18:30Fc Zwolle - NAC Breda28/04/2019 14:30
15/12/2018 19:45AZ Alkmaar - Excelsior Rotterdam28/04/2019 14:30
15/12/2018 19:45Heracles Almelo - PSV Eindhoven28/04/2019 14:30
15/12/2018 20:45Vitesse Arnhem - VVV Venlo28/04/2019 14:30
16/12/2018 12:15Heerenveen - FC Utrecht28/04/2019 14:30
16/12/2018 14:30Ajax Amsterdam - De Graafschap28/04/2019 14:30
16/12/2018 14:30FC Groningen - Emmen28/04/2019 14:30
16/12/2018 16:45Feyenoord - Fortuna Sittard28/04/2019 14:30

Journée 17
21/12/2018
MatchJournée 34
12/05/2019
21/12/2018 20:00VVV Venlo - Fc Zwolle12/05/2019 14:30
22/12/2018 18:30Fortuna Sittard - FC Groningen12/05/2019 14:30
22/12/2018 19:45NAC Breda - Heerenveen12/05/2019 14:30
22/12/2018 19:45PSV Eindhoven - AZ Alkmaar12/05/2019 14:30
22/12/2018 20:45Excelsior Rotterdam - Heracles Almelo12/05/2019 14:30
23/12/2018 12:15FC Utrecht - Ajax Amsterdam12/05/2019 14:30
23/12/2018 14:30De Graafschap - Vitesse Arnhem12/05/2019 14:30
23/12/2018 14:30ADO Den Haag - Feyenoord12/05/2019 14:30
23/12/2018 16:45Emmen - Willem II12/05/2019 14:30



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :