Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Pays-Bas > Eredivision > Calendrier

Calendrier du championnat - Pays-Bas : Eredivision - Saison 2019/2020

MatchJournée 1
02/08/2019
Fc Zwolle - Willem II1 - 3
Vitesse Arnhem - Ajax Amsterdam2 - 2
Emmen - FC Groningen0 - 1
VVV Venlo - RKC Waalwijk3 - 1
Twente Enschede - PSV Eindhoven1 - 1
Heracles Almelo - Heerenveen0 - 4
ADO Den Haag - FC Utrecht2 - 4
Feyenoord - Sparta Rotterdam2 - 2
AZ Alkmaar - Fortuna Sittard4 - 0

MatchJournée 2
09/08/2019
Sparta Rotterdam - VVV Venlo4 - 1
FC Groningen - Twente Enschede1 - 3
Ajax Amsterdam - Emmen5 - 0
PSV Eindhoven - ADO Den Haag3 - 1
Willem II - Vitesse Arnhem0 - 2
Fortuna Sittard - Heracles Almelo1 - 1
Heerenveen - Feyenoord1 - 1
RKC Waalwijk - AZ Alkmaar0 - 2
FC Utrecht - Fc Zwolle3 - 1

MatchJournée 3
16/08/2019
Vitesse Arnhem - Fc Zwolle3 - 0
ADO Den Haag - Sparta Rotterdam1 - 2
VVV Venlo - Ajax Amsterdam1 - 4
Emmen - Heerenveen2 - 0
Heracles Almelo - PSV Eindhoven0 - 2
Fortuna Sittard - Willem II2 - 3
Feyenoord - FC Utrecht1 - 1
Twente Enschede - RKC Waalwijk3 - 3
AZ Alkmaar - FC Groningen0 - 0

MatchJournée 4
24/08/2019
Ajax Amsterdam - Fortuna Sittard5 - 0
Willem II - Emmen2 - 1
Heracles Almelo - Vitesse Arnhem1 - 1
Heerenveen - Twente Enschede0 - 0
PSV Eindhoven - FC Groningen3 - 1
RKC Waalwijk - ADO Den Haag0 - 3
FC Utrecht - VVV Venlo1 - 2
Fc Zwolle - Sparta Rotterdam2 - 2
Feyenoord - AZ Alkmaar0 - 3

MatchJournée 5
30/08/2019
Emmen - Fc Zwolle1 - 3
Heerenveen - Fortuna Sittard1 - 1
FC Groningen - Heracles Almelo1 - 2
RKC Waalwijk - PSV Eindhoven1 - 3
ADO Den Haag - VVV Venlo1 - 0
Twente Enschede - FC Utrecht3 - 1
Sparta Rotterdam - Ajax Amsterdam1 - 4
Willem II - Feyenoord0 - 1
Vitesse Arnhem - AZ Alkmaar2 - 1

MatchJournée 6
14/09/2019
AZ Alkmaar - Sparta Rotterdam5 - 1
PSV Eindhoven - Vitesse Arnhem5 - 0
VVV Venlo - FC Groningen2 - 1
Ajax Amsterdam - Heerenveen4 - 1
FC Utrecht - Emmen3 - 1
Fc Zwolle - RKC Waalwijk6 - 2
Feyenoord - ADO Den Haag3 - 2
Heracles Almelo - Willem II4 - 1
Fortuna Sittard - Twente Enschede2 - 3

MatchJournée 7
20/09/2019
Twente Enschede - Heracles Almelo2 - 3
Sparta Rotterdam - RKC Waalwijk4 - 0
FC Groningen - Fc Zwolle2 - 0
Willem II - VVV Venlo1 - 0
Vitesse Arnhem - Fortuna Sittard4 - 2
ADO Den Haag - AZ Alkmaar0 - 1
Heerenveen - FC Utrecht1 - 1
PSV Eindhoven - Ajax Amsterdam1 - 1
Emmen - Feyenoord3 - 3

MatchJournée 8
27/09/2019
VVV Venlo - Heerenveen0 - 3
AZ Alkmaar - Heracles Almelo2 - 0
Fc Zwolle - PSV Eindhoven0 - 4
Ajax Amsterdam - FC Groningen2 - 0
Fortuna Sittard - Sparta Rotterdam0 - 0
Feyenoord - Twente Enschede5 - 1
FC Utrecht - Willem II2 - 0
RKC Waalwijk - Vitesse Arnhem1 - 2
Emmen - ADO Den Haag3 - 0

MatchJournée 9
04/10/2019
FC Groningen - RKC Waalwijk3 - 0
Heracles Almelo - Emmen2 - 0
PSV Eindhoven - VVV Venlo4 - 1
Sparta Rotterdam - Twente Enschede2 - 1
Heerenveen - Fc Zwolle1 - 0
ADO Den Haag - Ajax Amsterdam0 - 2
Fortuna Sittard - Feyenoord4 - 2
Vitesse Arnhem - FC Utrecht2 - 1
Willem II - AZ Alkmaar1 - 1

MatchJournée 10
19/10/2019
AZ Alkmaar - Heerenveen2 - 4
FC Utrecht - PSV Eindhoven3 - 0
VVV Venlo - Vitesse Arnhem0 - 4
Twente Enschede - Willem II0 - 1
RKC Waalwijk - Ajax Amsterdam1 - 2
Feyenoord - Heracles Almelo1 - 1
Emmen - Fortuna Sittard2 - 1
Fc Zwolle - ADO Den Haag3 - 1
FC Groningen - Sparta Rotterdam2 - 0

MatchJournée 11
25/10/2019
Twente Enschede - Emmen4 - 1
Willem II - RKC Waalwijk2 - 1
Fortuna Sittard - VVV Venlo4 - 1
Vitesse Arnhem - ADO Den Haag0 - 2
Heracles Almelo - Fc Zwolle4 - 0
Heerenveen - FC Groningen1 - 1
PSV Eindhoven - AZ Alkmaar0 - 4
Sparta Rotterdam - FC Utrecht1 - 2
Ajax Amsterdam - Feyenoord4 - 0

MatchJournée 12
02/11/2019
Sparta Rotterdam - PSV Eindhoven2 - 2
RKC Waalwijk - Heracles Almelo2 - 0
FC Utrecht - Fortuna Sittard6 - 0
AZ Alkmaar - Twente Enschede3 - 0
Fc Zwolle - Ajax Amsterdam2 - 4
Emmen - Vitesse Arnhem2 - 1
ADO Den Haag - Heerenveen1 - 1
VVV Venlo - Feyenoord0 - 3
FC Groningen - Willem II2 - 0

MatchJournée 13
08/11/2019
Vitesse Arnhem - FC Groningen1 - 2
Heerenveen - Sparta Rotterdam2 - 1
Fortuna Sittard - ADO Den Haag1 - 0
Willem II - PSV Eindhoven2 - 1
Heracles Almelo - VVV Venlo6 - 1
Twente Enschede - Fc Zwolle2 - 1
Ajax Amsterdam - FC Utrecht4 - 0
AZ Alkmaar - Emmen3 - 0
Feyenoord - RKC Waalwijk3 - 2

MatchJournée 14
23/11/2019
PSV Eindhoven - Heerenveen2 - 1
FC Utrecht - AZ Alkmaar0 - 3
Fc Zwolle - Fortuna Sittard3 - 1
Ajax Amsterdam - Heracles Almelo4 - 1
ADO Den Haag - Willem II3 - 3
FC Groningen - Feyenoord1 - 1
VVV Venlo - Twente Enschede2 - 1
RKC Waalwijk - Emmen1 - 1
Sparta Rotterdam - Vitesse Arnhem2 - 0

MatchJournée 15
29/11/2019
Heerenveen - Vitesse Arnhem3 - 2
Willem II - Sparta Rotterdam4 - 0
Emmen - PSV Eindhoven1 - 1
Fortuna Sittard - FC Groningen1 - 0
Heracles Almelo - ADO Den Haag4 - 0
Feyenoord - Fc Zwolle1 - 0
AZ Alkmaar - VVV Venlo1 - 0
Twente Enschede - Ajax Amsterdam2 - 5
FC Utrecht - RKC Waalwijk0 - 1

MatchJournée 16
06/12/2019
Fc Zwolle - AZ Alkmaar0 - 3
Ajax Amsterdam - Willem II0 - 2
ADO Den Haag - Twente Enschede0 - 0
PSV Eindhoven - Fortuna Sittard5 - 0
VVV Venlo - Emmen2 - 0
Vitesse Arnhem - Feyenoord0 - 0
FC Groningen - FC Utrecht0 - 1
RKC Waalwijk - Heerenveen1 - 3
Sparta Rotterdam - Heracles Almelo0 - 0

MatchJournée 17
13/12/2019
Heerenveen - Willem II13/12/2019 20:00
ADO Den Haag - FC Groningen14/12/2019 18:30
Fortuna Sittard - RKC Waalwijk14/12/2019 19:45
VVV Venlo - Fc Zwolle14/12/2019 19:45
Twente Enschede - Vitesse Arnhem14/12/2019 20:45
AZ Alkmaar - Ajax Amsterdam15/12/2019 16:45
Emmen - Sparta Rotterdam15/12/2019 12:15
Feyenoord - PSV Eindhoven15/12/2019 14:30
Heracles Almelo - FC Utrecht15/12/2019 16:45

MatchJournée 18
20/12/2019
RKC Waalwijk - Twente Enschede20/12/2019 20:00
Heerenveen - Heracles Almelo21/12/2019 18:30
PSV Eindhoven - Fc Zwolle21/12/2019 19:45
Sparta Rotterdam - AZ Alkmaar21/12/2019 19:45
Willem II - Fortuna Sittard21/12/2019 20:45
Ajax Amsterdam - ADO Den Haag22/12/2019 12:15
FC Groningen - Emmen22/12/2019 14:30
FC Utrecht - Feyenoord22/12/2019 14:30
Vitesse Arnhem - VVV Venlo22/12/2019 16:45

MatchJournée 19
17/01/2020
Fortuna Sittard - Vitesse Arnhem17/01/2020 20:00
Twente Enschede - FC Groningen18/01/2020 18:30
Feyenoord - Heerenveen18/01/2020 19:45
Fc Zwolle - FC Utrecht18/01/2020 19:45
AZ Alkmaar - Willem II18/01/2020 20:45
VVV Venlo - PSV Eindhoven19/01/2020 12:15
Ajax Amsterdam - Sparta Rotterdam19/01/2020 14:30
Emmen - Heracles Almelo19/01/2020 14:30
ADO Den Haag - RKC Waalwijk19/01/2020 16:45

MatchJournée 20
24/01/2020
FC Utrecht - ADO Den Haag24/01/2020 20:00
Heerenveen - AZ Alkmaar25/01/2020 18:30
Heracles Almelo - Feyenoord25/01/2020 19:45
RKC Waalwijk - VVV Venlo25/01/2020 19:45
Sparta Rotterdam - Fortuna Sittard25/01/2020 20:45
Vitesse Arnhem - Emmen26/01/2020 12:15
FC Groningen - Ajax Amsterdam26/01/2020 14:30
Willem II - Fc Zwolle26/01/2020 14:30
PSV Eindhoven - Twente Enschede26/01/2020 16:45

MatchJournée 21
31/01/2020
AZ Alkmaar - RKC Waalwijk31/01/2020 20:00
ADO Den Haag - Vitesse Arnhem01/02/2020 18:30
Feyenoord - Emmen01/02/2020 19:45
Twente Enschede - Sparta Rotterdam01/02/2020 19:45
Fc Zwolle - FC Groningen01/02/2020 20:45
Willem II - Heracles Almelo02/02/2020 12:15
Fortuna Sittard - Heerenveen02/02/2020 14:30
VVV Venlo - FC Utrecht02/02/2020 14:30
Ajax Amsterdam - PSV Eindhoven02/02/2020 16:45

MatchJournée 22
07/02/2020
Heracles Almelo - Fortuna Sittard07/02/2020 20:00
FC Groningen - Vitesse Arnhem08/02/2020 18:30
Heerenveen - VVV Venlo08/02/2020 19:45
PSV Eindhoven - Willem II08/02/2020 19:45
RKC Waalwijk - Fc Zwolle08/02/2020 20:45
FC Utrecht - Ajax Amsterdam09/02/2020 12:15
AZ Alkmaar - Feyenoord09/02/2020 14:30
Sparta Rotterdam - ADO Den Haag09/02/2020 14:30
Emmen - Twente Enschede09/02/2020 16:45

MatchJournée 23
14/02/2020
Willem II - FC Utrecht14/02/2020 20:00
VVV Venlo - Heracles Almelo15/02/2020 18:30
ADO Den Haag - PSV Eindhoven15/02/2020 19:45
Twente Enschede - AZ Alkmaar15/02/2020 19:45
Fortuna Sittard - Emmen15/02/2020 20:45
Vitesse Arnhem - Heerenveen16/02/2020 12:15
Ajax Amsterdam - RKC Waalwijk16/02/2020 14:30
Sparta Rotterdam - FC Groningen16/02/2020 14:30
Fc Zwolle - Feyenoord16/02/2020 16:45

MatchJournée 24
21/02/2020
RKC Waalwijk - Sparta Rotterdam21/02/2020 20:00
Emmen - Willem II22/02/2020 18:30
AZ Alkmaar - Fc Zwolle22/02/2020 19:45
Feyenoord - Fortuna Sittard22/02/2020 19:45
FC Groningen - VVV Venlo22/02/2020 20:45
FC Utrecht - Twente Enschede23/02/2020 12:15
Heerenveen - ADO Den Haag23/02/2020 14:30
Vitesse Arnhem - PSV Eindhoven23/02/2020 14:30
Heracles Almelo - Ajax Amsterdam23/02/2020 16:45

MatchJournée 25
28/02/2020
Willem II - FC Groningen28/02/2020 20:00
ADO Den Haag - Heracles Almelo29/02/2020 18:30
VVV Venlo - Fortuna Sittard29/02/2020 19:45
Fc Zwolle - Vitesse Arnhem29/02/2020 19:45
Twente Enschede - Heerenveen29/02/2020 20:45
Ajax Amsterdam - AZ Alkmaar01/03/2020 12:15
PSV Eindhoven - Feyenoord01/03/2020 14:30
Sparta Rotterdam - Emmen01/03/2020 14:30
RKC Waalwijk - FC Utrecht01/03/2020 16:45

MatchJournée 26
06/03/2020
Emmen - VVV Venlo06/03/2020 20:00
Fortuna Sittard - Fc Zwolle07/03/2020 18:30
AZ Alkmaar - ADO Den Haag07/03/2020 19:45
Heerenveen - Ajax Amsterdam07/03/2020 19:45
Vitesse Arnhem - Twente Enschede07/03/2020 20:45
FC Utrecht - Sparta Rotterdam08/03/2020 12:15
Feyenoord - Willem II08/03/2020 14:30
Heracles Almelo - RKC Waalwijk08/03/2020 14:30
FC Groningen - PSV Eindhoven08/03/2020 16:45

MatchJournée 27
13/03/2020
ADO Den Haag - Fortuna Sittard13/03/2020 20:00
Willem II - Heerenveen14/03/2020 18:30
Ajax Amsterdam - Twente Enschede14/03/2020 19:45
FC Utrecht - Vitesse Arnhem14/03/2020 19:45
Fc Zwolle - Heracles Almelo14/03/2020 20:45
Sparta Rotterdam - Feyenoord15/03/2020 12:15
PSV Eindhoven - Emmen15/03/2020 14:30
VVV Venlo - AZ Alkmaar15/03/2020 14:30
RKC Waalwijk - FC Groningen15/03/2020 16:45

MatchJournée 28
20/03/2020
Heracles Almelo - Sparta Rotterdam20/03/2020 20:00
Twente Enschede - ADO Den Haag21/03/2020 18:30
Vitesse Arnhem - Willem II21/03/2020 19:45
Fc Zwolle - VVV Venlo21/03/2020 19:45
Heerenveen - RKC Waalwijk21/03/2020 20:45
Fortuna Sittard - PSV Eindhoven22/03/2020 12:15
Feyenoord - Ajax Amsterdam22/03/2020 14:30
FC Groningen - AZ Alkmaar22/03/2020 14:30
Emmen - FC Utrecht22/03/2020 16:45

MatchJournée 29
04/04/2020
Sparta Rotterdam - Heerenveen04/04/2020 18:30
VVV Venlo - Willem II04/04/2020 18:30
PSV Eindhoven - Heracles Almelo04/04/2020 19:45
AZ Alkmaar - Vitesse Arnhem04/04/2020 20:45
FC Utrecht - FC Groningen04/04/2020 20:45
RKC Waalwijk - Feyenoord05/04/2020 12:15
Ajax Amsterdam - Fc Zwolle05/04/2020 14:30
ADO Den Haag - Emmen05/04/2020 14:30
Twente Enschede - Fortuna Sittard05/04/2020 16:45

MatchJournée 30
10/04/2020
FC Groningen - Heerenveen10/04/2020 20:00
Vitesse Arnhem - RKC Waalwijk11/04/2020 18:30
Feyenoord - VVV Venlo11/04/2020 19:45
Heracles Almelo - AZ Alkmaar11/04/2020 19:45
Willem II - ADO Den Haag11/04/2020 20:45
Fortuna Sittard - FC Utrecht12/04/2020 12:15
Emmen - Ajax Amsterdam12/04/2020 14:30
Fc Zwolle - Twente Enschede12/04/2020 14:30
PSV Eindhoven - Sparta Rotterdam12/04/2020 16:45

MatchJournée 31
21/04/2020
AZ Alkmaar - PSV Eindhoven21/04/2020 18:30
Sparta Rotterdam - Fc Zwolle21/04/2020 20:45
ADO Den Haag - Feyenoord22/04/2020 18:30
RKC Waalwijk - Willem II22/04/2020 18:30
FC Groningen - Fortuna Sittard22/04/2020 19:45
Heerenveen - Emmen22/04/2020 20:45
FC Utrecht - Heracles Almelo22/04/2020 20:45
Twente Enschede - VVV Venlo23/04/2020 18:30
Ajax Amsterdam - Vitesse Arnhem23/04/2020 20:45

MatchJournée 32
25/04/2020
PSV Eindhoven - FC Utrecht25/04/2020 18:30
Fortuna Sittard - AZ Alkmaar25/04/2020 18:30
Emmen - RKC Waalwijk25/04/2020 19:45
Feyenoord - FC Groningen25/04/2020 20:45
Fc Zwolle - Heerenveen25/04/2020 20:45
Heracles Almelo - Twente Enschede26/04/2020 12:15
VVV Venlo - ADO Den Haag26/04/2020 14:30
Willem II - Ajax Amsterdam26/04/2020 14:30
Vitesse Arnhem - Sparta Rotterdam26/04/2020 16:45

MatchJournée 33
03/05/2020
Ajax Amsterdam - VVV Venlo03/05/2020 14:30
AZ Alkmaar - FC Utrecht03/05/2020 14:30
FC Groningen - ADO Den Haag03/05/2020 14:30
Heerenveen - PSV Eindhoven03/05/2020 14:30
Sparta Rotterdam - Willem II03/05/2020 14:30
Twente Enschede - Feyenoord03/05/2020 14:30
Vitesse Arnhem - Heracles Almelo03/05/2020 14:30
RKC Waalwijk - Fortuna Sittard03/05/2020 14:30
Fc Zwolle - Emmen03/05/2020 14:30

MatchJournée 34
10/05/2020
ADO Den Haag - Fc Zwolle10/05/2020 14:30
Emmen - AZ Alkmaar10/05/2020 14:30
Feyenoord - Vitesse Arnhem10/05/2020 14:30
Heracles Almelo - FC Groningen10/05/2020 14:30
PSV Eindhoven - RKC Waalwijk10/05/2020 14:30
Fortuna Sittard - Ajax Amsterdam10/05/2020 14:30
FC Utrecht - Heerenveen10/05/2020 14:30
VVV Venlo - Sparta Rotterdam10/05/2020 14:30
Willem II - Twente Enschede10/05/2020 14:30



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :