Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Pays-Bas > Eredivision > Calendrier

Calendrier du championnat - Pays-Bas : Eredivision - Saison 2020/2021

MatchJournée 1
12/09/2020
FC Utrecht - AZ Alkmaar27/12/2020 14:30
Heerenveen - Willem II2 - 0
Fc Zwolle - Feyenoord0 - 2
Twente Enschede - Fortuna Sittard2 - 0
Emmen - VVV Venlo3 - 5
Heracles Almelo - ADO Den Haag2 - 0
Sparta Rotterdam - Ajax Amsterdam0 - 1
FC Groningen - PSV Eindhoven1 - 3
RKC Waalwijk - Vitesse Arnhem0 - 1

MatchJournée 2
18/09/2020
VVV Venlo - FC Utrecht1 - 1
AZ Alkmaar - Fc Zwolle1 - 1
Vitesse Arnhem - Sparta Rotterdam2 - 0
Ajax Amsterdam - RKC Waalwijk3 - 0
Fortuna Sittard - Heerenveen1 - 3
ADO Den Haag - FC Groningen0 - 1
Feyenoord - Twente Enschede1 - 1
Willem II - Heracles Almelo4 - 0
PSV Eindhoven - Emmen2 - 1

MatchJournée 3
25/09/2020
Twente Enschede - FC Groningen3 - 1
Fc Zwolle - Sparta Rotterdam4 - 0
Fortuna Sittard - AZ Alkmaar3 - 3
Heerenveen - VVV Venlo1 - 0
Ajax Amsterdam - Vitesse Arnhem2 - 1
Feyenoord - ADO Den Haag4 - 2
FC Utrecht - RKC Waalwijk3 - 1
Heracles Almelo - PSV Eindhoven1 - 1
Emmen - Willem II1 - 1

MatchJournée 4
02/10/2020
FC Utrecht - Heerenveen1 - 1
Vitesse Arnhem - Heracles Almelo3 - 0
RKC Waalwijk - Fc Zwolle1 - 1
VVV Venlo - ADO Den Haag1 - 2
Twente Enschede - Emmen1 - 1
FC Groningen - Ajax Amsterdam1 - 0
Sparta Rotterdam - AZ Alkmaar4 - 4
Willem II - Feyenoord1 - 4
PSV Eindhoven - Fortuna Sittard2 - 0

MatchJournée 5
17/10/2020
Ajax Amsterdam - Heerenveen5 - 1
Willem II - Twente Enschede0 - 3
Heracles Almelo - RKC Waalwijk0 - 1
AZ Alkmaar - VVV Venlo2 - 2
Feyenoord - Sparta Rotterdam1 - 1
ADO Den Haag - Vitesse Arnhem0 - 2
Emmen - Fortuna Sittard2 - 2
FC Groningen - FC Utrecht0 - 0
Fc Zwolle - PSV Eindhoven0 - 3

MatchJournée 6
24/10/2020
VVV Venlo - Ajax Amsterdam0 - 13
FC Utrecht - Twente Enschede2 - 1
ADO Den Haag - AZ Alkmaar2 - 2
Heerenveen - Emmen4 - 0
RKC Waalwijk - Feyenoord2 - 2
Fortuna Sittard - FC Groningen1 - 3
Vitesse Arnhem - PSV Eindhoven2 - 1
Fc Zwolle - Willem II0 - 0
Sparta Rotterdam - Heracles Almelo1 - 1

MatchJournée 7
31/10/2020
Ajax Amsterdam - Fortuna Sittard5 - 2
FC Groningen - VVV Venlo2 - 1
Twente Enschede - Fc Zwolle5 - 1
AZ Alkmaar - RKC Waalwijk3 - 0
Heracles Almelo - FC Utrecht4 - 1
PSV Eindhoven - ADO Den Haag4 - 0
Sparta Rotterdam - Heerenveen1 - 4
Emmen - Feyenoord2 - 3
Willem II - Vitesse Arnhem1 - 3

MatchJournée 8
06/11/2020
Fortuna Sittard - Fc Zwolle2 - 2
ADO Den Haag - Twente Enschede2 - 4
VVV Venlo - Heracles Almelo3 - 2
Heerenveen - AZ Alkmaar0 - 3
Vitesse Arnhem - Emmen3 - 1
FC Utrecht - Ajax Amsterdam0 - 3
PSV Eindhoven - Willem II3 - 0
RKC Waalwijk - Sparta Rotterdam0 - 2
Feyenoord - FC Groningen2 - 0

MatchJournée 9
21/11/2020
Ajax Amsterdam - Heracles Almelo5 - 0
Willem II - VVV Venlo2 - 1
AZ Alkmaar - Emmen1 - 0
Fc Zwolle - FC Utrecht1 - 1
Sparta Rotterdam - ADO Den Haag6 - 0
FC Groningen - Vitesse Arnhem1 - 1
Fortuna Sittard - Feyenoord1 - 3
Twente Enschede - PSV Eindhoven1 - 1
RKC Waalwijk - Heerenveen1 - 1

MatchJournée 10
27/11/2020
Twente Enschede - RKC Waalwijk27/11/2020 20:00
ADO Den Haag - Heerenveen28/11/2020 20:00
Emmen - Ajax Amsterdam28/11/2020 18:45
Heracles Almelo - AZ Alkmaar29/11/2020 16:45
VVV Venlo - Fc Zwolle28/11/2020 21:00
Vitesse Arnhem - Fortuna Sittard29/11/2020 12:15
FC Groningen - Willem II29/11/2020 14:30
Feyenoord - FC Utrecht29/11/2020 14:30
PSV Eindhoven - Sparta Rotterdam29/11/2020 20:00

MatchJournée 11
04/12/2020
Fc Zwolle - Vitesse Arnhem05/12/2020 21:00
RKC Waalwijk - VVV Venlo05/12/2020 16:30
AZ Alkmaar - FC Groningen06/12/2020 14:30
Sparta Rotterdam - Emmen04/12/2020 20:00
Ajax Amsterdam - Twente Enschede05/12/2020 20:00
FC Utrecht - ADO Den Haag06/12/2020 14:30
Feyenoord - Heracles Almelo06/12/2020 12:15
Fortuna Sittard - Willem II05/12/2020 18:45
Heerenveen - PSV Eindhoven06/12/2020 16:45

MatchJournée 12
11/12/2020
Heracles Almelo - Fortuna Sittard11/12/2020 20:00
Twente Enschede - AZ Alkmaar12/12/2020 16:30
Emmen - ADO Den Haag12/12/2020 18:45
Ajax Amsterdam - Fc Zwolle12/12/2020 20:00
FC Groningen - RKC Waalwijk12/12/2020 21:00
PSV Eindhoven - FC Utrecht13/12/2020 12:15
Vitesse Arnhem - Heerenveen13/12/2020 14:30
VVV Venlo - Feyenoord13/12/2020 14:30
Willem II - Sparta Rotterdam13/12/2020 16:45

MatchJournée 13
18/12/2020
Fc Zwolle - Emmen18/12/2020 20:00
Sparta Rotterdam - FC Groningen19/12/2020 16:30
VVV Venlo - Twente Enschede19/12/2020 18:45
RKC Waalwijk - PSV Eindhoven19/12/2020 20:00
FC Utrecht - Fortuna Sittard19/12/2020 21:00
Vitesse Arnhem - Feyenoord20/12/2020 12:15
ADO Den Haag - Ajax Amsterdam20/12/2020 14:30
Heerenveen - Heracles Almelo20/12/2020 14:30
AZ Alkmaar - Willem II20/12/2020 16:45

MatchJournée 14
22/12/2020
Fortuna Sittard - RKC Waalwijk22/12/2020 16:30
Emmen - FC Utrecht22/12/2020 18:45
PSV Eindhoven - VVV Venlo22/12/2020 20:00
Twente Enschede - Sparta Rotterdam22/12/2020 21:00
AZ Alkmaar - Vitesse Arnhem23/12/2020 16:30
Willem II - Ajax Amsterdam23/12/2020 18:45
FC Groningen - Heracles Almelo23/12/2020 20:00
ADO Den Haag - Fc Zwolle23/12/2020 20:00
Feyenoord - Heerenveen23/12/2020 21:00

MatchJournée 15
09/01/2021
Emmen - Twente Enschede09/01/2021 18:45
Heracles Almelo - Vitesse Arnhem09/01/2021 20:00
Fc Zwolle - AZ Alkmaar09/01/2021 20:00
FC Utrecht - FC Groningen09/01/2021 21:00
RKC Waalwijk - ADO Den Haag10/01/2021 12:15
Sparta Rotterdam - Feyenoord10/01/2021 12:15
Heerenveen - Fortuna Sittard10/01/2021 14:30
VVV Venlo - Willem II10/01/2021 14:30
Ajax Amsterdam - PSV Eindhoven10/01/2021 16:45

MatchJournée 16
12/01/2021
Vitesse Arnhem - FC Utrecht12/01/2021 18:45
Heracles Almelo - Emmen12/01/2021 21:00
PSV Eindhoven - AZ Alkmaar13/01/2021 18:45
Fortuna Sittard - Sparta Rotterdam13/01/2021 20:00
ADO Den Haag - VVV Venlo13/01/2021 20:00
Feyenoord - Fc Zwolle13/01/2021 21:00
Heerenveen - RKC Waalwijk14/01/2021 18:45
Twente Enschede - Ajax Amsterdam14/01/2021 20:00
Willem II - FC Groningen14/01/2021 21:00

MatchJournée 17
16/01/2021
Emmen - Vitesse Arnhem16/01/2021 16:30
FC Utrecht - Heracles Almelo16/01/2021 18:45
AZ Alkmaar - ADO Den Haag16/01/2021 20:00
Fc Zwolle - Fortuna Sittard16/01/2021 21:00
RKC Waalwijk - Willem II17/01/2021 12:15
FC Groningen - Twente Enschede17/01/2021 14:30
Sparta Rotterdam - PSV Eindhoven17/01/2021 14:30
Ajax Amsterdam - Feyenoord17/01/2021 16:45
VVV Venlo - Heerenveen17/01/2021 16:45

MatchJournée 18
22/01/2021
ADO Den Haag - Emmen22/01/2021 20:00
Willem II - Fc Zwolle23/01/2021 16:30
Vitesse Arnhem - FC Groningen23/01/2021 18:45
PSV Eindhoven - RKC Waalwijk23/01/2021 20:00
Heracles Almelo - Heerenveen23/01/2021 21:00
Fortuna Sittard - Ajax Amsterdam24/01/2021 12:15
Twente Enschede - VVV Venlo24/01/2021 14:30
FC Utrecht - Sparta Rotterdam24/01/2021 14:30
Feyenoord - AZ Alkmaar24/01/2021 16:45

MatchJournée 19
26/01/2021
Fc Zwolle - Heracles Almelo26/01/2021 18:45
Emmen - PSV Eindhoven26/01/2021 20:00
FC Groningen - ADO Den Haag26/01/2021 21:00
AZ Alkmaar - FC Utrecht27/01/2021 18:45
RKC Waalwijk - Fortuna Sittard27/01/2021 20:00
VVV Venlo - Vitesse Arnhem27/01/2021 20:00
Heerenveen - Feyenoord27/01/2021 21:00
Sparta Rotterdam - Twente Enschede28/01/2021 18:45
Ajax Amsterdam - Willem II28/01/2021 21:00

MatchJournée 20
30/01/2021
Heracles Almelo - FC Groningen30/01/2021 16:30
FC Utrecht - Fc Zwolle30/01/2021 18:45
Fortuna Sittard - VVV Venlo30/01/2021 20:00
Vitesse Arnhem - RKC Waalwijk30/01/2021 21:00
Twente Enschede - Heerenveen31/01/2021 12:15
Feyenoord - PSV Eindhoven31/01/2021 14:30
Willem II - Emmen31/01/2021 14:30
AZ Alkmaar - Ajax Amsterdam31/01/2021 16:45
ADO Den Haag - Sparta Rotterdam31/01/2021 16:45

MatchJournée 21
05/02/2021
Fortuna Sittard - Heracles Almelo05/02/2021 20:00
PSV Eindhoven - Twente Enschede06/02/2021 16:30
Fc Zwolle - RKC Waalwijk06/02/2021 18:45
Emmen - AZ Alkmaar06/02/2021 20:00
Heerenveen - Vitesse Arnhem06/02/2021 21:00
FC Groningen - Feyenoord07/02/2021 12:15
Ajax Amsterdam - FC Utrecht07/02/2021 14:30
Willem II - ADO Den Haag07/02/2021 14:30
VVV Venlo - Sparta Rotterdam07/02/2021 16:45

MatchJournée 22
07/02/2021
ADO Den Haag - PSV Eindhoven07/02/2021 15:00
AZ Alkmaar - Heerenveen07/02/2021 15:00
FC Groningen - Fc Zwolle07/02/2021 15:00
FC Utrecht - VVV Venlo07/02/2021 15:00
Feyenoord - Willem II07/02/2021 15:00
Heracles Almelo - Ajax Amsterdam07/02/2021 15:00
RKC Waalwijk - Emmen07/02/2021 15:00
Sparta Rotterdam - Fortuna Sittard07/02/2021 15:00
Vitesse Arnhem - Twente Enschede07/02/2021 15:00

MatchJournée 23
07/02/2021
Ajax Amsterdam - Sparta Rotterdam07/02/2021 15:00
Emmen - Fc Zwolle07/02/2021 15:00
Twente Enschede - Feyenoord07/02/2021 15:00
Fortuna Sittard - ADO Den Haag07/02/2021 15:00
PSV Eindhoven - Vitesse Arnhem07/02/2021 15:00
RKC Waalwijk - Heracles Almelo07/02/2021 15:00
Heerenveen - FC Groningen07/02/2021 15:00
VVV Venlo - AZ Alkmaar07/02/2021 15:00
Willem II - FC Utrecht07/02/2021 15:00

MatchJournée 24
07/02/2021
ADO Den Haag - RKC Waalwijk07/02/2021 15:00
AZ Alkmaar - Feyenoord07/02/2021 15:00
FC Groningen - Fortuna Sittard07/02/2021 15:00
FC Utrecht - Emmen07/02/2021 15:00
Heracles Almelo - Twente Enschede07/02/2021 15:00
Fc Zwolle - Heerenveen07/02/2021 15:00
PSV Eindhoven - Ajax Amsterdam07/02/2021 15:00
Sparta Rotterdam - Willem II07/02/2021 15:00
Vitesse Arnhem - VVV Venlo07/02/2021 15:00

MatchJournée 25
07/02/2021
Ajax Amsterdam - FC Groningen07/02/2021 15:00
Emmen - Sparta Rotterdam07/02/2021 15:00
Twente Enschede - Willem II07/02/2021 15:00
Feyenoord - VVV Venlo07/02/2021 15:00
Fortuna Sittard - PSV Eindhoven07/02/2021 15:00
Heracles Almelo - Fc Zwolle07/02/2021 15:00
RKC Waalwijk - FC Utrecht07/02/2021 15:00
Heerenveen - ADO Den Haag07/02/2021 15:00
Vitesse Arnhem - AZ Alkmaar07/02/2021 15:00

MatchJournée 26
07/02/2021
ADO Den Haag - Heracles Almelo07/02/2021 15:00
AZ Alkmaar - Twente Enschede07/02/2021 15:00
FC Groningen - Emmen07/02/2021 15:00
FC Utrecht - Vitesse Arnhem07/02/2021 15:00
Fc Zwolle - Ajax Amsterdam07/02/2021 15:00
PSV Eindhoven - Feyenoord07/02/2021 15:00
Sparta Rotterdam - RKC Waalwijk07/02/2021 15:00
VVV Venlo - Fortuna Sittard07/02/2021 15:00
Willem II - Heerenveen07/02/2021 15:00

MatchJournée 27
07/02/2021
Ajax Amsterdam - ADO Den Haag07/02/2021 15:00
AZ Alkmaar - PSV Eindhoven07/02/2021 15:00
Feyenoord - Emmen07/02/2021 15:00
Fortuna Sittard - FC Utrecht07/02/2021 15:00
Heracles Almelo - Sparta Rotterdam07/02/2021 15:00
Fc Zwolle - VVV Venlo07/02/2021 15:00
RKC Waalwijk - FC Groningen07/02/2021 15:00
Heerenveen - Twente Enschede07/02/2021 15:00
Vitesse Arnhem - Willem II07/02/2021 15:00

MatchJournée 28
07/02/2021
ADO Den Haag - FC Utrecht07/02/2021 15:00
Emmen - RKC Waalwijk07/02/2021 15:00
Twente Enschede - Vitesse Arnhem07/02/2021 15:00
Feyenoord - Fortuna Sittard07/02/2021 15:00
PSV Eindhoven - Heracles Almelo07/02/2021 15:00
Heerenveen - Ajax Amsterdam07/02/2021 15:00
Sparta Rotterdam - Fc Zwolle07/02/2021 15:00
VVV Venlo - FC Groningen07/02/2021 15:00
Willem II - AZ Alkmaar07/02/2021 15:00

MatchJournée 29
07/02/2021
AZ Alkmaar - Sparta Rotterdam07/02/2021 15:00
FC Groningen - Heerenveen07/02/2021 15:00
FC Utrecht - Feyenoord07/02/2021 15:00
Fortuna Sittard - Emmen07/02/2021 15:00
Heracles Almelo - Willem II07/02/2021 15:00
Fc Zwolle - Twente Enschede07/02/2021 15:00
RKC Waalwijk - Ajax Amsterdam07/02/2021 15:00
Vitesse Arnhem - ADO Den Haag07/02/2021 15:00
VVV Venlo - PSV Eindhoven07/02/2021 15:00

MatchJournée 30
07/02/2021
ADO Den Haag - Fortuna Sittard07/02/2021 15:00
Ajax Amsterdam - AZ Alkmaar07/02/2021 15:00
Emmen - Heracles Almelo07/02/2021 15:00
Twente Enschede - FC Utrecht07/02/2021 15:00
Feyenoord - Vitesse Arnhem07/02/2021 15:00
PSV Eindhoven - FC Groningen07/02/2021 15:00
Heerenveen - Fc Zwolle07/02/2021 15:00
Sparta Rotterdam - VVV Venlo07/02/2021 15:00
Willem II - RKC Waalwijk07/02/2021 15:00

MatchJournée 31
07/02/2021
ADO Den Haag - Feyenoord07/02/2021 15:00
Ajax Amsterdam - Emmen07/02/2021 15:00
FC Groningen - Sparta Rotterdam07/02/2021 15:00
FC Utrecht - Willem II07/02/2021 15:00
Fortuna Sittard - Twente Enschede07/02/2021 15:00
Heracles Almelo - VVV Venlo07/02/2021 15:00
PSV Eindhoven - Heerenveen07/02/2021 15:00
RKC Waalwijk - AZ Alkmaar07/02/2021 15:00
Vitesse Arnhem - Fc Zwolle07/02/2021 15:00

MatchJournée 32
07/02/2021
AZ Alkmaar - Fortuna Sittard07/02/2021 15:00
Emmen - FC Groningen07/02/2021 15:00
Twente Enschede - Heracles Almelo07/02/2021 15:00
Feyenoord - Ajax Amsterdam07/02/2021 15:00
Fc Zwolle - ADO Den Haag07/02/2021 15:00
Heerenveen - FC Utrecht07/02/2021 15:00
Sparta Rotterdam - Vitesse Arnhem07/02/2021 15:00
VVV Venlo - RKC Waalwijk07/02/2021 15:00
Willem II - PSV Eindhoven07/02/2021 15:00

MatchJournée 33
07/02/2021
ADO Den Haag - Willem II07/02/2021 15:00
Ajax Amsterdam - VVV Venlo07/02/2021 15:00
Emmen - Heerenveen07/02/2021 15:00
FC Groningen - AZ Alkmaar07/02/2021 15:00
Fortuna Sittard - Vitesse Arnhem07/02/2021 15:00
Heracles Almelo - Feyenoord07/02/2021 15:00
PSV Eindhoven - Fc Zwolle07/02/2021 15:00
RKC Waalwijk - Twente Enschede07/02/2021 15:00
Sparta Rotterdam - FC Utrecht07/02/2021 15:00

MatchJournée 34
07/02/2021
AZ Alkmaar - Heracles Almelo07/02/2021 15:00
Twente Enschede - ADO Den Haag07/02/2021 15:00
FC Utrecht - PSV Eindhoven07/02/2021 15:00
Feyenoord - RKC Waalwijk07/02/2021 15:00
Fc Zwolle - FC Groningen07/02/2021 15:00
Heerenveen - Sparta Rotterdam07/02/2021 15:00
Vitesse Arnhem - Ajax Amsterdam07/02/2021 15:00
VVV Venlo - Emmen07/02/2021 15:00
Willem II - Fortuna Sittard07/02/2021 15:00



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :