Accueil
Résultats / Statistiques
Comparateur de cotes
Comparateur bookmakers
Logiciel foot
Contact
Vous êtes ici :
Accueil
>
Résultats et statistique
> Pays-Bas >
Eredivision
>
Calendrier
Calendrier du championnat - Pays-Bas : Eredivision - Saison 2020/2021
Match
Journée 1
12/09/2020
FC Utrecht - AZ Alkmaar
2 - 2
Heerenveen - Willem II
2 - 0
Fc Zwolle - Feyenoord
0 - 2
Twente Enschede - Fortuna Sittard
2 - 0
Emmen - VVV Venlo
3 - 5
Heracles Almelo - ADO Den Haag
2 - 0
Sparta Rotterdam - Ajax Amsterdam
0 - 1
FC Groningen - PSV Eindhoven
1 - 3
RKC Waalwijk - Vitesse Arnhem
0 - 1
Match
Journée 2
18/09/2020
VVV Venlo - FC Utrecht
1 - 1
AZ Alkmaar - Fc Zwolle
1 - 1
Vitesse Arnhem - Sparta Rotterdam
2 - 0
Ajax Amsterdam - RKC Waalwijk
3 - 0
Fortuna Sittard - Heerenveen
1 - 3
ADO Den Haag - FC Groningen
0 - 1
Feyenoord - Twente Enschede
1 - 1
Willem II - Heracles Almelo
4 - 0
PSV Eindhoven - Emmen
2 - 1
Match
Journée 3
25/09/2020
Twente Enschede - FC Groningen
3 - 1
Fc Zwolle - Sparta Rotterdam
4 - 0
Fortuna Sittard - AZ Alkmaar
3 - 3
Heerenveen - VVV Venlo
1 - 0
Ajax Amsterdam - Vitesse Arnhem
2 - 1
Feyenoord - ADO Den Haag
4 - 2
FC Utrecht - RKC Waalwijk
3 - 1
Heracles Almelo - PSV Eindhoven
1 - 1
Emmen - Willem II
1 - 1
Match
Journée 4
02/10/2020
FC Utrecht - Heerenveen
1 - 1
Vitesse Arnhem - Heracles Almelo
3 - 0
RKC Waalwijk - Fc Zwolle
1 - 1
VVV Venlo - ADO Den Haag
1 - 2
Twente Enschede - Emmen
1 - 1
FC Groningen - Ajax Amsterdam
1 - 0
Sparta Rotterdam - AZ Alkmaar
4 - 4
Willem II - Feyenoord
1 - 4
PSV Eindhoven - Fortuna Sittard
2 - 0
Match
Journée 5
17/10/2020
Ajax Amsterdam - Heerenveen
5 - 1
Willem II - Twente Enschede
0 - 3
Heracles Almelo - RKC Waalwijk
0 - 1
AZ Alkmaar - VVV Venlo
2 - 2
Feyenoord - Sparta Rotterdam
1 - 1
ADO Den Haag - Vitesse Arnhem
0 - 2
Emmen - Fortuna Sittard
2 - 2
FC Groningen - FC Utrecht
0 - 0
Fc Zwolle - PSV Eindhoven
0 - 3
Match
Journée 6
24/10/2020
VVV Venlo - Ajax Amsterdam
0 - 13
FC Utrecht - Twente Enschede
2 - 1
ADO Den Haag - AZ Alkmaar
2 - 2
Heerenveen - Emmen
4 - 0
RKC Waalwijk - Feyenoord
2 - 2
Fortuna Sittard - FC Groningen
1 - 3
Vitesse Arnhem - PSV Eindhoven
2 - 1
Fc Zwolle - Willem II
0 - 0
Sparta Rotterdam - Heracles Almelo
1 - 1
Match
Journée 7
31/10/2020
Ajax Amsterdam - Fortuna Sittard
5 - 2
FC Groningen - VVV Venlo
2 - 1
Twente Enschede - Fc Zwolle
5 - 1
AZ Alkmaar - RKC Waalwijk
3 - 0
Heracles Almelo - FC Utrecht
4 - 1
PSV Eindhoven - ADO Den Haag
4 - 0
Sparta Rotterdam - Heerenveen
1 - 4
Emmen - Feyenoord
2 - 3
Willem II - Vitesse Arnhem
1 - 3
Match
Journée 8
06/11/2020
Fortuna Sittard - Fc Zwolle
2 - 2
ADO Den Haag - Twente Enschede
2 - 4
VVV Venlo - Heracles Almelo
3 - 2
Heerenveen - AZ Alkmaar
0 - 3
Vitesse Arnhem - Emmen
3 - 1
FC Utrecht - Ajax Amsterdam
0 - 3
PSV Eindhoven - Willem II
3 - 0
RKC Waalwijk - Sparta Rotterdam
0 - 2
Feyenoord - FC Groningen
2 - 0
Match
Journée 9
21/11/2020
Ajax Amsterdam - Heracles Almelo
5 - 0
Willem II - VVV Venlo
2 - 1
AZ Alkmaar - Emmen
1 - 0
Fc Zwolle - FC Utrecht
1 - 1
Sparta Rotterdam - ADO Den Haag
6 - 0
FC Groningen - Vitesse Arnhem
1 - 1
Fortuna Sittard - Feyenoord
1 - 3
Twente Enschede - PSV Eindhoven
1 - 1
RKC Waalwijk - Heerenveen
1 - 1
Match
Journée 10
27/11/2020
Twente Enschede - RKC Waalwijk
0 - 2
ADO Den Haag - Heerenveen
1 - 1
Emmen - Ajax Amsterdam
0 - 5
Heracles Almelo - AZ Alkmaar
1 - 2
VVV Venlo - Fc Zwolle
2 - 2
Vitesse Arnhem - Fortuna Sittard
2 - 0
FC Groningen - Willem II
1 - 0
Feyenoord - FC Utrecht
1 - 1
PSV Eindhoven - Sparta Rotterdam
1 - 0
Match
Journée 11
04/12/2020
Fc Zwolle - Vitesse Arnhem
2 - 1
RKC Waalwijk - VVV Venlo
3 - 2
AZ Alkmaar - FC Groningen
1 - 2
Sparta Rotterdam - Emmen
2 - 1
Ajax Amsterdam - Twente Enschede
1 - 2
FC Utrecht - ADO Den Haag
1 - 1
Feyenoord - Heracles Almelo
0 - 0
Fortuna Sittard - Willem II
3 - 2
Heerenveen - PSV Eindhoven
2 - 2
Match
Journée 12
11/12/2020
Heracles Almelo - Fortuna Sittard
1 - 2
Twente Enschede - AZ Alkmaar
1 - 3
Emmen - ADO Den Haag
1 - 1
Ajax Amsterdam - Fc Zwolle
4 - 0
FC Groningen - RKC Waalwijk
2 - 0
PSV Eindhoven - FC Utrecht
2 - 1
Vitesse Arnhem - Heerenveen
1 - 1
VVV Venlo - Feyenoord
0 - 3
Willem II - Sparta Rotterdam
1 - 3
Match
Journée 13
18/12/2020
Fc Zwolle - Emmen
0 - 0
Sparta Rotterdam - FC Groningen
2 - 3
VVV Venlo - Twente Enschede
1 - 2
RKC Waalwijk - PSV Eindhoven
1 - 4
FC Utrecht - Fortuna Sittard
1 - 1
Vitesse Arnhem - Feyenoord
1 - 0
ADO Den Haag - Ajax Amsterdam
2 - 4
Heerenveen - Heracles Almelo
1 - 2
AZ Alkmaar - Willem II
5 - 3
Match
Journée 14
22/12/2020
Fortuna Sittard - RKC Waalwijk
2 - 1
Emmen - FC Utrecht
2 - 3
PSV Eindhoven - VVV Venlo
4 - 1
Twente Enschede - Sparta Rotterdam
0 - 2
AZ Alkmaar - Vitesse Arnhem
3 - 1
Willem II - Ajax Amsterdam
1 - 1
FC Groningen - Heracles Almelo
0 - 1
ADO Den Haag - Fc Zwolle
0 - 2
Feyenoord - Heerenveen
3 - 0
Match
Journée 15
09/01/2021
Emmen - Twente Enschede
1 - 4
Heracles Almelo - Vitesse Arnhem
0 - 2
Fc Zwolle - AZ Alkmaar
1 - 1
FC Utrecht - FC Groningen
2 - 2
RKC Waalwijk - ADO Den Haag
0 - 1
Sparta Rotterdam - Feyenoord
0 - 2
Heerenveen - Fortuna Sittard
1 - 3
VVV Venlo - Willem II
2 - 1
Ajax Amsterdam - PSV Eindhoven
2 - 2
Match
Journée 16
12/01/2021
Vitesse Arnhem - FC Utrecht
1 - 0
Heracles Almelo - Emmen
4 - 0
PSV Eindhoven - AZ Alkmaar
1 - 3
Fortuna Sittard - Sparta Rotterdam
0 - 1
ADO Den Haag - VVV Venlo
1 - 4
Feyenoord - Fc Zwolle
1 - 0
Heerenveen - RKC Waalwijk
1 - 1
Twente Enschede - Ajax Amsterdam
1 - 3
Willem II - FC Groningen
2 - 3
Match
Journée 17
16/01/2021
Emmen - Vitesse Arnhem
1 - 4
FC Utrecht - Heracles Almelo
2 - 0
AZ Alkmaar - ADO Den Haag
2 - 1
Fc Zwolle - Fortuna Sittard
0 - 2
RKC Waalwijk - Willem II
1 - 1
FC Groningen - Twente Enschede
2 - 2
Sparta Rotterdam - PSV Eindhoven
3 - 5
Ajax Amsterdam - Feyenoord
1 - 0
VVV Venlo - Heerenveen
1 - 1
Match
Journée 18
22/01/2021
ADO Den Haag - Emmen
0 - 0
Willem II - Fc Zwolle
1 - 3
Vitesse Arnhem - FC Groningen
1 - 0
PSV Eindhoven - RKC Waalwijk
2 - 0
Heracles Almelo - Heerenveen
1 - 0
Fortuna Sittard - Ajax Amsterdam
1 - 2
Twente Enschede - VVV Venlo
0 - 1
FC Utrecht - Sparta Rotterdam
1 - 0
Feyenoord - AZ Alkmaar
2 - 3
Match
Journée 19
26/01/2021
Fc Zwolle - Heracles Almelo
2 - 2
Emmen - PSV Eindhoven
0 - 2
FC Groningen - ADO Den Haag
3 - 0
AZ Alkmaar - FC Utrecht
0 - 1
RKC Waalwijk - Fortuna Sittard
1 - 2
VVV Venlo - Vitesse Arnhem
4 - 1
Heerenveen - Feyenoord
3 - 0
Sparta Rotterdam - Twente Enschede
0 - 0
Ajax Amsterdam - Willem II
3 - 1
Match
Journée 20
30/01/2021
Heracles Almelo - FC Groningen
1 - 0
FC Utrecht - Fc Zwolle
3 - 3
Fortuna Sittard - VVV Venlo
3 - 2
Vitesse Arnhem - RKC Waalwijk
1 - 1
Twente Enschede - Heerenveen
0 - 0
Feyenoord - PSV Eindhoven
3 - 1
Willem II - Emmen
2 - 0
AZ Alkmaar - Ajax Amsterdam
0 - 3
ADO Den Haag - Sparta Rotterdam
1 - 1
Match
Journée 21
05/02/2021
Fortuna Sittard - Heracles Almelo
0 - 1
PSV Eindhoven - Twente Enschede
3 - 0
Fc Zwolle - RKC Waalwijk
1 - 1
Emmen - AZ Alkmaar
0 - 1
Heerenveen - Vitesse Arnhem
1 - 0
FC Groningen - Feyenoord
0 - 0
Ajax Amsterdam - FC Utrecht
1 - 1
Willem II - ADO Den Haag
1 - 1
VVV Venlo - Sparta Rotterdam
0 - 1
Match
Journée 22
14/02/2021
ADO Den Haag - PSV Eindhoven
2 - 2
AZ Alkmaar - Heerenveen
3 - 1
FC Groningen - Fc Zwolle
1 - 0
FC Utrecht - VVV Venlo
3 - 1
Feyenoord - Willem II
5 - 0
Heracles Almelo - Ajax Amsterdam
0 - 2
RKC Waalwijk - Emmen
1 - 0
Sparta Rotterdam - Fortuna Sittard
1 - 2
Vitesse Arnhem - Twente Enschede
0 - 2
Match
Journée 23
21/02/2021
Ajax Amsterdam - Sparta Rotterdam
4 - 2
Emmen - Fc Zwolle
3 - 2
Twente Enschede - Feyenoord
2 - 2
Fortuna Sittard - ADO Den Haag
2 - 0
PSV Eindhoven - Vitesse Arnhem
3 - 1
RKC Waalwijk - Heracles Almelo
3 - 0
Heerenveen - FC Groningen
1 - 1
VVV Venlo - AZ Alkmaar
1 - 4
Willem II - FC Utrecht
0 - 6
Match
Journée 24
28/02/2021
ADO Den Haag - RKC Waalwijk
0 - 0
AZ Alkmaar - Feyenoord
4 - 2
FC Groningen - Fortuna Sittard
1 - 0
FC Utrecht - Emmen
0 - 1
Heracles Almelo - Twente Enschede
2 - 2
Fc Zwolle - Heerenveen
4 - 1
PSV Eindhoven - Ajax Amsterdam
1 - 1
Sparta Rotterdam - Willem II
0 - 2
Vitesse Arnhem - VVV Venlo
4 - 1
Match
Journée 25
07/03/2021
Ajax Amsterdam - FC Groningen
3 - 1
Emmen - Sparta Rotterdam
1 - 1
Twente Enschede - Willem II
1 - 1
Feyenoord - VVV Venlo
6 - 0
Fortuna Sittard - PSV Eindhoven
1 - 3
Heracles Almelo - Fc Zwolle
2 - 1
RKC Waalwijk - FC Utrecht
1 - 2
Heerenveen - ADO Den Haag
3 - 0
Vitesse Arnhem - AZ Alkmaar
2 - 1
Match
Journée 26
14/03/2021
ADO Den Haag - Heracles Almelo
1 - 2
AZ Alkmaar - Twente Enschede
4 - 1
FC Groningen - Emmen
1 - 1
FC Utrecht - Vitesse Arnhem
1 - 3
Fc Zwolle - Ajax Amsterdam
0 - 2
PSV Eindhoven - Feyenoord
1 - 1
Sparta Rotterdam - RKC Waalwijk
2 - 0
VVV Venlo - Fortuna Sittard
1 - 3
Willem II - Heerenveen
3 - 1
Match
Journée 27
21/03/2021
Ajax Amsterdam - ADO Den Haag
5 - 0
AZ Alkmaar - PSV Eindhoven
2 - 0
Feyenoord - Emmen
1 - 1
Fortuna Sittard - FC Utrecht
0 - 1
Heracles Almelo - Sparta Rotterdam
1 - 1
Fc Zwolle - VVV Venlo
2 - 1
RKC Waalwijk - FC Groningen
3 - 1
Heerenveen - Twente Enschede
0 - 0
Vitesse Arnhem - Willem II
0 - 0
Match
Journée 28
04/04/2021
ADO Den Haag - FC Utrecht
1 - 4
Emmen - RKC Waalwijk
3 - 1
Twente Enschede - Vitesse Arnhem
1 - 2
Feyenoord - Fortuna Sittard
2 - 0
PSV Eindhoven - Heracles Almelo
3 - 0
Heerenveen - Ajax Amsterdam
1 - 2
Sparta Rotterdam - Fc Zwolle
3 - 2
VVV Venlo - FC Groningen
0 - 1
Willem II - AZ Alkmaar
0 - 1
Match
Journée 29
11/04/2021
AZ Alkmaar - Sparta Rotterdam
2 - 0
FC Groningen - Heerenveen
0 - 2
FC Utrecht - Feyenoord
1 - 2
Fortuna Sittard - Emmen
1 - 3
Heracles Almelo - Willem II
4 - 0
Fc Zwolle - Twente Enschede
1 - 0
RKC Waalwijk - Ajax Amsterdam
0 - 1
Vitesse Arnhem - ADO Den Haag
0 - 0
VVV Venlo - PSV Eindhoven
0 - 2
Match
Journée 30
25/04/2021
ADO Den Haag - Fortuna Sittard
0 - 3
Ajax Amsterdam - AZ Alkmaar
2 - 0
Emmen - Heracles Almelo
3 - 1
Twente Enschede - FC Utrecht
1 - 2
Feyenoord - Vitesse Arnhem
0 - 0
PSV Eindhoven - FC Groningen
1 - 0
Heerenveen - Fc Zwolle
0 - 2
Sparta Rotterdam - VVV Venlo
2 - 0
Willem II - RKC Waalwijk
1 - 0
Match
Journée 31
02/05/2021
ADO Den Haag - Feyenoord
3 - 2
Ajax Amsterdam - Emmen
4 - 0
FC Groningen - Sparta Rotterdam
1 - 2
FC Utrecht - Willem II
3 - 2
Fortuna Sittard - Twente Enschede
3 - 0
Heracles Almelo - VVV Venlo
4 - 0
PSV Eindhoven - Heerenveen
2 - 2
RKC Waalwijk - AZ Alkmaar
1 - 3
Vitesse Arnhem - Fc Zwolle
2 - 1
Match
Journée 32
09/05/2021
AZ Alkmaar - Fortuna Sittard
1 - 0
Emmen - FC Groningen
0 - 4
Twente Enschede - Heracles Almelo
1 - 1
Feyenoord - Ajax Amsterdam
0 - 3
Fc Zwolle - ADO Den Haag
0 - 1
Heerenveen - FC Utrecht
0 - 0
Sparta Rotterdam - Vitesse Arnhem
3 - 0
VVV Venlo - RKC Waalwijk
3 - 3
Willem II - PSV Eindhoven
0 - 2
Match
Journée 33
13/05/2021
ADO Den Haag - Willem II
1 - 4
Ajax Amsterdam - VVV Venlo
3 - 1
Emmen - Heerenveen
3 - 1
FC Groningen - AZ Alkmaar
0 - 0
Fortuna Sittard - Vitesse Arnhem
3 - 3
Heracles Almelo - Feyenoord
1 - 1
PSV Eindhoven - Fc Zwolle
4 - 2
RKC Waalwijk - Twente Enschede
2 - 1
Sparta Rotterdam - FC Utrecht
0 - 0
Match
Journée 34
16/05/2021
AZ Alkmaar - Heracles Almelo
5 - 0
Twente Enschede - ADO Den Haag
3 - 2
FC Utrecht - PSV Eindhoven
1 - 1
Feyenoord - RKC Waalwijk
3 - 0
Fc Zwolle - FC Groningen
1 - 0
Heerenveen - Sparta Rotterdam
1 - 2
Vitesse Arnhem - Ajax Amsterdam
1 - 3
VVV Venlo - Emmen
0 - 4
Willem II - Fortuna Sittard
2 - 1
Résultats
Resultats
Resultats détaillés
Classements
Classements ELO
Calendrier
Classements joueurs
Equipes
Effectifs
Joueurs utilisés
Buteurs par équipes
Points pris à domicile
Informations
Répartition buts
Score fréquents
Stades
Arbitres
Championnats pays
Eredivision
Eerste Divisie
Saison
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Top Championnats
Bundesligua 1
Premier League
Jupiler League
Liga BBVA
Ligue 1
Ligue 2
National
Série A
Tous les pays
Albanie
Algérie
Allemagne
Angleterre
Arabie-Saoudite
Argentine
Arménie
Autriche
Azerbaïdjan
Belgique
Biélorussie
Bosnie
Brésil
Bulgarie
Can 2017
Chili
Chine
Chypre
Colombie
Copa America
Copa Libertadores
Copa Sudamericana
Corée du Sud
Coupe des confédérations
Coupe du Monde 2018
Croatie
Danemark
Ecosse
Eire
Eliminatoire CdM
Equateur
Espagne
Estonie
Euro 2016
Euro Espoir 2019
Europa Conference League
Europa League
Finlande
France
Géorgie
Gibraltar
Grèce
Hongrie
Iles Féroe
International
Irlande du Nord
Islande
Israël
Italie
Japon
Kazakhstan
Kosovo
Lettonie
Ligue des Champions
Ligue des Nations
Lituanie
Luxembourg
Macédoine
Malte
Maroc
Mexique
Moldavie
Monténégro
Norvège
Paraguay
Pays de Galles
Pays-Bas
Pologne
Portugal
Qualif. Euro 2020
République Tchèque
Roumanie
Russie
San Marin
Serbie
Slovaquie
Slovénie
Suède
Suisse
Tunisie
Turquie
Ukraine
Les jeux d'argent et de hasard sont interdits aux mineurs (-18 ans)
Jouer comporte des risques : endettement, dépendance, isolement. Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé)
Annuaire football
|
Création de sites internet
|
Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :
J’ai oublié mon mot de passe
-
Inscription