Accueil
Résultats / Statistiques
Comparateur de cotes
Comparateur bookmakers
Logiciel foot
Contact
Vous êtes ici :
Accueil
>
Résultats et statistique
> Pays-Bas >
Eredivision
>
Calendrier
Calendrier du championnat - Pays-Bas : Eredivision - Saison 2021/2022
Match
Journée 1
13/08/2021
Go Ahead Eagles - Heerenveen
0 - 1
RKC Waalwijk - AZ Alkmaar
1 - 0
Heracles Almelo - PSV Eindhoven
0 - 2
Fortuna Sittard - Twente Enschede
2 - 1
Ajax Amsterdam - NEC Nimegue
5 - 0
Cambuur Leeuwarden - FC Groningen
1 - 2
FC Utrecht - Sparta Rotterdam
4 - 0
Fc Zwolle - Vitesse Arnhem
0 - 1
Willem II - Feyenoord
0 - 4
Match
Journée 2
20/08/2021
NEC Nimegue - Fc Zwolle
2 - 0
Heerenveen - RKC Waalwijk
3 - 2
PSV Eindhoven - Cambuur Leeuwarden
4 - 1
Sparta Rotterdam - Heracles Almelo
1 - 1
FC Groningen - FC Utrecht
0 - 0
Twente Enschede - Ajax Amsterdam
1 - 1
Feyenoord - Go Ahead Eagles
2 - 0
Vitesse Arnhem - Willem II
0 - 3
AZ Alkmaar - Fortuna Sittard
2 - 1
Match
Journée 3
27/08/2021
Fortuna Sittard - RKC Waalwijk
2 - 2
Cambuur Leeuwarden - Twente Enschede
2 - 0
Go Ahead Eagles - Sparta Rotterdam
2 - 0
PSV Eindhoven - FC Groningen
5 - 2
Willem II - Fc Zwolle
1 - 0
FC Utrecht - Feyenoord
3 - 1
Ajax Amsterdam - Vitesse Arnhem
5 - 0
Heracles Almelo - NEC Nimegue
0 - 1
Heerenveen - AZ Alkmaar
1 - 3
Match
Journée 4
11/09/2021
Twente Enschede - FC Utrecht
1 - 0
Fc Zwolle - Ajax Amsterdam
0 - 2
Cambuur Leeuwarden - Go Ahead Eagles
5 - 2
AZ Alkmaar - PSV Eindhoven
0 - 3
Sparta Rotterdam - Fortuna Sittard
3 - 1
NEC Nimegue - Willem II
0 - 0
Feyenoord - Heracles Almelo
2 - 1
RKC Waalwijk - Vitesse Arnhem
1 - 2
FC Groningen - Heerenveen
1 - 1
Match
Journée 5
17/09/2021
Sparta Rotterdam - NEC Nimegue
1 - 1
Heerenveen - Fortuna Sittard
1 - 0
Willem II - FC Groningen
2 - 1
Ajax Amsterdam - Cambuur Leeuwarden
9 - 0
FC Utrecht - RKC Waalwijk
2 - 2
Go Ahead Eagles - Fc Zwolle
1 - 0
PSV Eindhoven - Feyenoord
0 - 4
Vitesse Arnhem - Twente Enschede
1 - 4
Heracles Almelo - AZ Alkmaar
3 - 2
Match
Journée 6
21/09/2021
Fortuna Sittard - Ajax Amsterdam
0 - 5
RKC Waalwijk - Willem II
1 - 2
Go Ahead Eagles - PSV Eindhoven
1 - 2
Cambuur Leeuwarden - Heracles Almelo
2 - 1
NEC Nimegue - FC Utrecht
0 - 3
FC Groningen - Vitesse Arnhem
0 - 1
Feyenoord - Heerenveen
3 - 1
Fc Zwolle - Sparta Rotterdam
1 - 1
Twente Enschede - AZ Alkmaar
3 - 1
Match
Journée 7
25/09/2021
Ajax Amsterdam - FC Groningen
3 - 0
Vitesse Arnhem - Fortuna Sittard
1 - 1
Willem II - PSV Eindhoven
2 - 1
Feyenoord - NEC Nimegue
5 - 3
Heracles Almelo - RKC Waalwijk
1 - 0
Sparta Rotterdam - Cambuur Leeuwarden
0 - 4
AZ Alkmaar - Go Ahead Eagles
5 - 0
Heerenveen - Twente Enschede
2 - 3
FC Utrecht - Fc Zwolle
5 - 1
Match
Journée 8
01/10/2021
FC Groningen - Twente Enschede
1 - 1
RKC Waalwijk - Go Ahead Eagles
1 - 1
Heracles Almelo - Willem II
3 - 2
Fc Zwolle - Heerenveen
0 - 1
Fortuna Sittard - NEC Nimegue
1 - 3
Ajax Amsterdam - FC Utrecht
0 - 1
Cambuur Leeuwarden - AZ Alkmaar
1 - 3
Vitesse Arnhem - Feyenoord
2 - 1
PSV Eindhoven - Sparta Rotterdam
2 - 1
Match
Journée 9
16/10/2021
Feyenoord - RKC Waalwijk
2 - 2
Go Ahead Eagles - Heracles Almelo
4 - 2
Heerenveen - Ajax Amsterdam
0 - 2
Fortuna Sittard - Cambuur Leeuwarden
1 - 0
PSV Eindhoven - Fc Zwolle
3 - 1
AZ Alkmaar - FC Utrecht
5 - 1
NEC Nimegue - Vitesse Arnhem
0 - 1
Sparta Rotterdam - FC Groningen
1 - 1
Twente Enschede - Willem II
1 - 1
Match
Journée 10
22/10/2021
Willem II - Fortuna Sittard
1 - 1
Fc Zwolle - Heracles Almelo
1 - 0
FC Utrecht - Heerenveen
2 - 1
Twente Enschede - NEC Nimegue
1 - 2
RKC Waalwijk - Sparta Rotterdam
1 - 0
Cambuur Leeuwarden - Feyenoord
2 - 3
FC Groningen - AZ Alkmaar
2 - 0
Vitesse Arnhem - Go Ahead Eagles
1 - 2
Ajax Amsterdam - PSV Eindhoven
5 - 0
Match
Journée 11
30/10/2021
AZ Alkmaar - Fc Zwolle
3 - 2
Heracles Almelo - Ajax Amsterdam
0 - 0
Go Ahead Eagles - Fortuna Sittard
4 - 3
Heerenveen - Vitesse Arnhem
1 - 2
PSV Eindhoven - Twente Enschede
5 - 2
Sparta Rotterdam - Feyenoord
0 - 1
FC Utrecht - Willem II
5 - 1
NEC Nimegue - FC Groningen
3 - 0
RKC Waalwijk - Cambuur Leeuwarden
0 - 1
Match
Journée 12
05/11/2021
Twente Enschede - Heracles Almelo
1 - 0
Fc Zwolle - Cambuur Leeuwarden
1 - 2
Ajax Amsterdam - Go Ahead Eagles
0 - 0
Willem II - Sparta Rotterdam
0 - 3
NEC Nimegue - Heerenveen
1 - 1
Vitesse Arnhem - FC Utrecht
2 - 1
FC Groningen - RKC Waalwijk
1 - 1
Fortuna Sittard - PSV Eindhoven
1 - 4
Feyenoord - AZ Alkmaar
1 - 0
Match
Journée 13
20/11/2021
PSV Eindhoven - Vitesse Arnhem
2 - 0
AZ Alkmaar - NEC Nimegue
1 - 1
Sparta Rotterdam - Twente Enschede
0 - 1
Heracles Almelo - Fortuna Sittard
3 - 1
RKC Waalwijk - Ajax Amsterdam
0 - 5
Go Ahead Eagles - FC Groningen
0 - 1
Feyenoord - Fc Zwolle
4 - 0
Heerenveen - Willem II
2 - 1
Cambuur Leeuwarden - FC Utrecht
2 - 1
Match
Journée 14
26/11/2021
NEC Nimegue - Cambuur Leeuwarden
2 - 3
Fc Zwolle - RKC Waalwijk
0 - 0
Fortuna Sittard - FC Groningen
1 - 4
Willem II - Go Ahead Eagles
0 - 1
Sparta Rotterdam - Ajax Amsterdam
0 - 1
FC Utrecht - Heracles Almelo
1 - 0
Twente Enschede - Feyenoord
0 - 0
Heerenveen - PSV Eindhoven
1 - 1
Vitesse Arnhem - AZ Alkmaar
0 - 0
Match
Journée 15
03/12/2021
Heracles Almelo - Heerenveen
0 - 1
PSV Eindhoven - FC Utrecht
4 - 1
Cambuur Leeuwarden - Vitesse Arnhem
1 - 6
Ajax Amsterdam - Willem II
5 - 0
FC Groningen - Fc Zwolle
1 - 1
Feyenoord - Fortuna Sittard
5 - 0
AZ Alkmaar - Sparta Rotterdam
3 - 1
RKC Waalwijk - NEC Nimegue
2 - 1
Go Ahead Eagles - Twente Enschede
1 - 2
Match
Journée 16
10/12/2021
Willem II - Cambuur Leeuwarden
1 - 3
Twente Enschede - RKC Waalwijk
2 - 1
FC Utrecht - Go Ahead Eagles
0 - 0
Heerenveen - Sparta Rotterdam
0 - 0
Fc Zwolle - Fortuna Sittard
0 - 1
FC Groningen - Feyenoord
1 - 1
Ajax Amsterdam - AZ Alkmaar
1 - 2
Vitesse Arnhem - Heracles Almelo
2 - 1
NEC Nimegue - PSV Eindhoven
1 - 2
Match
Journée 17
17/12/2021
Fortuna Sittard - FC Utrecht
2 - 2
Sparta Rotterdam - Vitesse Arnhem
2 - 2
AZ Alkmaar - Willem II
4 - 1
Heracles Almelo - FC Groningen
4 - 2
Fc Zwolle - Twente Enschede
1 - 3
Cambuur Leeuwarden - Heerenveen
1 - 2
Feyenoord - Ajax Amsterdam
0 - 2
Go Ahead Eagles - NEC Nimegue
0 - 2
RKC Waalwijk - PSV Eindhoven
1 - 4
Match
Journée 18
21/12/2021
Vitesse Arnhem - Fc Zwolle
1 - 0
AZ Alkmaar - FC Groningen
1 - 0
Heracles Almelo - Cambuur Leeuwarden
1 - 1
Sparta Rotterdam - RKC Waalwijk
1 - 1
Heerenveen - Feyenoord
0 - 3
FC Utrecht - Twente Enschede
1 - 1
Willem II - NEC Nimegue
0 - 1
PSV Eindhoven - Go Ahead Eagles
2 - 0
Ajax Amsterdam - Fortuna Sittard
5 - 0
Match
Journée 19
14/01/2022
Fc Zwolle - Willem II
2 - 0
Feyenoord - Vitesse Arnhem
0 - 1
NEC Nimegue - Heracles Almelo
0 - 0
FC Groningen - PSV Eindhoven
0 - 1
Go Ahead Eagles - RKC Waalwijk
0 - 2
FC Utrecht - Ajax Amsterdam
0 - 3
Cambuur Leeuwarden - Sparta Rotterdam
1 - 1
Twente Enschede - Heerenveen
2 - 0
Fortuna Sittard - AZ Alkmaar
1 - 2
Match
Journée 20
21/01/2022
RKC Waalwijk - Fortuna Sittard
2 - 1
Vitesse Arnhem - FC Groningen
1 - 3
AZ Alkmaar - Cambuur Leeuwarden
0 - 0
Heerenveen - Fc Zwolle
0 - 1
Willem II - Twente Enschede
0 - 1
NEC Nimegue - Feyenoord
1 - 4
Heracles Almelo - Go Ahead Eagles
1 - 1
PSV Eindhoven - Ajax Amsterdam
1 - 2
Sparta Rotterdam - FC Utrecht
0 - 3
Match
Journée 21
05/02/2022
FC Utrecht - Cambuur Leeuwarden
3 - 2
Fortuna Sittard - Heerenveen
2 - 0
Fc Zwolle - NEC Nimegue
1 - 1
PSV Eindhoven - AZ Alkmaar
1 - 2
Twente Enschede - Vitesse Arnhem
3 - 0
Feyenoord - Sparta Rotterdam
4 - 0
FC Groningen - Go Ahead Eagles
2 - 1
Willem II - RKC Waalwijk
3 - 1
Ajax Amsterdam - Heracles Almelo
3 - 0
Match
Journée 22
12/02/2022
Ajax Amsterdam - Twente Enschede
5 - 0
FC Groningen - Fortuna Sittard
0 - 1
Go Ahead Eagles - AZ Alkmaar
1 - 4
Heracles Almelo - FC Utrecht
1 - 0
RKC Waalwijk - Feyenoord
0 - 2
Cambuur Leeuwarden - Fc Zwolle
3 - 4
Heerenveen - NEC Nimegue
0 - 1
Sparta Rotterdam - Willem II
1 - 0
Vitesse Arnhem - PSV Eindhoven
0 - 5
Match
Journée 23
19/02/2022
AZ Alkmaar - Heracles Almelo
2 - 1
FC Utrecht - Vitesse Arnhem
1 - 1
Feyenoord - Cambuur Leeuwarden
3 - 1
Fortuna Sittard - Sparta Rotterdam
3 - 0
NEC Nimegue - RKC Waalwijk
1 - 1
Fc Zwolle - FC Groningen
1 - 1
PSV Eindhoven - Heerenveen
3 - 1
Twente Enschede - Go Ahead Eagles
2 - 2
Willem II - Ajax Amsterdam
0 - 1
Match
Journée 24
26/02/2022
AZ Alkmaar - Feyenoord
2 - 1
FC Groningen - Willem II
1 - 0
Go Ahead Eagles - Ajax Amsterdam
2 - 1
Heracles Almelo - Fc Zwolle
2 - 0
RKC Waalwijk - Twente Enschede
1 - 2
Cambuur Leeuwarden - Fortuna Sittard
2 - 1
Heerenveen - FC Utrecht
1 - 2
Sparta Rotterdam - PSV Eindhoven
1 - 2
Vitesse Arnhem - NEC Nimegue
4 - 1
Match
Journée 25
05/03/2022
Ajax Amsterdam - RKC Waalwijk
3 - 2
Feyenoord - FC Groningen
1 - 1
Fortuna Sittard - Fc Zwolle
0 - 1
Go Ahead Eagles - FC Utrecht
1 - 1
NEC Nimegue - AZ Alkmaar
1 - 3
PSV Eindhoven - Heracles Almelo
3 - 1
Twente Enschede - Cambuur Leeuwarden
1 - 0
Vitesse Arnhem - Sparta Rotterdam
0 - 1
Willem II - Heerenveen
0 - 0
Match
Journée 26
12/03/2022
AZ Alkmaar - Twente Enschede
0 - 1
FC Groningen - NEC Nimegue
4 - 3
FC Utrecht - PSV Eindhoven
0 - 1
Fortuna Sittard - Willem II
1 - 0
Heracles Almelo - Vitesse Arnhem
0 - 0
Fc Zwolle - Feyenoord
1 - 2
RKC Waalwijk - Heerenveen
0 - 0
Cambuur Leeuwarden - Ajax Amsterdam
2 - 3
Sparta Rotterdam - Go Ahead Eagles
1 - 0
Match
Journée 27
19/03/2022
Ajax Amsterdam - Feyenoord
3 - 2
FC Utrecht - FC Groningen
1 - 3
Go Ahead Eagles - Cambuur Leeuwarden
3 - 0
NEC Nimegue - Sparta Rotterdam
0 - 0
PSV Eindhoven - Fortuna Sittard
5 - 0
Heerenveen - Heracles Almelo
2 - 0
Twente Enschede - Fc Zwolle
1 - 0
Vitesse Arnhem - RKC Waalwijk
1 - 2
Willem II - AZ Alkmaar
2 - 2
Match
Journée 28
02/04/2022
AZ Alkmaar - Vitesse Arnhem
3 - 1
FC Groningen - Ajax Amsterdam
1 - 3
Feyenoord - Willem II
2 - 0
Fortuna Sittard - Heracles Almelo
0 - 2
Fc Zwolle - Go Ahead Eagles
0 - 1
RKC Waalwijk - FC Utrecht
1 - 1
Cambuur Leeuwarden - NEC Nimegue
1 - 2
Sparta Rotterdam - Heerenveen
1 - 1
Twente Enschede - PSV Eindhoven
3 - 3
Match
Journée 29
09/04/2022
Ajax Amsterdam - Sparta Rotterdam
2 - 1
FC Utrecht - Fortuna Sittard
1 - 1
Go Ahead Eagles - Willem II
4 - 0
Heracles Almelo - Feyenoord
1 - 4
NEC Nimegue - Twente Enschede
0 - 2
Fc Zwolle - AZ Alkmaar
2 - 1
PSV Eindhoven - RKC Waalwijk
2 - 0
Heerenveen - FC Groningen
3 - 1
Vitesse Arnhem - Cambuur Leeuwarden
1 - 0
Match
Journée 30
23/04/2022
AZ Alkmaar - Heerenveen
2 - 1
FC Groningen - Heracles Almelo
0 - 1
Feyenoord - FC Utrecht
2 - 1
Fortuna Sittard - Go Ahead Eagles
1 - 0
NEC Nimegue - Ajax Amsterdam
0 - 1
RKC Waalwijk - Fc Zwolle
0 - 2
Cambuur Leeuwarden - PSV Eindhoven
1 - 2
Twente Enschede - Sparta Rotterdam
2 - 0
Willem II - Vitesse Arnhem
1 - 0
Match
Journée 31
30/04/2022
Ajax Amsterdam - Fc Zwolle
3 - 0
FC Utrecht - NEC Nimegue
1 - 0
Fortuna Sittard - Feyenoord
1 - 3
Go Ahead Eagles - Vitesse Arnhem
1 - 2
Heracles Almelo - Twente Enschede
1 - 1
PSV Eindhoven - Willem II
4 - 2
RKC Waalwijk - FC Groningen
3 - 1
Heerenveen - Cambuur Leeuwarden
3 - 3
Sparta Rotterdam - AZ Alkmaar
1 - 1
Match
Journée 32
07/05/2022
AZ Alkmaar - Ajax Amsterdam
2 - 2
FC Groningen - Sparta Rotterdam
1 - 2
Feyenoord - PSV Eindhoven
2 - 2
NEC Nimegue - Go Ahead Eagles
1 - 0
Fc Zwolle - FC Utrecht
1 - 1
Cambuur Leeuwarden - RKC Waalwijk
1 - 1
Twente Enschede - Fortuna Sittard
1 - 2
Vitesse Arnhem - Heerenveen
1 - 2
Willem II - Heracles Almelo
2 - 0
Match
Journée 33
11/05/2022
Ajax Amsterdam - Heerenveen
5 - 0
FC Utrecht - AZ Alkmaar
2 - 2
Fortuna Sittard - Vitesse Arnhem
1 - 2
Go Ahead Eagles - Feyenoord
0 - 1
PSV Eindhoven - NEC Nimegue
3 - 2
RKC Waalwijk - Heracles Almelo
2 - 0
Cambuur Leeuwarden - Willem II
1 - 1
Sparta Rotterdam - Fc Zwolle
2 - 0
Twente Enschede - FC Groningen
3 - 0
Match
Journée 34
15/05/2022
AZ Alkmaar - RKC Waalwijk
1 - 3
FC Groningen - Cambuur Leeuwarden
2 - 3
Feyenoord - Twente Enschede
1 - 2
Heracles Almelo - Sparta Rotterdam
1 - 3
NEC Nimegue - Fortuna Sittard
0 - 1
Fc Zwolle - PSV Eindhoven
1 - 2
Heerenveen - Go Ahead Eagles
3 - 1
Vitesse Arnhem - Ajax Amsterdam
2 - 2
Willem II - FC Utrecht
3 - 0
Résultats
Resultats
Resultats détaillés
Classements
Classements ELO
Calendrier
Classements joueurs
Equipes
Effectifs
Joueurs utilisés
Buteurs par équipes
Points pris à domicile
Informations
Répartition buts
Score fréquents
Stades
Arbitres
Championnats pays
Eredivision
Eerste Divisie
Saison
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
Top Championnats
Bundesligua 1
Premier League
Jupiler League
Liga BBVA
Ligue 1
Ligue 2
National
Série A
Tous les pays
Albanie
Algérie
Allemagne
Angleterre
Arabie-Saoudite
Argentine
Arménie
Autriche
Azerbaïdjan
Belgique
Biélorussie
Bosnie
Brésil
Bulgarie
Can 2017
Chili
Chine
Chypre
Colombie
Copa America
Copa Libertadores
Copa Sudamericana
Corée du Sud
Coupe des confédérations
Coupe du Monde 2018
Croatie
Danemark
Ecosse
Eire
Eliminatoire CdM
Equateur
Espagne
Estonie
Euro 2016
Euro Espoir 2019
Europa Conference League
Europa League
Finlande
France
Géorgie
Gibraltar
Grèce
Hongrie
Iles Féroe
International
Irlande du Nord
Islande
Israël
Italie
Japon
Kazakhstan
Kosovo
Lettonie
Ligue des Champions
Ligue des Nations
Lituanie
Luxembourg
Macédoine
Malte
Maroc
Mexique
Moldavie
Monténégro
Norvège
Paraguay
Pays de Galles
Pays-Bas
Pologne
Portugal
Qualif. Euro 2020
République Tchèque
Roumanie
Russie
San Marin
Serbie
Slovaquie
Slovénie
Suède
Suisse
Tunisie
Turquie
Ukraine
Les jeux d'argent et de hasard sont interdits aux mineurs (-18 ans)
Jouer comporte des risques : endettement, dépendance, isolement. Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé)
Annuaire football
|
Création de sites internet
|
Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :
J’ai oublié mon mot de passe
-
Inscription