Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Pays-Bas > Eredivision > Calendrier

Calendrier du championnat - Pays-Bas : Eredivision - Saison 2022/2023

MatchJournée 1
05/08/2022
Heerenveen - Sparta Rotterdam0 - 0
Fortuna Sittard - Ajax Amsterdam2 - 3
Cambuur Leeuwarden - Excelsior Rotterdam0 - 2
PSV Eindhoven - Emmen4 - 1
RKC Waalwijk - FC Utrecht2 - 2
FC Groningen - Fc Volendam2 - 2
Vitesse Arnhem - Feyenoord2 - 5
NEC Nimegue - Twente Enschede0 - 1
AZ Alkmaar - Go Ahead Eagles2 - 0

MatchJournée 2
12/08/2022
Excelsior Rotterdam - Vitesse Arnhem3 - 1
Go Ahead Eagles - PSV Eindhoven13/08/2022 18:45
Emmen - RKC Waalwijk13/08/2022 20:00
FC Utrecht - Cambuur Leeuwarden13/08/2022 20:00
Feyenoord - Heerenveen13/08/2022 21:00
Fc Volendam - NEC Nimegue14/08/2022 12:15
Ajax Amsterdam - FC Groningen14/08/2022 14:30
Twente Enschede - Fortuna Sittard14/08/2022 14:30
Sparta Rotterdam - AZ Alkmaar14/08/2022 16:45

MatchJournée 3
20/08/2022
Vitesse Arnhem - Heerenveen20/08/2022 16:30
Fortuna Sittard - Cambuur Leeuwarden20/08/2022 18:45
PSV Eindhoven - Fc Volendam20/08/2022 20:00
Emmen - FC Utrecht20/08/2022 21:00
FC Groningen - Go Ahead Eagles21/08/2022 12:15
Sparta Rotterdam - Ajax Amsterdam21/08/2022 14:30
AZ Alkmaar - NEC Nimegue21/08/2022 14:30
RKC Waalwijk - Feyenoord21/08/2022 16:45
Twente Enschede - Excelsior Rotterdam31/08/2022 21:00

MatchJournée 4
26/08/2022
NEC Nimegue - FC Groningen26/08/2022 20:00
Go Ahead Eagles - Sparta Rotterdam27/08/2022 16:30
Vitesse Arnhem - RKC Waalwijk27/08/2022 18:45
Feyenoord - Emmen27/08/2022 20:00
Heerenveen - Fortuna Sittard27/08/2022 21:00
Fc Volendam - Twente Enschede28/08/2022 15:00
Cambuur Leeuwarden - AZ Alkmaar28/08/2022 15:00
FC Utrecht - Ajax Amsterdam28/08/2022 12:15
Excelsior Rotterdam - PSV Eindhoven28/08/2022 14:30

MatchJournée 5
02/09/2022
Fortuna Sittard - FC Utrecht02/09/2022 20:00
Ajax Amsterdam - Cambuur Leeuwarden03/09/2022 16:30
Twente Enschede - PSV Eindhoven03/09/2022 18:45
Sparta Rotterdam - Fc Volendam03/09/2022 20:00
Go Ahead Eagles - Feyenoord03/09/2022 21:00
RKC Waalwijk - Excelsior Rotterdam04/09/2022 12:15
Emmen - AZ Alkmaar04/09/2022 14:30
Heerenveen - NEC Nimegue04/09/2022 14:30
FC Groningen - Vitesse Arnhem04/09/2022 16:45

MatchJournée 6
09/09/2022
Fc Volendam - Go Ahead Eagles09/09/2022 20:00
NEC Nimegue - Fortuna Sittard10/09/2022 16:30
Ajax Amsterdam - Heerenveen10/09/2022 18:45
Excelsior Rotterdam - Emmen10/09/2022 20:00
PSV Eindhoven - RKC Waalwijk10/09/2022 21:00
AZ Alkmaar - Twente Enschede11/09/2022 15:00
Feyenoord - Sparta Rotterdam11/09/2022 15:00
FC Utrecht - Vitesse Arnhem11/09/2022 12:15
Cambuur Leeuwarden - FC Groningen11/09/2022 14:30

MatchJournée 7
16/09/2022
FC Utrecht - NEC Nimegue16/09/2022 20:00
Sparta Rotterdam - FC Groningen17/09/2022 16:30
Vitesse Arnhem - Fc Volendam17/09/2022 18:45
RKC Waalwijk - Cambuur Leeuwarden17/09/2022 20:00
Fortuna Sittard - Excelsior Rotterdam17/09/2022 21:00
Go Ahead Eagles - Emmen18/09/2022 12:15
PSV Eindhoven - Feyenoord18/09/2022 14:30
Heerenveen - Twente Enschede18/09/2022 14:30
AZ Alkmaar - Ajax Amsterdam18/09/2022 16:45

MatchJournée 8
01/10/2022
Cambuur Leeuwarden - PSV Eindhoven01/10/2022 16:30
Excelsior Rotterdam - FC Utrecht01/10/2022 18:45
Ajax Amsterdam - Go Ahead Eagles01/10/2022 20:00
Twente Enschede - Vitesse Arnhem01/10/2022 20:00
FC Groningen - AZ Alkmaar01/10/2022 21:00
Emmen - Heerenveen02/10/2022 12:15
Fortuna Sittard - Fc Volendam02/10/2022 14:30
NEC Nimegue - Feyenoord02/10/2022 14:30
RKC Waalwijk - Sparta Rotterdam02/10/2022 16:45

MatchJournée 9
07/10/2022
FC Groningen - RKC Waalwijk07/10/2022 20:00
Fc Volendam - Ajax Amsterdam08/10/2022 18:45
NEC Nimegue - Excelsior Rotterdam08/10/2022 20:00
Sparta Rotterdam - Emmen08/10/2022 20:00
Heerenveen - PSV Eindhoven08/10/2022 21:00
Go Ahead Eagles - Cambuur Leeuwarden09/10/2022 12:15
Feyenoord - Twente Enschede09/10/2022 14:30
Vitesse Arnhem - Fortuna Sittard09/10/2022 14:30
FC Utrecht - AZ Alkmaar09/10/2022 16:45

MatchJournée 10
14/10/2022
Emmen - Fc Volendam14/10/2022 20:00
Go Ahead Eagles - Heerenveen15/10/2022 18:45
Ajax Amsterdam - Excelsior Rotterdam15/10/2022 20:00
Fortuna Sittard - RKC Waalwijk15/10/2022 20:00
Cambuur Leeuwarden - Vitesse Arnhem15/10/2022 21:00
Sparta Rotterdam - NEC Nimegue16/10/2022 12:15
Twente Enschede - FC Groningen16/10/2022 14:30
PSV Eindhoven - FC Utrecht16/10/2022 14:30
AZ Alkmaar - Feyenoord16/10/2022 16:45

MatchJournée 11
22/10/2022
Feyenoord - Fortuna Sittard22/10/2022 16:30
RKC Waalwijk - Ajax Amsterdam22/10/2022 18:45
Cambuur Leeuwarden - Twente Enschede22/10/2022 20:00
Vitesse Arnhem - Emmen22/10/2022 20:00
FC Groningen - PSV Eindhoven22/10/2022 21:00
Excelsior Rotterdam - AZ Alkmaar23/10/2022 12:15
Fc Volendam - Heerenveen23/10/2022 14:30
NEC Nimegue - Go Ahead Eagles23/10/2022 14:30
FC Utrecht - Sparta Rotterdam23/10/2022 16:45

MatchJournée 12
29/10/2022
Ajax Amsterdam - Vitesse Arnhem29/10/2022 15:00
AZ Alkmaar - Fc Volendam29/10/2022 15:00
Emmen - FC Groningen29/10/2022 15:00
Twente Enschede - RKC Waalwijk29/10/2022 15:00
Feyenoord - Cambuur Leeuwarden29/10/2022 15:00
Go Ahead Eagles - Excelsior Rotterdam29/10/2022 15:00
PSV Eindhoven - NEC Nimegue29/10/2022 15:00
Heerenveen - FC Utrecht29/10/2022 15:00
Sparta Rotterdam - Fortuna Sittard29/10/2022 15:00

MatchJournée 13
05/11/2022
Ajax Amsterdam - PSV Eindhoven05/11/2022 15:00
Excelsior Rotterdam - Heerenveen05/11/2022 15:00
Twente Enschede - Go Ahead Eagles05/11/2022 15:00
FC Utrecht - FC Groningen05/11/2022 15:00
Fc Volendam - Feyenoord05/11/2022 15:00
Fortuna Sittard - Emmen05/11/2022 15:00
RKC Waalwijk - AZ Alkmaar05/11/2022 15:00
Cambuur Leeuwarden - NEC Nimegue05/11/2022 15:00
Vitesse Arnhem - Sparta Rotterdam05/11/2022 15:00

MatchJournée 14
12/11/2022
Emmen - Ajax Amsterdam12/11/2022 15:00
FC Groningen - Fortuna Sittard12/11/2022 15:00
Fc Volendam - FC Utrecht12/11/2022 15:00
Feyenoord - Excelsior Rotterdam12/11/2022 15:00
Go Ahead Eagles - Vitesse Arnhem12/11/2022 15:00
NEC Nimegue - RKC Waalwijk12/11/2022 15:00
PSV Eindhoven - AZ Alkmaar12/11/2022 15:00
Heerenveen - Cambuur Leeuwarden12/11/2022 15:00
Sparta Rotterdam - Twente Enschede12/11/2022 15:00

MatchJournée 15
06/01/2023
Twente Enschede - Emmen06/01/2023 20:00
RKC Waalwijk - Heerenveen07/01/2023 16:30
AZ Alkmaar - Vitesse Arnhem07/01/2023 18:45
Fortuna Sittard - Go Ahead Eagles07/01/2023 20:00
PSV Eindhoven - Sparta Rotterdam07/01/2023 21:00
FC Utrecht - Feyenoord08/01/2023 12:15
NEC Nimegue - Ajax Amsterdam08/01/2023 14:30
Cambuur Leeuwarden - Fc Volendam08/01/2023 14:30
Excelsior Rotterdam - FC Groningen08/01/2023 16:45

MatchJournée 16
13/01/2023
Heerenveen - AZ Alkmaar13/01/2023 20:00
FC Groningen - Feyenoord14/01/2023 16:30
Fc Volendam - RKC Waalwijk14/01/2023 18:45
Ajax Amsterdam - Twente Enschede14/01/2023 20:00
Sparta Rotterdam - Excelsior Rotterdam14/01/2023 21:00
Vitesse Arnhem - NEC Nimegue15/01/2023 12:15
Fortuna Sittard - PSV Eindhoven15/01/2023 14:30
Go Ahead Eagles - FC Utrecht15/01/2023 14:30
Emmen - Cambuur Leeuwarden15/01/2023 16:45

MatchJournée 17
20/01/2023
Excelsior Rotterdam - Fc Volendam20/01/2023 20:00
NEC Nimegue - Emmen21/01/2023 18:45
PSV Eindhoven - Vitesse Arnhem21/01/2023 20:00
Cambuur Leeuwarden - Sparta Rotterdam21/01/2023 20:00
RKC Waalwijk - Go Ahead Eagles21/01/2023 21:00
Heerenveen - FC Groningen22/01/2023 12:15
Twente Enschede - FC Utrecht22/01/2023 14:30
Feyenoord - Ajax Amsterdam22/01/2023 14:30
AZ Alkmaar - Fortuna Sittard22/01/2023 16:45

MatchJournée 18
24/01/2023
Emmen - PSV Eindhoven24/01/2023 18:45
Sparta Rotterdam - RKC Waalwijk24/01/2023 21:00
Go Ahead Eagles - AZ Alkmaar25/01/2023 18:45
Vitesse Arnhem - Twente Enschede25/01/2023 18:45
Fortuna Sittard - Heerenveen25/01/2023 20:00
FC Utrecht - Excelsior Rotterdam25/01/2023 21:00
Feyenoord - NEC Nimegue25/01/2023 21:00
FC Groningen - Cambuur Leeuwarden26/01/2023 18:45
Ajax Amsterdam - Fc Volendam26/01/2023 21:00

MatchJournée 19
28/01/2023
RKC Waalwijk - Emmen28/01/2023 16:30
PSV Eindhoven - Go Ahead Eagles28/01/2023 18:45
Heerenveen - Vitesse Arnhem28/01/2023 20:00
NEC Nimegue - Sparta Rotterdam28/01/2023 20:00
AZ Alkmaar - FC Utrecht28/01/2023 21:00
Twente Enschede - Feyenoord29/01/2023 12:15
Excelsior Rotterdam - Ajax Amsterdam29/01/2023 14:30
Fc Volendam - FC Groningen29/01/2023 14:30
Cambuur Leeuwarden - Fortuna Sittard29/01/2023 16:45

MatchJournée 20
03/02/2023
Fortuna Sittard - Sparta Rotterdam03/02/2023 20:00
Fc Volendam - AZ Alkmaar04/02/2023 18:45
Emmen - Vitesse Arnhem04/02/2023 20:00
FC Utrecht - Heerenveen04/02/2023 20:00
Excelsior Rotterdam - RKC Waalwijk04/02/2023 21:00
Cambuur Leeuwarden - Ajax Amsterdam05/02/2023 12:15
Feyenoord - PSV Eindhoven05/02/2023 14:30
Go Ahead Eagles - NEC Nimegue05/02/2023 14:30
FC Groningen - Twente Enschede05/02/2023 16:45

MatchJournée 21
11/02/2023
Ajax Amsterdam - RKC Waalwijk11/02/2023 15:00
AZ Alkmaar - Excelsior Rotterdam11/02/2023 15:00
Emmen - Fortuna Sittard11/02/2023 15:00
Twente Enschede - Fc Volendam11/02/2023 15:00
NEC Nimegue - Cambuur Leeuwarden11/02/2023 15:00
PSV Eindhoven - FC Groningen11/02/2023 15:00
Heerenveen - Feyenoord11/02/2023 15:00
Sparta Rotterdam - Go Ahead Eagles11/02/2023 15:00
Vitesse Arnhem - FC Utrecht11/02/2023 15:00

MatchJournée 22
18/02/2023
Ajax Amsterdam - Sparta Rotterdam18/02/2023 15:00
Excelsior Rotterdam - NEC Nimegue18/02/2023 15:00
FC Groningen - Emmen18/02/2023 15:00
FC Utrecht - PSV Eindhoven18/02/2023 15:00
Fc Volendam - Vitesse Arnhem18/02/2023 15:00
Feyenoord - AZ Alkmaar18/02/2023 15:00
Go Ahead Eagles - Twente Enschede18/02/2023 15:00
RKC Waalwijk - Fortuna Sittard18/02/2023 15:00
Cambuur Leeuwarden - Heerenveen18/02/2023 15:00

MatchJournée 23
25/02/2023
AZ Alkmaar - Cambuur Leeuwarden25/02/2023 15:00
Emmen - Go Ahead Eagles25/02/2023 15:00
FC Groningen - Excelsior Rotterdam25/02/2023 15:00
Fortuna Sittard - Feyenoord25/02/2023 15:00
NEC Nimegue - Fc Volendam25/02/2023 15:00
PSV Eindhoven - Twente Enschede25/02/2023 15:00
Heerenveen - RKC Waalwijk25/02/2023 15:00
Sparta Rotterdam - FC Utrecht25/02/2023 15:00
Vitesse Arnhem - Ajax Amsterdam25/02/2023 15:00

MatchJournée 24
04/03/2023
Ajax Amsterdam - NEC Nimegue04/03/2023 15:00
Excelsior Rotterdam - Sparta Rotterdam04/03/2023 15:00
Twente Enschede - Heerenveen04/03/2023 15:00
FC Utrecht - Fortuna Sittard04/03/2023 15:00
Fc Volendam - Emmen04/03/2023 15:00
Feyenoord - FC Groningen04/03/2023 15:00
RKC Waalwijk - PSV Eindhoven04/03/2023 15:00
Cambuur Leeuwarden - Go Ahead Eagles04/03/2023 15:00
Vitesse Arnhem - AZ Alkmaar04/03/2023 15:00

MatchJournée 25
11/03/2023
AZ Alkmaar - FC Groningen11/03/2023 15:00
Emmen - Excelsior Rotterdam11/03/2023 15:00
Feyenoord - Fc Volendam11/03/2023 15:00
Fortuna Sittard - Twente Enschede11/03/2023 15:00
Go Ahead Eagles - RKC Waalwijk11/03/2023 15:00
NEC Nimegue - FC Utrecht11/03/2023 15:00
PSV Eindhoven - Cambuur Leeuwarden11/03/2023 15:00
Heerenveen - Ajax Amsterdam11/03/2023 15:00
Sparta Rotterdam - Vitesse Arnhem11/03/2023 15:00

MatchJournée 26
18/03/2023
Ajax Amsterdam - Feyenoord18/03/2023 15:00
Excelsior Rotterdam - Cambuur Leeuwarden18/03/2023 15:00
Emmen - Sparta Rotterdam18/03/2023 15:00
FC Groningen - Heerenveen18/03/2023 15:00
Twente Enschede - AZ Alkmaar18/03/2023 15:00
FC Utrecht - Go Ahead Eagles18/03/2023 15:00
Fc Volendam - Fortuna Sittard18/03/2023 15:00
RKC Waalwijk - NEC Nimegue18/03/2023 15:00
Vitesse Arnhem - PSV Eindhoven18/03/2023 15:00

MatchJournée 27
01/04/2023
AZ Alkmaar - Heerenveen01/04/2023 15:00
Excelsior Rotterdam - Twente Enschede01/04/2023 15:00
FC Utrecht - Fc Volendam01/04/2023 15:00
Fortuna Sittard - FC Groningen01/04/2023 15:00
Go Ahead Eagles - Ajax Amsterdam01/04/2023 15:00
NEC Nimegue - PSV Eindhoven01/04/2023 15:00
RKC Waalwijk - Vitesse Arnhem01/04/2023 15:00
Cambuur Leeuwarden - Emmen01/04/2023 15:00
Sparta Rotterdam - Feyenoord01/04/2023 15:00

MatchJournée 28
08/04/2023
Ajax Amsterdam - Fortuna Sittard08/04/2023 15:00
AZ Alkmaar - Sparta Rotterdam08/04/2023 15:00
Emmen - NEC Nimegue08/04/2023 15:00
FC Groningen - FC Utrecht08/04/2023 15:00
Twente Enschede - Cambuur Leeuwarden08/04/2023 15:00
Feyenoord - RKC Waalwijk08/04/2023 15:00
PSV Eindhoven - Excelsior Rotterdam08/04/2023 15:00
Heerenveen - Fc Volendam08/04/2023 15:00
Vitesse Arnhem - Go Ahead Eagles08/04/2023 15:00

MatchJournée 29
15/04/2023
Ajax Amsterdam - Emmen15/04/2023 15:00
Excelsior Rotterdam - Go Ahead Eagles15/04/2023 15:00
FC Utrecht - Twente Enschede15/04/2023 15:00
Fc Volendam - PSV Eindhoven15/04/2023 15:00
Fortuna Sittard - AZ Alkmaar15/04/2023 15:00
NEC Nimegue - Vitesse Arnhem15/04/2023 15:00
RKC Waalwijk - FC Groningen15/04/2023 15:00
Cambuur Leeuwarden - Feyenoord15/04/2023 15:00
Sparta Rotterdam - Heerenveen15/04/2023 15:00

MatchJournée 30
22/04/2023
AZ Alkmaar - RKC Waalwijk22/04/2023 15:00
FC Groningen - NEC Nimegue22/04/2023 15:00
Twente Enschede - Sparta Rotterdam22/04/2023 15:00
Fc Volendam - Cambuur Leeuwarden22/04/2023 15:00
Feyenoord - FC Utrecht22/04/2023 15:00
Go Ahead Eagles - Fortuna Sittard22/04/2023 15:00
PSV Eindhoven - Ajax Amsterdam22/04/2023 15:00
Heerenveen - Emmen22/04/2023 15:00
Vitesse Arnhem - Excelsior Rotterdam22/04/2023 15:00

MatchJournée 31
06/05/2023
Ajax Amsterdam - AZ Alkmaar06/05/2023 15:00
Excelsior Rotterdam - Feyenoord06/05/2023 15:00
Emmen - Twente Enschede06/05/2023 15:00
Fortuna Sittard - Vitesse Arnhem06/05/2023 15:00
Go Ahead Eagles - FC Groningen06/05/2023 15:00
NEC Nimegue - Heerenveen06/05/2023 15:00
RKC Waalwijk - Fc Volendam06/05/2023 15:00
Cambuur Leeuwarden - FC Utrecht06/05/2023 15:00
Sparta Rotterdam - PSV Eindhoven06/05/2023 15:00

MatchJournée 32
13/05/2023
AZ Alkmaar - Emmen13/05/2023 15:00
FC Groningen - Ajax Amsterdam13/05/2023 15:00
Twente Enschede - NEC Nimegue13/05/2023 15:00
FC Utrecht - RKC Waalwijk13/05/2023 15:00
Fc Volendam - Sparta Rotterdam13/05/2023 15:00
Feyenoord - Go Ahead Eagles13/05/2023 15:00
PSV Eindhoven - Fortuna Sittard13/05/2023 15:00
Heerenveen - Excelsior Rotterdam13/05/2023 15:00
Vitesse Arnhem - Cambuur Leeuwarden13/05/2023 15:00

MatchJournée 33
21/05/2023
Ajax Amsterdam - FC Utrecht21/05/2023 14:30
Emmen - Feyenoord21/05/2023 14:30
Excelsior Rotterdam - Fortuna Sittard21/05/2023 14:30
Go Ahead Eagles - Fc Volendam21/05/2023 14:30
NEC Nimegue - AZ Alkmaar21/05/2023 14:30
PSV Eindhoven - Heerenveen21/05/2023 14:30
RKC Waalwijk - Twente Enschede21/05/2023 14:30
Sparta Rotterdam - Cambuur Leeuwarden21/05/2023 14:30
Vitesse Arnhem - FC Groningen21/05/2023 14:30

MatchJournée 34
28/05/2023
AZ Alkmaar - PSV Eindhoven28/05/2023 14:30
Cambuur Leeuwarden - RKC Waalwijk28/05/2023 14:30
Feyenoord - Vitesse Arnhem28/05/2023 14:30
Fortuna Sittard - NEC Nimegue28/05/2023 14:30
FC Groningen - Sparta Rotterdam28/05/2023 14:30
Heerenveen - Go Ahead Eagles28/05/2023 14:30
Twente Enschede - Ajax Amsterdam28/05/2023 14:30
FC Utrecht - Emmen28/05/2023 14:30
Fc Volendam - Excelsior Rotterdam28/05/2023 14:30



Les jeux d'argent et de hasard sont interdits aux mineurs (-18 ans)
Jouer comporte des risques : endettement, dépendance, isolement. Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé)
Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :