Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Pays-Bas > Eredivision > Calendrier

Calendrier du championnat - Pays-Bas : Eredivision - Saison 2023/2024

MatchJournée 1
11/08/2023
Fc Volendam - Vitesse Arnhem1 - 2
PSV Eindhoven - FC Utrecht2 - 0
Heerenveen - RKC Waalwijk3 - 1
Ajax Amsterdam - Heracles Almelo4 - 1
Fc Zwolle - Sparta Rotterdam1 - 2
NEC Nimegue - Excelsior Rotterdam3 - 4
Feyenoord - Fortuna Sittard0 - 0
AZ Alkmaar - Go Ahead Eagles5 - 1
Almere City - Twente Enschede1 - 4

MatchJournée 2
18/08/2023
Heracles Almelo - NEC Nimegue2 - 1
FC Utrecht - Heerenveen0 - 2
Vitesse Arnhem - PSV Eindhoven1 - 3
Fortuna Sittard - Almere City2 - 1
Excelsior Rotterdam - Ajax Amsterdam2 - 2
Go Ahead Eagles - Fc Volendam4 - 1
Sparta Rotterdam - Feyenoord2 - 2
Twente Enschede - Fc Zwolle3 - 1
RKC Waalwijk - AZ Alkmaar1 - 3

MatchJournée 3
26/08/2023
NEC Nimegue - RKC Waalwijk3 - 0
PSV Eindhoven - Go Ahead Eagles3 - 0
Excelsior Rotterdam - Fortuna Sittard2 - 2
Fc Zwolle - FC Utrecht1 - 0
Feyenoord - Almere City6 - 1
Heerenveen - Sparta Rotterdam1 - 3
Twente Enschede - Vitesse Arnhem1 - 0
Ajax Amsterdam - Fc Volendam2 - 0
AZ Alkmaar - Heracles Almelo1 - 1

MatchJournée 4
01/09/2023
Sparta Rotterdam - NEC Nimegue1 - 1
Almere City - Fc Zwolle1 - 2
Go Ahead Eagles - Heerenveen3 - 2
RKC Waalwijk - PSV Eindhoven0 - 4
Heracles Almelo - Excelsior Rotterdam3 - 1
FC Utrecht - Feyenoord1 - 5
Fortuna Sittard - Ajax Amsterdam0 - 0
Fc Volendam - Twente Enschede0 - 2
Vitesse Arnhem - AZ Alkmaar0 - 2

MatchJournée 5
16/09/2023
Feyenoord - Heerenveen6 - 1
Vitesse Arnhem - RKC Waalwijk0 - 2
PSV Eindhoven - NEC Nimegue4 - 0
Fortuna Sittard - Fc Volendam3 - 1
Heracles Almelo - FC Utrecht1 - 3
Fc Zwolle - Go Ahead Eagles1 - 1
Twente Enschede - Ajax Amsterdam3 - 1
Excelsior Rotterdam - Almere City0 - 0
AZ Alkmaar - Sparta Rotterdam2 - 0

MatchJournée 6
22/09/2023
Go Ahead Eagles - Fortuna Sittard3 - 0
Fc Volendam - Heracles Almelo2 - 2
NEC Nimegue - FC Utrecht3 - 0
Almere City - PSV Eindhoven0 - 4
Heerenveen - Excelsior Rotterdam0 - 3
Sparta Rotterdam - Vitesse Arnhem1 - 0
Ajax Amsterdam - Feyenoord0 - 4
RKC Waalwijk - Twente Enschede1 - 0
Fc Zwolle - AZ Alkmaar0 - 3

MatchJournée 7
30/09/2023
Feyenoord - Go Ahead Eagles3 - 1
FC Utrecht - Almere City0 - 2
PSV Eindhoven - Fc Volendam3 - 1
Twente Enschede - Heerenveen1 - 0
RKC Waalwijk - Ajax Amsterdam2 - 3
NEC Nimegue - Vitesse Arnhem1 - 3
Excelsior Rotterdam - Sparta Rotterdam2 - 1
Heracles Almelo - Fc Zwolle2 - 1
AZ Alkmaar - Fortuna Sittard4 - 0

MatchJournée 8
06/10/2023
Fc Volendam - FC Utrecht1 - 0
Heerenveen - NEC Nimegue1 - 1
Almere City - RKC Waalwijk1 - 0
Go Ahead Eagles - Heracles Almelo4 - 0
Vitesse Arnhem - Excelsior Rotterdam0 - 0
Fc Zwolle - Feyenoord0 - 2
Fortuna Sittard - Twente Enschede0 - 3
Ajax Amsterdam - AZ Alkmaar1 - 2
Sparta Rotterdam - PSV Eindhoven0 - 4

MatchJournée 9
21/10/2023
Feyenoord - Vitesse Arnhem4 - 0
RKC Waalwijk - Fc Volendam2 - 1
PSV Eindhoven - Fortuna Sittard3 - 1
AZ Alkmaar - Heerenveen3 - 0
NEC Nimegue - Almere City1 - 1
FC Utrecht - Ajax Amsterdam4 - 3
Heracles Almelo - Twente Enschede2 - 2
Excelsior Rotterdam - Fc Zwolle2 - 4
Go Ahead Eagles - Sparta Rotterdam0 - 0

MatchJournée 10
27/10/2023
Vitesse Arnhem - Fc Zwolle1 - 1
Almere City - Go Ahead Eagles0 - 0
Heerenveen - Heracles Almelo3 - 0
Sparta Rotterdam - RKC Waalwijk2 - 0
Fortuna Sittard - FC Utrecht0 - 0
Twente Enschede - Feyenoord2 - 1
Fc Volendam - Excelsior Rotterdam3 - 1
PSV Eindhoven - Ajax Amsterdam5 - 2
AZ Alkmaar - NEC Nimegue1 - 2

MatchJournée 11
04/11/2023
Ajax Amsterdam - Heerenveen4 - 1
RKC Waalwijk - Feyenoord1 - 2
Excelsior Rotterdam - AZ Alkmaar1 - 1
Go Ahead Eagles - Vitesse Arnhem5 - 1
Heracles Almelo - PSV Eindhoven0 - 6
FC Utrecht - Twente Enschede1 - 1
Fc Zwolle - Fortuna Sittard2 - 0
NEC Nimegue - Fc Volendam3 - 3
Sparta Rotterdam - Almere City1 - 2

MatchJournée 12
10/11/2023
Fortuna Sittard - Heracles Almelo4 - 1
Vitesse Arnhem - Heerenveen1 - 3
PSV Eindhoven - Fc Zwolle4 - 0
RKC Waalwijk - Go Ahead Eagles0 - 1
Fc Volendam - Sparta Rotterdam1 - 4
Twente Enschede - NEC Nimegue3 - 3
Almere City - Ajax Amsterdam2 - 2
Feyenoord - AZ Alkmaar1 - 0
FC Utrecht - Excelsior Rotterdam2 - 2

MatchJournée 13
25/11/2023
Excelsior Rotterdam - Feyenoord2 - 4
Twente Enschede - PSV Eindhoven0 - 3
Heerenveen - Fortuna Sittard3 - 0
Fc Zwolle - RKC Waalwijk1 - 2
Ajax Amsterdam - Vitesse Arnhem5 - 0
Almere City - Heracles Almelo0 - 5
AZ Alkmaar - Fc Volendam3 - 0
NEC Nimegue - Go Ahead Eagles1 - 1
Sparta Rotterdam - FC Utrecht1 - 2

MatchJournée 14
01/12/2023
Heerenveen - Almere City3 - 0
Heracles Almelo - Sparta Rotterdam0 - 1
Fc Volendam - Fc Zwolle0 - 5
Fortuna Sittard - Vitesse Arnhem3 - 1
RKC Waalwijk - Excelsior Rotterdam2 - 2
Feyenoord - PSV Eindhoven1 - 2
NEC Nimegue - Ajax Amsterdam1 - 2
Go Ahead Eagles - Twente Enschede1 - 3
FC Utrecht - AZ Alkmaar1 - 1

MatchJournée 15
07/12/2023
Feyenoord - Fc Volendam3 - 1
Twente Enschede - Excelsior Rotterdam4 - 2
PSV Eindhoven - Heerenveen2 - 0
Fc Zwolle - NEC Nimegue1 - 3
AZ Alkmaar - Almere City4 - 1
Go Ahead Eagles - FC Utrecht0 - 2
Ajax Amsterdam - Sparta Rotterdam2 - 1
Fortuna Sittard - RKC Waalwijk1 - 0
Vitesse Arnhem - Heracles Almelo2 - 0

MatchJournée 16
15/12/2023
NEC Nimegue - Fortuna Sittard4 - 1
FC Utrecht - RKC Waalwijk1 - 1
Heerenveen - Fc Volendam1 - 2
Excelsior Rotterdam - Go Ahead Eagles1 - 1
Almere City - Vitesse Arnhem5 - 0
Sparta Rotterdam - Twente Enschede2 - 2
Heracles Almelo - Feyenoord0 - 4
Ajax Amsterdam - Fc Zwolle2 - 2
AZ Alkmaar - PSV Eindhoven0 - 4

MatchJournée 17
12/01/2024
RKC Waalwijk - Heracles Almelo1 - 2
Fortuna Sittard - Sparta Rotterdam0 - 2
Twente Enschede - AZ Alkmaar2 - 1
Fc Zwolle - Heerenveen2 - 2
PSV Eindhoven - Excelsior Rotterdam3 - 1
Fc Volendam - Almere City0 - 1
Go Ahead Eagles - Ajax Amsterdam2 - 3
Vitesse Arnhem - FC Utrecht0 - 0
Feyenoord - NEC Nimegue2 - 2

MatchJournée 18
19/01/2024
Excelsior Rotterdam - Heerenveen3 - 0
NEC Nimegue - Twente Enschede1 - 0
Heracles Almelo - Fc Volendam1 - 1
AZ Alkmaar - Fc Zwolle2 - 2
Almere City - Fortuna Sittard0 - 0
FC Utrecht - PSV Eindhoven1 - 1
Vitesse Arnhem - Feyenoord1 - 2
Sparta Rotterdam - Go Ahead Eagles0 - 2
Ajax Amsterdam - RKC Waalwijk4 - 1

MatchJournée 19
26/01/2024
Fc Zwolle - Vitesse Arnhem1 - 0
RKC Waalwijk - Sparta Rotterdam1 - 1
PSV Eindhoven - Almere City2 - 0
Excelsior Rotterdam - FC Utrecht1 - 1
Heracles Almelo - Ajax Amsterdam2 - 4
Heerenveen - AZ Alkmaar2 - 2
Go Ahead Eagles - NEC Nimegue2 - 2
Feyenoord - Twente Enschede0 - 0
Fc Volendam - Fortuna Sittard0 - 1

MatchJournée 20
02/02/2024
Almere City - Excelsior Rotterdam2 - 1
Twente Enschede - RKC Waalwijk3 - 0
Fortuna Sittard - Heerenveen3 - 3
Ajax Amsterdam - PSV Eindhoven1 - 1
NEC Nimegue - Heracles Almelo3 - 1
Vitesse Arnhem - Go Ahead Eagles0 - 2
AZ Alkmaar - Feyenoord0 - 1
Sparta Rotterdam - Fc Zwolle0 - 2
FC Utrecht - Fc Volendam4 - 2

MatchJournée 21
11/02/2024
RKC Waalwijk - NEC Nimegue2 - 0
Heracles Almelo - Vitesse Arnhem3 - 2
Fc Volendam - PSV Eindhoven1 - 5
Almere City - AZ Alkmaar0 - 0
Feyenoord - Sparta Rotterdam2 - 0
Go Ahead Eagles - Fc Zwolle1 - 1
Excelsior Rotterdam - Twente Enschede0 - 3
FC Utrecht - Fortuna Sittard4 - 0
Heerenveen - Ajax Amsterdam3 - 2

MatchJournée 22
18/02/2024
Sparta Rotterdam - Excelsior Rotterdam4 - 2
Feyenoord - RKC Waalwijk1 - 0
Heerenveen - Go Ahead Eagles0 - 2
Fc Zwolle - Almere City0 - 1
PSV Eindhoven - Heracles Almelo2 - 0
Ajax Amsterdam - NEC Nimegue2 - 2
Twente Enschede - FC Utrecht0 - 1
Fortuna Sittard - AZ Alkmaar1 - 2
Vitesse Arnhem - Fc Volendam1 - 1

MatchJournée 23
25/02/2024
Excelsior Rotterdam - Vitesse Arnhem1 - 2
RKC Waalwijk - Fortuna Sittard0 - 1
Fc Volendam - Heerenveen0 - 4
FC Utrecht - Heracles Almelo1 - 0
NEC Nimegue - Sparta Rotterdam2 - 0
Almere City - Feyenoord0 - 2
Fc Zwolle - PSV Eindhoven1 - 7
Twente Enschede - Go Ahead Eagles3 - 0
AZ Alkmaar - Ajax Amsterdam2 - 0

MatchJournée 24
03/03/2024
Fc Volendam - NEC Nimegue01/03/2024 21:00
PSV Eindhoven - Feyenoord03/03/2024 15:30
Go Ahead Eagles - RKC Waalwijk02/03/2024 19:45
Heracles Almelo - Almere City03/03/2024 21:00
Sparta Rotterdam - AZ Alkmaar02/03/2024 22:00
Vitesse Arnhem - Twente Enschede02/03/2024 21:00
Ajax Amsterdam - FC Utrecht03/03/2024 13:15
Heerenveen - Fc Zwolle03/03/2024 15:30
Fortuna Sittard - Excelsior Rotterdam03/03/2024 16:45

MatchJournée 25
10/03/2024
Almere City - FC Utrecht10/03/2024 15:00
Feyenoord - Heracles Almelo10/03/2024 15:00
Go Ahead Eagles - PSV Eindhoven10/03/2024 15:00
Fc Zwolle - Fc Volendam10/03/2024 15:00
NEC Nimegue - Heerenveen10/03/2024 15:00
RKC Waalwijk - Vitesse Arnhem10/03/2024 15:00
Ajax Amsterdam - Fortuna Sittard10/03/2024 15:00
Twente Enschede - Sparta Rotterdam10/03/2024 15:00
AZ Alkmaar - Excelsior Rotterdam10/03/2024 15:00

MatchJournée 26
17/03/2024
Fortuna Sittard - Fc Zwolle17/03/2024 15:00
Excelsior Rotterdam - RKC Waalwijk17/03/2024 15:00
FC Utrecht - NEC Nimegue17/03/2024 15:00
Vitesse Arnhem - Almere City17/03/2024 15:00
Heracles Almelo - Go Ahead Eagles17/03/2024 15:00
Heerenveen - Feyenoord17/03/2024 15:00
PSV Eindhoven - Twente Enschede17/03/2024 15:00
Fc Volendam - AZ Alkmaar17/03/2024 15:00
Sparta Rotterdam - Ajax Amsterdam17/03/2024 15:00

MatchJournée 27
31/03/2024
Feyenoord - FC Utrecht31/03/2024 15:00
Go Ahead Eagles - Excelsior Rotterdam31/03/2024 15:00
Almere City - Fc Volendam31/03/2024 15:00
AZ Alkmaar - Vitesse Arnhem31/03/2024 15:00
RKC Waalwijk - Heerenveen31/03/2024 15:00
Fc Zwolle - Ajax Amsterdam31/03/2024 15:00
NEC Nimegue - PSV Eindhoven31/03/2024 15:00
Twente Enschede - Heracles Almelo31/03/2024 15:00
Sparta Rotterdam - Fortuna Sittard31/03/2024 15:00

MatchJournée 28
03/04/2024
Fc Volendam - Feyenoord03/04/2024 15:00
RKC Waalwijk - Almere City03/04/2024 15:00
Excelsior Rotterdam - PSV Eindhoven03/04/2024 15:00
Heerenveen - Twente Enschede03/04/2024 15:00
FC Utrecht - Fc Zwolle03/04/2024 15:00
Ajax Amsterdam - Go Ahead Eagles03/04/2024 15:00
Heracles Almelo - AZ Alkmaar03/04/2024 15:00
Vitesse Arnhem - Sparta Rotterdam03/04/2024 15:00
Fortuna Sittard - NEC Nimegue03/04/2024 15:00

MatchJournée 29
07/04/2024
Feyenoord - Ajax Amsterdam07/04/2024 15:00
Fc Volendam - RKC Waalwijk07/04/2024 15:00
Heerenveen - FC Utrecht07/04/2024 15:00
Fc Zwolle - Excelsior Rotterdam07/04/2024 15:00
PSV Eindhoven - AZ Alkmaar07/04/2024 15:00
Vitesse Arnhem - NEC Nimegue07/04/2024 15:00
Go Ahead Eagles - Almere City07/04/2024 15:00
Twente Enschede - Fortuna Sittard07/04/2024 15:00
Sparta Rotterdam - Heracles Almelo07/04/2024 15:00

MatchJournée 30
14/04/2024
Excelsior Rotterdam - Fc Volendam14/04/2024 15:00
Fortuna Sittard - Feyenoord14/04/2024 15:00
PSV Eindhoven - Vitesse Arnhem14/04/2024 15:00
Almere City - Sparta Rotterdam14/04/2024 15:00
NEC Nimegue - Fc Zwolle14/04/2024 15:00
AZ Alkmaar - RKC Waalwijk14/04/2024 15:00
Heracles Almelo - Heerenveen14/04/2024 15:00
FC Utrecht - Go Ahead Eagles14/04/2024 15:00
Ajax Amsterdam - Twente Enschede14/04/2024 15:00

MatchJournée 31
28/04/2024
Twente Enschede - Almere City28/04/2024 15:00
Go Ahead Eagles - Feyenoord28/04/2024 15:00
Heerenveen - PSV Eindhoven28/04/2024 15:00
NEC Nimegue - AZ Alkmaar28/04/2024 15:00
Fc Zwolle - Heracles Almelo28/04/2024 15:00
Ajax Amsterdam - Excelsior Rotterdam28/04/2024 15:00
Vitesse Arnhem - Fortuna Sittard28/04/2024 15:00
Sparta Rotterdam - Fc Volendam28/04/2024 15:00
RKC Waalwijk - FC Utrecht28/04/2024 15:00

MatchJournée 32
05/05/2024
Fortuna Sittard - Go Ahead Eagles05/05/2024 15:00
Almere City - Heerenveen05/05/2024 15:00
AZ Alkmaar - Twente Enschede05/05/2024 15:00
PSV Eindhoven - Sparta Rotterdam05/05/2024 15:00
FC Utrecht - Vitesse Arnhem05/05/2024 15:00
Heracles Almelo - RKC Waalwijk05/05/2024 15:00
Fc Volendam - Ajax Amsterdam05/05/2024 15:00
Excelsior Rotterdam - NEC Nimegue05/05/2024 15:00
Feyenoord - Fc Zwolle05/05/2024 15:00

MatchJournée 33
12/05/2024
Ajax Amsterdam - Almere City12/05/2024 15:00
Excelsior Rotterdam - Heracles Almelo12/05/2024 15:00
Twente Enschede - Fc Volendam12/05/2024 15:00
FC Utrecht - Sparta Rotterdam12/05/2024 15:00
Fortuna Sittard - PSV Eindhoven12/05/2024 15:00
Go Ahead Eagles - AZ Alkmaar12/05/2024 15:00
NEC Nimegue - Feyenoord12/05/2024 15:00
RKC Waalwijk - Fc Zwolle12/05/2024 15:00
Heerenveen - Vitesse Arnhem12/05/2024 15:00

MatchJournée 34
19/05/2024
Almere City - NEC Nimegue19/05/2024 15:00
AZ Alkmaar - FC Utrecht19/05/2024 15:00
Fc Volendam - Go Ahead Eagles19/05/2024 15:00
Feyenoord - Excelsior Rotterdam19/05/2024 15:00
Heracles Almelo - Fortuna Sittard19/05/2024 15:00
Fc Zwolle - Twente Enschede19/05/2024 15:00
PSV Eindhoven - RKC Waalwijk19/05/2024 15:00
Sparta Rotterdam - Heerenveen19/05/2024 15:00
Vitesse Arnhem - Ajax Amsterdam19/05/2024 15:00



Les jeux d'argent et de hasard sont interdits aux mineurs (-18 ans)
Jouer comporte des risques : endettement, dépendance, isolement. Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé)
Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :