Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Pologne > Ekstraklasa > Calendrier

Calendrier du championnat - Pologne : Ekstraklasa - Saison 2021/2022

MatchJournée 1
24/07/2021
Nieciecza - Stal Mielec1 - 1
Jagiellonia Bialystok - Lechia Gdansk1 - 1
Lech Poznan - Radomiak Radom0 - 0
Legia Varsovie - Wisla Plock1 - 0
Piast Gliwice - Rakow Czestochowa2 - 3
Pogon Szczecin - Gornik Zabrze2 - 0
Wisla Cracovie - Zaglebie Lubin3 - 0
Slask Wroclaw - Warta Poznan2 - 2
Gornik Leczna - Cracovia1 - 1

MatchJournée 2
31/07/2021
Nieciecza - Wisla Cracovie2 - 2
Cracovia - Slask Wroclaw1 - 2
Gornik Zabrze - Lech Poznan1 - 3
Lechia Gdansk - Wisla Plock1 - 0
Radomiak Radom - Legia Varsovie3 - 1
Stal Mielec - Piast Gliwice0 - 2
Warta Poznan - Pogon Szczecin1 - 1
Zaglebie Lubin - Gornik Leczna3 - 1
Jagiellonia Bialystok - Rakow Czestochowa3 - 0

MatchJournée 3
07/08/2021
Gornik Zabrze - Stal Mielec1 - 0
Jagiellonia Bialystok - Nieciecza1 - 0
Lech Poznan - Cracovia2 - 0
Legia Varsovie - Zaglebie Lubin15/12/2021 16:00
Pogon Szczecin - Piast Gliwice1 - 0
Wisla Cracovie - Rakow Czestochowa1 - 2
Wisla Plock - Radomiak Radom1 - 0
Slask Wroclaw - Lechia Gdansk1 - 1
Gornik Leczna - Warta Poznan0 - 4

MatchJournée 4
14/08/2021
Nieciecza - Lech Poznan1 - 3
Jagiellonia Bialystok - Gornik Zabrze1 - 3
Zaglebie Lubin - Pogon Szczecin2 - 0
Lechia Gdansk - Cracovia3 - 0
Piast Gliwice - Wisla Plock4 - 3
Rakow Czestochowa - Radomiak Radom29/09/2021 17:00
Stal Mielec - Wisla Cracovie2 - 1
Warta Poznan - Legia Varsovie0 - 2
Slask Wroclaw - Gornik Leczna0 - 0

MatchJournée 5
21/08/2021
Cracovia - Jagiellonia Bialystok2 - 1
Lech Poznan - Lechia Gdansk2 - 0
Legia Varsovie - Nieciecza27/09/2021 16:00
Piast Gliwice - Slask Wroclaw1 - 1
Pogon Szczecin - Stal Mielec4 - 1
Radomiak Radom - Warta Poznan1 - 0
Rakow Czestochowa - Gornik Zabrze27/09/2021 16:00
Wisla Plock - Zaglebie Lubin4 - 0
Gornik Leczna - Wisla Cracovie1 - 3

MatchJournée 6
28/08/2021
Nieciecza - Cracovia1 - 2
Gornik Zabrze - Piast Gliwice0 - 1
Zaglebie Lubin - Slask Wroclaw1 - 3
Lech Poznan - Pogon Szczecin1 - 1
Lechia Gdansk - Radomiak Radom2 - 2
Warta Poznan - Jagiellonia Bialystok1 - 1
Wisla Cracovie - Legia Varsovie1 - 0
Wisla Plock - Rakow Czestochowa1 - 1
Stal Mielec - Gornik Leczna2 - 0

MatchJournée 7
11/09/2021
Cracovia - Gornik Zabrze2 - 2
Jagiellonia Bialystok - Stal Mielec1 - 1
Piast Gliwice - Zaglebie Lubin0 - 1
Radomiak Radom - Pogon Szczecin1 - 1
Rakow Czestochowa - Lech Poznan2 - 2
Warta Poznan - Nieciecza0 - 0
Wisla Cracovie - Lechia Gdansk2 - 2
Slask Wroclaw - Legia Varsovie1 - 0
Gornik Leczna - Wisla Plock3 - 2

MatchJournée 8
18/09/2021
Gornik Zabrze - Warta Poznan19/09/2021 15:00
Zaglebie Lubin - Nieciecza2 - 1
Lech Poznan - Wisla Cracovie5 - 0
Lechia Gdansk - Piast Gliwice18/09/2021 20:00
Pogon Szczecin - Cracovia18/09/2021 15:00
Radomiak Radom - Slask Wroclaw18/09/2021 17:30
Stal Mielec - Rakow Czestochowa19/09/2021 12:30
Wisla Plock - Jagiellonia Bialystok18/09/2021 12:30
Legia Varsovie - Gornik Leczna19/09/2021 17:30

MatchJournée 9
25/09/2021
Nieciecza - Gornik Zabrze26/09/2021 12:30
Jagiellonia Bialystok - Lech Poznan24/09/2021 20:30
Legia Varsovie - Rakow Czestochowa25/09/2021 20:00
Piast Gliwice - Cracovia27/09/2021 18:00
Stal Mielec - Radomiak Radom25/09/2021 15:00
Warta Poznan - Zaglebie Lubin25/09/2021 17:30
Wisla Cracovie - Pogon Szczecin26/09/2021 17:30
Slask Wroclaw - Wisla Plock26/09/2021 15:00
Gornik Leczna - Lechia Gdansk24/09/2021 18:00

MatchJournée 10
02/10/2021
Cracovia - Stal Mielec02/10/2021 15:00
Gornik Zabrze - Wisla Plock02/10/2021 15:00
Zaglebie Lubin - Jagiellonia Bialystok02/10/2021 15:00
Lech Poznan - Slask Wroclaw02/10/2021 15:00
Lechia Gdansk - Legia Varsovie02/10/2021 15:00
Piast Gliwice - Wisla Cracovie02/10/2021 15:00
Radomiak Radom - Nieciecza02/10/2021 15:00
Rakow Czestochowa - Warta Poznan02/10/2021 15:00
Pogon Szczecin - Gornik Leczna02/10/2021 15:00

MatchJournée 11
16/10/2021
Nieciecza - Lechia Gdansk16/10/2021 15:00
Cracovia - Warta Poznan16/10/2021 15:00
Gornik Zabrze - Wisla Cracovie16/10/2021 15:00
Jagiellonia Bialystok - Radomiak Radom16/10/2021 15:00
Legia Varsovie - Lech Poznan16/10/2021 15:00
Stal Mielec - Zaglebie Lubin16/10/2021 15:00
Wisla Plock - Pogon Szczecin16/10/2021 15:00
Slask Wroclaw - Rakow Czestochowa16/10/2021 15:00
Gornik Leczna - Piast Gliwice16/10/2021 15:00

MatchJournée 12
23/10/2021
Zaglebie Lubin - Cracovia23/10/2021 15:00
Lech Poznan - Wisla Plock23/10/2021 15:00
Lechia Gdansk - Gornik Zabrze23/10/2021 15:00
Piast Gliwice - Legia Varsovie23/10/2021 15:00
Pogon Szczecin - Jagiellonia Bialystok23/10/2021 15:00
Rakow Czestochowa - Nieciecza23/10/2021 15:00
Warta Poznan - Stal Mielec23/10/2021 15:00
Wisla Cracovie - Slask Wroclaw23/10/2021 15:00
Radomiak Radom - Gornik Leczna23/10/2021 15:00

MatchJournée 13
30/10/2021
Nieciecza - Slask Wroclaw30/10/2021 15:00
Cracovia - Radomiak Radom30/10/2021 15:00
Gornik Zabrze - Zaglebie Lubin30/10/2021 15:00
Jagiellonia Bialystok - Piast Gliwice30/10/2021 15:00
Legia Varsovie - Pogon Szczecin30/10/2021 15:00
Stal Mielec - Lech Poznan30/10/2021 15:00
Warta Poznan - Lechia Gdansk30/10/2021 15:00
Wisla Plock - Wisla Cracovie30/10/2021 16:00
Gornik Leczna - Rakow Czestochowa30/10/2021 15:00

MatchJournée 14
06/11/2021
Lechia Gdansk - Zaglebie Lubin06/11/2021 15:00
Legia Varsovie - Stal Mielec06/11/2021 15:00
Piast Gliwice - Warta Poznan06/11/2021 15:00
Radomiak Radom - Gornik Zabrze06/11/2021 15:00
Rakow Czestochowa - Pogon Szczecin06/11/2021 15:00
Wisla Cracovie - Cracovia06/11/2021 15:00
Wisla Plock - Nieciecza06/11/2021 15:00
Slask Wroclaw - Jagiellonia Bialystok06/11/2021 15:00
Gornik Leczna - Lech Poznan06/11/2021 15:00

MatchJournée 15
20/11/2021
Cracovia - Rakow Czestochowa20/11/2021 15:00
Gornik Zabrze - Legia Varsovie20/11/2021 15:00
Jagiellonia Bialystok - Wisla Cracovie20/11/2021 15:00
Zaglebie Lubin - Radomiak Radom20/11/2021 15:00
Lech Poznan - Piast Gliwice20/11/2021 15:00
Pogon Szczecin - Slask Wroclaw20/11/2021 15:00
Stal Mielec - Lechia Gdansk20/11/2021 15:00
Warta Poznan - Wisla Plock20/11/2021 15:00
Nieciecza - Gornik Leczna20/11/2021 15:00

MatchJournée 16
27/11/2021
Lech Poznan - Warta Poznan27/11/2021 15:00
Legia Varsovie - Jagiellonia Bialystok27/11/2021 15:00
Piast Gliwice - Nieciecza27/11/2021 15:00
Pogon Szczecin - Lechia Gdansk27/11/2021 15:00
Rakow Czestochowa - Zaglebie Lubin27/11/2021 15:00
Wisla Cracovie - Radomiak Radom27/11/2021 15:00
Wisla Plock - Cracovia27/11/2021 15:00
Slask Wroclaw - Stal Mielec27/11/2021 15:00
Gornik Leczna - Gornik Zabrze27/11/2021 15:00

MatchJournée 17
04/12/2021
Nieciecza - Pogon Szczecin04/12/2021 15:00
Cracovia - Legia Varsovie04/12/2021 15:00
Gornik Zabrze - Slask Wroclaw04/12/2021 15:00
Zaglebie Lubin - Lech Poznan04/12/2021 15:00
Lechia Gdansk - Rakow Czestochowa04/12/2021 15:00
Radomiak Radom - Piast Gliwice04/12/2021 15:00
Stal Mielec - Wisla Plock04/12/2021 15:00
Warta Poznan - Wisla Cracovie04/12/2021 15:00
Jagiellonia Bialystok - Gornik Leczna04/12/2021 15:00

MatchJournée 18
11/12/2021
Gornik Zabrze - Pogon Szczecin11/12/2021 15:00
Zaglebie Lubin - Wisla Cracovie11/12/2021 15:00
Lechia Gdansk - Jagiellonia Bialystok11/12/2021 15:00
Radomiak Radom - Lech Poznan11/12/2021 15:00
Rakow Czestochowa - Piast Gliwice11/12/2021 15:00
Stal Mielec - Nieciecza11/12/2021 15:00
Warta Poznan - Slask Wroclaw11/12/2021 15:00
Wisla Plock - Legia Varsovie11/12/2021 15:00
Cracovia - Gornik Leczna11/12/2021 15:00

MatchJournée 19
18/12/2021
Lech Poznan - Gornik Zabrze18/12/2021 15:00
Legia Varsovie - Radomiak Radom18/12/2021 15:00
Piast Gliwice - Stal Mielec18/12/2021 15:00
Pogon Szczecin - Warta Poznan18/12/2021 15:00
Wisla Cracovie - Nieciecza18/12/2021 15:00
Wisla Plock - Lechia Gdansk18/12/2021 15:00
Slask Wroclaw - Cracovia18/12/2021 15:00
Gornik Leczna - Zaglebie Lubin18/12/2021 15:00
Rakow Czestochowa - Jagiellonia Bialystok18/12/2021 15:00

MatchJournée 20
05/02/2022
Nieciecza - Jagiellonia Bialystok05/02/2022 15:00
Cracovia - Lech Poznan05/02/2022 15:00
Zaglebie Lubin - Legia Varsovie05/02/2022 15:00
Lechia Gdansk - Slask Wroclaw05/02/2022 15:00
Piast Gliwice - Pogon Szczecin05/02/2022 15:00
Radomiak Radom - Wisla Plock05/02/2022 15:00
Rakow Czestochowa - Wisla Cracovie05/02/2022 15:00
Stal Mielec - Gornik Zabrze05/02/2022 15:00
Warta Poznan - Gornik Leczna05/02/2022 15:00

MatchJournée 21
12/02/2022
Cracovia - Lechia Gdansk12/02/2022 15:00
Gornik Zabrze - Jagiellonia Bialystok12/02/2022 15:00
Lech Poznan - Nieciecza12/02/2022 15:00
Legia Varsovie - Warta Poznan12/02/2022 15:00
Pogon Szczecin - Zaglebie Lubin12/02/2022 15:00
Radomiak Radom - Rakow Czestochowa12/02/2022 15:00
Wisla Cracovie - Stal Mielec12/02/2022 15:00
Wisla Plock - Piast Gliwice12/02/2022 15:00
Gornik Leczna - Slask Wroclaw12/02/2022 15:00

MatchJournée 22
19/02/2022
Nieciecza - Legia Varsovie19/02/2022 15:00
Gornik Zabrze - Rakow Czestochowa19/02/2022 15:00
Jagiellonia Bialystok - Cracovia19/02/2022 15:00
Zaglebie Lubin - Wisla Plock19/02/2022 15:00
Lechia Gdansk - Lech Poznan19/02/2022 15:00
Stal Mielec - Pogon Szczecin19/02/2022 15:00
Warta Poznan - Radomiak Radom19/02/2022 15:00
Slask Wroclaw - Piast Gliwice19/02/2022 15:00
Wisla Cracovie - Gornik Leczna19/02/2022 15:00

MatchJournée 23
26/02/2022
Cracovia - Nieciecza26/02/2022 15:00
Jagiellonia Bialystok - Warta Poznan26/02/2022 15:00
Legia Varsovie - Wisla Cracovie26/02/2022 15:00
Piast Gliwice - Gornik Zabrze26/02/2022 15:00
Pogon Szczecin - Lech Poznan26/02/2022 15:00
Radomiak Radom - Lechia Gdansk26/02/2022 15:00
Rakow Czestochowa - Wisla Plock26/02/2022 15:00
Slask Wroclaw - Zaglebie Lubin26/02/2022 15:00
Gornik Leczna - Stal Mielec26/02/2022 15:00

MatchJournée 24
05/03/2022
Nieciecza - Warta Poznan05/03/2022 15:00
Gornik Zabrze - Cracovia05/03/2022 15:00
Zaglebie Lubin - Piast Gliwice05/03/2022 15:00
Lech Poznan - Rakow Czestochowa05/03/2022 15:00
Lechia Gdansk - Wisla Cracovie05/03/2022 15:00
Legia Varsovie - Slask Wroclaw05/03/2022 15:00
Pogon Szczecin - Radomiak Radom05/03/2022 15:00
Stal Mielec - Jagiellonia Bialystok05/03/2022 15:00
Wisla Plock - Gornik Leczna05/03/2022 15:00

MatchJournée 25
12/03/2022
Nieciecza - Zaglebie Lubin12/03/2022 15:00
Cracovia - Pogon Szczecin12/03/2022 15:00
Jagiellonia Bialystok - Wisla Plock12/03/2022 15:00
Piast Gliwice - Lechia Gdansk12/03/2022 15:00
Rakow Czestochowa - Stal Mielec12/03/2022 15:00
Warta Poznan - Gornik Zabrze12/03/2022 15:00
Wisla Cracovie - Lech Poznan12/03/2022 15:00
Slask Wroclaw - Radomiak Radom12/03/2022 15:00
Gornik Leczna - Legia Varsovie12/03/2022 15:00

MatchJournée 26
19/03/2022
Cracovia - Piast Gliwice19/03/2022 15:00
Gornik Zabrze - Nieciecza19/03/2022 15:00
Zaglebie Lubin - Warta Poznan19/03/2022 15:00
Lech Poznan - Jagiellonia Bialystok19/03/2022 15:00
Pogon Szczecin - Wisla Cracovie19/03/2022 15:00
Radomiak Radom - Stal Mielec19/03/2022 15:00
Rakow Czestochowa - Legia Varsovie19/03/2022 15:00
Wisla Plock - Slask Wroclaw19/03/2022 15:00
Lechia Gdansk - Gornik Leczna19/03/2022 15:00

MatchJournée 27
02/04/2022
Nieciecza - Radomiak Radom02/04/2022 15:00
Jagiellonia Bialystok - Zaglebie Lubin02/04/2022 15:00
Legia Varsovie - Lechia Gdansk02/04/2022 15:00
Stal Mielec - Cracovia02/04/2022 15:00
Warta Poznan - Rakow Czestochowa02/04/2022 15:00
Wisla Cracovie - Piast Gliwice02/04/2022 15:00
Wisla Plock - Gornik Zabrze02/04/2022 15:00
Slask Wroclaw - Lech Poznan02/04/2022 15:00
Gornik Leczna - Pogon Szczecin02/04/2022 15:00

MatchJournée 28
09/04/2022
Zaglebie Lubin - Stal Mielec09/04/2022 15:00
Lech Poznan - Legia Varsovie09/04/2022 15:00
Lechia Gdansk - Nieciecza09/04/2022 15:00
Pogon Szczecin - Wisla Plock09/04/2022 15:00
Radomiak Radom - Jagiellonia Bialystok09/04/2022 15:00
Rakow Czestochowa - Slask Wroclaw09/04/2022 15:00
Warta Poznan - Cracovia09/04/2022 15:00
Wisla Cracovie - Gornik Zabrze09/04/2022 15:00
Piast Gliwice - Gornik Leczna09/04/2022 15:00

MatchJournée 29
16/04/2022
Nieciecza - Rakow Czestochowa16/04/2022 15:00
Cracovia - Zaglebie Lubin16/04/2022 15:00
Gornik Zabrze - Lechia Gdansk16/04/2022 15:00
Jagiellonia Bialystok - Pogon Szczecin16/04/2022 15:00
Legia Varsovie - Piast Gliwice16/04/2022 15:00
Stal Mielec - Warta Poznan16/04/2022 15:00
Wisla Plock - Lech Poznan16/04/2022 15:00
Slask Wroclaw - Wisla Cracovie16/04/2022 15:00
Gornik Leczna - Radomiak Radom16/04/2022 15:00

MatchJournée 30
23/04/2022
Zaglebie Lubin - Gornik Zabrze23/04/2022 15:00
Lech Poznan - Stal Mielec23/04/2022 15:00
Lechia Gdansk - Warta Poznan23/04/2022 15:00
Piast Gliwice - Jagiellonia Bialystok23/04/2022 15:00
Pogon Szczecin - Legia Varsovie23/04/2022 15:00
Radomiak Radom - Cracovia23/04/2022 15:00
Wisla Cracovie - Wisla Plock23/04/2022 15:00
Slask Wroclaw - Nieciecza23/04/2022 15:00
Rakow Czestochowa - Gornik Leczna23/04/2022 15:00

MatchJournée 31
30/04/2022
Nieciecza - Wisla Plock30/04/2022 15:00
Cracovia - Wisla Cracovie30/04/2022 15:00
Gornik Zabrze - Radomiak Radom30/04/2022 15:00
Jagiellonia Bialystok - Slask Wroclaw30/04/2022 15:00
Zaglebie Lubin - Lechia Gdansk30/04/2022 15:00
Pogon Szczecin - Rakow Czestochowa30/04/2022 15:00
Stal Mielec - Legia Varsovie30/04/2022 15:00
Warta Poznan - Piast Gliwice30/04/2022 15:00
Lech Poznan - Gornik Leczna30/04/2022 15:00

MatchJournée 32
07/05/2022
Lechia Gdansk - Stal Mielec07/05/2022 15:00
Legia Varsovie - Gornik Zabrze07/05/2022 15:00
Piast Gliwice - Lech Poznan07/05/2022 15:00
Radomiak Radom - Zaglebie Lubin07/05/2022 15:00
Rakow Czestochowa - Cracovia07/05/2022 15:00
Wisla Cracovie - Jagiellonia Bialystok07/05/2022 15:00
Wisla Plock - Warta Poznan07/05/2022 15:00
Slask Wroclaw - Pogon Szczecin07/05/2022 15:00
Gornik Leczna - Nieciecza07/05/2022 15:00

MatchJournée 33
14/05/2022
Nieciecza - Piast Gliwice14/05/2022 15:00
Cracovia - Wisla Plock14/05/2022 15:00
Jagiellonia Bialystok - Legia Varsovie14/05/2022 15:00
Zaglebie Lubin - Rakow Czestochowa14/05/2022 15:00
Lechia Gdansk - Pogon Szczecin14/05/2022 15:00
Radomiak Radom - Wisla Cracovie14/05/2022 15:00
Stal Mielec - Slask Wroclaw14/05/2022 15:00
Warta Poznan - Lech Poznan14/05/2022 15:00
Gornik Zabrze - Gornik Leczna14/05/2022 15:00

MatchJournée 34
21/05/2022
Lech Poznan - Zaglebie Lubin21/05/2022 15:00
Legia Varsovie - Cracovia21/05/2022 15:00
Piast Gliwice - Radomiak Radom21/05/2022 15:00
Pogon Szczecin - Nieciecza21/05/2022 15:00
Rakow Czestochowa - Lechia Gdansk21/05/2022 15:00
Wisla Cracovie - Warta Poznan21/05/2022 15:00
Wisla Plock - Stal Mielec21/05/2022 15:00
Slask Wroclaw - Gornik Zabrze21/05/2022 15:00
Gornik Leczna - Jagiellonia Bialystok21/05/2022 15:00



Les jeux d'argent et de hasard sont interdits aux mineurs (-18 ans)
Jouer comporte des risques : endettement, dépendance, isolement. Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé)
Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :