Accueil
Résultats / Statistiques
Comparateur de cotes
Comparateur bookmakers
Logiciel foot
Contact
Vous êtes ici :
Accueil
>
Résultats et statistique
> Pologne >
Ekstraklasa
>
Calendrier
Calendrier du championnat - Pologne : Ekstraklasa - Saison 2019/2020
Match
Journée 1
20/07/2019
Arka Gdynia - Jagiellonia Bialystok
0 - 3
LKS Lodz - Lechia Gdansk
0 - 0
Piast Gliwice - Lech Poznan
1 - 1
Wisla Plock - Gornik Zabrze
1 - 1
Rakow Czestochowa - Korona Kielce
0 - 1
Wisla Cracovie - Slask Wroclaw
0 - 1
Legia Varsovie - Pogon Szczecin
1 - 2
Zaglebie Lubin - Cracovia
1 - 1
Match
Journée 2
27/07/2019
Gornik Zabrze - Zaglebie Lubin
1 - 0
Jagiellonia Bialystok - Rakow Czestochowa
0 - 1
Lech Poznan - Wisla Plock
4 - 0
Pogon Szczecin - Arka Gdynia
2 - 0
Slask Wroclaw - Piast Gliwice
2 - 1
Cracovia - LKS Lodz
1 - 2
Korona Kielce - Legia Varsovie
1 - 2
Lechia Gdansk - Wisla Cracovie
0 - 0
Match
Journée 3
03/08/2019
Arka Gdynia - Korona Kielce
1 - 1
LKS Lodz - Lech Poznan
1 - 2
Piast Gliwice - Pogon Szczecin
0 - 0
Wisla Cracovie - Gornik Zabrze
1 - 0
Zaglebie Lubin - Jagiellonia Bialystok
2 - 2
Legia Varsovie - Slask Wroclaw
0 - 0
Wisla Plock - Lechia Gdansk
1 - 2
Rakow Czestochowa - Cracovia
1 - 3
Match
Journée 4
10/08/2019
Gornik Zabrze - Rakow Czestochowa
1 - 0
Lech Poznan - Slask Wroclaw
1 - 3
LKS Lodz - Piast Gliwice
0 - 1
Pogon Szczecin - Wisla Cracovie
1 - 0
Zaglebie Lubin - Arka Gdynia
2 - 0
Cracovia - Korona Kielce
1 - 0
Lechia Gdansk - Jagiellonia Bialystok
1 - 1
Wisla Plock - Legia Varsovie
1 - 0
Match
Journée 5
17/08/2019
Arka Gdynia - Lech Poznan
0 - 0
Jagiellonia Bialystok - Gornik Zabrze
3 - 1
Korona Kielce - Pogon Szczecin
0 - 1
Piast Gliwice - Wisla Plock
1 - 0
Wisla Cracovie - LKS Lodz
4 - 0
Legia Varsovie - Zaglebie Lubin
1 - 0
Rakow Czestochowa - Lechia Gdansk
2 - 1
Slask Wroclaw - Cracovia
2 - 1
Match
Journée 6
24/08/2019
Gornik Zabrze - Korona Kielce
3 - 0
Jagiellonia Bialystok - Wisla Cracovie
3 - 2
Pogon Szczecin - Wisla Plock
1 - 2
Rakow Czestochowa - Lech Poznan
2 - 3
Zaglebie Lubin - Piast Gliwice
0 - 3
Cracovia - Arka Gdynia
3 - 1
Lechia Gdansk - Slask Wroclaw
1 - 1
LKS Lodz - Legia Varsovie
2 - 3
Match
Journée 7
31/08/2019
Arka Gdynia - Gornik Zabrze
1 - 0
Korona Kielce - Jagiellonia Bialystok
0 - 2
Lech Poznan - Cracovia
1 - 2
Legia Varsovie - Rakow Czestochowa
3 - 1
Piast Gliwice - Lechia Gdansk
1 - 2
Wisla Plock - LKS Lodz
2 - 1
Slask Wroclaw - Pogon Szczecin
1 - 1
Wisla Cracovie - Zaglebie Lubin
4 - 2
Match
Journée 8
14/09/2019
Cracovia - Piast Gliwice
2 - 0
Gornik Zabrze - Slask Wroclaw
0 - 0
Jagiellonia Bialystok - Legia Varsovie
0 - 0
Korona Kielce - Wisla Cracovie
1 - 1
Lechia Gdansk - Lech Poznan
2 - 1
Pogon Szczecin - LKS Lodz
1 - 0
Rakow Czestochowa - Arka Gdynia
2 - 0
Zaglebie Lubin - Wisla Plock
5 - 0
Match
Journée 9
21/09/2019
Cracovia - Legia Varsovie
1 - 2
Lech Poznan - Jagiellonia Bialystok
1 - 1
Lechia Gdansk - Korona Kielce
2 - 0
LKS Lodz - Arka Gdynia
1 - 4
Piast Gliwice - Rakow Czestochowa
2 - 1
Wisla Plock - Wisla Cracovie
2 - 1
Pogon Szczecin - Gornik Zabrze
1 - 1
Slask Wroclaw - Zaglebie Lubin
4 - 4
Match
Journée 10
28/09/2019
Arka Gdynia - Piast Gliwice
0 - 0
Gornik Zabrze - Lech Poznan
1 - 3
Jagiellonia Bialystok - Pogon Szczecin
2 - 3
Korona Kielce - Slask Wroclaw
1 - 0
Legia Varsovie - Lechia Gdansk
1 - 2
Rakow Czestochowa - Wisla Plock
1 - 2
Wisla Cracovie - Cracovia
0 - 1
Zaglebie Lubin - LKS Lodz
3 - 1
Match
Journée 11
05/10/2019
Cracovia - Gornik Zabrze
1 - 1
Lech Poznan - Wisla Cracovie
4 - 0
Lechia Gdansk - Zaglebie Lubin
1 - 2
LKS Lodz - Korona Kielce
4 - 1
Piast Gliwice - Legia Varsovie
2 - 0
Wisla Plock - Arka Gdynia
4 - 1
Pogon Szczecin - Rakow Czestochowa
1 - 2
Slask Wroclaw - Jagiellonia Bialystok
1 - 1
Match
Journée 12
19/10/2019
Arka Gdynia - Lechia Gdansk
2 - 2
Gornik Zabrze - LKS Lodz
1 - 1
Jagiellonia Bialystok - Cracovia
3 - 2
Korona Kielce - Wisla Plock
0 - 1
Legia Varsovie - Lech Poznan
2 - 1
Rakow Czestochowa - Slask Wroclaw
1 - 0
Wisla Cracovie - Piast Gliwice
1 - 2
Zaglebie Lubin - Pogon Szczecin
0 - 1
Match
Journée 13
26/10/2019
Cracovia - Pogon Szczecin
2 - 0
Lech Poznan - Zaglebie Lubin
1 - 2
Lechia Gdansk - Gornik Zabrze
1 - 1
Legia Varsovie - Wisla Cracovie
7 - 0
LKS Lodz - Rakow Czestochowa
2 - 0
Piast Gliwice - Korona Kielce
1 - 0
Wisla Plock - Jagiellonia Bialystok
3 - 1
Slask Wroclaw - Arka Gdynia
2 - 1
Match
Journée 14
02/11/2019
Arka Gdynia - Legia Varsovie
0 - 1
Cracovia - Lechia Gdansk
1 - 0
Gornik Zabrze - Piast Gliwice
1 - 1
Jagiellonia Bialystok - LKS Lodz
2 - 0
Korona Kielce - Zaglebie Lubin
1 - 0
Pogon Szczecin - Lech Poznan
1 - 1
Rakow Czestochowa - Wisla Cracovie
1 - 0
Slask Wroclaw - Wisla Plock
3 - 1
Match
Journée 15
09/11/2019
Lech Poznan - Korona Kielce
0 - 0
Lechia Gdansk - Pogon Szczecin
0 - 1
Legia Varsovie - Gornik Zabrze
5 - 1
LKS Lodz - Slask Wroclaw
0 - 1
Piast Gliwice - Jagiellonia Bialystok
3 - 1
Wisla Plock - Cracovia
0 - 0
Wisla Cracovie - Arka Gdynia
0 - 1
Zaglebie Lubin - Rakow Czestochowa
2 - 2
Match
Journée 16
23/11/2019
Cracovia - Zaglebie Lubin
2 - 0
Gornik Zabrze - Wisla Plock
2 - 2
Jagiellonia Bialystok - Arka Gdynia
2 - 0
Korona Kielce - Rakow Czestochowa
3 - 0
Lech Poznan - Piast Gliwice
3 - 0
Lechia Gdansk - LKS Lodz
3 - 1
Pogon Szczecin - Legia Varsovie
3 - 1
Slask Wroclaw - Wisla Cracovie
2 - 1
Match
Journée 17
30/11/2019
Arka Gdynia - Pogon Szczecin
1 - 1
Legia Varsovie - Korona Kielce
4 - 0
LKS Lodz - Cracovia
1 - 0
Piast Gliwice - Slask Wroclaw
0 - 3
Wisla Plock - Lech Poznan
0 - 2
Rakow Czestochowa - Jagiellonia Bialystok
2 - 1
Wisla Cracovie - Lechia Gdansk
0 - 1
Zaglebie Lubin - Gornik Zabrze
2 - 0
Match
Journée 18
07/12/2019
Cracovia - Rakow Czestochowa
3 - 0
Gornik Zabrze - Wisla Cracovie
4 - 2
Jagiellonia Bialystok - Zaglebie Lubin
0 - 1
Korona Kielce - Arka Gdynia
0 - 1
Lech Poznan - LKS Lodz
2 - 0
Lechia Gdansk - Wisla Plock
2 - 0
Pogon Szczecin - Piast Gliwice
1 - 0
Slask Wroclaw - Legia Varsovie
0 - 3
Match
Journée 19
14/12/2019
Arka Gdynia - Zaglebie Lubin
2 - 1
Jagiellonia Bialystok - Lechia Gdansk
3 - 0
Korona Kielce - Cracovia
1 - 0
Legia Varsovie - Wisla Plock
3 - 1
Piast Gliwice - LKS Lodz
2 - 1
Rakow Czestochowa - Gornik Zabrze
2 - 1
Slask Wroclaw - Lech Poznan
1 - 1
Wisla Cracovie - Pogon Szczecin
1 - 0
Match
Journée 20
21/12/2019
Cracovia - Slask Wroclaw
2 - 0
Gornik Zabrze - Jagiellonia Bialystok
3 - 0
Lech Poznan - Arka Gdynia
1 - 1
Lechia Gdansk - Rakow Czestochowa
0 - 3
LKS Lodz - Wisla Cracovie
2 - 4
Wisla Plock - Piast Gliwice
2 - 1
Pogon Szczecin - Korona Kielce
0 - 1
Zaglebie Lubin - Legia Varsovie
2 - 1
Match
Journée 21
08/02/2020
Arka Gdynia - Cracovia
0 - 1
Korona Kielce - Gornik Zabrze
0 - 0
Lech Poznan - Rakow Czestochowa
3 - 0
Legia Varsovie - LKS Lodz
3 - 1
Piast Gliwice - Zaglebie Lubin
2 - 0
Wisla Plock - Pogon Szczecin
2 - 3
Slask Wroclaw - Lechia Gdansk
2 - 2
Wisla Cracovie - Jagiellonia Bialystok
3 - 0
Match
Journée 22
15/02/2020
Cracovia - Lech Poznan
2 - 1
Gornik Zabrze - Arka Gdynia
2 - 0
Jagiellonia Bialystok - Korona Kielce
0 - 0
Lechia Gdansk - Piast Gliwice
1 - 0
LKS Lodz - Wisla Plock
0 - 0
Pogon Szczecin - Slask Wroclaw
0 - 0
Rakow Czestochowa - Legia Varsovie
2 - 2
Zaglebie Lubin - Wisla Cracovie
0 - 1
Match
Journée 23
22/02/2020
Arka Gdynia - Rakow Czestochowa
3 - 2
Lech Poznan - Lechia Gdansk
2 - 0
Legia Varsovie - Jagiellonia Bialystok
4 - 0
LKS Lodz - Pogon Szczecin
0 - 0
Piast Gliwice - Cracovia
1 - 0
Wisla Plock - Zaglebie Lubin
1 - 1
Slask Wroclaw - Gornik Zabrze
2 - 1
Wisla Cracovie - Korona Kielce
2 - 0
Match
Journée 24
01/03/2020
Arka Gdynia - LKS Lodz
1 - 1
Gornik Zabrze - Pogon Szczecin
3 - 1
Jagiellonia Bialystok - Lech Poznan
1 - 1
Korona Kielce - Lechia Gdansk
1 - 2
Legia Varsovie - Cracovia
2 - 1
Rakow Czestochowa - Piast Gliwice
2 - 0
Wisla Cracovie - Wisla Plock
2 - 2
Zaglebie Lubin - Slask Wroclaw
3 - 1
Match
Journée 25
04/03/2020
Cracovia - Wisla Cracovie
0 - 2
Lech Poznan - Gornik Zabrze
4 - 1
Lechia Gdansk - Legia Varsovie
0 - 2
LKS Lodz - Zaglebie Lubin
3 - 2
Piast Gliwice - Arka Gdynia
1 - 0
Wisla Plock - Rakow Czestochowa
0 - 2
Pogon Szczecin - Jagiellonia Bialystok
1 - 2
Slask Wroclaw - Korona Kielce
2 - 1
Match
Journée 26
07/03/2020
Arka Gdynia - Wisla Plock
1 - 2
Gornik Zabrze - Cracovia
3 - 2
Jagiellonia Bialystok - Slask Wroclaw
1 - 0
Korona Kielce - LKS Lodz
1 - 0
Legia Varsovie - Piast Gliwice
1 - 2
Rakow Czestochowa - Pogon Szczecin
0 - 0
Wisla Cracovie - Lech Poznan
1 - 1
Zaglebie Lubin - Lechia Gdansk
4 - 4
Match
Journée 27
30/05/2020
Cracovia - Jagiellonia Bialystok
0 - 1
Lech Poznan - Legia Varsovie
0 - 1
Lechia Gdansk - Arka Gdynia
4 - 3
LKS Lodz - Gornik Zabrze
0 - 1
Piast Gliwice - Wisla Cracovie
4 - 0
Wisla Plock - Korona Kielce
1 - 4
Pogon Szczecin - Zaglebie Lubin
0 - 3
Slask Wroclaw - Rakow Czestochowa
1 - 1
Match
Journée 28
06/06/2020
Arka Gdynia - Slask Wroclaw
2 - 1
Gornik Zabrze - Lechia Gdansk
2 - 2
Jagiellonia Bialystok - Wisla Plock
2 - 2
Korona Kielce - Piast Gliwice
1 - 2
Pogon Szczecin - Cracovia
1 - 0
Rakow Czestochowa - LKS Lodz
1 - 1
Wisla Cracovie - Legia Varsovie
1 - 3
Zaglebie Lubin - Lech Poznan
3 - 3
Match
Journée 29
10/06/2020
Lech Poznan - Pogon Szczecin
4 - 0
Lechia Gdansk - Cracovia
1 - 3
Legia Varsovie - Arka Gdynia
5 - 1
LKS Lodz - Jagiellonia Bialystok
0 - 3
Piast Gliwice - Gornik Zabrze
0 - 0
Wisla Plock - Slask Wroclaw
1 - 2
Wisla Cracovie - Rakow Czestochowa
3 - 2
Zaglebie Lubin - Korona Kielce
1 - 1
Match
Journée 30
14/06/2020
Arka Gdynia - Wisla Cracovie
0 - 0
Cracovia - Wisla Plock
1 - 1
Gornik Zabrze - Legia Varsovie
2 - 0
Jagiellonia Bialystok - Piast Gliwice
0 - 2
Korona Kielce - Lech Poznan
0 - 3
Pogon Szczecin - Lechia Gdansk
1 - 1
Rakow Czestochowa - Zaglebie Lubin
2 - 1
Slask Wroclaw - LKS Lodz
4 - 0
Match
Journée 31
20/06/2020
Cracovia - Jagiellonia Bialystok
1 - 2
Legia Varsovie - Slask Wroclaw
2 - 0
Piast Gliwice - Lech Poznan
0 - 2
Pogon Szczecin - Lechia Gdansk
0 - 1
Gornik Zabrze - Korona Kielce
3 - 2
Rakow Czestochowa - Wisla Cracovie
3 - 1
Wisla Plock - Arka Gdynia
0 - 0
Zaglebie Lubin - LKS Lodz
1 - 0
Match
Journée 32
24/06/2020
Jagiellonia Bialystok - Legia Varsovie
0 - 0
Lech Poznan - Pogon Szczecin
0 - 0
Lechia Gdansk - Piast Gliwice
1 - 0
Slask Wroclaw - Cracovia
3 - 2
Arka Gdynia - Zaglebie Lubin
3 - 2
Korona Kielce - Rakow Czestochowa
0 - 1
LKS Lodz - Gornik Zabrze
1 - 3
Wisla Cracovie - Wisla Plock
1 - 0
Match
Journée 33
27/06/2020
Jagiellonia Bialystok - Lechia Gdansk
1 - 2
Cracovia - Pogon Szczecin
2 - 1
Legia Varsovie - Piast Gliwice
1 - 1
Slask Wroclaw - Lech Poznan
2 - 2
Gornik Zabrze - Wisla Cracovie
0 - 1
Rakow Czestochowa - Arka Gdynia
3 - 2
Wisla Plock - LKS Lodz
2 - 0
Zaglebie Lubin - Korona Kielce
2 - 1
Match
Journée 34
04/07/2020
Lech Poznan - Legia Varsovie
2 - 1
Lechia Gdansk - Cracovia
0 - 3
Piast Gliwice - Slask Wroclaw
1 - 0
Pogon Szczecin - Jagiellonia Bialystok
2 - 2
Korona Kielce - Arka Gdynia
1 - 1
LKS Lodz - Wisla Cracovie
1 - 2
Rakow Czestochowa - Zaglebie Lubin
1 - 2
Wisla Plock - Gornik Zabrze
1 - 0
Match
Journée 35
11/07/2020
Lech Poznan - Lechia Gdansk
3 - 2
Legia Varsovie - Cracovia
2 - 0
Piast Gliwice - Jagiellonia Bialystok
2 - 0
Slask Wroclaw - Pogon Szczecin
2 - 2
Arka Gdynia - LKS Lodz
3 - 2
Gornik Zabrze - Rakow Czestochowa
4 - 1
Wisla Cracovie - Korona Kielce
1 - 1
Zaglebie Lubin - Wisla Plock
0 - 1
Match
Journée 36
15/07/2020
Jagiellonia Bialystok - Slask Wroclaw
2 - 1
Cracovia - Lech Poznan
1 - 2
Lechia Gdansk - Legia Varsovie
0 - 0
Pogon Szczecin - Piast Gliwice
1 - 0
Arka Gdynia - Gornik Zabrze
1 - 2
LKS Lodz - Rakow Czestochowa
3 - 2
Wisla Plock - Korona Kielce
3 - 1
Zaglebie Lubin - Wisla Cracovie
3 - 1
Match
Journée 37
19/07/2020
Lech Poznan - Jagiellonia Bialystok
4 - 0
Legia Varsovie - Pogon Szczecin
1 - 2
Piast Gliwice - Cracovia
1 - 1
Slask Wroclaw - Lechia Gdansk
1 - 2
Gornik Zabrze - Zaglebie Lubin
0 - 2
Korona Kielce - LKS Lodz
2 - 0
Rakow Czestochowa - Wisla Plock
2 - 1
Wisla Cracovie - Arka Gdynia
0 - 1
Résultats
Resultats
Resultats détaillés
Classements
Classements ELO
Calendrier
Classements joueurs
Equipes
Effectifs
Joueurs utilisés
Buteurs par équipes
Points pris à domicile
Informations
Répartition buts
Score fréquents
Stades
Arbitres
Championnats pays
Ekstraklasa
Saison
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
Top Championnats
Bundesligua 1
Premier League
Jupiler League
Liga BBVA
Ligue 1
Ligue 2
National
Série A
Tous les pays
Albanie
Algérie
Allemagne
Angleterre
Arabie-Saoudite
Argentine
Arménie
Autriche
Azerbaïdjan
Belgique
Biélorussie
Bosnie
Brésil
Bulgarie
Can 2017
Chili
Chine
Chypre
Colombie
Copa America
Copa Libertadores
Copa Sudamericana
Corée du Sud
Coupe des confédérations
Coupe du Monde 2018
Croatie
Danemark
Ecosse
Eire
Eliminatoire CdM
Equateur
Espagne
Estonie
Euro 2016
Euro Espoir 2019
Europa Conference League
Europa League
Finlande
France
Géorgie
Gibraltar
Grèce
Hongrie
Iles Féroe
International
Irlande du Nord
Islande
Israël
Italie
Japon
Kazakhstan
Kosovo
Lettonie
Ligue des Champions
Ligue des Nations
Lituanie
Luxembourg
Macédoine
Malte
Maroc
Mexique
Moldavie
Monténégro
Norvège
Paraguay
Pays de Galles
Pays-Bas
Pologne
Portugal
Qualif. Euro 2020
République Tchèque
Roumanie
Russie
San Marin
Serbie
Slovaquie
Slovénie
Suède
Suisse
Tunisie
Turquie
Ukraine
Les jeux d'argent et de hasard sont interdits aux mineurs (-18 ans)
Jouer comporte des risques : endettement, dépendance, isolement. Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé)
Annuaire football
|
Création de sites internet
|
Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :
J’ai oublié mon mot de passe
-
Inscription