Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Roumanie > Liga I > Calendrier

Calendrier du championnat - Roumanie : Liga I - Saison 2018/2019

MatchJournée 1
21/07/2018
Astra Ploiesti - Steaua Bucarest1 - 0
Universitatea Craiova - CSMS Iasi23/07/2018 20:00
Hermannstadt - Sepsi1 - 0
CFR Cluj Napoca - Botosani1 - 1
Viitorul Constanta - Dunarea Calarasi22/07/2018 17:00
Gaz Metan Medias - Concordia Chiajna23/07/2018 17:00
Dinamo Bucarest - Voluntari22/07/2018 20:00

MatchJournée 2
28/07/2018
CSMS Iasi - Astra Ploiesti28/07/2018 15:00
Sepsi - Universitatea Craiova28/07/2018 15:00
Botosani - Hermannstadt28/07/2018 15:00
Dunarea Calarasi - CFR Cluj Napoca28/07/2018 15:00
Concordia Chiajna - Viitorul Constanta28/07/2018 15:00
Steaua Bucarest - Dinamo Bucarest28/07/2018 15:00
Voluntari - Gaz Metan Medias28/07/2018 15:00

MatchJournée 3
04/08/2018
Astra Ploiesti - Sepsi04/08/2018 15:00
Universitatea Craiova - Botosani04/08/2018 15:00
Hermannstadt - Dunarea Calarasi04/08/2018 15:00
CFR Cluj Napoca - Concordia Chiajna04/08/2018 15:00
Viitorul Constanta - Voluntari04/08/2018 15:00
Gaz Metan Medias - Dinamo Bucarest04/08/2018 15:00
Steaua Bucarest - CSMS Iasi04/08/2018 15:00

MatchJournée 4
11/08/2018
Botosani - Astra Ploiesti11/08/2018 15:00
Dunarea Calarasi - Universitatea Craiova11/08/2018 15:00
Concordia Chiajna - Hermannstadt11/08/2018 15:00
Voluntari - CFR Cluj Napoca11/08/2018 15:00
Dinamo Bucarest - Viitorul Constanta11/08/2018 15:00
Sepsi - CSMS Iasi11/08/2018 15:00
Gaz Metan Medias - Steaua Bucarest11/08/2018 15:00

MatchJournée 5
18/08/2018
Astra Ploiesti - Dunarea Calarasi18/08/2018 15:00
Universitatea Craiova - Concordia Chiajna18/08/2018 15:00
Hermannstadt - Voluntari18/08/2018 15:00
CFR Cluj Napoca - Dinamo Bucarest18/08/2018 15:00
CSMS Iasi - Botosani18/08/2018 15:00
Viitorul Constanta - Gaz Metan Medias18/08/2018 15:00
Steaua Bucarest - Sepsi18/08/2018 15:00

MatchJournée 6
25/08/2018
Concordia Chiajna - Astra Ploiesti25/08/2018 15:00
Voluntari - Universitatea Craiova25/08/2018 15:00
Dinamo Bucarest - Hermannstadt25/08/2018 15:00
Dunarea Calarasi - CSMS Iasi25/08/2018 15:00
Gaz Metan Medias - CFR Cluj Napoca25/08/2018 15:00
Botosani - Sepsi25/08/2018 15:00
Viitorul Constanta - Steaua Bucarest25/08/2018 15:00

MatchJournée 7
01/09/2018
Astra Ploiesti - Voluntari01/09/2018 15:00
Universitatea Craiova - Dinamo Bucarest01/09/2018 15:00
CSMS Iasi - Concordia Chiajna01/09/2018 15:00
Hermannstadt - Gaz Metan Medias01/09/2018 15:00
Sepsi - Dunarea Calarasi01/09/2018 15:00
CFR Cluj Napoca - Viitorul Constanta01/09/2018 15:00
Steaua Bucarest - Botosani01/09/2018 15:00

MatchJournée 8
15/09/2018
Dinamo Bucarest - Astra Ploiesti15/09/2018 15:00
Voluntari - CSMS Iasi15/09/2018 15:00
Gaz Metan Medias - Universitatea Craiova15/09/2018 15:00
Concordia Chiajna - Sepsi15/09/2018 15:00
Viitorul Constanta - Hermannstadt15/09/2018 15:00
Dunarea Calarasi - Botosani15/09/2018 15:00
CFR Cluj Napoca - Steaua Bucarest15/09/2018 15:00

MatchJournée 9
22/09/2018
Astra Ploiesti - Gaz Metan Medias22/09/2018 15:00
CSMS Iasi - Dinamo Bucarest22/09/2018 15:00
Sepsi - Voluntari22/09/2018 15:00
Universitatea Craiova - Viitorul Constanta22/09/2018 15:00
Botosani - Concordia Chiajna22/09/2018 15:00
Hermannstadt - CFR Cluj Napoca22/09/2018 15:00
Steaua Bucarest - Dunarea Calarasi22/09/2018 15:00

MatchJournée 10
29/09/2018
Viitorul Constanta - Astra Ploiesti29/09/2018 15:00
Gaz Metan Medias - CSMS Iasi29/09/2018 15:00
Dinamo Bucarest - Sepsi29/09/2018 15:00
Voluntari - Botosani29/09/2018 15:00
CFR Cluj Napoca - Universitatea Craiova29/09/2018 15:00
Concordia Chiajna - Dunarea Calarasi29/09/2018 15:00
Hermannstadt - Steaua Bucarest29/09/2018 15:00

MatchJournée 11
06/10/2018
Astra Ploiesti - CFR Cluj Napoca06/10/2018 15:00
CSMS Iasi - Viitorul Constanta06/10/2018 15:00
Sepsi - Gaz Metan Medias06/10/2018 15:00
Botosani - Dinamo Bucarest06/10/2018 15:00
Dunarea Calarasi - Voluntari06/10/2018 15:00
Universitatea Craiova - Hermannstadt06/10/2018 15:00
Steaua Bucarest - Concordia Chiajna06/10/2018 15:00

MatchJournée 12
20/10/2018
Hermannstadt - Astra Ploiesti20/10/2018 15:00
CFR Cluj Napoca - CSMS Iasi20/10/2018 15:00
Viitorul Constanta - Sepsi20/10/2018 15:00
Gaz Metan Medias - Botosani20/10/2018 15:00
Dinamo Bucarest - Dunarea Calarasi20/10/2018 15:00
Voluntari - Concordia Chiajna20/10/2018 15:00
Universitatea Craiova - Steaua Bucarest20/10/2018 15:00

MatchJournée 13
27/10/2018
Astra Ploiesti - Universitatea Craiova27/10/2018 15:00
CSMS Iasi - Hermannstadt27/10/2018 15:00
Sepsi - CFR Cluj Napoca27/10/2018 15:00
Botosani - Viitorul Constanta27/10/2018 15:00
Dunarea Calarasi - Gaz Metan Medias27/10/2018 15:00
Concordia Chiajna - Dinamo Bucarest27/10/2018 15:00
Steaua Bucarest - Voluntari27/10/2018 15:00

MatchJournée 14
03/11/2018
Steaua Bucarest - Astra Ploiesti03/11/2018 15:00
CSMS Iasi - Universitatea Craiova03/11/2018 15:00
Sepsi - Hermannstadt03/11/2018 15:00
Botosani - CFR Cluj Napoca03/11/2018 15:00
Dunarea Calarasi - Viitorul Constanta03/11/2018 15:00
Concordia Chiajna - Gaz Metan Medias03/11/2018 15:00
Voluntari - Dinamo Bucarest03/11/2018 15:00

MatchJournée 15
10/11/2018
Astra Ploiesti - CSMS Iasi10/11/2018 15:00
Universitatea Craiova - Sepsi10/11/2018 15:00
Hermannstadt - Botosani10/11/2018 15:00
CFR Cluj Napoca - Dunarea Calarasi10/11/2018 15:00
Viitorul Constanta - Concordia Chiajna10/11/2018 15:00
Dinamo Bucarest - Steaua Bucarest10/11/2018 15:00
Gaz Metan Medias - Voluntari10/11/2018 15:00

MatchJournée 16
24/11/2018
Sepsi - Astra Ploiesti24/11/2018 15:00
Botosani - Universitatea Craiova24/11/2018 15:00
Dunarea Calarasi - Hermannstadt24/11/2018 15:00
Concordia Chiajna - CFR Cluj Napoca24/11/2018 15:00
Voluntari - Viitorul Constanta24/11/2018 15:00
Dinamo Bucarest - Gaz Metan Medias24/11/2018 15:00
CSMS Iasi - Steaua Bucarest24/11/2018 15:00

MatchJournée 17
01/12/2018
Astra Ploiesti - Botosani01/12/2018 15:00
Universitatea Craiova - Dunarea Calarasi01/12/2018 15:00
Hermannstadt - Concordia Chiajna01/12/2018 15:00
CFR Cluj Napoca - Voluntari01/12/2018 15:00
Viitorul Constanta - Dinamo Bucarest01/12/2018 15:00
CSMS Iasi - Sepsi01/12/2018 15:00
Steaua Bucarest - Gaz Metan Medias01/12/2018 15:00

MatchJournée 18
05/12/2018
Dunarea Calarasi - Astra Ploiesti05/12/2018 15:00
Concordia Chiajna - Universitatea Craiova05/12/2018 15:00
Voluntari - Hermannstadt05/12/2018 15:00
Dinamo Bucarest - CFR Cluj Napoca05/12/2018 15:00
Botosani - CSMS Iasi05/12/2018 15:00
Gaz Metan Medias - Viitorul Constanta05/12/2018 15:00
Sepsi - Steaua Bucarest05/12/2018 15:00

MatchJournée 19
08/12/2018
Astra Ploiesti - Concordia Chiajna08/12/2018 15:00
Universitatea Craiova - Voluntari08/12/2018 15:00
Hermannstadt - Dinamo Bucarest08/12/2018 15:00
CSMS Iasi - Dunarea Calarasi08/12/2018 15:00
CFR Cluj Napoca - Gaz Metan Medias08/12/2018 15:00
Sepsi - Botosani08/12/2018 15:00
Steaua Bucarest - Viitorul Constanta08/12/2018 15:00

MatchJournée 20
15/12/2018
Voluntari - Astra Ploiesti15/12/2018 15:00
Dinamo Bucarest - Universitatea Craiova15/12/2018 15:00
Concordia Chiajna - CSMS Iasi15/12/2018 15:00
Gaz Metan Medias - Hermannstadt15/12/2018 15:00
Dunarea Calarasi - Sepsi15/12/2018 15:00
Viitorul Constanta - CFR Cluj Napoca15/12/2018 15:00
Botosani - Steaua Bucarest15/12/2018 15:00

MatchJournée 21
20/12/2018
Astra Ploiesti - Dinamo Bucarest20/12/2018 15:00
CSMS Iasi - Voluntari20/12/2018 15:00
Universitatea Craiova - Gaz Metan Medias20/12/2018 15:00
Sepsi - Concordia Chiajna20/12/2018 15:00
Hermannstadt - Viitorul Constanta20/12/2018 15:00
Botosani - Dunarea Calarasi20/12/2018 15:00
Steaua Bucarest - CFR Cluj Napoca20/12/2018 15:00

MatchJournée 22
02/02/2019
Gaz Metan Medias - Astra Ploiesti02/02/2019 15:00
Dinamo Bucarest - CSMS Iasi02/02/2019 15:00
Voluntari - Sepsi02/02/2019 15:00
Viitorul Constanta - Universitatea Craiova02/02/2019 15:00
Concordia Chiajna - Botosani02/02/2019 15:00
CFR Cluj Napoca - Hermannstadt02/02/2019 15:00
Dunarea Calarasi - Steaua Bucarest02/02/2019 15:00

MatchJournée 23
09/02/2019
Astra Ploiesti - Viitorul Constanta09/02/2019 15:00
CSMS Iasi - Gaz Metan Medias09/02/2019 15:00
Sepsi - Dinamo Bucarest09/02/2019 15:00
Botosani - Voluntari09/02/2019 15:00
Universitatea Craiova - CFR Cluj Napoca09/02/2019 15:00
Dunarea Calarasi - Concordia Chiajna09/02/2019 15:00
Steaua Bucarest - Hermannstadt09/02/2019 15:00

MatchJournée 24
16/02/2019
CFR Cluj Napoca - Astra Ploiesti16/02/2019 15:00
Viitorul Constanta - CSMS Iasi16/02/2019 15:00
Gaz Metan Medias - Sepsi16/02/2019 15:00
Dinamo Bucarest - Botosani16/02/2019 15:00
Voluntari - Dunarea Calarasi16/02/2019 15:00
Hermannstadt - Universitatea Craiova16/02/2019 15:00
Concordia Chiajna - Steaua Bucarest16/02/2019 15:00

MatchJournée 25
23/02/2019
Astra Ploiesti - Hermannstadt23/02/2019 15:00
CSMS Iasi - CFR Cluj Napoca23/02/2019 15:00
Sepsi - Viitorul Constanta23/02/2019 15:00
Botosani - Gaz Metan Medias23/02/2019 15:00
Dunarea Calarasi - Dinamo Bucarest23/02/2019 15:00
Concordia Chiajna - Voluntari23/02/2019 15:00
Steaua Bucarest - Universitatea Craiova23/02/2019 15:00

MatchJournée 26
02/03/2019
Universitatea Craiova - Astra Ploiesti02/03/2019 15:00
Hermannstadt - CSMS Iasi02/03/2019 15:00
CFR Cluj Napoca - Sepsi02/03/2019 15:00
Viitorul Constanta - Botosani02/03/2019 15:00
Gaz Metan Medias - Dunarea Calarasi02/03/2019 15:00
Dinamo Bucarest - Concordia Chiajna02/03/2019 15:00
Voluntari - Steaua Bucarest02/03/2019 15:00



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :