Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Roumanie > Liga I > Calendrier

Calendrier du championnat - Roumanie : Liga I - Saison 2020/2021

MatchJournée 1
20/08/2020
Astra Ploiesti - Steaua Bucarest0 - 3
Arges Pitesti - Botosani2 - 3
Viitorul Constanta - UTA Arad1 - 1
Sepsi - Universitatea Craiova0 - 1
CSMS Iasi - Chindia1 - 0
Academica Clinceni - CFR Cluj Napoca1 - 2
Voluntari - Gaz Metan Medias2 - 1
Dinamo Bucarest - Hermannstadt1 - 1

MatchJournée 2
29/08/2020
Botosani - CSMS Iasi4 - 0
CFR Cluj Napoca - Sepsi0 - 0
Chindia - Dinamo Bucarest1 - 0
Hermannstadt - Academica Clinceni2 - 2
Steaua Bucarest - Viitorul Constanta3 - 0
Gaz Metan Medias - Arges Pitesti2 - 0
Universitatea Craiova - Astra Ploiesti2 - 0
UTA Arad - Voluntari0 - 0

MatchJournée 3
12/09/2020
Academica Clinceni - Chindia0 - 0
Astra Ploiesti - Sepsi2 - 2
CFR Cluj Napoca - Hermannstadt1 - 0
Dinamo Bucarest - Botosani1 - 1
Arges Pitesti - UTA Arad1 - 1
Voluntari - Steaua Bucarest2 - 1
CSMS Iasi - Gaz Metan Medias1 - 4
Viitorul Constanta - Universitatea Craiova1 - 4

MatchJournée 4
19/09/2020
Astra Ploiesti - CFR Cluj Napoca0 - 2
Botosani - Academica Clinceni0 - 0
Chindia - Hermannstadt1 - 3
Steaua Bucarest - Arges Pitesti3 - 0
Gaz Metan Medias - Dinamo Bucarest1 - 3
Sepsi - Viitorul Constanta1 - 1
Universitatea Craiova - Voluntari2 - 1
UTA Arad - CSMS Iasi2 - 3

MatchJournée 5
26/09/2020
Academica Clinceni - Gaz Metan Medias2 - 0
CFR Cluj Napoca - Chindia0 - 0
Dinamo Bucarest - UTA Arad0 - 1
Arges Pitesti - Universitatea Craiova1 - 2
Hermannstadt - Botosani2 - 1
Voluntari - Sepsi1 - 2
CSMS Iasi - Steaua Bucarest5 - 2
Viitorul Constanta - Astra Ploiesti4 - 1

MatchJournée 6
03/10/2020
Astra Ploiesti - Voluntari2 - 3
Botosani - Chindia0 - 2
Steaua Bucarest - Dinamo Bucarest3 - 2
Gaz Metan Medias - Hermannstadt1 - 1
Sepsi - Arges Pitesti1 - 0
Universitatea Craiova - CSMS Iasi1 - 0
UTA Arad - Academica Clinceni0 - 0
Viitorul Constanta - CFR Cluj Napoca1 - 1

MatchJournée 7
17/10/2020
Academica Clinceni - Steaua Bucarest0 - 2
CFR Cluj Napoca - Botosani2 - 1
Chindia - Gaz Metan Medias1 - 0
Dinamo Bucarest - Universitatea Craiova0 - 1
Arges Pitesti - Astra Ploiesti1 - 0
Hermannstadt - UTA Arad1 - 1
Voluntari - Viitorul Constanta0 - 2
CSMS Iasi - Sepsi1 - 4

MatchJournée 8
24/10/2020
Astra Ploiesti - CSMS Iasi4 - 0
Voluntari - CFR Cluj Napoca0 - 1
Steaua Bucarest - Hermannstadt5 - 0
Gaz Metan Medias - Botosani1 - 2
Sepsi - Dinamo Bucarest2 - 0
Universitatea Craiova - Academica Clinceni0 - 1
UTA Arad - Chindia1 - 0
Viitorul Constanta - Arges Pitesti2 - 2

MatchJournée 9
31/10/2020
Academica Clinceni - Sepsi2 - 0
Botosani - UTA Arad2 - 3
CFR Cluj Napoca - Gaz Metan Medias1 - 2
Chindia - Steaua Bucarest0 - 2
Dinamo Bucarest - Astra Ploiesti1 - 1
Arges Pitesti - Voluntari2 - 1
Hermannstadt - Universitatea Craiova0 - 1
CSMS Iasi - Viitorul Constanta0 - 3

MatchJournée 10
07/11/2020
Astra Ploiesti - Academica Clinceni0 - 2
Arges Pitesti - CFR Cluj Napoca0 - 2
Voluntari - CSMS Iasi4 - 0
Steaua Bucarest - Botosani4 - 1
Sepsi - Hermannstadt1 - 1
Universitatea Craiova - Chindia0 - 1
UTA Arad - Gaz Metan Medias1 - 3
Viitorul Constanta - Dinamo Bucarest2 - 1

MatchJournée 11
21/11/2020
Academica Clinceni - Viitorul Constanta1 - 0
Botosani - Universitatea Craiova0 - 0
CFR Cluj Napoca - UTA Arad0 - 1
Chindia - Sepsi1 - 2
Dinamo Bucarest - Voluntari3 - 0
Hermannstadt - Astra Ploiesti0 - 1
Gaz Metan Medias - Steaua Bucarest2 - 3
CSMS Iasi - Arges Pitesti1 - 1

MatchJournée 12
05/12/2020
Astra Ploiesti - Chindia05/12/2020 15:00
Arges Pitesti - Dinamo Bucarest05/12/2020 15:00
Voluntari - Academica Clinceni05/12/2020 15:00
Steaua Bucarest - UTA Arad05/12/2020 15:00
CSMS Iasi - CFR Cluj Napoca05/12/2020 15:00
Sepsi - Botosani05/12/2020 15:00
Universitatea Craiova - Gaz Metan Medias05/12/2020 15:00
Viitorul Constanta - Hermannstadt05/12/2020 15:00

MatchJournée 13
12/12/2020
Academica Clinceni - Arges Pitesti12/12/2020 15:00
Botosani - Astra Ploiesti12/12/2020 15:00
CFR Cluj Napoca - Steaua Bucarest12/12/2020 15:00
Chindia - Viitorul Constanta12/12/2020 15:00
Dinamo Bucarest - CSMS Iasi12/12/2020 15:00
Hermannstadt - Voluntari12/12/2020 15:00
Gaz Metan Medias - Sepsi12/12/2020 15:00
UTA Arad - Universitatea Craiova12/12/2020 15:00

MatchJournée 14
16/12/2020
Astra Ploiesti - Gaz Metan Medias16/12/2020 15:00
Dinamo Bucarest - CFR Cluj Napoca16/12/2020 15:00
Arges Pitesti - Hermannstadt16/12/2020 15:00
Voluntari - Chindia16/12/2020 15:00
CSMS Iasi - Academica Clinceni16/12/2020 15:00
Sepsi - UTA Arad16/12/2020 15:00
Universitatea Craiova - Steaua Bucarest16/12/2020 15:00
Viitorul Constanta - Botosani16/12/2020 15:00

MatchJournée 15
19/12/2020
Academica Clinceni - Dinamo Bucarest19/12/2020 15:00
Botosani - Voluntari19/12/2020 15:00
CFR Cluj Napoca - Universitatea Craiova19/12/2020 15:00
Chindia - Arges Pitesti19/12/2020 15:00
Hermannstadt - CSMS Iasi19/12/2020 15:00
Steaua Bucarest - Sepsi19/12/2020 15:00
Gaz Metan Medias - Viitorul Constanta19/12/2020 15:00
UTA Arad - Astra Ploiesti19/12/2020 15:00

MatchJournée 16
13/01/2021
Botosani - Arges Pitesti13/01/2021 15:00
CFR Cluj Napoca - Academica Clinceni13/01/2021 15:00
Chindia - CSMS Iasi13/01/2021 15:00
Hermannstadt - Dinamo Bucarest13/01/2021 15:00
Steaua Bucarest - Astra Ploiesti13/01/2021 15:00
Gaz Metan Medias - Voluntari13/01/2021 15:00
Universitatea Craiova - Sepsi13/01/2021 15:00
UTA Arad - Viitorul Constanta13/01/2021 15:00

MatchJournée 17
16/01/2021
Academica Clinceni - Hermannstadt16/01/2021 15:00
Astra Ploiesti - Universitatea Craiova16/01/2021 15:00
Dinamo Bucarest - Chindia16/01/2021 15:00
Arges Pitesti - Gaz Metan Medias16/01/2021 15:00
Voluntari - UTA Arad16/01/2021 15:00
CSMS Iasi - Botosani16/01/2021 15:00
Sepsi - CFR Cluj Napoca16/01/2021 15:00
Viitorul Constanta - Steaua Bucarest16/01/2021 15:00

MatchJournée 18
23/01/2021
Botosani - Dinamo Bucarest23/01/2021 15:00
Chindia - Academica Clinceni23/01/2021 15:00
Hermannstadt - CFR Cluj Napoca23/01/2021 15:00
Steaua Bucarest - Voluntari23/01/2021 15:00
Gaz Metan Medias - CSMS Iasi23/01/2021 15:00
Sepsi - Astra Ploiesti23/01/2021 15:00
Universitatea Craiova - Viitorul Constanta23/01/2021 15:00
UTA Arad - Arges Pitesti23/01/2021 15:00

MatchJournée 19
27/01/2021
Academica Clinceni - Botosani27/01/2021 15:00
CFR Cluj Napoca - Astra Ploiesti27/01/2021 15:00
Dinamo Bucarest - Gaz Metan Medias27/01/2021 15:00
Arges Pitesti - Steaua Bucarest27/01/2021 15:00
Hermannstadt - Chindia27/01/2021 15:00
Voluntari - Universitatea Craiova27/01/2021 15:00
CSMS Iasi - UTA Arad27/01/2021 15:00
Viitorul Constanta - Sepsi27/01/2021 15:00

MatchJournée 20
30/01/2021
Astra Ploiesti - Viitorul Constanta30/01/2021 15:00
Botosani - Hermannstadt30/01/2021 15:00
Chindia - CFR Cluj Napoca30/01/2021 15:00
Steaua Bucarest - CSMS Iasi30/01/2021 15:00
Gaz Metan Medias - Academica Clinceni30/01/2021 15:00
Sepsi - Voluntari30/01/2021 15:00
Universitatea Craiova - Arges Pitesti30/01/2021 15:00
UTA Arad - Dinamo Bucarest30/01/2021 15:00

MatchJournée 21
03/02/2021
Academica Clinceni - UTA Arad03/02/2021 15:00
CFR Cluj Napoca - Viitorul Constanta03/02/2021 15:00
Chindia - Botosani03/02/2021 15:00
Dinamo Bucarest - Steaua Bucarest03/02/2021 15:00
Arges Pitesti - Sepsi03/02/2021 15:00
Hermannstadt - Gaz Metan Medias03/02/2021 15:00
Voluntari - Astra Ploiesti03/02/2021 15:00
CSMS Iasi - Universitatea Craiova03/02/2021 15:00

MatchJournée 22
06/02/2021
Astra Ploiesti - Arges Pitesti06/02/2021 15:00
Botosani - CFR Cluj Napoca06/02/2021 15:00
Steaua Bucarest - Academica Clinceni06/02/2021 15:00
Gaz Metan Medias - Chindia06/02/2021 15:00
Sepsi - CSMS Iasi06/02/2021 15:00
Universitatea Craiova - Dinamo Bucarest06/02/2021 15:00
UTA Arad - Hermannstadt06/02/2021 15:00
Viitorul Constanta - Voluntari06/02/2021 15:00

MatchJournée 23
13/02/2021
Academica Clinceni - Universitatea Craiova13/02/2021 15:00
Botosani - Gaz Metan Medias13/02/2021 15:00
CFR Cluj Napoca - Voluntari13/02/2021 15:00
Chindia - UTA Arad13/02/2021 15:00
Dinamo Bucarest - Sepsi13/02/2021 15:00
Arges Pitesti - Viitorul Constanta13/02/2021 15:00
Hermannstadt - Steaua Bucarest13/02/2021 15:00
CSMS Iasi - Astra Ploiesti13/02/2021 15:00

MatchJournée 24
20/02/2021
Astra Ploiesti - Dinamo Bucarest20/02/2021 15:00
Voluntari - Arges Pitesti20/02/2021 15:00
Steaua Bucarest - Chindia20/02/2021 15:00
Gaz Metan Medias - CFR Cluj Napoca20/02/2021 15:00
Sepsi - Academica Clinceni20/02/2021 15:00
Universitatea Craiova - Hermannstadt20/02/2021 15:00
UTA Arad - Botosani20/02/2021 15:00
Viitorul Constanta - CSMS Iasi20/02/2021 15:00

MatchJournée 25
27/02/2021
Academica Clinceni - Astra Ploiesti27/02/2021 15:00
Botosani - Steaua Bucarest27/02/2021 15:00
CFR Cluj Napoca - Arges Pitesti27/02/2021 15:00
Chindia - Universitatea Craiova27/02/2021 15:00
Dinamo Bucarest - Viitorul Constanta27/02/2021 15:00
Hermannstadt - Sepsi27/02/2021 15:00
Gaz Metan Medias - UTA Arad27/02/2021 15:00
CSMS Iasi - Voluntari27/02/2021 15:00

MatchJournée 26
06/03/2021
Astra Ploiesti - Hermannstadt06/03/2021 15:00
Arges Pitesti - CSMS Iasi06/03/2021 15:00
Voluntari - Dinamo Bucarest06/03/2021 15:00
Steaua Bucarest - Gaz Metan Medias06/03/2021 15:00
Sepsi - Chindia06/03/2021 15:00
Universitatea Craiova - Botosani06/03/2021 15:00
UTA Arad - CFR Cluj Napoca06/03/2021 15:00
Viitorul Constanta - Academica Clinceni06/03/2021 15:00

MatchJournée 27
13/03/2021
Academica Clinceni - Voluntari13/03/2021 15:00
Botosani - Sepsi13/03/2021 15:00
CFR Cluj Napoca - CSMS Iasi13/03/2021 15:00
Chindia - Astra Ploiesti13/03/2021 15:00
Dinamo Bucarest - Arges Pitesti13/03/2021 15:00
Hermannstadt - Viitorul Constanta13/03/2021 15:00
Gaz Metan Medias - Universitatea Craiova13/03/2021 15:00
UTA Arad - Steaua Bucarest13/03/2021 15:00

MatchJournée 28
20/03/2021
Astra Ploiesti - Botosani20/03/2021 15:00
Arges Pitesti - Academica Clinceni20/03/2021 15:00
Voluntari - Hermannstadt20/03/2021 15:00
Steaua Bucarest - CFR Cluj Napoca20/03/2021 15:00
CSMS Iasi - Dinamo Bucarest20/03/2021 15:00
Sepsi - Gaz Metan Medias20/03/2021 15:00
Universitatea Craiova - UTA Arad20/03/2021 15:00
Viitorul Constanta - Chindia20/03/2021 15:00

MatchJournée 29
03/04/2021
Academica Clinceni - CSMS Iasi03/04/2021 15:00
Botosani - Viitorul Constanta03/04/2021 15:00
CFR Cluj Napoca - Dinamo Bucarest03/04/2021 15:00
Chindia - Voluntari03/04/2021 15:00
Hermannstadt - Arges Pitesti03/04/2021 15:00
Steaua Bucarest - Universitatea Craiova03/04/2021 15:00
Gaz Metan Medias - Astra Ploiesti03/04/2021 15:00
UTA Arad - Sepsi03/04/2021 15:00

MatchJournée 30
10/04/2021
Astra Ploiesti - UTA Arad10/04/2021 15:00
Dinamo Bucarest - Academica Clinceni10/04/2021 15:00
Arges Pitesti - Chindia10/04/2021 15:00
Voluntari - Botosani10/04/2021 15:00
CSMS Iasi - Hermannstadt10/04/2021 15:00
Sepsi - Steaua Bucarest10/04/2021 15:00
Universitatea Craiova - CFR Cluj Napoca10/04/2021 15:00
Viitorul Constanta - Gaz Metan Medias10/04/2021 15:00



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :