Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Roumanie > Liga I > Calendrier

Calendrier du championnat - Roumanie : Liga I - Saison 2022/2023

MatchJournée 1
16/07/2022
Petrolul Ploiesti - Voluntari0 - 1
Arges Pitesti - UTA Arad2 - 0
Universitatea Craiova - Sepsi2 - 2
Steaua Bucarest - Universitatea Cluj1 - 1
CFR Cluj Napoca - Rapid Bucarest1 - 0
Farul Constanta - U Craiova 19482 - 1
Hermannstadt - CS Mioveni3 - 0
Botosani - Chindia3 - 2

MatchJournée 2
23/07/2022
UTA Arad - Petrolul Ploiesti2 - 0
Sepsi - Arges Pitesti4 - 0
Universitatea Cluj - Universitatea Craiova1 - 1
Rapid Bucarest - Steaua Bucarest2 - 0
U Craiova 1948 - CFR Cluj Napoca3 - 1
CS Mioveni - Farul Constanta0 - 2
Chindia - Hermannstadt1 - 1
Voluntari - Botosani0 - 1

MatchJournée 3
30/07/2022
Petrolul Ploiesti - Sepsi1 - 1
Arges Pitesti - Universitatea Cluj3 - 1
Universitatea Craiova - Rapid Bucarest0 - 1
Steaua Bucarest - U Craiova 19481 - 1
CFR Cluj Napoca - CS Mioveni4 - 2
Farul Constanta - Chindia0 - 0
Hermannstadt - Botosani1 - 1
Voluntari - UTA Arad3 - 0

MatchJournée 4
06/08/2022
Universitatea Cluj - Petrolul Ploiesti0 - 1
Rapid Bucarest - Arges Pitesti2 - 1
U Craiova 1948 - Universitatea Craiova1 - 2
CS Mioveni - Steaua Bucarest1 - 1
Chindia - CFR Cluj Napoca0 - 2
Botosani - Farul Constanta1 - 1
Sepsi - UTA Arad0 - 0
Hermannstadt - Voluntari2 - 1

MatchJournée 5
13/08/2022
Petrolul Ploiesti - Rapid Bucarest13/08/2022 20:45
Arges Pitesti - U Craiova 19480 - 2
Universitatea Craiova - CS Mioveni14/08/2022 15:00
Steaua Bucarest - Chindia14/08/2022 20:30
CFR Cluj Napoca - Botosani14/08/2022 17:30
UTA Arad - Universitatea Cluj2 - 1
Farul Constanta - Hermannstadt15/08/2022 18:30
Voluntari - Sepsi15/08/2022 16:00

MatchJournée 6
20/08/2022
U Craiova 1948 - Petrolul Ploiesti19/08/2022 20:00
CS Mioveni - Arges Pitesti19/08/2022 17:00
Chindia - Universitatea Craiova21/08/2022 17:30
Botosani - Steaua Bucarest21/08/2022 20:30
Rapid Bucarest - UTA Arad20/08/2022 20:30
Hermannstadt - CFR Cluj Napoca21/08/2022 15:00
Universitatea Cluj - Sepsi22/08/2022 16:00
Farul Constanta - Voluntari20/08/2022 17:00

MatchJournée 7
27/08/2022
Petrolul Ploiesti - CS Mioveni27/08/2022 17:00
Arges Pitesti - Chindia27/08/2022 17:00
Universitatea Craiova - Botosani27/08/2022 17:00
UTA Arad - U Craiova 194827/08/2022 17:00
Steaua Bucarest - Hermannstadt27/08/2022 17:00
Sepsi - Rapid Bucarest27/08/2022 17:00
CFR Cluj Napoca - Farul Constanta27/08/2022 17:00
Voluntari - Universitatea Cluj27/08/2022 17:00

MatchJournée 8
31/08/2022
Chindia - Petrolul Ploiesti31/08/2022 15:00
Botosani - Arges Pitesti31/08/2022 15:00
CS Mioveni - UTA Arad31/08/2022 15:00
Hermannstadt - Universitatea Craiova31/08/2022 15:00
U Craiova 1948 - Sepsi31/08/2022 15:00
Farul Constanta - Steaua Bucarest31/08/2022 15:00
Rapid Bucarest - Universitatea Cluj31/08/2022 15:00
CFR Cluj Napoca - Voluntari31/08/2022 15:00

MatchJournée 9
03/09/2022
Petrolul Ploiesti - Botosani03/09/2022 15:00
UTA Arad - Chindia03/09/2022 15:00
Arges Pitesti - Hermannstadt03/09/2022 15:00
Sepsi - CS Mioveni03/09/2022 15:00
Universitatea Craiova - Farul Constanta03/09/2022 15:00
Universitatea Cluj - U Craiova 194803/09/2022 15:00
Steaua Bucarest - CFR Cluj Napoca03/09/2022 15:00
Voluntari - Rapid Bucarest03/09/2022 15:00

MatchJournée 10
10/09/2022
Hermannstadt - Petrolul Ploiesti10/09/2022 15:00
Botosani - UTA Arad10/09/2022 15:00
Chindia - Sepsi10/09/2022 15:00
Farul Constanta - Arges Pitesti10/09/2022 15:00
CS Mioveni - Universitatea Cluj10/09/2022 15:00
CFR Cluj Napoca - Universitatea Craiova10/09/2022 15:00
U Craiova 1948 - Rapid Bucarest10/09/2022 15:00
Steaua Bucarest - Voluntari10/09/2022 15:00

MatchJournée 11
17/09/2022
Petrolul Ploiesti - Farul Constanta17/09/2022 15:00
UTA Arad - Hermannstadt17/09/2022 15:00
Sepsi - Botosani17/09/2022 15:00
Universitatea Cluj - Chindia17/09/2022 15:00
Arges Pitesti - CFR Cluj Napoca17/09/2022 15:00
Rapid Bucarest - CS Mioveni17/09/2022 15:00
Universitatea Craiova - Steaua Bucarest17/09/2022 15:00
Voluntari - U Craiova 194817/09/2022 15:00

MatchJournée 12
01/10/2022
CFR Cluj Napoca - Petrolul Ploiesti01/10/2022 15:00
Farul Constanta - UTA Arad01/10/2022 15:00
Hermannstadt - Sepsi01/10/2022 15:00
Botosani - Universitatea Cluj01/10/2022 15:00
Chindia - Rapid Bucarest01/10/2022 15:00
Steaua Bucarest - Arges Pitesti01/10/2022 15:00
CS Mioveni - U Craiova 194801/10/2022 15:00
Universitatea Craiova - Voluntari01/10/2022 15:00

MatchJournée 13
08/10/2022
Petrolul Ploiesti - Steaua Bucarest08/10/2022 15:00
UTA Arad - CFR Cluj Napoca08/10/2022 15:00
Sepsi - Farul Constanta08/10/2022 15:00
Universitatea Cluj - Hermannstadt08/10/2022 15:00
Rapid Bucarest - Botosani08/10/2022 15:00
U Craiova 1948 - Chindia08/10/2022 15:00
Arges Pitesti - Universitatea Craiova08/10/2022 15:00
Voluntari - CS Mioveni08/10/2022 15:00

MatchJournée 14
15/10/2022
Universitatea Craiova - Petrolul Ploiesti15/10/2022 15:00
Steaua Bucarest - UTA Arad15/10/2022 15:00
CFR Cluj Napoca - Sepsi15/10/2022 15:00
Farul Constanta - Universitatea Cluj15/10/2022 15:00
Hermannstadt - Rapid Bucarest15/10/2022 15:00
Botosani - U Craiova 194815/10/2022 15:00
Chindia - CS Mioveni15/10/2022 15:00
Arges Pitesti - Voluntari15/10/2022 15:00

MatchJournée 15
22/10/2022
Petrolul Ploiesti - Arges Pitesti22/10/2022 15:00
UTA Arad - Universitatea Craiova22/10/2022 15:00
Sepsi - Steaua Bucarest22/10/2022 15:00
Universitatea Cluj - CFR Cluj Napoca22/10/2022 15:00
Rapid Bucarest - Farul Constanta22/10/2022 15:00
U Craiova 1948 - Hermannstadt22/10/2022 15:00
CS Mioveni - Botosani22/10/2022 15:00
Voluntari - Chindia22/10/2022 15:00

MatchJournée 16
29/10/2022
Voluntari - Petrolul Ploiesti29/10/2022 15:00
UTA Arad - Arges Pitesti29/10/2022 15:00
Sepsi - Universitatea Craiova29/10/2022 15:00
Universitatea Cluj - Steaua Bucarest29/10/2022 15:00
Rapid Bucarest - CFR Cluj Napoca29/10/2022 15:00
U Craiova 1948 - Farul Constanta29/10/2022 15:00
CS Mioveni - Hermannstadt29/10/2022 15:00
Chindia - Botosani29/10/2022 15:00

MatchJournée 17
05/11/2022
Petrolul Ploiesti - UTA Arad05/11/2022 15:00
Arges Pitesti - Sepsi05/11/2022 15:00
Universitatea Craiova - Universitatea Cluj05/11/2022 15:00
Steaua Bucarest - Rapid Bucarest05/11/2022 15:00
CFR Cluj Napoca - U Craiova 194805/11/2022 15:00
Farul Constanta - CS Mioveni05/11/2022 15:00
Hermannstadt - Chindia05/11/2022 15:00
Botosani - Voluntari05/11/2022 15:00

MatchJournée 18
12/11/2022
Sepsi - Petrolul Ploiesti12/11/2022 15:00
Universitatea Cluj - Arges Pitesti12/11/2022 15:00
Rapid Bucarest - Universitatea Craiova12/11/2022 15:00
U Craiova 1948 - Steaua Bucarest12/11/2022 15:00
CS Mioveni - CFR Cluj Napoca12/11/2022 15:00
Chindia - Farul Constanta12/11/2022 15:00
Botosani - Hermannstadt12/11/2022 15:00
UTA Arad - Voluntari12/11/2022 15:00

MatchJournée 19
03/12/2022
Petrolul Ploiesti - Universitatea Cluj03/12/2022 15:00
Arges Pitesti - Rapid Bucarest03/12/2022 15:00
Universitatea Craiova - U Craiova 194803/12/2022 15:00
Steaua Bucarest - CS Mioveni03/12/2022 15:00
CFR Cluj Napoca - Chindia03/12/2022 15:00
Farul Constanta - Botosani03/12/2022 15:00
UTA Arad - Sepsi03/12/2022 15:00
Voluntari - Hermannstadt03/12/2022 15:00

MatchJournée 20
10/12/2022
Rapid Bucarest - Petrolul Ploiesti10/12/2022 15:00
U Craiova 1948 - Arges Pitesti10/12/2022 15:00
CS Mioveni - Universitatea Craiova10/12/2022 15:00
Chindia - Steaua Bucarest10/12/2022 15:00
Botosani - CFR Cluj Napoca10/12/2022 15:00
Universitatea Cluj - UTA Arad10/12/2022 15:00
Hermannstadt - Farul Constanta10/12/2022 15:00
Sepsi - Voluntari10/12/2022 15:00

MatchJournée 21
17/12/2022
Petrolul Ploiesti - U Craiova 194817/12/2022 15:00
Arges Pitesti - CS Mioveni17/12/2022 15:00
Universitatea Craiova - Chindia17/12/2022 15:00
Steaua Bucarest - Botosani17/12/2022 15:00
UTA Arad - Rapid Bucarest17/12/2022 15:00
CFR Cluj Napoca - Hermannstadt17/12/2022 15:00
Sepsi - Universitatea Cluj17/12/2022 15:00
Voluntari - Farul Constanta17/12/2022 15:00

MatchJournée 22
21/01/2023
CS Mioveni - Petrolul Ploiesti21/01/2023 15:00
Chindia - Arges Pitesti21/01/2023 15:00
Botosani - Universitatea Craiova21/01/2023 15:00
U Craiova 1948 - UTA Arad21/01/2023 15:00
Hermannstadt - Steaua Bucarest21/01/2023 15:00
Rapid Bucarest - Sepsi21/01/2023 15:00
Farul Constanta - CFR Cluj Napoca21/01/2023 15:00
Universitatea Cluj - Voluntari21/01/2023 15:00

MatchJournée 23
28/01/2023
Petrolul Ploiesti - Chindia28/01/2023 15:00
Arges Pitesti - Botosani28/01/2023 15:00
UTA Arad - CS Mioveni28/01/2023 15:00
Universitatea Craiova - Hermannstadt28/01/2023 15:00
Sepsi - U Craiova 194828/01/2023 15:00
Steaua Bucarest - Farul Constanta28/01/2023 15:00
Universitatea Cluj - Rapid Bucarest28/01/2023 15:00
Voluntari - CFR Cluj Napoca28/01/2023 15:00

MatchJournée 24
04/02/2023
Botosani - Petrolul Ploiesti04/02/2023 15:00
Chindia - UTA Arad04/02/2023 15:00
Hermannstadt - Arges Pitesti04/02/2023 15:00
CS Mioveni - Sepsi04/02/2023 15:00
Farul Constanta - Universitatea Craiova04/02/2023 15:00
U Craiova 1948 - Universitatea Cluj04/02/2023 15:00
CFR Cluj Napoca - Steaua Bucarest04/02/2023 15:00
Rapid Bucarest - Voluntari04/02/2023 15:00

MatchJournée 25
11/02/2023
Petrolul Ploiesti - Hermannstadt11/02/2023 15:00
UTA Arad - Botosani11/02/2023 15:00
Sepsi - Chindia11/02/2023 15:00
Arges Pitesti - Farul Constanta11/02/2023 15:00
Universitatea Cluj - CS Mioveni11/02/2023 15:00
Universitatea Craiova - CFR Cluj Napoca11/02/2023 16:00
Rapid Bucarest - U Craiova 194811/02/2023 15:00
Voluntari - Steaua Bucarest11/02/2023 15:00

MatchJournée 26
18/02/2023
Farul Constanta - Petrolul Ploiesti18/02/2023 15:00
Hermannstadt - UTA Arad18/02/2023 15:00
Botosani - Sepsi18/02/2023 15:00
Chindia - Universitatea Cluj18/02/2023 15:00
CFR Cluj Napoca - Arges Pitesti18/02/2023 15:00
CS Mioveni - Rapid Bucarest18/02/2023 15:00
Steaua Bucarest - Universitatea Craiova18/02/2023 15:00
U Craiova 1948 - Voluntari18/02/2023 15:00

MatchJournée 27
25/02/2023
Petrolul Ploiesti - CFR Cluj Napoca25/02/2023 15:00
UTA Arad - Farul Constanta25/02/2023 15:00
Sepsi - Hermannstadt25/02/2023 15:00
Universitatea Cluj - Botosani25/02/2023 15:00
Rapid Bucarest - Chindia25/02/2023 15:00
Arges Pitesti - Steaua Bucarest25/02/2023 15:00
U Craiova 1948 - CS Mioveni25/02/2023 15:00
Voluntari - Universitatea Craiova25/02/2023 15:00

MatchJournée 28
01/03/2023
Steaua Bucarest - Petrolul Ploiesti01/03/2023 15:00
CFR Cluj Napoca - UTA Arad01/03/2023 15:00
Farul Constanta - Sepsi01/03/2023 15:00
Hermannstadt - Universitatea Cluj01/03/2023 15:00
Botosani - Rapid Bucarest01/03/2023 15:00
Chindia - U Craiova 194801/03/2023 15:00
Universitatea Craiova - Arges Pitesti01/03/2023 15:00
CS Mioveni - Voluntari01/03/2023 15:00

MatchJournée 29
04/03/2023
Petrolul Ploiesti - Universitatea Craiova04/03/2023 15:00
UTA Arad - Steaua Bucarest04/03/2023 15:00
Sepsi - CFR Cluj Napoca04/03/2023 15:00
Universitatea Cluj - Farul Constanta04/03/2023 15:00
Rapid Bucarest - Hermannstadt04/03/2023 15:00
U Craiova 1948 - Botosani04/03/2023 15:00
CS Mioveni - Chindia04/03/2023 15:00
Voluntari - Arges Pitesti04/03/2023 15:00

MatchJournée 30
11/03/2023
Arges Pitesti - Petrolul Ploiesti11/03/2023 15:00
Universitatea Craiova - UTA Arad11/03/2023 15:00
Steaua Bucarest - Sepsi11/03/2023 15:00
CFR Cluj Napoca - Universitatea Cluj11/03/2023 15:00
Farul Constanta - Rapid Bucarest11/03/2023 15:00
Hermannstadt - U Craiova 194811/03/2023 15:00
Botosani - CS Mioveni11/03/2023 15:00
Chindia - Voluntari11/03/2023 15:00



Les jeux d'argent et de hasard sont interdits aux mineurs (-18 ans)
Jouer comporte des risques : endettement, dépendance, isolement. Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé)
Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :