Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Roumanie > Liga I > Calendrier

Calendrier du championnat - Roumanie : Liga I - Saison 2019/2020

MatchJournée 1
12/07/2019
Voluntari - Sepsi0 - 0
Astra Ploiesti - Botosani2 - 2
CFR Cluj Napoca - CSMS Iasi1 - 1
Universitatea Craiova - Academica Clinceni3 - 2
Steaua Bucarest - Hermannstadt4 - 3
Gaz Metan Medias - Chindia2 - 2
Viitorul Constanta - Dinamo Bucarest5 - 0

MatchJournée 2
19/07/2019
Hermannstadt - Gaz Metan Medias0 - 2
Chindia - Viitorul Constanta0 - 1
Botosani - Voluntari4 - 1
Academica Clinceni - CFR Cluj Napoca1 - 4
CSMS Iasi - Astra Ploiesti1 - 0
Dinamo Bucarest - Universitatea Craiova0 - 2
Sepsi - Steaua Bucarest0 - 0

MatchJournée 3
27/07/2019
CFR Cluj Napoca - Dinamo Bucarest1 - 0
Universitatea Craiova - Chindia1 - 0
Viitorul Constanta - Hermannstadt3 - 2
Gaz Metan Medias - Sepsi1 - 1
Steaua Bucarest - Botosani0 - 2
Voluntari - Astra Ploiesti1 - 2
CSMS Iasi - Academica Clinceni2 - 0

MatchJournée 4
03/08/2019
Chindia - CFR Cluj Napoca1 - 4
Hermannstadt - Universitatea Craiova2 - 1
Sepsi - Viitorul Constanta2 - 2
Botosani - Gaz Metan Medias1 - 1
Astra Ploiesti - Steaua Bucarest2 - 1
Dinamo Bucarest - Academica Clinceni4 - 2
Voluntari - CSMS Iasi0 - 0

MatchJournée 5
10/08/2019
CFR Cluj Napoca - Hermannstadt3 - 0
Universitatea Craiova - Sepsi0 - 1
Viitorul Constanta - Botosani2 - 2
Gaz Metan Medias - Astra Ploiesti1 - 0
Academica Clinceni - Chindia3 - 1
Steaua Bucarest - Voluntari1 - 3
CSMS Iasi - Dinamo Bucarest2 - 0

MatchJournée 6
17/08/2019
Sepsi - CFR Cluj Napoca1 - 1
Botosani - Universitatea Craiova1 - 1
Astra Ploiesti - Viitorul Constanta1 - 1
Hermannstadt - Academica Clinceni2 - 1
Voluntari - Gaz Metan Medias0 - 3
Chindia - Dinamo Bucarest3 - 2
Steaua Bucarest - CSMS Iasi1 - 2

MatchJournée 7
24/08/2019
CFR Cluj Napoca - Botosani4 - 1
Universitatea Craiova - Astra Ploiesti1 - 0
Academica Clinceni - Sepsi1 - 1
Viitorul Constanta - Voluntari4 - 0
Dinamo Bucarest - Hermannstadt3 - 0
Gaz Metan Medias - Steaua Bucarest4 - 0
CSMS Iasi - Chindia2 - 2

MatchJournée 8
31/08/2019
Astra Ploiesti - CFR Cluj Napoca3 - 2
Botosani - Academica Clinceni2 - 2
Voluntari - Universitatea Craiova1 - 2
Sepsi - Dinamo Bucarest0 - 1
Steaua Bucarest - Viitorul Constanta2 - 1
Hermannstadt - Chindia2 - 1
Gaz Metan Medias - CSMS Iasi3 - 2

MatchJournée 9
14/09/2019
CFR Cluj Napoca - Voluntari5 - 0
Academica Clinceni - Astra Ploiesti1 - 1
Dinamo Bucarest - Botosani1 - 1
Universitatea Craiova - Steaua Bucarest0 - 1
Chindia - Sepsi0 - 0
Viitorul Constanta - Gaz Metan Medias16/09/2019 20:00
CSMS Iasi - Hermannstadt0 - 0

MatchJournée 10
21/09/2019
Steaua Bucarest - CFR Cluj Napoca22/09/2019 19:30
Voluntari - Academica Clinceni21/09/2019 14:00
Astra Ploiesti - Dinamo Bucarest21/09/2019 19:30
Botosani - Chindia22/09/2019 16:30
Gaz Metan Medias - Universitatea Craiova20/09/2019 19:30
Sepsi - Hermannstadt21/09/2019 16:30
Viitorul Constanta - CSMS Iasi23/09/2019 19:30

MatchJournée 11
28/09/2019
CFR Cluj Napoca - Gaz Metan Medias28/09/2019 17:00
Academica Clinceni - Steaua Bucarest28/09/2019 17:00
Dinamo Bucarest - Voluntari28/09/2019 17:00
Chindia - Astra Ploiesti28/09/2019 17:00
Hermannstadt - Botosani28/09/2019 17:00
Universitatea Craiova - Viitorul Constanta28/09/2019 17:00
CSMS Iasi - Sepsi28/09/2019 17:00

MatchJournée 12
05/10/2019
Viitorul Constanta - CFR Cluj Napoca05/10/2019 15:00
Gaz Metan Medias - Academica Clinceni05/10/2019 15:00
Steaua Bucarest - Dinamo Bucarest05/10/2019 15:00
Voluntari - Chindia05/10/2019 15:00
Astra Ploiesti - Hermannstadt05/10/2019 15:00
Botosani - Sepsi05/10/2019 15:00
Universitatea Craiova - CSMS Iasi05/10/2019 15:00

MatchJournée 13
19/10/2019
CFR Cluj Napoca - Universitatea Craiova19/10/2019 15:00
Academica Clinceni - Viitorul Constanta19/10/2019 15:00
Dinamo Bucarest - Gaz Metan Medias19/10/2019 15:00
Chindia - Steaua Bucarest19/10/2019 15:00
Hermannstadt - Voluntari19/10/2019 15:00
Sepsi - Astra Ploiesti19/10/2019 15:00
CSMS Iasi - Botosani19/10/2019 15:00

MatchJournée 14
26/10/2019
CSMS Iasi - CFR Cluj Napoca26/10/2019 15:00
Academica Clinceni - Universitatea Craiova26/10/2019 15:00
Dinamo Bucarest - Viitorul Constanta26/10/2019 15:00
Chindia - Gaz Metan Medias26/10/2019 15:00
Hermannstadt - Steaua Bucarest26/10/2019 15:00
Sepsi - Voluntari26/10/2019 15:00
Botosani - Astra Ploiesti26/10/2019 15:00

MatchJournée 15
02/11/2019
CFR Cluj Napoca - Academica Clinceni02/11/2019 15:00
Universitatea Craiova - Dinamo Bucarest02/11/2019 15:00
Viitorul Constanta - Chindia02/11/2019 15:00
Gaz Metan Medias - Hermannstadt02/11/2019 15:00
Steaua Bucarest - Sepsi02/11/2019 15:00
Voluntari - Botosani02/11/2019 15:00
Astra Ploiesti - CSMS Iasi02/11/2019 15:00

MatchJournée 16
09/11/2019
Dinamo Bucarest - CFR Cluj Napoca09/11/2019 15:00
Chindia - Universitatea Craiova09/11/2019 15:00
Hermannstadt - Viitorul Constanta09/11/2019 15:00
Sepsi - Gaz Metan Medias09/11/2019 15:00
Botosani - Steaua Bucarest09/11/2019 15:00
Astra Ploiesti - Voluntari09/11/2019 15:00
Academica Clinceni - CSMS Iasi09/11/2019 15:00

MatchJournée 17
23/11/2019
CFR Cluj Napoca - Chindia23/11/2019 15:00
Universitatea Craiova - Hermannstadt23/11/2019 15:00
Viitorul Constanta - Sepsi23/11/2019 15:00
Gaz Metan Medias - Botosani23/11/2019 15:00
Steaua Bucarest - Astra Ploiesti23/11/2019 15:00
Academica Clinceni - Dinamo Bucarest23/11/2019 15:00
CSMS Iasi - Voluntari23/11/2019 15:00

MatchJournée 18
30/11/2019
Hermannstadt - CFR Cluj Napoca30/11/2019 15:00
Sepsi - Universitatea Craiova30/11/2019 15:00
Botosani - Viitorul Constanta30/11/2019 15:00
Astra Ploiesti - Gaz Metan Medias30/11/2019 15:00
Chindia - Academica Clinceni30/11/2019 15:00
Voluntari - Steaua Bucarest30/11/2019 15:00
Dinamo Bucarest - CSMS Iasi30/11/2019 15:00

MatchJournée 19
04/12/2019
CFR Cluj Napoca - Sepsi04/12/2019 15:00
Universitatea Craiova - Botosani04/12/2019 15:00
Viitorul Constanta - Astra Ploiesti04/12/2019 15:00
Academica Clinceni - Hermannstadt04/12/2019 15:00
Gaz Metan Medias - Voluntari04/12/2019 15:00
Dinamo Bucarest - Chindia04/12/2019 15:00
CSMS Iasi - Steaua Bucarest04/12/2019 15:00

MatchJournée 20
07/12/2019
Botosani - CFR Cluj Napoca07/12/2019 15:00
Astra Ploiesti - Universitatea Craiova07/12/2019 15:00
Sepsi - Academica Clinceni07/12/2019 15:00
Voluntari - Viitorul Constanta07/12/2019 15:00
Hermannstadt - Dinamo Bucarest07/12/2019 15:00
Steaua Bucarest - Gaz Metan Medias07/12/2019 15:00
Chindia - CSMS Iasi07/12/2019 15:00

MatchJournée 21
14/12/2019
CFR Cluj Napoca - Astra Ploiesti14/12/2019 15:00
Academica Clinceni - Botosani14/12/2019 15:00
Universitatea Craiova - Voluntari14/12/2019 15:00
Dinamo Bucarest - Sepsi14/12/2019 15:00
Viitorul Constanta - Steaua Bucarest14/12/2019 15:00
Chindia - Hermannstadt14/12/2019 15:00
CSMS Iasi - Gaz Metan Medias14/12/2019 15:00

MatchJournée 22
21/12/2019
Voluntari - CFR Cluj Napoca21/12/2019 15:00
Astra Ploiesti - Academica Clinceni21/12/2019 15:00
Botosani - Dinamo Bucarest21/12/2019 15:00
Steaua Bucarest - Universitatea Craiova21/12/2019 15:00
Sepsi - Chindia21/12/2019 15:00
Gaz Metan Medias - Viitorul Constanta21/12/2019 15:00
Hermannstadt - CSMS Iasi21/12/2019 15:00

MatchJournée 23
01/02/2020
CFR Cluj Napoca - Steaua Bucarest01/02/2020 15:00
Academica Clinceni - Voluntari01/02/2020 15:00
Dinamo Bucarest - Astra Ploiesti01/02/2020 15:00
Chindia - Botosani01/02/2020 15:00
Universitatea Craiova - Gaz Metan Medias01/02/2020 15:00
Hermannstadt - Sepsi01/02/2020 15:00
CSMS Iasi - Viitorul Constanta01/02/2020 15:00

MatchJournée 24
08/02/2020
Gaz Metan Medias - CFR Cluj Napoca08/02/2020 15:00
Steaua Bucarest - Academica Clinceni08/02/2020 15:00
Voluntari - Dinamo Bucarest08/02/2020 15:00
Astra Ploiesti - Chindia08/02/2020 15:00
Botosani - Hermannstadt08/02/2020 15:00
Viitorul Constanta - Universitatea Craiova08/02/2020 15:00
Sepsi - CSMS Iasi08/02/2020 15:00

MatchJournée 25
15/02/2020
CFR Cluj Napoca - Viitorul Constanta15/02/2020 15:00
Academica Clinceni - Gaz Metan Medias15/02/2020 15:00
Dinamo Bucarest - Steaua Bucarest15/02/2020 15:00
Chindia - Voluntari15/02/2020 15:00
Hermannstadt - Astra Ploiesti15/02/2020 15:00
Sepsi - Botosani15/02/2020 15:00
CSMS Iasi - Universitatea Craiova15/02/2020 15:00

MatchJournée 26
22/02/2020
Universitatea Craiova - CFR Cluj Napoca22/02/2020 15:00
Viitorul Constanta - Academica Clinceni22/02/2020 15:00
Gaz Metan Medias - Dinamo Bucarest22/02/2020 15:00
Steaua Bucarest - Chindia22/02/2020 15:00
Voluntari - Hermannstadt22/02/2020 15:00
Astra Ploiesti - Sepsi22/02/2020 15:00
Botosani - CSMS Iasi22/02/2020 15:00



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :