Calendrier du championnat - Russie : Premier League - Saison 2019

MatchJournée 1
14/07/2019
Zenit Saint-Petersbourg - Tambov2 - 1
Spartak Moscou - Dinamo St-Petersbourg1 - 0
Fc Rostov - Gazovik Orenburg2 - 1
Lokomotiv Moscou - Rubin Kazan1 - 1
Akhmat Grozny - FC Krasnodar1 - 0
Arsenal Tula - Dynamo Moscou1 - 1
Kryliya Sovetov Sa - CSKA Moscou2 - 0
FK Ural - Ufa3 - 2

MatchJournée 2
21/07/2019
Fc Rostov - Spartak Moscou2 - 2
CSKA Moscou - Gazovik Orenburg2 - 1
Dynamo Moscou - Rubin Kazan0 - 1
Lokomotiv Moscou - Tambov2 - 1
Dinamo St-Petersbourg - Zenit Saint-Petersbourg0 - 2
Kryliya Sovetov Sa - Arsenal Tula2 - 3
Ufa - FC Krasnodar2 - 3
FK Ural - Akhmat Grozny3 - 0

MatchJournée 3
28/07/2019
FC Krasnodar - Dinamo St-Petersbourg3 - 0
Tambov - Spartak Moscou2 - 0
CSKA Moscou - Lokomotiv Moscou1 - 0
Dynamo Moscou - FK Ural2 - 0
Rubin Kazan - Akhmat Grozny1 - 0
Arsenal Tula - Fc Rostov2 - 3
Ufa - Kryliya Sovetov Sa2 - 1
Gazovik Orenburg - Zenit Saint-Petersbourg0 - 2

MatchJournée 4
04/08/2019
Zenit Saint-Petersbourg - FC Krasnodar1 - 1
Spartak Moscou - Dynamo Moscou0 - 0
Tambov - Arsenal Tula0 - 1
Akhmat Grozny - Gazovik Orenburg2 - 1
Dinamo St-Petersbourg - Ufa0 - 0
Rubin Kazan - CSKA Moscou0 - 1
Kryliya Sovetov Sa - Lokomotiv Moscou1 - 2
FK Ural - Fc Rostov2 - 2

MatchJournée 5
11/08/2019
Fc Rostov - Kryliya Sovetov Sa1 - 0
FC Krasnodar - Rubin Kazan1 - 0
CSKA Moscou - Dinamo St-Petersbourg0 - 0
Dynamo Moscou - Zenit Saint-Petersbourg0 - 2
Lokomotiv Moscou - FK Ural4 - 0
Akhmat Grozny - Spartak Moscou1 - 3
Arsenal Tula - Ufa1 - 0
Gazovik Orenburg - Tambov2 - 2

MatchJournée 6
18/08/2019
Zenit Saint-Petersbourg - Akhmat Grozny0 - 0
Spartak Moscou - CSKA Moscou19/08/2019 19:00
Tambov - FC Krasnodar0 - 2
Dynamo Moscou - Lokomotiv Moscou18/08/2019 18:00
Rubin Kazan - Arsenal Tula18/08/2019 13:00
Ufa - Fc Rostov18/08/2019 15:30
FK Ural - Kryliya Sovetov Sa1 - 3
Gazovik Orenburg - Dinamo St-Petersbourg1 - 1

MatchJournée 7
25/08/2019
Fc Rostov - Rubin Kazan25/08/2019 18:00
FC Krasnodar - Lokomotiv Moscou24/08/2019 18:00
Tambov - Dynamo Moscou24/08/2019 13:00
CSKA Moscou - Akhmat Grozny25/08/2019 15:30
Arsenal Tula - Gazovik Orenburg25/08/2019 20:30
Kryliya Sovetov Sa - Spartak Moscou25/08/2019 18:00
Ufa - Zenit Saint-Petersbourg24/08/2019 15:30
FK Ural - Dinamo St-Petersbourg26/08/2019 17:00

MatchJournée 8
01/09/2019
Spartak Moscou - Zenit Saint-Petersbourg01/09/2019 15:00
Lokomotiv Moscou - Fc Rostov01/09/2019 15:00
Akhmat Grozny - Tambov01/09/2019 15:00
Rubin Kazan - Dinamo St-Petersbourg01/09/2019 15:00
Arsenal Tula - CSKA Moscou01/09/2019 15:00
Kryliya Sovetov Sa - Dynamo Moscou01/09/2019 15:00
Ufa - Gazovik Orenburg01/09/2019 15:00
FK Ural - FC Krasnodar01/09/2019 15:00

MatchJournée 9
15/09/2019
Zenit Saint-Petersbourg - Arsenal Tula15/09/2019 15:00
Spartak Moscou - FK Ural15/09/2019 15:00
Fc Rostov - Akhmat Grozny15/09/2019 15:00
FC Krasnodar - Kryliya Sovetov Sa15/09/2019 15:00
Tambov - CSKA Moscou15/09/2019 15:00
Dynamo Moscou - Ufa15/09/2019 15:00
Dinamo St-Petersbourg - Lokomotiv Moscou15/09/2019 15:00
Gazovik Orenburg - Rubin Kazan15/09/2019 15:00

MatchJournée 10
22/09/2019
Zenit Saint-Petersbourg - Rubin Kazan22/09/2019 15:00
Tambov - Fc Rostov22/09/2019 15:00
CSKA Moscou - FC Krasnodar22/09/2019 15:00
Dynamo Moscou - Dinamo St-Petersbourg22/09/2019 15:00
Akhmat Grozny - Kryliya Sovetov Sa22/09/2019 15:00
Arsenal Tula - FK Ural22/09/2019 15:00
Ufa - Spartak Moscou22/09/2019 15:00
Gazovik Orenburg - Lokomotiv Moscou22/09/2019 15:00

MatchJournée 11
29/09/2019
Spartak Moscou - Gazovik Orenburg29/09/2019 15:00
Fc Rostov - Dynamo Moscou29/09/2019 15:00
FC Krasnodar - Arsenal Tula29/09/2019 15:00
Lokomotiv Moscou - Zenit Saint-Petersbourg29/09/2019 15:00
Dinamo St-Petersbourg - Akhmat Grozny29/09/2019 15:00
Rubin Kazan - Ufa29/09/2019 15:00
Kryliya Sovetov Sa - Tambov29/09/2019 15:00
FK Ural - CSKA Moscou29/09/2019 15:00

MatchJournée 12
06/10/2019
FC Krasnodar - Spartak Moscou06/10/2019 15:00
CSKA Moscou - Fc Rostov06/10/2019 15:00
Lokomotiv Moscou - Arsenal Tula06/10/2019 15:00
Dinamo St-Petersbourg - Kryliya Sovetov Sa06/10/2019 15:00
Rubin Kazan - Tambov06/10/2019 15:00
Ufa - Akhmat Grozny06/10/2019 15:00
FK Ural - Zenit Saint-Petersbourg06/10/2019 15:00
Gazovik Orenburg - Dynamo Moscou06/10/2019 15:00

MatchJournée 13
20/10/2019
Zenit Saint-Petersbourg - Fc Rostov20/10/2019 15:00
Spartak Moscou - Rubin Kazan20/10/2019 15:00
Tambov - FK Ural20/10/2019 15:00
Dynamo Moscou - FC Krasnodar20/10/2019 15:00
Akhmat Grozny - Lokomotiv Moscou20/10/2019 15:00
Arsenal Tula - Dinamo St-Petersbourg20/10/2019 15:00
Ufa - CSKA Moscou20/10/2019 15:00
Gazovik Orenburg - Kryliya Sovetov Sa20/10/2019 15:00

MatchJournée 14
27/10/2019
Fc Rostov - Dinamo St-Petersbourg27/10/2019 15:00
FC Krasnodar - Gazovik Orenburg27/10/2019 15:00
Tambov - Ufa27/10/2019 15:00
CSKA Moscou - Dynamo Moscou27/10/2019 15:00
Lokomotiv Moscou - Spartak Moscou27/10/2019 15:00
Akhmat Grozny - Arsenal Tula27/10/2019 15:00
Rubin Kazan - FK Ural27/10/2019 15:00
Kryliya Sovetov Sa - Zenit Saint-Petersbourg27/10/2019 15:00

MatchJournée 15
03/11/2019
Zenit Saint-Petersbourg - CSKA Moscou03/11/2019 15:00
Spartak Moscou - Arsenal Tula03/11/2019 15:00
FC Krasnodar - Fc Rostov03/11/2019 15:00
Dynamo Moscou - Akhmat Grozny03/11/2019 15:00
Dinamo St-Petersbourg - Tambov03/11/2019 15:00
Kryliya Sovetov Sa - Rubin Kazan03/11/2019 15:00
Ufa - Lokomotiv Moscou03/11/2019 15:00
FK Ural - Gazovik Orenburg03/11/2019 15:00

MatchJournée 16
10/11/2019
Spartak Moscou - Kryliya Sovetov Sa10/11/2019 15:00
Fc Rostov - Tambov10/11/2019 15:00
Lokomotiv Moscou - FC Krasnodar10/11/2019 15:00
Akhmat Grozny - FK Ural10/11/2019 15:00
Dinamo St-Petersbourg - CSKA Moscou10/11/2019 15:00
Rubin Kazan - Dynamo Moscou10/11/2019 15:00
Arsenal Tula - Zenit Saint-Petersbourg10/11/2019 15:00
Gazovik Orenburg - Ufa10/11/2019 15:00

MatchJournée 17
24/11/2019
Tambov - Lokomotiv Moscou24/11/2019 15:00
CSKA Moscou - Kryliya Sovetov Sa24/11/2019 15:00
Dynamo Moscou - Fc Rostov24/11/2019 15:00
Rubin Kazan - Zenit Saint-Petersbourg24/11/2019 15:00
Arsenal Tula - FC Krasnodar24/11/2019 15:00
Ufa - Dinamo St-Petersbourg24/11/2019 15:00
FK Ural - Spartak Moscou24/11/2019 15:00
Gazovik Orenburg - Akhmat Grozny24/11/2019 15:00

MatchJournée 18
01/12/2019
Zenit Saint-Petersbourg - Spartak Moscou01/12/2019 15:00
Fc Rostov - FK Ural01/12/2019 15:00
FC Krasnodar - Tambov01/12/2019 15:00
CSKA Moscou - Arsenal Tula01/12/2019 15:00
Lokomotiv Moscou - Dynamo Moscou01/12/2019 15:00
Akhmat Grozny - Rubin Kazan01/12/2019 15:00
Dinamo St-Petersbourg - Gazovik Orenburg01/12/2019 15:00
Kryliya Sovetov Sa - Ufa01/12/2019 15:00

MatchJournée 19
08/12/2019
Zenit Saint-Petersbourg - Dynamo Moscou08/12/2019 15:00
Spartak Moscou - Fc Rostov08/12/2019 15:00
FC Krasnodar - CSKA Moscou08/12/2019 15:00
Tambov - Gazovik Orenburg08/12/2019 15:00
Akhmat Grozny - Ufa08/12/2019 15:00
Dinamo St-Petersbourg - Rubin Kazan08/12/2019 15:00
Arsenal Tula - Lokomotiv Moscou08/12/2019 15:00
Kryliya Sovetov Sa - FK Ural08/12/2019 15:00

MatchJournée 20
01/03/2020
Zenit Saint-Petersbourg - Lokomotiv Moscou01/03/2020 15:00
FC Krasnodar - Ufa01/03/2020 15:00
Tambov - Rubin Kazan01/03/2020 15:00
CSKA Moscou - FK Ural01/03/2020 15:00
Dynamo Moscou - Spartak Moscou01/03/2020 15:00
Akhmat Grozny - Fc Rostov01/03/2020 15:00
Dinamo St-Petersbourg - Arsenal Tula01/03/2020 15:00
Kryliya Sovetov Sa - Gazovik Orenburg01/03/2020 15:00

MatchJournée 21
08/03/2020
Spartak Moscou - FC Krasnodar08/03/2020 15:00
Fc Rostov - CSKA Moscou08/03/2020 15:00
Dynamo Moscou - Tambov08/03/2020 15:00
Lokomotiv Moscou - Akhmat Grozny08/03/2020 15:00
Rubin Kazan - Kryliya Sovetov Sa08/03/2020 15:00
Gazovik Orenburg - Arsenal Tula08/03/2020 15:00
Zenit Saint-Petersbourg - Ufa08/03/2020 15:30
Dinamo St-Petersbourg - FK Ural08/03/2020 19:00

MatchJournée 22
15/03/2020
Zenit Saint-Petersbourg - FK Ural15/03/2020 15:00
Fc Rostov - Lokomotiv Moscou15/03/2020 15:00
Tambov - Kryliya Sovetov Sa15/03/2020 15:00
CSKA Moscou - Ufa15/03/2020 15:00
Akhmat Grozny - Dynamo Moscou15/03/2020 15:00
Dinamo St-Petersbourg - FC Krasnodar15/03/2020 15:00
Arsenal Tula - Rubin Kazan15/03/2020 15:00
Gazovik Orenburg - Spartak Moscou15/03/2020 15:00

MatchJournée 23
22/03/2020
FC Krasnodar - Dynamo Moscou22/03/2020 15:00
CSKA Moscou - Zenit Saint-Petersbourg22/03/2020 15:00
Lokomotiv Moscou - Gazovik Orenburg22/03/2020 15:00
Dinamo St-Petersbourg - Fc Rostov22/03/2020 15:00
Arsenal Tula - Spartak Moscou22/03/2020 15:00
Kryliya Sovetov Sa - Akhmat Grozny22/03/2020 15:00
Ufa - Tambov22/03/2020 15:00
FK Ural - Rubin Kazan22/03/2020 15:00

MatchJournée 24
05/04/2020
Zenit Saint-Petersbourg - Kryliya Sovetov Sa05/04/2020 15:00
Spartak Moscou - Ufa05/04/2020 15:00
Fc Rostov - Arsenal Tula05/04/2020 15:00
Dynamo Moscou - CSKA Moscou05/04/2020 15:00
Akhmat Grozny - Dinamo St-Petersbourg05/04/2020 15:00
Rubin Kazan - Lokomotiv Moscou05/04/2020 15:00
FK Ural - Tambov05/04/2020 15:00
Gazovik Orenburg - FC Krasnodar05/04/2020 15:00

MatchJournée 25
12/04/2020
Fc Rostov - FC Krasnodar12/04/2020 15:00
Tambov - Zenit Saint-Petersbourg12/04/2020 15:00
CSKA Moscou - Spartak Moscou12/04/2020 15:00
Lokomotiv Moscou - Kryliya Sovetov Sa12/04/2020 15:00
Dinamo St-Petersbourg - Dynamo Moscou12/04/2020 15:00
Arsenal Tula - Akhmat Grozny12/04/2020 15:00
Ufa - Rubin Kazan12/04/2020 15:00
Gazovik Orenburg - FK Ural12/04/2020 15:00

MatchJournée 26
19/04/2020
Spartak Moscou - Tambov19/04/2020 15:00
FC Krasnodar - Zenit Saint-Petersbourg19/04/2020 15:00
Dynamo Moscou - Arsenal Tula19/04/2020 15:00
Lokomotiv Moscou - Dinamo St-Petersbourg19/04/2020 15:00
Akhmat Grozny - CSKA Moscou19/04/2020 15:00
Rubin Kazan - Gazovik Orenburg19/04/2020 15:00
Kryliya Sovetov Sa - Fc Rostov19/04/2020 15:00
Ufa - FK Ural19/04/2020 15:00

MatchJournée 27
26/04/2020
Zenit Saint-Petersbourg - Dinamo St-Petersbourg26/04/2020 15:00
Spartak Moscou - Lokomotiv Moscou26/04/2020 15:00
Fc Rostov - Ufa26/04/2020 15:00
Tambov - Akhmat Grozny26/04/2020 15:00
Rubin Kazan - FC Krasnodar26/04/2020 15:00
Arsenal Tula - Kryliya Sovetov Sa26/04/2020 15:00
FK Ural - Dynamo Moscou26/04/2020 15:00
Gazovik Orenburg - CSKA Moscou26/04/2020 15:00

MatchJournée 28
03/05/2020
FC Krasnodar - FK Ural03/05/2020 15:00
CSKA Moscou - Rubin Kazan03/05/2020 15:00
Dynamo Moscou - Kryliya Sovetov Sa03/05/2020 15:00
Lokomotiv Moscou - Ufa03/05/2020 15:00
Akhmat Grozny - Zenit Saint-Petersbourg03/05/2020 15:00
Dinamo St-Petersbourg - Spartak Moscou03/05/2020 15:00
Arsenal Tula - Tambov03/05/2020 15:00
Gazovik Orenburg - Fc Rostov03/05/2020 15:00

MatchJournée 29
10/05/2020
Zenit Saint-Petersbourg - Gazovik Orenburg10/05/2020 15:00
Spartak Moscou - Akhmat Grozny10/05/2020 15:00
Tambov - Dinamo St-Petersbourg10/05/2020 15:00
Lokomotiv Moscou - CSKA Moscou10/05/2020 15:00
Rubin Kazan - Fc Rostov10/05/2020 15:00
Kryliya Sovetov Sa - FC Krasnodar10/05/2020 15:00
Ufa - Dynamo Moscou10/05/2020 15:00
FK Ural - Arsenal Tula10/05/2020 15:00

MatchJournée 30
17/05/2020
Fc Rostov - Zenit Saint-Petersbourg17/05/2020 15:00
FC Krasnodar - Akhmat Grozny17/05/2020 15:00
CSKA Moscou - Tambov17/05/2020 15:00
Dynamo Moscou - Gazovik Orenburg17/05/2020 15:00
Rubin Kazan - Spartak Moscou17/05/2020 15:00
Kryliya Sovetov Sa - Dinamo St-Petersbourg17/05/2020 15:00
Ufa - Arsenal Tula17/05/2020 15:00
FK Ural - Lokomotiv Moscou17/05/2020 15:00



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :