Calendrier du championnat - Russie : Premier League - Saison 2020

MatchJournée 1
08/08/2020
Spartak Moscou - FK Sotchi2 - 2
Tambov - Fc Rostov0 - 1
Rubin Kazan - Lokomotiv Moscou11/08/2020 19:00
Arsenal Tula - Akhmat Grozny0 - 0
Rotor Volgograd - Zenit Saint-Petersbourg11/08/2020 17:00
Ufa - FC Krasnodar0 - 3
FK Ural - Dynamo Moscou0 - 2
Fc Khimki - CSKA Moscou0 - 2

MatchJournée 2
15/08/2020
Arsenal Tula - Ufa14/08/2020 17:00
Dynamo Moscou - Rotor Volgograd15/08/2020 14:30
Fc Rostov - Zenit Saint-Petersbourg15/08/2020 19:00
Lokomotiv Moscou - FC Krasnodar15/08/2020 18:00
Rubin Kazan - FK Ural15/08/2020 14:30
FK Sotchi - Fc Khimki14/08/2020 18:00
Spartak Moscou - Akhmat Grozny14/08/2020 19:00
CSKA Moscou - Tambov15/08/2020 17:00

MatchJournée 3
19/08/2020
Akhmat Grozny - Rotor Volgograd19/08/2020 15:00
Dynamo Moscou - Fc Rostov19/08/2020 15:00
FC Krasnodar - Arsenal Tula19/08/2020 15:00
Tambov - Fc Khimki19/08/2020 15:00
Ufa - Spartak Moscou19/08/2020 15:00
FK Sotchi - Rubin Kazan19/08/2020 15:00
FK Ural - Lokomotiv Moscou19/08/2020 15:00
Zenit Saint-Petersbourg - CSKA Moscou19/08/2020 15:00

MatchJournée 4
22/08/2020
Arsenal Tula - Dynamo Moscou22/08/2020 15:00
Ufa - Fc Rostov22/08/2020 15:00
Fc Khimki - Akhmat Grozny22/08/2020 15:00
Rotor Volgograd - FK Sotchi22/08/2020 15:00
Spartak Moscou - Lokomotiv Moscou22/08/2020 15:00
FK Ural - FC Krasnodar22/08/2020 15:00
Zenit Saint-Petersbourg - Tambov22/08/2020 15:00
CSKA Moscou - Rubin Kazan22/08/2020 15:00

MatchJournée 5
26/08/2020
Arsenal Tula - Fc Khimki26/08/2020 15:00
Dynamo Moscou - Zenit Saint-Petersbourg26/08/2020 15:00
FC Krasnodar - CSKA Moscou26/08/2020 15:00
Fc Rostov - FK Ural26/08/2020 15:00
Tambov - FK Sotchi26/08/2020 15:00
Lokomotiv Moscou - Akhmat Grozny26/08/2020 15:00
Rotor Volgograd - Spartak Moscou26/08/2020 15:00
Rubin Kazan - Ufa26/08/2020 15:00

MatchJournée 6
29/08/2020
Akhmat Grozny - CSKA Moscou29/08/2020 15:00
FC Krasnodar - Fc Rostov29/08/2020 15:00
Ufa - Dynamo Moscou29/08/2020 15:00
Fc Khimki - Rotor Volgograd29/08/2020 15:00
Lokomotiv Moscou - Zenit Saint-Petersbourg29/08/2020 15:00
Rubin Kazan - Tambov29/08/2020 15:00
FK Sotchi - FK Ural29/08/2020 15:00
Spartak Moscou - Arsenal Tula29/08/2020 15:00

MatchJournée 7
12/09/2020
Akhmat Grozny - FK Sotchi12/09/2020 15:00
Dynamo Moscou - Rubin Kazan12/09/2020 15:00
Fc Rostov - Lokomotiv Moscou12/09/2020 15:00
Tambov - Ufa12/09/2020 15:00
Rotor Volgograd - FC Krasnodar12/09/2020 15:00
FK Ural - Fc Khimki12/09/2020 15:00
Zenit Saint-Petersbourg - Arsenal Tula12/09/2020 15:00
CSKA Moscou - Spartak Moscou12/09/2020 15:00

MatchJournée 8
19/09/2020
Arsenal Tula - FK Sotchi19/09/2020 15:00
Dynamo Moscou - Akhmat Grozny19/09/2020 15:00
FC Krasnodar - Fc Khimki19/09/2020 15:00
Fc Rostov - Rotor Volgograd19/09/2020 15:00
Ufa - CSKA Moscou19/09/2020 15:00
Lokomotiv Moscou - Tambov19/09/2020 15:00
Rubin Kazan - Spartak Moscou19/09/2020 15:00
FK Ural - Zenit Saint-Petersbourg19/09/2020 15:00

MatchJournée 9
26/09/2020
Akhmat Grozny - FK Ural26/09/2020 15:00
Arsenal Tula - Fc Rostov26/09/2020 15:00
Tambov - Spartak Moscou26/09/2020 15:00
Fc Khimki - Dynamo Moscou26/09/2020 15:00
Rotor Volgograd - Rubin Kazan26/09/2020 15:00
FK Sotchi - FC Krasnodar26/09/2020 15:00
Zenit Saint-Petersbourg - Ufa26/09/2020 15:00
CSKA Moscou - Lokomotiv Moscou26/09/2020 15:00

MatchJournée 10
03/10/2020
Dynamo Moscou - FC Krasnodar03/10/2020 15:00
Tambov - Arsenal Tula03/10/2020 15:00
Ufa - Rotor Volgograd03/10/2020 15:00
Lokomotiv Moscou - Fc Khimki03/10/2020 15:00
Rubin Kazan - Akhmat Grozny03/10/2020 15:00
FK Sotchi - Fc Rostov03/10/2020 15:00
Spartak Moscou - Zenit Saint-Petersbourg03/10/2020 15:00
FK Ural - CSKA Moscou03/10/2020 15:00

MatchJournée 11
17/10/2020
Arsenal Tula - FK Ural17/10/2020 15:00
FC Krasnodar - Rubin Kazan17/10/2020 15:00
Fc Rostov - Akhmat Grozny17/10/2020 15:00
Fc Khimki - Spartak Moscou17/10/2020 15:00
Lokomotiv Moscou - Ufa17/10/2020 15:00
Rotor Volgograd - Tambov17/10/2020 15:00
Zenit Saint-Petersbourg - FK Sotchi17/10/2020 15:00
CSKA Moscou - Dynamo Moscou17/10/2020 15:00

MatchJournée 12
24/10/2020
Akhmat Grozny - Ufa24/10/2020 15:00
Dynamo Moscou - FK Sotchi24/10/2020 15:00
FC Krasnodar - Spartak Moscou24/10/2020 15:00
Fc Rostov - Fc Khimki24/10/2020 15:00
Lokomotiv Moscou - Rotor Volgograd24/10/2020 15:00
FK Ural - Tambov24/10/2020 15:00
Zenit Saint-Petersbourg - Rubin Kazan24/10/2020 15:00
CSKA Moscou - Arsenal Tula24/10/2020 15:00

MatchJournée 13
31/10/2020
Akhmat Grozny - FC Krasnodar31/10/2020 15:00
Tambov - Dynamo Moscou31/10/2020 15:00
Ufa - FK Ural31/10/2020 15:00
Fc Khimki - Zenit Saint-Petersbourg31/10/2020 15:00
Rotor Volgograd - CSKA Moscou31/10/2020 15:00
Rubin Kazan - Arsenal Tula31/10/2020 15:00
FK Sotchi - Lokomotiv Moscou31/10/2020 15:00
Spartak Moscou - Fc Rostov31/10/2020 15:00

MatchJournée 14
07/11/2020
Arsenal Tula - Rotor Volgograd07/11/2020 15:00
Dynamo Moscou - Lokomotiv Moscou07/11/2020 15:00
Tambov - Akhmat Grozny07/11/2020 15:00
Fc Khimki - Rubin Kazan07/11/2020 15:00
FK Sotchi - Ufa07/11/2020 15:00
FK Ural - Spartak Moscou07/11/2020 15:00
Zenit Saint-Petersbourg - FC Krasnodar07/11/2020 15:00
CSKA Moscou - Fc Rostov07/11/2020 15:00

MatchJournée 15
21/11/2020
Akhmat Grozny - Zenit Saint-Petersbourg21/11/2020 15:00
FC Krasnodar - Tambov21/11/2020 15:00
Ufa - Fc Khimki21/11/2020 15:00
Lokomotiv Moscou - Arsenal Tula21/11/2020 15:00
Rotor Volgograd - FK Ural21/11/2020 15:00
Rubin Kazan - Fc Rostov21/11/2020 15:00
Spartak Moscou - Dynamo Moscou21/11/2020 15:00
CSKA Moscou - FK Sotchi21/11/2020 15:00

MatchJournée 16
28/11/2020
Akhmat Grozny - Lokomotiv Moscou28/11/2020 15:00
Arsenal Tula - Zenit Saint-Petersbourg28/11/2020 15:00
Fc Rostov - Dynamo Moscou28/11/2020 15:00
Ufa - Tambov28/11/2020 15:00
Fc Khimki - FC Krasnodar28/11/2020 15:00
Rubin Kazan - CSKA Moscou28/11/2020 15:00
Spartak Moscou - Rotor Volgograd28/11/2020 15:00
FK Ural - FK Sotchi28/11/2020 15:00

MatchJournée 17
05/12/2020
Dynamo Moscou - Arsenal Tula05/12/2020 15:00
FC Krasnodar - Rotor Volgograd05/12/2020 15:00
Fc Rostov - Ufa05/12/2020 15:00
Lokomotiv Moscou - Rubin Kazan05/12/2020 15:00
FK Sotchi - Akhmat Grozny05/12/2020 15:00
Spartak Moscou - Tambov05/12/2020 15:00
Zenit Saint-Petersbourg - FK Ural05/12/2020 15:00
CSKA Moscou - Fc Khimki05/12/2020 15:00

MatchJournée 18
12/12/2020
Akhmat Grozny - Fc Rostov12/12/2020 15:00
FC Krasnodar - Lokomotiv Moscou12/12/2020 15:00
Tambov - Rubin Kazan12/12/2020 15:00
Fc Khimki - Arsenal Tula12/12/2020 15:00
Rotor Volgograd - Ufa12/12/2020 15:00
FK Sotchi - Spartak Moscou12/12/2020 15:00
Zenit Saint-Petersbourg - Dynamo Moscou12/12/2020 15:00
CSKA Moscou - FK Ural12/12/2020 15:00

MatchJournée 19
16/12/2020
Akhmat Grozny - Rubin Kazan16/12/2020 15:00
FC Krasnodar - Ufa16/12/2020 15:00
Fc Rostov - CSKA Moscou16/12/2020 15:00
Tambov - FK Ural16/12/2020 15:00
Fc Khimki - Lokomotiv Moscou16/12/2020 15:00
Rotor Volgograd - Arsenal Tula16/12/2020 15:00
FK Sotchi - Dynamo Moscou16/12/2020 15:00
Zenit Saint-Petersbourg - Spartak Moscou16/12/2020 15:00

MatchJournée 20
27/02/2021
Akhmat Grozny - Dynamo Moscou27/02/2021 15:00
FC Krasnodar - FK Ural27/02/2021 15:00
Tambov - Rotor Volgograd27/02/2021 15:00
Fc Khimki - Ufa27/02/2021 15:00
Lokomotiv Moscou - CSKA Moscou27/02/2021 15:00
FK Sotchi - Arsenal Tula27/02/2021 15:00
Spartak Moscou - Rubin Kazan27/02/2021 15:00
Zenit Saint-Petersbourg - Fc Rostov27/02/2021 15:00

MatchJournée 21
06/03/2021
Arsenal Tula - Lokomotiv Moscou06/03/2021 15:00
Dynamo Moscou - Tambov06/03/2021 15:00
Fc Rostov - FK Sotchi06/03/2021 15:00
Rotor Volgograd - Fc Khimki06/03/2021 15:00
Rubin Kazan - Zenit Saint-Petersbourg06/03/2021 15:00
Spartak Moscou - FC Krasnodar06/03/2021 15:00
FK Ural - Ufa06/03/2021 15:00
CSKA Moscou - Akhmat Grozny06/03/2021 15:00

MatchJournée 22
13/03/2021
Arsenal Tula - CSKA Moscou13/03/2021 15:00
Dynamo Moscou - Spartak Moscou13/03/2021 15:00
Tambov - FC Krasnodar13/03/2021 15:00
Ufa - Rubin Kazan13/03/2021 15:00
Fc Khimki - Fc Rostov13/03/2021 15:00
Lokomotiv Moscou - FK Sotchi13/03/2021 15:00
FK Ural - Rotor Volgograd13/03/2021 15:00
Zenit Saint-Petersbourg - Akhmat Grozny13/03/2021 15:00

MatchJournée 23
20/03/2021
Akhmat Grozny - Arsenal Tula20/03/2021 15:00
FC Krasnodar - Dynamo Moscou20/03/2021 15:00
Ufa - Lokomotiv Moscou20/03/2021 15:00
Rotor Volgograd - Fc Rostov20/03/2021 15:00
Rubin Kazan - Fc Khimki20/03/2021 15:00
FK Sotchi - Tambov20/03/2021 15:00
Spartak Moscou - FK Ural20/03/2021 15:00
CSKA Moscou - Zenit Saint-Petersbourg20/03/2021 15:00

MatchJournée 24
03/04/2021
Dynamo Moscou - Ufa03/04/2021 15:00
FC Krasnodar - Akhmat Grozny03/04/2021 15:00
Fc Rostov - Spartak Moscou03/04/2021 15:00
Tambov - CSKA Moscou03/04/2021 15:00
Rotor Volgograd - Lokomotiv Moscou03/04/2021 15:00
Rubin Kazan - FK Sotchi03/04/2021 15:00
FK Ural - Arsenal Tula03/04/2021 15:00
Zenit Saint-Petersbourg - Fc Khimki03/04/2021 15:00

MatchJournée 25
10/04/2021
Arsenal Tula - FC Krasnodar10/04/2021 15:00
Dynamo Moscou - FK Ural10/04/2021 15:00
Fc Rostov - Rubin Kazan10/04/2021 15:00
Ufa - Akhmat Grozny10/04/2021 15:00
Fc Khimki - Tambov10/04/2021 15:00
Lokomotiv Moscou - Spartak Moscou10/04/2021 15:00
FK Sotchi - Zenit Saint-Petersbourg10/04/2021 15:00
CSKA Moscou - Rotor Volgograd10/04/2021 15:00

MatchJournée 26
17/04/2021
Akhmat Grozny - Fc Khimki17/04/2021 15:00
Arsenal Tula - Tambov17/04/2021 15:00
FC Krasnodar - Zenit Saint-Petersbourg17/04/2021 15:00
Lokomotiv Moscou - Fc Rostov17/04/2021 15:00
Rotor Volgograd - Dynamo Moscou17/04/2021 15:00
FK Sotchi - CSKA Moscou17/04/2021 15:00
Spartak Moscou - Ufa17/04/2021 15:00
FK Ural - Rubin Kazan17/04/2021 15:00

MatchJournée 27
24/04/2021
Dynamo Moscou - Fc Khimki24/04/2021 15:00
Fc Rostov - Arsenal Tula24/04/2021 15:00
Tambov - Lokomotiv Moscou24/04/2021 15:00
Ufa - FK Sotchi24/04/2021 15:00
Rubin Kazan - FC Krasnodar24/04/2021 15:00
Spartak Moscou - CSKA Moscou24/04/2021 15:00
FK Ural - Akhmat Grozny24/04/2021 15:00
Zenit Saint-Petersbourg - Rotor Volgograd24/04/2021 15:00

MatchJournée 28
01/05/2021
Arsenal Tula - Spartak Moscou01/05/2021 15:00
FC Krasnodar - FK Sotchi01/05/2021 15:00
Fc Rostov - Tambov01/05/2021 15:00
Fc Khimki - FK Ural01/05/2021 15:00
Rotor Volgograd - Akhmat Grozny01/05/2021 15:00
Rubin Kazan - Dynamo Moscou01/05/2021 15:00
Zenit Saint-Petersbourg - Lokomotiv Moscou01/05/2021 15:00
CSKA Moscou - Ufa01/05/2021 15:00

MatchJournée 29
08/05/2021
Akhmat Grozny - Tambov08/05/2021 15:00
Arsenal Tula - Rubin Kazan08/05/2021 15:00
Ufa - Zenit Saint-Petersbourg08/05/2021 15:00
Lokomotiv Moscou - Dynamo Moscou08/05/2021 15:00
FK Sotchi - Rotor Volgograd08/05/2021 15:00
Spartak Moscou - Fc Khimki08/05/2021 15:00
FK Ural - Fc Rostov08/05/2021 15:00
CSKA Moscou - FC Krasnodar08/05/2021 15:00

MatchJournée 30
16/05/2021
Akhmat Grozny - Spartak Moscou16/05/2021 15:00
Dynamo Moscou - CSKA Moscou16/05/2021 15:00
Fc Rostov - FC Krasnodar16/05/2021 15:00
Tambov - Zenit Saint-Petersbourg16/05/2021 15:00
Ufa - Arsenal Tula16/05/2021 15:00
Fc Khimki - FK Sotchi16/05/2021 15:00
Lokomotiv Moscou - FK Ural16/05/2021 15:00
Rubin Kazan - Rotor Volgograd16/05/2021 15:00



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :