Calendrier du championnat - Russie : Premier League - Saison 2022

MatchJournée 1
16/07/2022
Akhmat Grozny - Spartak Moscou1 - 1
Dynamo Moscou - Fc Rostov1 - 1
Gazovik Orenburg - Kryliya Sovetov Sa2 - 4
Fc Khimki - Zenit Saint-Petersbourg1 - 1
Lokomotiv Moscou - Nizhny Novgorod1 - 1
Torpedo Moscou - FK Sotchi1 - 3
CSKA Moscou - FK Ural2 - 0
FC Krasnodar - Fakel Voronezh2 - 2

MatchJournée 2
23/07/2022
Akhmat Grozny - Fakel Voronezh2 - 1
Dynamo Moscou - Torpedo Moscou4 - 0
FC Krasnodar - Spartak Moscou1 - 4
Gazovik Orenburg - FK Ural3 - 0
Fc Khimki - Nizhny Novgorod3 - 0
Lokomotiv Moscou - Fc Rostov2 - 2
Zenit Saint-Petersbourg - Kryliya Sovetov Sa3 - 0
CSKA Moscou - FK Sotchi3 - 0

MatchJournée 3
30/07/2022
Fakel Voronezh - Dynamo Moscou3 - 3
Fc Rostov - Fc Khimki1 - 0
Kryliya Sovetov Sa - Torpedo Moscou1 - 1
Nizhny Novgorod - CSKA Moscou2 - 2
FK Sotchi - Akhmat Grozny2 - 1
Spartak Moscou - Gazovik Orenburg4 - 1
FK Ural - FC Krasnodar1 - 3
Zenit Saint-Petersbourg - Lokomotiv Moscou5 - 0

MatchJournée 4
06/08/2022
Akhmat Grozny - Zenit Saint-Petersbourg0 - 0
FC Krasnodar - Lokomotiv Moscou3 - 0
Fc Rostov - Gazovik Orenburg2 - 1
Kryliya Sovetov Sa - Dynamo Moscou0 - 2
FK Sotchi - Nizhny Novgorod2 - 1
Torpedo Moscou - Fc Khimki1 - 3
FK Ural - Spartak Moscou0 - 2
CSKA Moscou - Fakel Voronezh4 - 1

MatchJournée 5
13/08/2022
Dynamo Moscou - FC Krasnodar0 - 0
Fakel Voronezh - FK Ural0 - 0
Gazovik Orenburg - Torpedo Moscou1 - 0
Fc Khimki - Akhmat Grozny1 - 3
Lokomotiv Moscou - Kryliya Sovetov Sa1 - 1
Nizhny Novgorod - Fc Rostov3 - 4
Spartak Moscou - FK Sotchi3 - 0
Zenit Saint-Petersbourg - CSKA Moscou2 - 1

MatchJournée 6
20/08/2022
Dynamo Moscou - Spartak Moscou1 - 0
FC Krasnodar - Gazovik Orenburg2 - 0
Fc Rostov - FK Sotchi2 - 2
Fc Khimki - Lokomotiv Moscou0 - 3
Kryliya Sovetov Sa - Fakel Voronezh1 - 1
FK Ural - Nizhny Novgorod0 - 1
Zenit Saint-Petersbourg - Torpedo Moscou2 - 0
CSKA Moscou - Akhmat Grozny4 - 2

MatchJournée 7
27/08/2022
Akhmat Grozny - Kryliya Sovetov Sa1 - 2
Fakel Voronezh - Spartak Moscou1 - 4
Fc Rostov - CSKA Moscou0 - 0
Lokomotiv Moscou - Gazovik Orenburg5 - 1
Nizhny Novgorod - Dynamo Moscou2 - 2
FK Sotchi - Fc Khimki4 - 1
Torpedo Moscou - FC Krasnodar1 - 4
FK Ural - Zenit Saint-Petersbourg0 - 4

MatchJournée 8
03/09/2022
Dynamo Moscou - FK Ural2 - 1
FC Krasnodar - FK Sotchi2 - 1
Gazovik Orenburg - Fc Khimki3 - 1
Kryliya Sovetov Sa - CSKA Moscou0 - 1
Lokomotiv Moscou - Akhmat Grozny1 - 2
Nizhny Novgorod - Fakel Voronezh3 - 1
Spartak Moscou - Zenit Saint-Petersbourg1 - 2
Torpedo Moscou - Fc Rostov0 - 1

MatchJournée 9
10/09/2022
Akhmat Grozny - Nizhny Novgorod1 - 3
Fakel Voronezh - Lokomotiv Moscou2 - 0
Fc Rostov - Spartak Moscou4 - 2
Fc Khimki - Kryliya Sovetov Sa0 - 0
FK Sotchi - Dynamo Moscou2 - 1
FK Ural - Torpedo Moscou2 - 0
Zenit Saint-Petersbourg - Gazovik Orenburg8 - 0
CSKA Moscou - FC Krasnodar4 - 1

MatchJournée 10
17/09/2022
Dynamo Moscou - Zenit Saint-Petersbourg0 - 2
FC Krasnodar - Fc Khimki3 - 1
Fc Rostov - Kryliya Sovetov Sa2 - 1
Nizhny Novgorod - Gazovik Orenburg0 - 2
FK Sotchi - Fakel Voronezh1 - 1
Spartak Moscou - Lokomotiv Moscou1 - 0
Torpedo Moscou - CSKA Moscou1 - 0
FK Ural - Akhmat Grozny1 - 2

MatchJournée 11
01/10/2022
Akhmat Grozny - Dynamo Moscou2 - 1
Fakel Voronezh - Torpedo Moscou2 - 2
Gazovik Orenburg - FK Sotchi4 - 1
Fc Khimki - CSKA Moscou1 - 2
Kryliya Sovetov Sa - FC Krasnodar0 - 0
Lokomotiv Moscou - FK Ural2 - 4
Nizhny Novgorod - Spartak Moscou1 - 2
Zenit Saint-Petersbourg - Fc Rostov3 - 1

MatchJournée 12
08/10/2022
Fakel Voronezh - Zenit Saint-Petersbourg1 - 1
Gazovik Orenburg - Akhmat Grozny2 - 1
Fc Rostov - FC Krasnodar3 - 2
FK Sotchi - Lokomotiv Moscou4 - 0
Spartak Moscou - Kryliya Sovetov Sa5 - 2
Torpedo Moscou - Nizhny Novgorod0 - 0
FK Ural - Fc Khimki2 - 1
CSKA Moscou - Dynamo Moscou1 - 1

MatchJournée 13
15/10/2022
Dynamo Moscou - Gazovik Orenburg3 - 2
FC Krasnodar - Akhmat Grozny2 - 3
Fc Rostov - FK Ural1 - 2
Fc Khimki - Fakel Voronezh0 - 0
Kryliya Sovetov Sa - FK Sotchi2 - 0
Nizhny Novgorod - Zenit Saint-Petersbourg0 - 3
Torpedo Moscou - Lokomotiv Moscou0 - 1
CSKA Moscou - Spartak Moscou2 - 2

MatchJournée 14
22/10/2022
Akhmat Grozny - Torpedo Moscou1 - 0
Fakel Voronezh - Fc Rostov1 - 1
Gazovik Orenburg - CSKA Moscou2 - 2
Lokomotiv Moscou - Dynamo Moscou1 - 3
Nizhny Novgorod - FC Krasnodar0 - 2
Spartak Moscou - Fc Khimki5 - 0
FK Ural - Kryliya Sovetov Sa2 - 1
Zenit Saint-Petersbourg - FK Sotchi7 - 0

MatchJournée 15
29/10/2022
Akhmat Grozny - Fc Rostov1 - 2
Dynamo Moscou - Fc Khimki6 - 1
FC Krasnodar - Zenit Saint-Petersbourg0 - 1
Gazovik Orenburg - Fakel Voronezh4 - 1
Kryliya Sovetov Sa - Nizhny Novgorod2 - 1
Lokomotiv Moscou - CSKA Moscou0 - 1
FK Sotchi - FK Ural2 - 2
Spartak Moscou - Torpedo Moscou1 - 0

MatchJournée 16
05/11/2022
Fakel Voronezh - FC Krasnodar3 - 3
Fc Rostov - Dynamo Moscou2 - 1
Fc Khimki - Gazovik Orenburg2 - 0
FK Sotchi - Spartak Moscou1 - 1
Torpedo Moscou - Kryliya Sovetov Sa0 - 2
FK Ural - Lokomotiv Moscou2 - 2
Zenit Saint-Petersbourg - Akhmat Grozny1 - 2
CSKA Moscou - Nizhny Novgorod0 - 1

MatchJournée 17
12/11/2022
Dynamo Moscou - CSKA Moscou2 - 1
Gazovik Orenburg - FC Krasnodar5 - 1
Fc Khimki - FK Sotchi0 - 2
Kryliya Sovetov Sa - Fc Rostov1 - 3
Lokomotiv Moscou - Spartak Moscou1 - 2
Nizhny Novgorod - Akhmat Grozny3 - 2
Torpedo Moscou - Zenit Saint-Petersbourg0 - 2
FK Ural - Fakel Voronezh2 - 0

MatchJournée 18
04/03/2023
Akhmat Grozny - Gazovik Orenburg04/03/2023 15:00
Dynamo Moscou - Kryliya Sovetov Sa04/03/2023 15:00
Fakel Voronezh - Fc Khimki04/03/2023 15:00
FC Krasnodar - Torpedo Moscou04/03/2023 15:00
Fc Rostov - Lokomotiv Moscou04/03/2023 15:00
FK Sotchi - CSKA Moscou04/03/2023 15:00
Spartak Moscou - FK Ural04/03/2023 15:00
Zenit Saint-Petersbourg - Nizhny Novgorod04/03/2023 15:00

MatchJournée 19
11/03/2023
Akhmat Grozny - Lokomotiv Moscou11/03/2023 15:00
FC Krasnodar - Dynamo Moscou11/03/2023 15:00
Fc Rostov - Nizhny Novgorod11/03/2023 15:00
FK Sotchi - Gazovik Orenburg11/03/2023 15:00
Spartak Moscou - Fakel Voronezh11/03/2023 15:00
Torpedo Moscou - FK Ural11/03/2023 15:00
Zenit Saint-Petersbourg - Fc Khimki11/03/2023 15:00
CSKA Moscou - Kryliya Sovetov Sa11/03/2023 15:00

MatchJournée 20
18/03/2023
Fakel Voronezh - FK Sotchi18/03/2023 15:00
Gazovik Orenburg - Spartak Moscou18/03/2023 15:00
Fc Khimki - Fc Rostov18/03/2023 15:00
Kryliya Sovetov Sa - Akhmat Grozny18/03/2023 15:00
Lokomotiv Moscou - FC Krasnodar18/03/2023 15:00
Nizhny Novgorod - Torpedo Moscou18/03/2023 15:00
FK Ural - Dynamo Moscou18/03/2023 15:00
CSKA Moscou - Zenit Saint-Petersbourg18/03/2023 15:00

MatchJournée 21
01/04/2023
Dynamo Moscou - FK Sotchi01/04/2023 15:00
Fakel Voronezh - CSKA Moscou01/04/2023 15:00
Fc Rostov - Torpedo Moscou01/04/2023 15:00
Fc Khimki - FC Krasnodar01/04/2023 15:00
Kryliya Sovetov Sa - Gazovik Orenburg01/04/2023 15:00
Nizhny Novgorod - Lokomotiv Moscou01/04/2023 15:00
Spartak Moscou - Akhmat Grozny01/04/2023 15:00
Zenit Saint-Petersbourg - FK Ural01/04/2023 15:00

MatchJournée 22
08/04/2023
Akhmat Grozny - FK Ural08/04/2023 15:00
FC Krasnodar - Nizhny Novgorod08/04/2023 15:00
Gazovik Orenburg - Fc Rostov08/04/2023 15:00
Lokomotiv Moscou - Zenit Saint-Petersbourg08/04/2023 15:00
FK Sotchi - Kryliya Sovetov Sa08/04/2023 15:00
Spartak Moscou - Dynamo Moscou08/04/2023 15:00
Torpedo Moscou - Fakel Voronezh08/04/2023 15:00
CSKA Moscou - Fc Khimki08/04/2023 15:00

MatchJournée 23
15/04/2023
Dynamo Moscou - Nizhny Novgorod15/04/2023 15:00
Fakel Voronezh - Akhmat Grozny15/04/2023 15:00
Gazovik Orenburg - Lokomotiv Moscou15/04/2023 15:00
Fc Rostov - Zenit Saint-Petersbourg15/04/2023 15:00
Kryliya Sovetov Sa - Fc Khimki15/04/2023 15:00
FK Sotchi - FC Krasnodar15/04/2023 15:00
Torpedo Moscou - Spartak Moscou15/04/2023 15:00
FK Ural - CSKA Moscou15/04/2023 15:00

MatchJournée 24
22/04/2023
Akhmat Grozny - FK Sotchi22/04/2023 15:00
Fakel Voronezh - Gazovik Orenburg22/04/2023 15:00
Fc Khimki - Torpedo Moscou22/04/2023 15:00
Nizhny Novgorod - Kryliya Sovetov Sa22/04/2023 15:00
Spartak Moscou - FC Krasnodar22/04/2023 15:00
FK Ural - Fc Rostov22/04/2023 15:00
Zenit Saint-Petersbourg - Dynamo Moscou22/04/2023 15:00
CSKA Moscou - Lokomotiv Moscou22/04/2023 15:00

MatchJournée 25
29/04/2023
Akhmat Grozny - CSKA Moscou29/04/2023 15:00
Dynamo Moscou - Fakel Voronezh29/04/2023 15:00
FC Krasnodar - FK Ural29/04/2023 15:00
Gazovik Orenburg - Nizhny Novgorod29/04/2023 15:00
Kryliya Sovetov Sa - Zenit Saint-Petersbourg29/04/2023 15:00
Lokomotiv Moscou - Fc Khimki29/04/2023 15:00
FK Sotchi - Torpedo Moscou29/04/2023 15:00
Spartak Moscou - Fc Rostov29/04/2023 15:00

MatchJournée 26
06/05/2023
FC Krasnodar - Kryliya Sovetov Sa06/05/2023 15:00
Fc Rostov - Fakel Voronezh06/05/2023 15:00
Fc Khimki - Dynamo Moscou06/05/2023 15:00
Lokomotiv Moscou - FK Sotchi06/05/2023 15:00
Nizhny Novgorod - FK Ural06/05/2023 15:00
Torpedo Moscou - Akhmat Grozny06/05/2023 15:00
Zenit Saint-Petersbourg - Spartak Moscou06/05/2023 15:00
CSKA Moscou - Gazovik Orenburg06/05/2023 15:00

MatchJournée 27
13/05/2023
Dynamo Moscou - Akhmat Grozny13/05/2023 15:00
Fakel Voronezh - Nizhny Novgorod13/05/2023 15:00
Fc Khimki - Spartak Moscou13/05/2023 15:00
Kryliya Sovetov Sa - Lokomotiv Moscou13/05/2023 15:00
FK Sotchi - Fc Rostov13/05/2023 15:00
FK Ural - Gazovik Orenburg13/05/2023 15:00
Zenit Saint-Petersbourg - FC Krasnodar13/05/2023 15:00
CSKA Moscou - Torpedo Moscou13/05/2023 15:00

MatchJournée 28
20/05/2023
Akhmat Grozny - Fc Khimki20/05/2023 15:00
FC Krasnodar - Fc Rostov20/05/2023 15:00
Gazovik Orenburg - Zenit Saint-Petersbourg20/05/2023 15:00
Kryliya Sovetov Sa - FK Ural20/05/2023 15:00
Lokomotiv Moscou - Fakel Voronezh20/05/2023 15:00
Nizhny Novgorod - FK Sotchi20/05/2023 15:00
Spartak Moscou - CSKA Moscou20/05/2023 15:00
Torpedo Moscou - Dynamo Moscou20/05/2023 15:00

MatchJournée 29
27/05/2023
Dynamo Moscou - Lokomotiv Moscou27/05/2023 15:00
Fakel Voronezh - Kryliya Sovetov Sa27/05/2023 15:00
FC Krasnodar - CSKA Moscou27/05/2023 15:00
Fc Rostov - Akhmat Grozny27/05/2023 15:00
Fc Khimki - FK Ural27/05/2023 15:00
FK Sotchi - Zenit Saint-Petersbourg27/05/2023 15:00
Spartak Moscou - Nizhny Novgorod27/05/2023 15:00
Torpedo Moscou - Gazovik Orenburg27/05/2023 15:00

MatchJournée 30
03/06/2023
Akhmat Grozny - FC Krasnodar03/06/2023 15:00
Gazovik Orenburg - Dynamo Moscou03/06/2023 15:00
Kryliya Sovetov Sa - Spartak Moscou03/06/2023 15:00
Lokomotiv Moscou - Torpedo Moscou03/06/2023 15:00
Nizhny Novgorod - Fc Khimki03/06/2023 15:00
FK Ural - FK Sotchi03/06/2023 15:00
Zenit Saint-Petersbourg - Fakel Voronezh03/06/2023 15:00
CSKA Moscou - Fc Rostov03/06/2023 15:00



Les jeux d'argent et de hasard sont interdits aux mineurs (-18 ans)
Jouer comporte des risques : endettement, dépendance, isolement. Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé)
Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :