Calendrier du championnat - Russie : Premier League - Saison 2019

MatchJournée 1
14/07/2019
Zenit Saint-Petersbourg - Tambov2 - 1
Spartak Moscou - FK Sotchi1 - 0
Fc Rostov - Gazovik Orenburg2 - 1
Lokomotiv Moscou - Rubin Kazan1 - 1
Akhmat Grozny - FC Krasnodar1 - 0
Arsenal Tula - Dynamo Moscou1 - 1
Kryliya Sovetov Sa - CSKA Moscou2 - 0
FK Ural - Ufa3 - 2

MatchJournée 2
21/07/2019
Fc Rostov - Spartak Moscou2 - 2
CSKA Moscou - Gazovik Orenburg2 - 1
Dynamo Moscou - Rubin Kazan0 - 1
Lokomotiv Moscou - Tambov2 - 1
FK Sotchi - Zenit Saint-Petersbourg0 - 2
Kryliya Sovetov Sa - Arsenal Tula2 - 3
Ufa - FC Krasnodar2 - 3
FK Ural - Akhmat Grozny3 - 0

MatchJournée 3
28/07/2019
FC Krasnodar - FK Sotchi3 - 0
Tambov - Spartak Moscou2 - 0
CSKA Moscou - Lokomotiv Moscou1 - 0
Dynamo Moscou - FK Ural2 - 0
Rubin Kazan - Akhmat Grozny1 - 0
Arsenal Tula - Fc Rostov2 - 3
Ufa - Kryliya Sovetov Sa2 - 1
Gazovik Orenburg - Zenit Saint-Petersbourg0 - 2

MatchJournée 4
04/08/2019
Zenit Saint-Petersbourg - FC Krasnodar1 - 1
Spartak Moscou - Dynamo Moscou0 - 0
Tambov - Arsenal Tula0 - 1
Akhmat Grozny - Gazovik Orenburg2 - 1
FK Sotchi - Ufa0 - 0
Rubin Kazan - CSKA Moscou0 - 1
Kryliya Sovetov Sa - Lokomotiv Moscou1 - 2
FK Ural - Fc Rostov2 - 2

MatchJournée 5
11/08/2019
Fc Rostov - Kryliya Sovetov Sa1 - 0
FC Krasnodar - Rubin Kazan1 - 0
CSKA Moscou - FK Sotchi0 - 0
Dynamo Moscou - Zenit Saint-Petersbourg0 - 2
Lokomotiv Moscou - FK Ural4 - 0
Akhmat Grozny - Spartak Moscou1 - 3
Arsenal Tula - Ufa1 - 0
Gazovik Orenburg - Tambov2 - 2

MatchJournée 6
18/08/2019
Zenit Saint-Petersbourg - Akhmat Grozny0 - 0
Spartak Moscou - CSKA Moscou2 - 1
Tambov - FC Krasnodar0 - 2
Dynamo Moscou - Lokomotiv Moscou1 - 2
Rubin Kazan - Arsenal Tula1 - 0
Ufa - Fc Rostov2 - 0
FK Ural - Kryliya Sovetov Sa1 - 3
Gazovik Orenburg - FK Sotchi1 - 1

MatchJournée 7
25/08/2019
Fc Rostov - Rubin Kazan2 - 1
FC Krasnodar - Lokomotiv Moscou1 - 1
Tambov - Dynamo Moscou0 - 2
CSKA Moscou - Akhmat Grozny3 - 0
Arsenal Tula - Gazovik Orenburg2 - 1
Kryliya Sovetov Sa - Spartak Moscou1 - 2
Ufa - Zenit Saint-Petersbourg1 - 0
FK Ural - FK Sotchi3 - 1

MatchJournée 8
01/09/2019
Spartak Moscou - Zenit Saint-Petersbourg0 - 1
Lokomotiv Moscou - Fc Rostov1 - 2
Akhmat Grozny - Tambov1 - 1
Rubin Kazan - FK Sotchi0 - 3
Arsenal Tula - CSKA Moscou1 - 2
Kryliya Sovetov Sa - Dynamo Moscou0 - 0
Ufa - Gazovik Orenburg1 - 2
FK Ural - FC Krasnodar2 - 4

MatchJournée 9
15/09/2019
Zenit Saint-Petersbourg - Arsenal Tula3 - 1
Spartak Moscou - FK Ural1 - 2
Fc Rostov - Akhmat Grozny2 - 1
FC Krasnodar - Kryliya Sovetov Sa4 - 2
Tambov - CSKA Moscou0 - 2
Dynamo Moscou - Ufa0 - 0
FK Sotchi - Lokomotiv Moscou0 - 1
Gazovik Orenburg - Rubin Kazan2 - 1

MatchJournée 10
22/09/2019
Zenit Saint-Petersbourg - Rubin Kazan5 - 0
Tambov - Fc Rostov2 - 1
CSKA Moscou - FC Krasnodar3 - 2
Dynamo Moscou - FK Sotchi2 - 3
Akhmat Grozny - Kryliya Sovetov Sa1 - 1
Arsenal Tula - FK Ural1 - 1
Ufa - Spartak Moscou1 - 0
Gazovik Orenburg - Lokomotiv Moscou2 - 3

MatchJournée 11
29/09/2019
Spartak Moscou - Gazovik Orenburg1 - 2
Fc Rostov - Dynamo Moscou3 - 0
FC Krasnodar - Arsenal Tula2 - 0
Lokomotiv Moscou - Zenit Saint-Petersbourg1 - 0
FK Sotchi - Akhmat Grozny2 - 0
Rubin Kazan - Ufa0 - 0
Kryliya Sovetov Sa - Tambov2 - 0
FK Ural - CSKA Moscou0 - 3

MatchJournée 12
06/10/2019
FC Krasnodar - Spartak Moscou2 - 1
CSKA Moscou - Fc Rostov1 - 3
Lokomotiv Moscou - Arsenal Tula2 - 1
FK Sotchi - Kryliya Sovetov Sa0 - 2
Rubin Kazan - Tambov2 - 1
Ufa - Akhmat Grozny0 - 1
FK Ural - Zenit Saint-Petersbourg1 - 3
Gazovik Orenburg - Dynamo Moscou2 - 0

MatchJournée 13
20/10/2019
Zenit Saint-Petersbourg - Fc Rostov6 - 1
Spartak Moscou - Rubin Kazan0 - 0
Tambov - FK Ural1 - 2
Dynamo Moscou - FC Krasnodar1 - 1
Akhmat Grozny - Lokomotiv Moscou0 - 2
Arsenal Tula - FK Sotchi1 - 1
Ufa - CSKA Moscou1 - 1
Gazovik Orenburg - Kryliya Sovetov Sa0 - 1

MatchJournée 14
27/10/2019
Fc Rostov - FK Sotchi2 - 0
FC Krasnodar - Gazovik Orenburg1 - 1
Tambov - Ufa3 - 0
CSKA Moscou - Dynamo Moscou0 - 1
Lokomotiv Moscou - Spartak Moscou0 - 3
Akhmat Grozny - Arsenal Tula1 - 1
Rubin Kazan - FK Ural0 - 0
Kryliya Sovetov Sa - Zenit Saint-Petersbourg0 - 2

MatchJournée 15
03/11/2019
Zenit Saint-Petersbourg - CSKA Moscou1 - 1
Spartak Moscou - Arsenal Tula0 - 1
FC Krasnodar - Fc Rostov2 - 2
Dynamo Moscou - Akhmat Grozny1 - 1
FK Sotchi - Tambov1 - 2
Kryliya Sovetov Sa - Rubin Kazan0 - 0
Ufa - Lokomotiv Moscou1 - 1
FK Ural - Gazovik Orenburg1 - 2

MatchJournée 16
10/11/2019
Spartak Moscou - Kryliya Sovetov Sa2 - 0
Fc Rostov - Tambov1 - 2
Lokomotiv Moscou - FC Krasnodar1 - 1
Akhmat Grozny - FK Ural0 - 0
FK Sotchi - CSKA Moscou2 - 3
Rubin Kazan - Dynamo Moscou0 - 1
Arsenal Tula - Zenit Saint-Petersbourg0 - 1
Gazovik Orenburg - Ufa0 - 0

MatchJournée 17
24/11/2019
Tambov - Lokomotiv Moscou2 - 3
CSKA Moscou - Kryliya Sovetov Sa1 - 0
Dynamo Moscou - Fc Rostov2 - 1
Rubin Kazan - Zenit Saint-Petersbourg1 - 2
Arsenal Tula - FC Krasnodar1 - 2
Ufa - FK Sotchi1 - 1
FK Ural - Spartak Moscou0 - 0
Gazovik Orenburg - Akhmat Grozny1 - 2

MatchJournée 18
01/12/2019
Zenit Saint-Petersbourg - Spartak Moscou1 - 0
Fc Rostov - FK Ural0 - 0
FC Krasnodar - Tambov0 - 0
CSKA Moscou - Arsenal Tula0 - 1
Lokomotiv Moscou - Dynamo Moscou1 - 2
Akhmat Grozny - Rubin Kazan1 - 1
FK Sotchi - Gazovik Orenburg5 - 1
Kryliya Sovetov Sa - Ufa0 - 1

MatchJournée 19
08/12/2019
Zenit Saint-Petersbourg - Dynamo Moscou3 - 0
Spartak Moscou - Fc Rostov1 - 4
FC Krasnodar - CSKA Moscou1 - 1
Tambov - Gazovik Orenburg3 - 0
Akhmat Grozny - Ufa0 - 1
FK Sotchi - Rubin Kazan1 - 1
Arsenal Tula - Lokomotiv Moscou4 - 0
Kryliya Sovetov Sa - FK Ural2 - 3

MatchJournée 20
01/03/2020
Zenit Saint-Petersbourg - Lokomotiv Moscou0 - 0
FC Krasnodar - Ufa2 - 0
Tambov - Rubin Kazan0 - 0
CSKA Moscou - FK Ural1 - 1
Dynamo Moscou - Spartak Moscou0 - 2
Akhmat Grozny - Fc Rostov1 - 1
FK Sotchi - Arsenal Tula1 - 2
Kryliya Sovetov Sa - Gazovik Orenburg1 - 1

MatchJournée 21
08/03/2020
Spartak Moscou - FC Krasnodar0 - 1
Fc Rostov - CSKA Moscou3 - 2
Dynamo Moscou - Tambov1 - 0
Lokomotiv Moscou - Akhmat Grozny1 - 0
Rubin Kazan - Kryliya Sovetov Sa0 - 1
Gazovik Orenburg - Arsenal Tula2 - 0
Zenit Saint-Petersbourg - Ufa0 - 0
FK Sotchi - FK Ural2 - 0

MatchJournée 22
15/03/2020
Zenit Saint-Petersbourg - FK Ural7 - 1
Fc Rostov - Lokomotiv Moscou1 - 3
Tambov - Kryliya Sovetov Sa3 - 0
CSKA Moscou - Ufa0 - 0
Akhmat Grozny - Dynamo Moscou2 - 3
FK Sotchi - FC Krasnodar2 - 0
Arsenal Tula - Rubin Kazan0 - 1
Gazovik Orenburg - Spartak Moscou1 - 3

MatchJournée 23
21/06/2020
FC Krasnodar - Dynamo Moscou19/07/2020 16:00
CSKA Moscou - Zenit Saint-Petersbourg0 - 4
Lokomotiv Moscou - Gazovik Orenburg1 - 0
FK Sotchi - Fc Rostov10 - 1
Arsenal Tula - Spartak Moscou2 - 3
Kryliya Sovetov Sa - Akhmat Grozny2 - 4
Ufa - Tambov2 - 1
FK Ural - Rubin Kazan1 - 2

MatchJournée 24
28/06/2020
Zenit Saint-Petersbourg - Kryliya Sovetov Sa2 - 1
Spartak Moscou - Ufa0 - 0
Fc Rostov - Arsenal Tula2 - 1
Dynamo Moscou - CSKA Moscou0 - 0
Akhmat Grozny - FK Sotchi1 - 1
Rubin Kazan - Lokomotiv Moscou0 - 2
FK Ural - Tambov2 - 1
Gazovik Orenburg - FC Krasnodar0 - 3

MatchJournée 25
01/07/2020
Fc Rostov - FC Krasnodar1 - 1
Tambov - Zenit Saint-Petersbourg1 - 2
CSKA Moscou - Spartak Moscou2 - 0
Lokomotiv Moscou - Kryliya Sovetov Sa1 - 1
FK Sotchi - Dynamo Moscou1 - 1
Arsenal Tula - Akhmat Grozny1 - 3
Ufa - Rubin Kazan0 - 0
Gazovik Orenburg - FK Ural0 - 3

MatchJournée 26
05/07/2020
Spartak Moscou - Tambov2 - 3
FC Krasnodar - Zenit Saint-Petersbourg2 - 4
Dynamo Moscou - Arsenal Tula0 - 1
Lokomotiv Moscou - FK Sotchi0 - 0
Akhmat Grozny - CSKA Moscou0 - 4
Rubin Kazan - Gazovik Orenburg1 - 0
Kryliya Sovetov Sa - Fc Rostov0 - 0
Ufa - FK Ural1 - 1

MatchJournée 27
08/07/2020
Zenit Saint-Petersbourg - FK Sotchi2 - 1
Spartak Moscou - Lokomotiv Moscou1 - 1
Fc Rostov - Ufa1 - 2
Tambov - Akhmat Grozny1 - 2
Rubin Kazan - FC Krasnodar1 - 0
Arsenal Tula - Kryliya Sovetov Sa2 - 4
FK Ural - Dynamo Moscou2 - 1
Gazovik Orenburg - CSKA Moscou0 - 4

MatchJournée 28
12/07/2020
FC Krasnodar - FK Ural3 - 0
CSKA Moscou - Rubin Kazan1 - 1
Dynamo Moscou - Kryliya Sovetov Sa2 - 0
Lokomotiv Moscou - Ufa1 - 1
Akhmat Grozny - Zenit Saint-Petersbourg1 - 1
FK Sotchi - Spartak Moscou1 - 0
Arsenal Tula - Tambov2 - 1
Gazovik Orenburg - Fc Rostov0 - 0

MatchJournée 29
15/07/2020
Zenit Saint-Petersbourg - Gazovik Orenburg15/07/2020 19:30
Spartak Moscou - Akhmat Grozny15/07/2020 17:00
Tambov - FK Sotchi16/07/2020 19:30
Lokomotiv Moscou - CSKA Moscou16/07/2020 19:30
Rubin Kazan - Fc Rostov16/07/2020 17:00
Kryliya Sovetov Sa - FC Krasnodar15/07/2020 15:00
Ufa - Dynamo Moscou16/07/2020 17:00
FK Ural - Arsenal Tula15/07/2020 15:00

MatchJournée 30
25/07/2020
Fc Rostov - Zenit Saint-Petersbourg25/07/2020 20:00
FC Krasnodar - Akhmat Grozny25/07/2020 20:00
CSKA Moscou - Tambov25/07/2020 20:00
Dynamo Moscou - Gazovik Orenburg25/07/2020 20:00
Rubin Kazan - Spartak Moscou25/07/2020 20:00
Kryliya Sovetov Sa - FK Sotchi25/07/2020 20:00
Ufa - Arsenal Tula25/07/2020 20:00
FK Ural - Lokomotiv Moscou25/07/2020 20:00



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :