Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Slovaquie > Fortuna Liga > Calendrier

Calendrier du championnat - Slovaquie : Fortuna Liga - Saison 2020

MatchJournée 1
08/08/2020
Dunajska Streda - SKF Sered6 - 0
Zlate Moravce - Pohronie2 - 2
MFK Ruzomberok - AS Trencin2 - 2
MFK Zemplin Michalovce - Spartak Trnava0 - 2
FC Nitra - Slovan Bratislava0 - 5
FK Senica - MSK Zilina0 - 4

MatchJournée 2
11/08/2020
AS Trencin - Zlate Moravce1 - 1
Pohronie - Dunajska Streda1 - 2
MSK Zilina - FC Nitra1 - 2
SKF Sered - FK Senica4 - 0
Slovan Bratislava - MFK Zemplin Michalovce5 - 0
Spartak Trnava - MFK Ruzomberok3 - 1

MatchJournée 3
15/08/2020
AS Trencin - MSK Zilina2 - 4
Dunajska Streda - FC Nitra6 - 0
Zlate Moravce - Slovan Bratislava2 - 1
MFK Ruzomberok - SKF Sered0 - 0
FK Senica - MFK Zemplin Michalovce3 - 0
Spartak Trnava - Pohronie1 - 1

MatchJournée 4
22/08/2020
Dunajska Streda - Spartak Trnava2 - 1
Pohronie - MSK Zilina2 - 1
MFK Zemplin Michalovce - Zlate Moravce1 - 0
FC Nitra - MFK Ruzomberok1 - 1
SKF Sered - AS Trencin1 - 1
Slovan Bratislava - FK Senica2 - 0

MatchJournée 5
29/08/2020
AS Trencin - Slovan Bratislava1 - 2
FK Senica - FC Nitra0 - 0
Spartak Trnava - SKF Sered0 - 2
Zlate Moravce - Dunajska Streda1 - 2
MFK Ruzomberok - Pohronie0 - 0
MSK Zilina - MFK Zemplin Michalovce6 - 2

MatchJournée 6
12/09/2020
Dunajska Streda - MFK Ruzomberok3 - 2
Zlate Moravce - FK Senica2 - 2
MFK Zemplin Michalovce - AS Trencin1 - 1
FC Nitra - Pohronie3 - 1
SKF Sered - MSK Zilina3 - 2
Slovan Bratislava - Spartak Trnava2 - 0

MatchJournée 7
19/09/2020
AS Trencin - FC Nitra3 - 2
Pohronie - SKF Sered2 - 2
MFK Ruzomberok - MFK Zemplin Michalovce4 - 0
MSK Zilina - Slovan Bratislava2 - 2
FK Senica - Dunajska Streda2 - 4
Spartak Trnava - Zlate Moravce1 - 0

MatchJournée 8
26/09/2020
Dunajska Streda - AS Trencin3 - 1
Zlate Moravce - MSK Zilina4 - 0
MFK Zemplin Michalovce - Pohronie2 - 0
FC Nitra - SKF Sered3 - 0
FK Senica - Spartak Trnava0 - 2
Slovan Bratislava - MFK Ruzomberok5 - 0

MatchJournée 9
03/10/2020
AS Trencin - FK Senica0 - 1
Pohronie - Slovan Bratislava1 - 2
MFK Ruzomberok - Zlate Moravce2 - 1
MSK Zilina - Dunajska Streda4 - 1
SKF Sered - MFK Zemplin Michalovce1 - 1
Spartak Trnava - FC Nitra0 - 2

MatchJournée 10
17/10/2020
AS Trencin - Pohronie1 - 1
Zlate Moravce - FC Nitra3 - 1
MFK Zemplin Michalovce - Dunajska Streda2 - 4
MSK Zilina - Spartak Trnava2 - 1
FK Senica - MFK Ruzomberok1 - 2
Slovan Bratislava - SKF Sered3 - 0

MatchJournée 11
24/10/2020
Dunajska Streda - Slovan Bratislava1 - 1
Pohronie - FK Senica1 - 2
MFK Ruzomberok - MSK Zilina2 - 1
FC Nitra - MFK Zemplin Michalovce1 - 1
SKF Sered - Zlate Moravce1 - 2
Spartak Trnava - AS Trencin2 - 0

MatchJournée 12
31/10/2020
AS Trencin - MFK Ruzomberok3 - 1
Pohronie - Zlate Moravce2 - 2
MSK Zilina - FK Senica3 - 1
SKF Sered - Dunajska Streda1 - 0
Slovan Bratislava - FC Nitra0 - 1
Spartak Trnava - MFK Zemplin Michalovce1 - 2

MatchJournée 13
07/11/2020
Dunajska Streda - Pohronie0 - 0
Zlate Moravce - AS Trencin5 - 0
MFK Ruzomberok - Spartak Trnava0 - 1
MFK Zemplin Michalovce - Slovan Bratislava0 - 2
FC Nitra - MSK Zilina0 - 3
FK Senica - SKF Sered2 - 2

MatchJournée 14
21/11/2020
Pohronie - Spartak Trnava3 - 3
MFK Zemplin Michalovce - FK Senica0 - 1
MSK Zilina - AS Trencin2 - 0
FC Nitra - Dunajska Streda0 - 1
SKF Sered - MFK Ruzomberok0 - 0
Slovan Bratislava - Zlate Moravce2 - 1

MatchJournée 15
28/11/2020
AS Trencin - SKF Sered1 - 0
Zlate Moravce - MFK Zemplin Michalovce0 - 0
MFK Ruzomberok - FC Nitra3 - 0
MSK Zilina - Pohronie2 - 1
FK Senica - Slovan Bratislava0 - 3
Spartak Trnava - Dunajska Streda0 - 2

MatchJournée 16
05/12/2020
Dunajska Streda - Zlate Moravce1 - 3
Pohronie - MFK Ruzomberok2 - 2
MFK Zemplin Michalovce - MSK Zilina1 - 1
FC Nitra - FK Senica1 - 1
SKF Sered - Spartak Trnava2 - 6
Slovan Bratislava - AS Trencin2 - 0

MatchJournée 17
12/12/2020
AS Trencin - MFK Zemplin Michalovce2 - 2
Pohronie - FC Nitra3 - 1
MFK Ruzomberok - Dunajska Streda1 - 1
MSK Zilina - SKF Sered0 - 0
FK Senica - Zlate Moravce1 - 1
Spartak Trnava - Slovan Bratislava0 - 3

MatchJournée 18
15/12/2020
Dunajska Streda - FK Senica2 - 0
Zlate Moravce - Spartak Trnava2 - 4
MFK Zemplin Michalovce - MFK Ruzomberok4 - 3
FC Nitra - AS Trencin1 - 2
SKF Sered - Pohronie0 - 2
Slovan Bratislava - MSK Zilina3 - 2

MatchJournée 19
13/02/2021
AS Trencin - Dunajska Streda3 - 3
Pohronie - MFK Zemplin Michalovce1 - 1
MFK Ruzomberok - Slovan Bratislava0 - 0
MSK Zilina - Zlate Moravce4 - 1
SKF Sered - FC Nitra1 - 2
Spartak Trnava - FK Senica1 - 0

MatchJournée 20
20/02/2021
Dunajska Streda - MSK Zilina1 - 1
Zlate Moravce - MFK Ruzomberok3 - 1
MFK Zemplin Michalovce - SKF Sered0 - 2
FC Nitra - Spartak Trnava0 - 1
FK Senica - AS Trencin2 - 3
Slovan Bratislava - Pohronie1 - 0

MatchJournée 21
27/02/2021
Dunajska Streda - MFK Zemplin Michalovce2 - 1
Pohronie - AS Trencin0 - 1
MFK Ruzomberok - FK Senica2 - 3
FC Nitra - Zlate Moravce0 - 1
SKF Sered - Slovan Bratislava0 - 5
Spartak Trnava - MSK Zilina2 - 1

MatchJournée 22
06/03/2021
AS Trencin - Spartak Trnava2 - 0
Zlate Moravce - SKF Sered1 - 0
MFK Zemplin Michalovce - FC Nitra1 - 0
MSK Zilina - MFK Ruzomberok3 - 2
FK Senica - Pohronie1 - 1
Slovan Bratislava - Dunajska Streda3 - 1

MatchJournée 23
13/03/2021
MFK Zemplin Michalovce - FC Nitra1 - 0
SKF Sered - MFK Ruzomberok1 - 0
Pohronie - FK Senica3 - 0
Dunajska Streda - Zlate Moravce2 - 0
MSK Zilina - Spartak Trnava2 - 1
AS Trencin - Slovan Bratislava2 - 6

MatchJournée 24
20/03/2021
MFK Ruzomberok - MFK Zemplin Michalovce2 - 0
FC Nitra - Pohronie2 - 3
FK Senica - SKF Sered1 - 0
Zlate Moravce - AS Trencin1 - 0
Slovan Bratislava - MSK Zilina2 - 2
Spartak Trnava - Dunajska Streda3 - 2

MatchJournée 25
03/04/2021
Pohronie - SKF Sered1 - 2
MFK Zemplin Michalovce - FK Senica1 - 0
FC Nitra - MFK Ruzomberok1 - 0
MSK Zilina - Dunajska Streda3 - 3
AS Trencin - Spartak Trnava0 - 1
Slovan Bratislava - Zlate Moravce4 - 1

MatchJournée 26
10/04/2021
FK Senica - MFK Ruzomberok0 - 1
SKF Sered - FC Nitra2 - 1
MFK Zemplin Michalovce - Pohronie1 - 2
Spartak Trnava - Zlate Moravce3 - 0
Dunajska Streda - Slovan Bratislava2 - 2
AS Trencin - MSK Zilina2 - 3

MatchJournée 27
17/04/2021
SKF Sered - MFK Zemplin Michalovce2 - 0
MFK Ruzomberok - Pohronie1 - 0
FC Nitra - FK Senica0 - 3
Dunajska Streda - AS Trencin2 - 0
Zlate Moravce - MSK Zilina1 - 0
Slovan Bratislava - Spartak Trnava1 - 2

MatchJournée 28
24/04/2021
FK Senica - MFK Zemplin Michalovce24/04/2021 17:00
Pohronie - FC Nitra24/04/2021 17:00
MFK Ruzomberok - SKF Sered24/04/2021 15:30
Spartak Trnava - AS Trencin24/04/2021 17:00
MSK Zilina - Slovan Bratislava25/04/2021 16:00
Zlate Moravce - Dunajska Streda24/04/2021 14:30

MatchJournée 29
01/05/2021
FK Senica - FC Nitra01/05/2021 15:00
MFK Zemplin Michalovce - MFK Ruzomberok01/05/2021 15:00
SKF Sered - Pohronie01/05/2021 15:00
Spartak Trnava - Slovan Bratislava01/05/2021 15:00
AS Trencin - Zlate Moravce01/05/2021 15:00
Dunajska Streda - MSK Zilina01/05/2021 15:00

MatchJournée 30
08/05/2021
MFK Ruzomberok - FK Senica08/05/2021 15:00
FC Nitra - SKF Sered08/05/2021 15:00
Pohronie - MFK Zemplin Michalovce08/05/2021 15:00
Zlate Moravce - Spartak Trnava08/05/2021 15:00
Slovan Bratislava - Dunajska Streda08/05/2021 15:00
MSK Zilina - AS Trencin08/05/2021 15:00

MatchJournée 31
15/05/2021
MFK Ruzomberok - FC Nitra15/05/2021 15:00
MFK Zemplin Michalovce - SKF Sered15/05/2021 15:00
FK Senica - Pohronie15/05/2021 15:00
Zlate Moravce - Slovan Bratislava15/05/2021 15:00
AS Trencin - Dunajska Streda15/05/2021 15:00
Spartak Trnava - MSK Zilina15/05/2021 15:00

MatchJournée 32
22/05/2021
SKF Sered - FK Senica22/05/2021 15:00
Pohronie - MFK Ruzomberok22/05/2021 15:00
FC Nitra - MFK Zemplin Michalovce22/05/2021 15:00
Dunajska Streda - Spartak Trnava22/05/2021 15:00
MSK Zilina - Zlate Moravce22/05/2021 15:00
Slovan Bratislava - AS Trencin22/05/2021 15:00



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :