Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Suède > Superettan > Calendrier

Calendrier du championnat - Suède : Superettan - Saison 2018

MatchJournée 1
31/03/2018
Halmstads BK - Helsingborg14/06/2018 19:00
AFC United - Brage0 - 0
GAIS Goteborg - Jönköpings Södra2 - 1
Osters IF - Degerfors2 - 2
Landskrona BoIS - Falkenberg2 - 3
IK Frej - Norrby IF2 - 2
Gefle - IFK Varnamo2 - 1
Varberg - Orgryte IS Goteborg0 - 2

MatchJournée 2
08/04/2018
Brage - Gefle4 - 2
Degerfors - Halmstads BK1 - 2
Falkenberg - AFC United2 - 0
Helsingborg - Osters IF3 - 1
Jönköpings Södra - Landskrona BoIS0 - 2
Norrby IF - Varberg2 - 1
Orgryte IS Goteborg - IK Frej2 - 1
IFK Varnamo - GAIS Goteborg1 - 2

MatchJournée 3
15/04/2018
AFC United - IFK Varnamo4 - 0
IK Frej - Helsingborg1 - 5
GAIS Goteborg - Falkenberg0 - 2
Gefle - Degerfors0 - 1
Halmstads BK - Norrby IF0 - 2
Landskrona BoIS - Orgryte IS Goteborg2 - 2
Osters IF - Brage1 - 2
Varberg - Jönköpings Södra2 - 1

MatchJournée 4
22/04/2018
Brage - GAIS Goteborg1 - 1
Degerfors - Landskrona BoIS2 - 1
Falkenberg - IK Frej22/04/2018 17:30
Helsingborg - AFC United24/04/2018 19:00
Jönköpings Södra - Osters IF22/04/2018 15:00
Norrby IF - Gefle22/04/2018 17:30
Orgryte IS Goteborg - Halmstads BK2 - 0
IFK Varnamo - Varberg24/04/2018 19:00

MatchJournée 5
29/04/2018
AFC United - Degerfors29/04/2018 17:00
Brage - Helsingborg29/04/2018 17:00
IK Frej - Varberg29/04/2018 17:00
GAIS Goteborg - Gefle29/04/2018 17:00
Halmstads BK - Falkenberg29/04/2018 17:00
Landskrona BoIS - IFK Varnamo29/04/2018 17:00
Norrby IF - Jönköpings Södra29/04/2018 17:00
Osters IF - Orgryte IS Goteborg29/04/2018 17:00

MatchJournée 6
06/05/2018
Degerfors - Orgryte IS Goteborg06/05/2018 17:00
Falkenberg - Osters IF06/05/2018 17:00
IK Frej - AFC United06/05/2018 17:00
Gefle - Halmstads BK06/05/2018 17:00
Helsingborg - GAIS Goteborg06/05/2018 17:00
Jönköpings Södra - Brage06/05/2018 17:00
Varberg - Landskrona BoIS06/05/2018 17:00
IFK Varnamo - Norrby IF06/05/2018 17:00

MatchJournée 7
13/05/2018
AFC United - Varberg13/05/2018 17:00
Brage - Falkenberg13/05/2018 17:00
Halmstads BK - GAIS Goteborg13/05/2018 17:00
Jönköpings Södra - IK Frej13/05/2018 17:00
Landskrona BoIS - Helsingborg13/05/2018 17:00
Norrby IF - Degerfors13/05/2018 17:00
Orgryte IS Goteborg - Gefle13/05/2018 17:00
Osters IF - IFK Varnamo13/05/2018 17:00

MatchJournée 8
20/05/2018
Degerfors - Brage20/05/2018 17:00
Falkenberg - Norrby IF20/05/2018 17:00
IK Frej - Landskrona BoIS20/05/2018 17:00
GAIS Goteborg - AFC United20/05/2018 17:00
Gefle - Jönköpings Södra20/05/2018 17:00
Helsingborg - Orgryte IS Goteborg20/05/2018 17:00
Varberg - Osters IF20/05/2018 17:00
IFK Varnamo - Halmstads BK20/05/2018 17:00

MatchJournée 9
23/05/2018
AFC United - Gefle23/05/2018 17:00
Falkenberg - Varberg23/05/2018 17:00
IK Frej - Brage23/05/2018 17:00
Jönköpings Södra - Degerfors23/05/2018 17:00
Landskrona BoIS - Halmstads BK23/05/2018 17:00
Norrby IF - Helsingborg23/05/2018 17:00
Orgryte IS Goteborg - IFK Varnamo23/05/2018 17:00
Osters IF - GAIS Goteborg23/05/2018 17:00

MatchJournée 10
27/05/2018
AFC United - Norrby IF27/05/2018 17:00
Brage - Orgryte IS Goteborg27/05/2018 17:00
GAIS Goteborg - IK Frej27/05/2018 17:00
Gefle - Landskrona BoIS27/05/2018 17:00
Halmstads BK - Osters IF27/05/2018 17:00
Helsingborg - Jönköpings Södra27/05/2018 17:00
Varberg - Degerfors27/05/2018 17:00
IFK Varnamo - Falkenberg27/05/2018 17:00

MatchJournée 11
03/06/2018
Degerfors - IFK Varnamo03/06/2018 17:00
IK Frej - Osters IF03/06/2018 17:00
Gefle - Helsingborg03/06/2018 17:00
Jönköpings Södra - AFC United03/06/2018 17:00
Landskrona BoIS - GAIS Goteborg03/06/2018 17:00
Norrby IF - Brage03/06/2018 17:00
Orgryte IS Goteborg - Falkenberg03/06/2018 17:00
Varberg - Halmstads BK03/06/2018 17:00

MatchJournée 12
10/06/2018
AFC United - Landskrona BoIS10/06/2018 17:00
Brage - Varberg10/06/2018 17:00
Falkenberg - Gefle10/06/2018 17:00
GAIS Goteborg - Orgryte IS Goteborg10/06/2018 17:00
Halmstads BK - IK Frej10/06/2018 17:00
Helsingborg - Degerfors10/06/2018 17:00
Osters IF - Norrby IF10/06/2018 17:00
IFK Varnamo - Jönköpings Södra10/06/2018 17:00

MatchJournée 13
17/06/2018
GAIS Goteborg - Degerfors17/06/2018 17:00
Gefle - Osters IF17/06/2018 17:00
Halmstads BK - AFC United17/06/2018 17:00
Jönköpings Södra - Falkenberg17/06/2018 17:00
Landskrona BoIS - Brage17/06/2018 17:00
Orgryte IS Goteborg - Norrby IF17/06/2018 17:00
Varberg - Helsingborg17/06/2018 17:00
IFK Varnamo - IK Frej17/06/2018 17:00

MatchJournée 14
24/06/2018
Brage - Halmstads BK24/06/2018 17:00
Degerfors - Falkenberg24/06/2018 17:00
IK Frej - Gefle24/06/2018 17:00
Helsingborg - IFK Varnamo24/06/2018 17:00
Norrby IF - Landskrona BoIS24/06/2018 17:00
Orgryte IS Goteborg - Jönköpings Södra24/06/2018 17:00
Osters IF - AFC United24/06/2018 17:00
Varberg - GAIS Goteborg24/06/2018 17:00

MatchJournée 15
01/07/2018
AFC United - Orgryte IS Goteborg01/07/2018 17:00
Degerfors - IK Frej01/07/2018 17:00
Falkenberg - Helsingborg01/07/2018 17:00
GAIS Goteborg - Norrby IF01/07/2018 17:00
Gefle - Varberg01/07/2018 17:00
Jönköpings Södra - Halmstads BK01/07/2018 17:00
Landskrona BoIS - Osters IF01/07/2018 17:00
IFK Varnamo - Brage01/07/2018 17:00

MatchJournée 16
29/07/2018
Brage - IFK Varnamo29/07/2018 17:00
IK Frej - GAIS Goteborg29/07/2018 17:00
Halmstads BK - Degerfors29/07/2018 17:00
Jönköpings Södra - Helsingborg29/07/2018 17:00
Landskrona BoIS - Gefle29/07/2018 17:00
Norrby IF - Osters IF29/07/2018 17:00
Orgryte IS Goteborg - AFC United29/07/2018 17:00
Varberg - Falkenberg29/07/2018 17:00

MatchJournée 17
05/08/2018
AFC United - Halmstads BK05/08/2018 17:00
Degerfors - Jönköpings Södra05/08/2018 17:00
Falkenberg - Orgryte IS Goteborg05/08/2018 17:00
GAIS Goteborg - Brage05/08/2018 17:00
Gefle - IK Frej05/08/2018 17:00
Helsingborg - Norrby IF05/08/2018 17:00
Osters IF - Varberg05/08/2018 17:00
IFK Varnamo - Landskrona BoIS05/08/2018 17:00

MatchJournée 18
12/08/2018
Brage - Osters IF12/08/2018 17:00
IK Frej - Falkenberg12/08/2018 17:00
Halmstads BK - Gefle12/08/2018 17:00
Jönköpings Södra - IFK Varnamo12/08/2018 17:00
Landskrona BoIS - Degerfors12/08/2018 17:00
Norrby IF - GAIS Goteborg12/08/2018 17:00
Orgryte IS Goteborg - Helsingborg12/08/2018 17:00
Varberg - AFC United12/08/2018 17:00

MatchJournée 19
19/08/2018
AFC United - Jönköpings Södra19/08/2018 17:00
Degerfors - Norrby IF19/08/2018 17:00
Falkenberg - Halmstads BK19/08/2018 17:00
GAIS Goteborg - Varberg19/08/2018 17:00
Gefle - Brage19/08/2018 17:00
Helsingborg - Landskrona BoIS19/08/2018 17:00
Osters IF - IK Frej19/08/2018 17:00
IFK Varnamo - Orgryte IS Goteborg19/08/2018 17:00

MatchJournée 20
26/08/2018
Brage - Landskrona BoIS26/08/2018 17:00
Falkenberg - Degerfors26/08/2018 17:00
IK Frej - Halmstads BK26/08/2018 17:00
Helsingborg - Gefle26/08/2018 17:00
Jönköpings Södra - Varberg26/08/2018 17:00
Norrby IF - AFC United26/08/2018 17:00
Orgryte IS Goteborg - GAIS Goteborg26/08/2018 17:00
IFK Varnamo - Osters IF26/08/2018 17:00

MatchJournée 21
02/09/2018
AFC United - GAIS Goteborg02/09/2018 17:00
Brage - IK Frej02/09/2018 17:00
Degerfors - Helsingborg02/09/2018 17:00
Gefle - Orgryte IS Goteborg02/09/2018 17:00
Halmstads BK - Jönköpings Södra02/09/2018 17:00
Landskrona BoIS - Norrby IF02/09/2018 17:00
Osters IF - Falkenberg02/09/2018 17:00
Varberg - IFK Varnamo02/09/2018 17:00

MatchJournée 22
09/09/2018
Degerfors - AFC United09/09/2018 17:00
Falkenberg - Landskrona BoIS09/09/2018 17:00
GAIS Goteborg - IFK Varnamo09/09/2018 17:00
Halmstads BK - Varberg09/09/2018 17:00
Helsingborg - Brage09/09/2018 17:00
Jönköpings Södra - Gefle09/09/2018 17:00
Norrby IF - IK Frej09/09/2018 17:00
Orgryte IS Goteborg - Osters IF09/09/2018 17:00

MatchJournée 23
16/09/2018
AFC United - Helsingborg16/09/2018 17:00
Brage - Norrby IF16/09/2018 17:00
IK Frej - Orgryte IS Goteborg16/09/2018 17:00
GAIS Goteborg - Halmstads BK16/09/2018 17:00
Gefle - Falkenberg16/09/2018 17:00
Landskrona BoIS - Varberg16/09/2018 17:00
Osters IF - Jönköpings Södra16/09/2018 17:00
IFK Varnamo - Degerfors16/09/2018 17:00

MatchJournée 24
23/09/2018
AFC United - Osters IF23/09/2018 17:00
Degerfors - GAIS Goteborg23/09/2018 17:00
Falkenberg - Jönköpings Södra23/09/2018 17:00
Halmstads BK - Landskrona BoIS23/09/2018 17:00
Helsingborg - IK Frej23/09/2018 17:00
Norrby IF - IFK Varnamo23/09/2018 17:00
Orgryte IS Goteborg - Brage23/09/2018 17:00
Varberg - Gefle23/09/2018 17:00

MatchJournée 25
30/09/2018
Degerfors - Varberg30/09/2018 17:00
Falkenberg - Brage30/09/2018 17:00
GAIS Goteborg - Helsingborg30/09/2018 17:00
Jönköpings Södra - Orgryte IS Goteborg30/09/2018 17:00
Landskrona BoIS - IK Frej30/09/2018 17:00
Norrby IF - Halmstads BK30/09/2018 17:00
Osters IF - Gefle30/09/2018 17:00
IFK Varnamo - AFC United30/09/2018 17:00

MatchJournée 26
07/10/2018
Brage - AFC United07/10/2018 17:00
IK Frej - Jönköpings Södra07/10/2018 17:00
Gefle - GAIS Goteborg07/10/2018 17:00
Halmstads BK - IFK Varnamo07/10/2018 17:00
Helsingborg - Falkenberg07/10/2018 17:00
Orgryte IS Goteborg - Degerfors07/10/2018 17:00
Osters IF - Landskrona BoIS07/10/2018 17:00
Varberg - Norrby IF07/10/2018 17:00

MatchJournée 27
21/10/2018
AFC United - Falkenberg21/10/2018 17:00
Brage - Jönköpings Södra21/10/2018 17:00
Degerfors - Osters IF21/10/2018 17:00
GAIS Goteborg - Landskrona BoIS21/10/2018 17:00
Helsingborg - Halmstads BK21/10/2018 17:00
Norrby IF - Orgryte IS Goteborg21/10/2018 17:00
Varberg - IK Frej21/10/2018 17:00
IFK Varnamo - Gefle21/10/2018 17:00

MatchJournée 28
28/10/2018
Falkenberg - IFK Varnamo28/10/2018 17:00
IK Frej - Degerfors28/10/2018 17:00
Gefle - Norrby IF28/10/2018 17:00
Halmstads BK - Brage28/10/2018 17:00
Jönköpings Södra - GAIS Goteborg28/10/2018 17:00
Landskrona BoIS - AFC United28/10/2018 17:00
Orgryte IS Goteborg - Varberg28/10/2018 17:00
Osters IF - Helsingborg28/10/2018 17:00

MatchJournée 29
04/11/2018
AFC United - IK Frej04/11/2018 17:00
Degerfors - Gefle04/11/2018 17:00
GAIS Goteborg - Osters IF04/11/2018 17:00
Halmstads BK - Orgryte IS Goteborg04/11/2018 17:00
Landskrona BoIS - Jönköpings Södra04/11/2018 17:00
Norrby IF - Falkenberg04/11/2018 17:00
Varberg - Brage04/11/2018 17:00
IFK Varnamo - Helsingborg04/11/2018 17:00

MatchJournée 30
10/11/2018
Brage - Degerfors10/11/2018 17:00
Falkenberg - GAIS Goteborg10/11/2018 17:00
IK Frej - IFK Varnamo10/11/2018 17:00
Gefle - AFC United10/11/2018 17:00
Helsingborg - Varberg10/11/2018 17:00
Jönköpings Södra - Norrby IF10/11/2018 17:00
Orgryte IS Goteborg - Landskrona BoIS10/11/2018 17:00
Osters IF - Halmstads BK10/11/2018 17:00



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :