Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Suède > Superettan > Calendrier

Calendrier du championnat - Suède : Superettan - Saison 2019

MatchJournée 1
30/03/2019
Brommapojkarna - IFK Vasteras30/03/2019 13:30
Mjallby Solvesborg - Varberg30/03/2019 16:00
Orgryte IS Goteborg - Norrby IF30/03/2019 16:00
Trelleborgs FF - GAIS Goteborg30/03/2019 16:00
Osters IF - Dalkurd FF31/03/2019 15:00
Syrianska Sodertalje - Degerfors31/03/2019 17:30
Brage - IK Frej01/04/2019 19:00
Jönköpings Södra - Halmstads BK02/04/2019 19:00

MatchJournée 2
05/04/2019
GAIS Goteborg - Osters IF05/04/2019 19:00
Degerfors - Jönköpings Södra06/04/2019 13:30
Halmstads BK - Orgryte IS Goteborg06/04/2019 16:00
Dalkurd FF - Brommapojkarna07/04/2019 15:00
Varberg - Trelleborgs FF07/04/2019 15:00
IK Frej - Syrianska Sodertalje07/04/2019 17:30
Norrby IF - Mjallby Solvesborg08/04/2019 19:00
IFK Vasteras - Brage09/04/2019 19:00

MatchJournée 3
12/04/2019
Jönköpings Södra - Dalkurd FF12/04/2019 19:00
Mjallby Solvesborg - IFK Vasteras13/04/2019 13:30
Brage - Halmstads BK13/04/2019 16:00
Brommapojkarna - GAIS Goteborg14/04/2019 15:00
Syrianska Sodertalje - Varberg14/04/2019 17:30
Orgryte IS Goteborg - IK Frej15/04/2019 19:00
Trelleborgs FF - Norrby IF15/04/2019 19:00
Osters IF - Degerfors16/04/2019 19:00

MatchJournée 4
19/04/2019
GAIS Goteborg - Brage19/04/2019 16:00
Degerfors - Orgryte IS Goteborg20/04/2019 13:30
Norrby IF - Jönköpings Södra21/04/2019 15:00
Dalkurd FF - Mjallby Solvesborg21/04/2019 17:30
IFK Vasteras - Trelleborgs FF22/04/2019 15:00
IK Frej - Osters IF22/04/2019 17:30
Halmstads BK - Syrianska Sodertalje22/04/2019 17:30
Varberg - Brommapojkarna22/04/2019 17:30

MatchJournée 5
26/04/2019
Orgryte IS Goteborg - IFK Vasteras26/04/2019 19:00
Mjallby Solvesborg - Degerfors27/04/2019 13:30
Jönköpings Södra - IK Frej27/04/2019 16:00
Brage - Varberg28/04/2019 15:00
Trelleborgs FF - Dalkurd FF28/04/2019 15:00
Syrianska Sodertalje - GAIS Goteborg28/04/2019 17:30
Brommapojkarna - Halmstads BK28/04/2019 18:00
Osters IF - Norrby IF29/04/2019 19:00

MatchJournée 6
03/05/2019
Norrby IF - Brommapojkarna03/05/2019 19:00
Mjallby Solvesborg - Orgryte IS Goteborg04/05/2019 16:00
IFK Vasteras - Varberg04/05/2019 16:00
GAIS Goteborg - Jönköpings Södra05/05/2019 15:00
Halmstads BK - Osters IF05/05/2019 17:30
Dalkurd FF - Syrianska Sodertalje06/05/2019 19:00
IK Frej - Trelleborgs FF06/05/2019 19:00
Degerfors - Brage07/05/2019 19:00

MatchJournée 7
10/05/2019
GAIS Goteborg - IK Frej10/05/2019 19:00
Trelleborgs FF - Halmstads BK11/05/2019 13:30
Varberg - Dalkurd FF11/05/2019 16:00
Orgryte IS Goteborg - Jönköpings Södra11/05/2019 18:00
Osters IF - IFK Vasteras12/05/2019 15:00
Brage - Norrby IF12/05/2019 17:30
Syrianska Sodertalje - Mjallby Solvesborg12/05/2019 17:30
Brommapojkarna - Degerfors12/05/2019 18:00

MatchJournée 8
14/05/2019
Halmstads BK - GAIS Goteborg14/05/2019 19:00
IK Frej - Brommapojkarna15/05/2019 19:00
Mjallby Solvesborg - Trelleborgs FF15/05/2019 19:00
Orgryte IS Goteborg - Varberg15/05/2019 19:00
Dalkurd FF - Brage16/05/2019 19:00
Degerfors - Norrby IF16/05/2019 19:00
Jönköpings Södra - Osters IF16/05/2019 19:00
IFK Vasteras - Syrianska Sodertalje16/05/2019 19:00

MatchJournée 9
18/05/2019
Varberg - Halmstads BK18/05/2019 16:00
Norrby IF - IK Frej19/05/2019 15:00
Trelleborgs FF - Orgryte IS Goteborg19/05/2019 15:00
Osters IF - Mjallby Solvesborg19/05/2019 17:30
Brage - Syrianska Sodertalje20/05/2019 19:00
Brommapojkarna - Jönköpings Södra20/05/2019 19:00
Degerfors - Dalkurd FF21/05/2019 19:00
GAIS Goteborg - IFK Vasteras21/05/2019 19:00

MatchJournée 10
25/05/2019
IK Frej - Varberg25/05/2019 16:00
Halmstads BK - Degerfors25/05/2019 16:00
Syrianska Sodertalje - Brommapojkarna25/05/2019 16:00
Jönköpings Södra - Brage25/05/2019 18:00
Mjallby Solvesborg - GAIS Goteborg26/05/2019 15:00
Trelleborgs FF - Osters IF26/05/2019 17:30
IFK Vasteras - Norrby IF27/05/2019 19:00
Dalkurd FF - Orgryte IS Goteborg28/05/2019 19:00

MatchJournée 11
01/06/2019
Degerfors - IK Frej01/06/2019 16:00
Halmstads BK - IFK Vasteras01/06/2019 16:00
Mjallby Solvesborg - Jönköpings Södra01/06/2019 16:00
Norrby IF - Dalkurd FF01/06/2019 16:00
Varberg - GAIS Goteborg02/06/2019 15:00
Brommapojkarna - Trelleborgs FF02/06/2019 17:30
Osters IF - Brage03/06/2019 19:00
Orgryte IS Goteborg - Syrianska Sodertalje04/06/2019 19:00

MatchJournée 12
08/06/2019
Jönköpings Södra - Varberg08/06/2019 16:00
Trelleborgs FF - Degerfors08/06/2019 16:00
IFK Vasteras - IK Frej08/06/2019 16:00
Syrianska Sodertalje - Osters IF08/06/2019 18:00
GAIS Goteborg - Norrby IF09/06/2019 15:00
Dalkurd FF - Halmstads BK09/06/2019 17:30
Brommapojkarna - Mjallby Solvesborg09/06/2019 18:00
Brage - Orgryte IS Goteborg11/06/2019 18:30

MatchJournée 13
15/06/2019
Syrianska Sodertalje - Jönköpings Södra14/06/2019 19:00
Brage - Trelleborgs FF15/06/2019 16:00
IK Frej - Dalkurd FF15/06/2019 16:00
Osters IF - Brommapojkarna15/06/2019 16:00
Varberg - Norrby IF15/06/2019 16:00
Degerfors - IFK Vasteras15/06/2019 18:00
Halmstads BK - Mjallby Solvesborg16/06/2019 17:30
Orgryte IS Goteborg - GAIS Goteborg17/06/2019 19:00

MatchJournée 14
23/06/2019
Jönköpings Södra - Trelleborgs FF23/06/2019 15:00
Mjallby Solvesborg - Brage23/06/2019 15:00
Brommapojkarna - Orgryte IS Goteborg23/06/2019 17:30
Halmstads BK - IK Frej23/06/2019 17:30
GAIS Goteborg - Degerfors24/06/2019 19:00
Norrby IF - Syrianska Sodertalje24/06/2019 19:00
Osters IF - Varberg24/06/2019 19:00
Dalkurd FF - IFK Vasteras25/06/2019 19:00

MatchJournée 15
13/07/2019
IK Frej - Mjallby Solvesborg13/07/2019 16:00
Orgryte IS Goteborg - Osters IF13/07/2019 16:00
Trelleborgs FF - Syrianska Sodertalje13/07/2019 16:00
Varberg - Degerfors13/07/2019 16:00
Brage - Brommapojkarna13/07/2019 18:00
GAIS Goteborg - Dalkurd FF14/07/2019 15:00
Norrby IF - Halmstads BK14/07/2019 17:30
IFK Vasteras - Jönköpings Södra16/07/2019 19:00

MatchJournée 16
20/07/2019
Brommapojkarna - Norrby IF20/07/2019 16:00
Dalkurd FF - Varberg20/07/2019 16:00
Degerfors - GAIS Goteborg20/07/2019 16:00
Syrianska Sodertalje - Brage20/07/2019 16:00
IK Frej - Orgryte IS Goteborg20/07/2019 18:00
Mjallby Solvesborg - Halmstads BK21/07/2019 15:00
Osters IF - Trelleborgs FF21/07/2019 17:30
Jönköpings Södra - IFK Vasteras23/07/2019 19:00

MatchJournée 17
25/07/2019
Halmstads BK - Brommapojkarna25/07/2019 19:00
Brage - Mjallby Solvesborg27/07/2019 16:00
GAIS Goteborg - Syrianska Sodertalje27/07/2019 16:00
Norrby IF - Osters IF27/07/2019 16:00
Trelleborgs FF - IK Frej27/07/2019 16:00
Jönköpings Södra - Degerfors27/07/2019 18:00
IFK Vasteras - Dalkurd FF28/07/2019 15:00
Varberg - Orgryte IS Goteborg28/07/2019 17:30

MatchJournée 18
04/08/2019
Brommapojkarna - Brage04/08/2019 19:00
Dalkurd FF - Jönköpings Södra04/08/2019 19:00
Degerfors - Varberg04/08/2019 19:00
IK Frej - IFK Vasteras04/08/2019 19:00
Mjallby Solvesborg - Norrby IF04/08/2019 19:00
Orgryte IS Goteborg - Halmstads BK04/08/2019 19:00
Osters IF - GAIS Goteborg04/08/2019 19:00
Syrianska Sodertalje - Trelleborgs FF04/08/2019 19:00

MatchJournée 19
11/08/2019
Brage - Osters IF11/08/2019 19:00
GAIS Goteborg - Mjallby Solvesborg11/08/2019 19:00
Halmstads BK - Dalkurd FF11/08/2019 19:00
Jönköpings Södra - Syrianska Sodertalje11/08/2019 19:00
Norrby IF - Degerfors11/08/2019 19:00
Trelleborgs FF - Brommapojkarna11/08/2019 19:00
Varberg - IK Frej11/08/2019 19:00
IFK Vasteras - Orgryte IS Goteborg11/08/2019 19:00

MatchJournée 20
18/08/2019
Brommapojkarna - Osters IF18/08/2019 19:00
Dalkurd FF - GAIS Goteborg18/08/2019 19:00
Degerfors - Trelleborgs FF18/08/2019 19:00
IK Frej - Jönköpings Södra18/08/2019 19:00
Orgryte IS Goteborg - Mjallby Solvesborg18/08/2019 19:00
Syrianska Sodertalje - Norrby IF18/08/2019 19:00
Varberg - Brage18/08/2019 19:00
IFK Vasteras - Halmstads BK18/08/2019 19:00

MatchJournée 21
25/08/2019
IK Frej - Degerfors25/08/2019 19:00
GAIS Goteborg - Brommapojkarna25/08/2019 19:00
Halmstads BK - Jönköpings Södra25/08/2019 19:00
Mjallby Solvesborg - Dalkurd FF25/08/2019 19:00
Norrby IF - Brage25/08/2019 19:00
Osters IF - Orgryte IS Goteborg25/08/2019 19:00
Syrianska Sodertalje - IFK Vasteras25/08/2019 19:00
Trelleborgs FF - Varberg25/08/2019 19:00

MatchJournée 22
01/09/2019
Brage - GAIS Goteborg01/09/2019 19:00
Brommapojkarna - Syrianska Sodertalje01/09/2019 19:00
Dalkurd FF - Norrby IF01/09/2019 19:00
Degerfors - Halmstads BK01/09/2019 19:00
Jönköpings Södra - Orgryte IS Goteborg01/09/2019 19:00
Mjallby Solvesborg - IK Frej01/09/2019 19:00
Trelleborgs FF - IFK Vasteras01/09/2019 19:00
Varberg - Osters IF01/09/2019 19:00

MatchJournée 23
15/09/2019
Brage - Dalkurd FF15/09/2019 19:00
Degerfors - Mjallby Solvesborg15/09/2019 19:00
GAIS Goteborg - Halmstads BK15/09/2019 19:00
Norrby IF - Varberg15/09/2019 19:00
Orgryte IS Goteborg - Trelleborgs FF15/09/2019 19:00
Osters IF - Jönköpings Södra15/09/2019 19:00
Syrianska Sodertalje - IK Frej15/09/2019 19:00
IFK Vasteras - Brommapojkarna15/09/2019 19:00

MatchJournée 24
22/09/2019
Dalkurd FF - Osters IF22/09/2019 19:00
IK Frej - GAIS Goteborg22/09/2019 19:00
Halmstads BK - Trelleborgs FF22/09/2019 19:00
Jönköpings Södra - Norrby IF22/09/2019 19:00
Mjallby Solvesborg - Brommapojkarna22/09/2019 19:00
Orgryte IS Goteborg - Brage22/09/2019 19:00
Varberg - Syrianska Sodertalje22/09/2019 19:00
IFK Vasteras - Degerfors22/09/2019 19:00

MatchJournée 25
25/09/2019
Brage - Degerfors25/09/2019 19:00
Brommapojkarna - IK Frej25/09/2019 19:00
GAIS Goteborg - Orgryte IS Goteborg25/09/2019 19:00
Norrby IF - IFK Vasteras25/09/2019 19:00
Osters IF - Halmstads BK25/09/2019 19:00
Syrianska Sodertalje - Dalkurd FF25/09/2019 19:00
Trelleborgs FF - Mjallby Solvesborg25/09/2019 19:00
Varberg - Jönköpings Södra25/09/2019 19:00

MatchJournée 26
29/09/2019
Dalkurd FF - Trelleborgs FF29/09/2019 19:00
Degerfors - Syrianska Sodertalje29/09/2019 19:00
IK Frej - Brage29/09/2019 19:00
Halmstads BK - Varberg29/09/2019 19:00
Jönköpings Södra - Mjallby Solvesborg29/09/2019 19:00
Norrby IF - GAIS Goteborg29/09/2019 19:00
Orgryte IS Goteborg - Brommapojkarna29/09/2019 19:00
IFK Vasteras - Osters IF29/09/2019 19:00

MatchJournée 27
06/10/2019
Dalkurd FF - IK Frej06/10/2019 19:00
Degerfors - Brommapojkarna06/10/2019 19:00
Halmstads BK - Norrby IF06/10/2019 19:00
Jönköpings Södra - GAIS Goteborg06/10/2019 19:00
Mjallby Solvesborg - Osters IF06/10/2019 19:00
Syrianska Sodertalje - Orgryte IS Goteborg06/10/2019 19:00
Trelleborgs FF - Brage06/10/2019 19:00
Varberg - IFK Vasteras06/10/2019 19:00

MatchJournée 28
20/10/2019
Brage - Jönköpings Södra20/10/2019 19:00
Brommapojkarna - Dalkurd FF20/10/2019 19:00
IK Frej - Halmstads BK20/10/2019 19:00
GAIS Goteborg - Varberg20/10/2019 19:00
Norrby IF - Trelleborgs FF20/10/2019 19:00
Orgryte IS Goteborg - Degerfors20/10/2019 19:00
Osters IF - Syrianska Sodertalje20/10/2019 19:00
IFK Vasteras - Mjallby Solvesborg20/10/2019 19:00

MatchJournée 29
27/10/2019
Brommapojkarna - Varberg27/10/2019 19:00
Degerfors - Osters IF27/10/2019 19:00
IK Frej - Norrby IF27/10/2019 19:00
Halmstads BK - Brage27/10/2019 19:00
Mjallby Solvesborg - Syrianska Sodertalje27/10/2019 19:00
Orgryte IS Goteborg - Dalkurd FF27/10/2019 19:00
Trelleborgs FF - Jönköpings Södra27/10/2019 19:00
IFK Vasteras - GAIS Goteborg27/10/2019 19:00

MatchJournée 30
02/11/2019
Brage - IFK Vasteras02/11/2019 19:00
Dalkurd FF - Degerfors02/11/2019 19:00
GAIS Goteborg - Trelleborgs FF02/11/2019 19:00
Jönköpings Södra - Brommapojkarna02/11/2019 19:00
Norrby IF - Orgryte IS Goteborg02/11/2019 19:00
Osters IF - IK Frej02/11/2019 19:00
Syrianska Sodertalje - Halmstads BK02/11/2019 19:00
Varberg - Mjallby Solvesborg02/11/2019 19:00



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :