Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Suède > Superettan > Calendrier

Calendrier du championnat - Suède : Superettan - Saison 2020

MatchJournée 1
04/04/2020
Osters IF - Brage04/04/2020 13:00
Akropolis IF - Degerfors04/04/2020 15:00
AFC United - Jönköpings Södra04/04/2020 15:00
Ljungskile SK - Norrby IF04/04/2020 17:30
GAIS Goteborg - Halmstads BK04/04/2020 17:30
Trelleborgs FF - Orgryte IS Goteborg05/04/2020 14:30
Umea - Dalkurd FF05/04/2020 14:30
GIF Sundsvall - IFK Vasteras06/04/2020 19:00

MatchJournée 2
10/04/2020
Orgryte IS Goteborg - Osters IF10/04/2020 17:00
Halmstads BK - GIF Sundsvall11/04/2020 15:00
Degerfors - Umea11/04/2020 15:00
Dalkurd FF - AFC United12/04/2020 14:30
IFK Vasteras - Trelleborgs FF12/04/2020 17:30
Norrby IF - GAIS Goteborg12/04/2020 17:30
Brage - Ljungskile SK13/04/2020 14:30
Jönköpings Södra - Akropolis IF13/04/2020 17:30

MatchJournée 3
17/04/2020
AFC United - Norrby IF17/04/2020 19:00
Trelleborgs FF - Halmstads BK18/04/2020 13:00
Osters IF - Degerfors18/04/2020 15:00
Akropolis IF - Brage18/04/2020 17:30
GIF Sundsvall - Orgryte IS Goteborg18/04/2020 17:30
Ljungskile SK - IFK Vasteras19/04/2020 14:30
GAIS Goteborg - Dalkurd FF19/04/2020 14:30
Umea - Jönköpings Södra20/04/2020 19:00

MatchJournée 4
25/04/2020
Orgryte IS Goteborg - Umea25/04/2020 13:00
Halmstads BK - Ljungskile SK25/04/2020 15:00
Dalkurd FF - Akropolis IF25/04/2020 17:30
Brage - GAIS Goteborg25/04/2020 17:30
AFC United - Degerfors26/04/2020 14:30
Jönköpings Södra - Trelleborgs FF26/04/2020 14:30
IFK Vasteras - Osters IF27/04/2020 19:00
Norrby IF - GIF Sundsvall27/04/2020 19:00

MatchJournée 5
01/05/2020
Umea - GIF Sundsvall01/05/2020 19:00
Degerfors - Norrby IF02/05/2020 13:00
Orgryte IS Goteborg - IFK Vasteras02/05/2020 15:00
Halmstads BK - Jönköpings Södra02/05/2020 17:30
Brage - Trelleborgs FF02/05/2020 17:30
Akropolis IF - AFC United03/05/2020 14:30
Ljungskile SK - GAIS Goteborg03/05/2020 17:30
Osters IF - Dalkurd FF04/05/2020 19:00

MatchJournée 6
08/05/2020
AFC United - Halmstads BK08/05/2020 19:00
GAIS Goteborg - Umea09/05/2020 13:00
Dalkurd FF - Ljungskile SK09/05/2020 15:00
GIF Sundsvall - Brage09/05/2020 17:30
IFK Vasteras - Degerfors09/05/2020 17:30
Trelleborgs FF - Akropolis IF10/05/2020 14:30
Norrby IF - Orgryte IS Goteborg10/05/2020 14:30
Jönköpings Södra - Osters IF11/05/2020 19:00

MatchJournée 7
15/05/2020
Ljungskile SK - Jönköpings Södra15/05/2020 19:00
Brage - Norrby IF16/05/2020 13:00
Akropolis IF - Halmstads BK16/05/2020 15:00
Umea - Trelleborgs FF16/05/2020 17:30
AFC United - IFK Vasteras17/05/2020 14:30
Degerfors - Dalkurd FF17/05/2020 14:30
GAIS Goteborg - Orgryte IS Goteborg18/05/2020 19:00
Osters IF - GIF Sundsvall18/05/2020 19:00

MatchJournée 8
22/05/2020
IFK Vasteras - Umea22/05/2020 19:00
Trelleborgs FF - Ljungskile SK23/05/2020 13:00
Dalkurd FF - Brage23/05/2020 15:00
GIF Sundsvall - AFC United23/05/2020 17:30
Jönköpings Södra - GAIS Goteborg23/05/2020 17:30
Norrby IF - Akropolis IF24/05/2020 14:30
Orgryte IS Goteborg - Degerfors24/05/2020 14:30
Halmstads BK - Osters IF25/05/2020 19:00

MatchJournée 9
27/05/2020
Ljungskile SK - Orgryte IS Goteborg27/05/2020 19:00
GIF Sundsvall - Dalkurd FF27/05/2020 19:00
GAIS Goteborg - Trelleborgs FF27/05/2020 19:00
Degerfors - Jönköpings Södra27/05/2020 19:00
Umea - Brage27/05/2020 19:00
Akropolis IF - IFK Vasteras28/05/2020 19:00
AFC United - Osters IF28/05/2020 19:00
Norrby IF - Halmstads BK28/05/2020 19:00

MatchJournée 10
30/05/2020
Jönköpings Södra - GIF Sundsvall30/05/2020 17:30
Dalkurd FF - Norrby IF31/05/2020 14:30
IFK Vasteras - GAIS Goteborg31/05/2020 17:30
Trelleborgs FF - AFC United01/06/2020 19:00
Halmstads BK - Umea01/06/2020 19:00
Orgryte IS Goteborg - Akropolis IF01/06/2020 19:00
Osters IF - Ljungskile SK01/06/2020 19:00
Brage - Degerfors01/06/2020 19:00

MatchJournée 11
05/06/2020
GAIS Goteborg - Osters IF05/06/2020 19:00
Umea - Norrby IF06/06/2020 13:00
Degerfors - Trelleborgs FF06/06/2020 15:00
Jönköpings Södra - IFK Vasteras06/06/2020 17:30
Dalkurd FF - Orgryte IS Goteborg06/06/2020 17:30
Ljungskile SK - AFC United07/06/2020 14:30
Akropolis IF - GIF Sundsvall07/06/2020 14:30
Halmstads BK - Brage08/06/2020 19:00

MatchJournée 12
11/06/2020
GAIS Goteborg - Degerfors11/06/2020 19:00
Trelleborgs FF - Dalkurd FF11/06/2020 19:00
IFK Vasteras - Halmstads BK12/06/2020 19:00
AFC United - Umea13/06/2020 13:00
GIF Sundsvall - Ljungskile SK13/06/2020 15:00
Osters IF - Akropolis IF13/06/2020 15:00
Orgryte IS Goteborg - Brage14/06/2020 17:30
Norrby IF - Jönköpings Södra14/06/2020 17:30

MatchJournée 13
18/06/2020
IFK Vasteras - Norrby IF18/06/2020 19:00
Jönköpings Södra - Dalkurd FF21/06/2020 14:30
Halmstads BK - Orgryte IS Goteborg21/06/2020 14:30
Umea - Akropolis IF21/06/2020 14:30
Brage - AFC United21/06/2020 14:30
Degerfors - Ljungskile SK21/06/2020 17:30
GIF Sundsvall - GAIS Goteborg22/06/2020 19:00
Osters IF - Trelleborgs FF22/06/2020 19:00

MatchJournée 14
25/06/2020
AFC United - Orgryte IS Goteborg25/06/2020 19:00
Jönköpings Södra - Brage25/06/2020 19:00
Norrby IF - Osters IF26/06/2020 19:00
Akropolis IF - GAIS Goteborg27/06/2020 13:00
Dalkurd FF - IFK Vasteras27/06/2020 15:00
Degerfors - Halmstads BK27/06/2020 15:00
Ljungskile SK - Umea28/06/2020 14:30
Trelleborgs FF - GIF Sundsvall28/06/2020 14:30

MatchJournée 15
17/07/2020
Umea - Osters IF17/07/2020 19:00
Brage - IFK Vasteras18/07/2020 15:00
GIF Sundsvall - Degerfors18/07/2020 17:30
Halmstads BK - Dalkurd FF18/07/2020 17:30
Ljungskile SK - Akropolis IF19/07/2020 14:30
GAIS Goteborg - AFC United20/07/2020 19:00
Trelleborgs FF - Norrby IF20/07/2020 19:00
Orgryte IS Goteborg - Jönköpings Södra21/07/2020 19:00

MatchJournée 16
26/07/2020
Dalkurd FF - Umea26/07/2020 15:00
Akropolis IF - Trelleborgs FF26/07/2020 15:00
IFK Vasteras - GIF Sundsvall26/07/2020 15:00
Jönköpings Södra - Orgryte IS Goteborg26/07/2020 15:00
Halmstads BK - AFC United26/07/2020 15:00
Norrby IF - Ljungskile SK26/07/2020 15:00
Degerfors - Brage26/07/2020 15:00
Osters IF - GAIS Goteborg26/07/2020 15:00

MatchJournée 17
02/08/2020
GAIS Goteborg - Norrby IF02/08/2020 15:00
Orgryte IS Goteborg - Halmstads BK02/08/2020 15:00
Ljungskile SK - Dalkurd FF02/08/2020 15:00
AFC United - Akropolis IF02/08/2020 15:00
GIF Sundsvall - Jönköpings Södra02/08/2020 15:00
Trelleborgs FF - Degerfors02/08/2020 15:00
Umea - IFK Vasteras02/08/2020 15:00
Brage - Osters IF02/08/2020 15:00

MatchJournée 18
09/08/2020
Norrby IF - Brage09/08/2020 15:00
Ljungskile SK - Trelleborgs FF09/08/2020 15:00
IFK Vasteras - AFC United09/08/2020 15:00
Jönköpings Södra - Umea09/08/2020 15:00
Dalkurd FF - Osters IF09/08/2020 15:00
Halmstads BK - Akropolis IF09/08/2020 15:00
Degerfors - GAIS Goteborg09/08/2020 15:00
Orgryte IS Goteborg - GIF Sundsvall09/08/2020 15:00

MatchJournée 19
16/08/2020
Akropolis IF - Dalkurd FF16/08/2020 15:00
AFC United - Ljungskile SK16/08/2020 15:00
GIF Sundsvall - Norrby IF16/08/2020 15:00
Trelleborgs FF - IFK Vasteras16/08/2020 15:00
GAIS Goteborg - Jönköpings Södra16/08/2020 15:00
Osters IF - Halmstads BK16/08/2020 15:00
Umea - Degerfors16/08/2020 15:00
Brage - Orgryte IS Goteborg16/08/2020 15:00

MatchJournée 20
23/08/2020
Norrby IF - Umea23/08/2020 15:00
Ljungskile SK - GIF Sundsvall23/08/2020 15:00
Dalkurd FF - Jönköpings Södra23/08/2020 15:00
Halmstads BK - Trelleborgs FF23/08/2020 15:00
Degerfors - IFK Vasteras23/08/2020 15:00
Orgryte IS Goteborg - GAIS Goteborg23/08/2020 15:00
Osters IF - AFC United23/08/2020 15:00
Brage - Akropolis IF23/08/2020 15:00

MatchJournée 21
30/08/2020
IFK Vasteras - Dalkurd FF30/08/2020 15:00
GAIS Goteborg - Brage30/08/2020 15:00
Akropolis IF - Orgryte IS Goteborg30/08/2020 15:00
AFC United - Trelleborgs FF30/08/2020 15:00
GIF Sundsvall - Osters IF30/08/2020 15:00
Jönköpings Södra - Ljungskile SK30/08/2020 15:00
Norrby IF - Degerfors30/08/2020 15:00
Umea - Halmstads BK30/08/2020 15:00

MatchJournée 22
13/09/2020
Dalkurd FF - Degerfors13/09/2020 15:00
Orgryte IS Goteborg - AFC United13/09/2020 15:00
Akropolis IF - Umea13/09/2020 15:00
Trelleborgs FF - Jönköpings Södra13/09/2020 15:00
IFK Vasteras - Ljungskile SK13/09/2020 15:00
Halmstads BK - GAIS Goteborg13/09/2020 15:00
Osters IF - Norrby IF13/09/2020 15:00
Brage - GIF Sundsvall13/09/2020 15:00

MatchJournée 23
20/09/2020
Ljungskile SK - Brage20/09/2020 15:00
AFC United - GAIS Goteborg20/09/2020 15:00
GIF Sundsvall - Trelleborgs FF20/09/2020 15:00
Jönköpings Södra - Halmstads BK20/09/2020 15:00
Norrby IF - Dalkurd FF20/09/2020 15:00
Degerfors - Akropolis IF20/09/2020 15:00
Osters IF - IFK Vasteras20/09/2020 15:00
Umea - Orgryte IS Goteborg20/09/2020 15:00

MatchJournée 24
23/09/2020
GAIS Goteborg - Ljungskile SK23/09/2020 15:00
Akropolis IF - Jönköpings Södra23/09/2020 15:00
Trelleborgs FF - Osters IF23/09/2020 15:00
IFK Vasteras - Orgryte IS Goteborg23/09/2020 15:00
Dalkurd FF - GIF Sundsvall23/09/2020 15:00
Halmstads BK - Norrby IF23/09/2020 15:00
Degerfors - AFC United23/09/2020 15:00
Brage - Umea23/09/2020 15:00

MatchJournée 25
27/09/2020
Dalkurd FF - Halmstads BK27/09/2020 15:00
GIF Sundsvall - Akropolis IF27/09/2020 15:00
Trelleborgs FF - Brage27/09/2020 15:00
Jönköpings Södra - Degerfors27/09/2020 15:00
GAIS Goteborg - IFK Vasteras27/09/2020 15:00
Norrby IF - AFC United27/09/2020 15:00
Orgryte IS Goteborg - Ljungskile SK27/09/2020 15:00
Osters IF - Umea27/09/2020 15:00

MatchJournée 26
04/10/2020
Ljungskile SK - Osters IF04/10/2020 15:00
Akropolis IF - Norrby IF04/10/2020 15:00
AFC United - Dalkurd FF04/10/2020 15:00
IFK Vasteras - Jönköpings Södra04/10/2020 15:00
Degerfors - GIF Sundsvall04/10/2020 15:00
Orgryte IS Goteborg - Trelleborgs FF04/10/2020 15:00
Umea - GAIS Goteborg04/10/2020 15:00
Brage - Halmstads BK04/10/2020 15:00

MatchJournée 27
18/10/2020
Dalkurd FF - Trelleborgs FF18/10/2020 15:00
Akropolis IF - Ljungskile SK18/10/2020 15:00
Halmstads BK - Degerfors18/10/2020 15:00
GAIS Goteborg - GIF Sundsvall18/10/2020 15:00
Norrby IF - IFK Vasteras18/10/2020 15:00
Osters IF - Orgryte IS Goteborg18/10/2020 15:00
Umea - AFC United18/10/2020 15:00
Brage - Jönköpings Södra18/10/2020 15:00

MatchJournée 28
25/10/2020
Ljungskile SK - Halmstads BK25/10/2020 15:00
AFC United - Brage25/10/2020 15:00
GIF Sundsvall - Umea25/10/2020 15:00
Trelleborgs FF - GAIS Goteborg25/10/2020 15:00
IFK Vasteras - Akropolis IF25/10/2020 15:00
Jönköpings Södra - Norrby IF25/10/2020 15:00
Degerfors - Osters IF25/10/2020 15:00
Orgryte IS Goteborg - Dalkurd FF25/10/2020 15:00

MatchJournée 29
01/11/2020
GAIS Goteborg - Akropolis IF01/11/2020 15:00
AFC United - GIF Sundsvall01/11/2020 15:00
Halmstads BK - IFK Vasteras01/11/2020 15:00
Norrby IF - Trelleborgs FF01/11/2020 15:00
Degerfors - Orgryte IS Goteborg01/11/2020 15:00
Osters IF - Jönköpings Södra01/11/2020 15:00
Umea - Ljungskile SK01/11/2020 15:00
Brage - Dalkurd FF01/11/2020 15:00

MatchJournée 30
07/11/2020
Ljungskile SK - Degerfors07/11/2020 15:00
Akropolis IF - Osters IF07/11/2020 15:00
GIF Sundsvall - Halmstads BK07/11/2020 15:00
Trelleborgs FF - Umea07/11/2020 15:00
IFK Vasteras - Brage07/11/2020 15:00
Jönköpings Södra - AFC United07/11/2020 15:00
Dalkurd FF - GAIS Goteborg07/11/2020 15:00
Orgryte IS Goteborg - Norrby IF07/11/2020 15:00



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :