Accueil
Résultats / Statistiques
Comparateur de cotes
Comparateur bookmakers
Logiciel foot
Contact
Vous êtes ici :
Accueil
>
Résultats et statistique
> Suède >
Superettan
>
Calendrier
Calendrier du championnat - Suède : Superettan - Saison 2022
Match
Journée 1
03/04/2022
Brommapojkarna - IFK Vasteras
2 - 1
Brage - Orebro
3 - 0
Jönköpings Södra - AFC United
2 - 3
Landskrona BoIS - Osters IF
1 - 3
Norrby IF - Dalkurd FF
1 - 0
Orgryte IS Goteborg - Halmstads BK
2 - 2
Ostersunds FK - Skövde AIK
2 - 3
Trelleborgs FF - Utsiktens BK
1 - 0
Match
Journée 2
10/04/2022
AFC United - Orgryte IS Goteborg
4 - 3
Dalkurd FF - Trelleborgs FF
2 - 0
Halmstads BK - Norrby IF
1 - 2
Orebro - Jönköpings Södra
3 - 1
Osters IF - Brage
1 - 2
Skövde AIK - Landskrona BoIS
2 - 0
Utsiktens BK - Brommapojkarna
3 - 2
IFK Vasteras - Ostersunds FK
1 - 1
Match
Journée 3
17/04/2022
AFC United - Landskrona BoIS
2 - 0
Dalkurd FF - Halmstads BK
0 - 1
Brommapojkarna - Skövde AIK
2 - 2
Brage - Jönköpings Södra
1 - 2
Norrby IF - Orebro
0 - 2
Orgryte IS Goteborg - Osters IF
0 - 1
Trelleborgs FF - Ostersunds FK
1 - 1
IFK Vasteras - Utsiktens BK
0 - 3
Match
Journée 4
24/04/2022
Brage - Brommapojkarna
3 - 1
Jönköpings Södra - Trelleborgs FF
2 - 3
Landskrona BoIS - Orgryte IS Goteborg
3 - 2
Orebro - Halmstads BK
0 - 2
Osters IF - IFK Vasteras
1 - 1
Ostersunds FK - Dalkurd FF
1 - 0
Skövde AIK - Norrby IF
2 - 0
Utsiktens BK - AFC United
2 - 3
Match
Journée 5
01/05/2022
AFC United - Skövde AIK
1 - 2
Dalkurd FF - Osters IF
0 - 3
Halmstads BK - Ostersunds FK
2 - 0
Brommapojkarna - Jönköpings Södra
2 - 1
Norrby IF - Landskrona BoIS
0 - 0
Orgryte IS Goteborg - Utsiktens BK
0 - 2
Trelleborgs FF - Brage
2 - 2
IFK Vasteras - Orebro
2 - 1
Match
Journée 6
08/05/2022
AFC United - IFK Vasteras
5 - 2
Brommapojkarna - Trelleborgs FF
4 - 2
Brage - Orgryte IS Goteborg
4 - 0
Jönköpings Södra - Landskrona BoIS
2 - 4
Orebro - Ostersunds FK
1 - 0
Osters IF - Norrby IF
2 - 0
Skövde AIK - Halmstads BK
1 - 3
Utsiktens BK - Dalkurd FF
3 - 0
Match
Journée 7
15/05/2022
Dalkurd FF - Skövde AIK
3 - 1
Halmstads BK - AFC United
2 - 1
Jönköpings Södra - Utsiktens BK
5 - 2
Landskrona BoIS - Brommapojkarna
3 - 3
Norrby IF - Orgryte IS Goteborg
1 - 1
Orebro - Osters IF
2 - 1
Ostersunds FK - Brage
1 - 3
Trelleborgs FF - IFK Vasteras
3 - 0
Match
Journée 8
18/05/2022
AFC United - Norrby IF
1 - 2
Brommapojkarna - Ostersunds FK
4 - 1
Brage - Dalkurd FF
0 - 0
Orgryte IS Goteborg - Trelleborgs FF
1 - 2
Osters IF - Halmstads BK
1 - 4
Skövde AIK - Orebro
0 - 0
Utsiktens BK - Landskrona BoIS
2 - 2
IFK Vasteras - Jönköpings Södra
2 - 2
Match
Journée 9
22/05/2022
Dalkurd FF - IFK Vasteras
1 - 2
Halmstads BK - Brommapojkarna
2 - 0
Jönköpings Södra - Skövde AIK
0 - 1
Landskrona BoIS - Brage
1 - 1
Norrby IF - Utsiktens BK
0 - 2
Orebro - AFC United
1 - 0
Ostersunds FK - Orgryte IS Goteborg
0 - 0
Trelleborgs FF - Osters IF
1 - 2
Match
Journée 10
29/05/2022
AFC United - Ostersunds FK
4 - 1
Brage - Norrby IF
2 - 1
Orebro - Brommapojkarna
0 - 2
Orgryte IS Goteborg - Dalkurd FF
3 - 3
Osters IF - Jönköpings Södra
2 - 0
Trelleborgs FF - Landskrona BoIS
1 - 1
Utsiktens BK - Skövde AIK
1 - 1
IFK Vasteras - Halmstads BK
2 - 2
Match
Journée 11
26/06/2022
Dalkurd FF - AFC United
3 - 2
Halmstads BK - Trelleborgs FF
1 - 2
Brommapojkarna - Osters IF
1 - 1
Jönköpings Södra - Orgryte IS Goteborg
2 - 2
Landskrona BoIS - Orebro
2 - 1
Norrby IF - Ostersunds FK
2 - 0
Skövde AIK - IFK Vasteras
0 - 2
Utsiktens BK - Brage
1 - 0
Match
Journée 12
03/07/2022
AFC United - Brommapojkarna
3 - 1
Dalkurd FF - Landskrona BoIS
0 - 1
Halmstads BK - Jönköpings Södra
3 - 0
Orgryte IS Goteborg - Orebro
2 - 0
Osters IF - Skövde AIK
2 - 3
Ostersunds FK - Utsiktens BK
0 - 3
Trelleborgs FF - Norrby IF
2 - 1
IFK Vasteras - Brage
1 - 3
Match
Journée 13
10/07/2022
Brommapojkarna - Dalkurd FF
5 - 0
Brage - AFC United
1 - 1
Jönköpings Södra - Ostersunds FK
1 - 0
Landskrona BoIS - Halmstads BK
2 - 1
Norrby IF - IFK Vasteras
1 - 0
Orebro - Trelleborgs FF
2 - 2
Skövde AIK - Orgryte IS Goteborg
2 - 1
Utsiktens BK - Osters IF
1 - 1
Match
Journée 14
17/07/2022
AFC United - Trelleborgs FF
1 - 0
Dalkurd FF - Orebro
0 - 2
Halmstads BK - Utsiktens BK
4 - 1
Norrby IF - Jönköpings Södra
1 - 1
Orgryte IS Goteborg - Brommapojkarna
1 - 1
Ostersunds FK - Osters IF
1 - 1
Skövde AIK - Brage
1 - 1
IFK Vasteras - Landskrona BoIS
3 - 0
Match
Journée 15
24/07/2022
Brommapojkarna - Norrby IF
5 - 2
Brage - Halmstads BK
1 - 2
Jönköpings Södra - Dalkurd FF
0 - 1
Landskrona BoIS - Ostersunds FK
1 - 1
Orebro - Utsiktens BK
2 - 0
Orgryte IS Goteborg - IFK Vasteras
1 - 1
Osters IF - AFC United
3 - 2
Trelleborgs FF - Skövde AIK
2 - 1
Match
Journée 16
31/07/2022
AFC United - Dalkurd FF
0 - 0
Halmstads BK - Landskrona BoIS
2 - 1
Norrby IF - Trelleborgs FF
2 - 3
Orebro - Brage
1 - 3
Ostersunds FK - Jönköpings Södra
1 - 1
Skövde AIK - Brommapojkarna
1 - 1
Utsiktens BK - Orgryte IS Goteborg
0 - 1
IFK Vasteras - Osters IF
2 - 2
Match
Journée 17
03/08/2022
Dalkurd FF - Norrby IF
2 - 1
Brommapojkarna - Orebro
2 - 1
Brage - Ostersunds FK
1 - 0
Jönköpings Södra - IFK Vasteras
2 - 1
Landskrona BoIS - Skövde AIK
0 - 1
Orgryte IS Goteborg - AFC United
2 - 2
Osters IF - Utsiktens BK
3 - 1
Trelleborgs FF - Halmstads BK
0 - 4
Match
Journée 18
07/08/2022
AFC United - Jönköpings Södra
0 - 2
Halmstads BK - Dalkurd FF
3 - 1
Norrby IF - Brage
2 - 2
Orebro - Orgryte IS Goteborg
0 - 1
Ostersunds FK - Landskrona BoIS
3 - 1
Skövde AIK - Osters IF
0 - 0
Utsiktens BK - Trelleborgs FF
0 - 0
IFK Vasteras - Brommapojkarna
0 - 1
Match
Journée 19
14/08/2022
Dalkurd FF - Orgryte IS Goteborg
1 - 2
Brommapojkarna - AFC United
1 - 0
Brage - Landskrona BoIS
1 - 1
Jönköpings Södra - Halmstads BK
0 - 5
Osters IF - Orebro
1 - 1
Skövde AIK - Ostersunds FK
1 - 3
Utsiktens BK - Norrby IF
1 - 1
IFK Vasteras - Trelleborgs FF
4 - 4
Match
Journée 20
21/08/2022
AFC United - Utsiktens BK
3 - 1
Halmstads BK - IFK Vasteras
1 - 1
Brage - Osters IF
0 - 3
Landskrona BoIS - Jönköpings Södra
1 - 1
Orebro - Skövde AIK
0 - 1
Orgryte IS Goteborg - Norrby IF
5 - 1
Ostersunds FK - Brommapojkarna
2 - 3
Trelleborgs FF - Dalkurd FF
4 - 2
Match
Journée 21
28/08/2022
Dalkurd FF - Brage
1 - 2
Brommapojkarna - Halmstads BK
2 - 1
Landskrona BoIS - Trelleborgs FF
2 - 1
Norrby IF - AFC United
2 - 1
Osters IF - Ostersunds FK
2 - 1
Skövde AIK - Jönköpings Södra
1 - 1
Utsiktens BK - Orebro
1 - 2
IFK Vasteras - Orgryte IS Goteborg
1 - 1
Match
Journée 22
04/09/2022
Dalkurd FF - Brommapojkarna
0 - 2
Halmstads BK - Skövde AIK
3 - 2
Brage - Utsiktens BK
1 - 2
Jönköpings Södra - Osters IF
2 - 1
Orebro - Norrby IF
0 - 0
Orgryte IS Goteborg - Landskrona BoIS
0 - 1
Ostersunds FK - IFK Vasteras
2 - 2
Trelleborgs FF - AFC United
0 - 1
Match
Journée 23
11/09/2022
AFC United - Brage
2 - 3
Brommapojkarna - Landskrona BoIS
3 - 0
Norrby IF - Halmstads BK
3 - 0
Osters IF - Dalkurd FF
2 - 0
Ostersunds FK - Orebro
2 - 0
Trelleborgs FF - Orgryte IS Goteborg
2 - 1
Utsiktens BK - Jönköpings Södra
0 - 1
IFK Vasteras - Skövde AIK
4 - 1
Match
Journée 24
18/09/2022
Dalkurd FF - Utsiktens BK
4 - 1
Halmstads BK - Osters IF
2 - 0
Brage - Trelleborgs FF
1 - 2
Jönköpings Södra - Brommapojkarna
1 - 2
Landskrona BoIS - Norrby IF
3 - 2
Orebro - IFK Vasteras
5 - 2
Orgryte IS Goteborg - Ostersunds FK
0 - 1
Skövde AIK - AFC United
4 - 0
Match
Journée 25
02/10/2022
AFC United - Orebro
0 - 1
Landskrona BoIS - Dalkurd FF
3 - 1
Norrby IF - Skövde AIK
0 - 0
Orgryte IS Goteborg - Brage
4 - 0
Osters IF - Brommapojkarna
4 - 1
Ostersunds FK - Halmstads BK
0 - 0
Trelleborgs FF - Jönköpings Södra
1 - 3
Utsiktens BK - IFK Vasteras
0 - 2
Match
Journée 26
09/10/2022
Halmstads BK - Orgryte IS Goteborg
2 - 3
Brommapojkarna - Utsiktens BK
0 - 1
Jönköpings Södra - Brage
1 - 1
Orebro - Dalkurd FF
1 - 3
Osters IF - Landskrona BoIS
0 - 0
Ostersunds FK - AFC United
0 - 2
Skövde AIK - Trelleborgs FF
3 - 1
IFK Vasteras - Norrby IF
3 - 2
Match
Journée 27
16/10/2022
AFC United - Osters IF
1 - 2
Dalkurd FF - Ostersunds FK
1 - 1
Brage - Skövde AIK
0 - 0
Landskrona BoIS - IFK Vasteras
1 - 0
Norrby IF - Brommapojkarna
0 - 3
Orgryte IS Goteborg - Jönköpings Södra
0 - 0
Trelleborgs FF - Orebro
2 - 1
Utsiktens BK - Halmstads BK
2 - 1
Match
Journée 28
23/10/2022
Halmstads BK - Orebro
0 - 0
Brommapojkarna - Brage
3 - 2
Jönköpings Södra - Norrby IF
2 - 1
Landskrona BoIS - AFC United
1 - 1
Osters IF - Orgryte IS Goteborg
2 - 2
Ostersunds FK - Trelleborgs FF
2 - 0
Skövde AIK - Utsiktens BK
1 - 1
IFK Vasteras - Dalkurd FF
4 - 1
Match
Journée 29
30/10/2022
AFC United - Halmstads BK
2 - 0
Dalkurd FF - Jönköpings Södra
5 - 2
Brage - IFK Vasteras
0 - 2
Norrby IF - Osters IF
2 - 0
Orebro - Landskrona BoIS
2 - 2
Orgryte IS Goteborg - Skövde AIK
3 - 0
Trelleborgs FF - Brommapojkarna
1 - 2
Utsiktens BK - Ostersunds FK
3 - 3
Match
Journée 30
05/11/2022
Halmstads BK - Brage
1 - 0
Brommapojkarna - Orgryte IS Goteborg
3 - 1
Jönköpings Södra - Orebro
1 - 1
Landskrona BoIS - Utsiktens BK
2 - 0
Osters IF - Trelleborgs FF
0 - 1
Ostersunds FK - Norrby IF
1 - 0
Skövde AIK - Dalkurd FF
2 - 2
IFK Vasteras - AFC United
2 - 0
Résultats
Resultats
Resultats détaillés
Classements
Classements ELO
Calendrier
Classements joueurs
Equipes
Effectifs
Joueurs utilisés
Buteurs par équipes
Points pris à domicile
Informations
Répartition buts
Score fréquents
Stades
Arbitres
Championnats pays
Allsvenskan
Superettan
Saison
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Top Championnats
Bundesligua 1
Premier League
Jupiler League
Liga BBVA
Ligue 1
Ligue 2
National
Série A
Tous les pays
Albanie
Algérie
Allemagne
Angleterre
Arabie-Saoudite
Argentine
Arménie
Autriche
Azerbaïdjan
Belgique
Biélorussie
Bosnie
Brésil
Bulgarie
Can 2017
Chili
Chine
Chypre
Colombie
Copa America
Copa Libertadores
Copa Sudamericana
Corée du Sud
Coupe des confédérations
Coupe du Monde 2018
Croatie
Danemark
Ecosse
Eire
Eliminatoire CdM
Equateur
Espagne
Estonie
Euro 2016
Euro Espoir 2019
Europa Conference League
Europa League
Finlande
France
Géorgie
Gibraltar
Grèce
Hongrie
Iles Féroe
International
Irlande du Nord
Islande
Israël
Italie
Japon
Kazakhstan
Kosovo
Lettonie
Ligue des Champions
Ligue des Nations
Lituanie
Luxembourg
Macédoine
Malte
Maroc
Mexique
Moldavie
Monténégro
Norvège
Paraguay
Pays de Galles
Pays-Bas
Pologne
Portugal
Qualif. Euro 2020
République Tchèque
Roumanie
Russie
San Marin
Serbie
Slovaquie
Slovénie
Suède
Suisse
Tunisie
Turquie
Ukraine
Les jeux d'argent et de hasard sont interdits aux mineurs (-18 ans)
Jouer comporte des risques : endettement, dépendance, isolement. Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé)
Annuaire football
|
Création de sites internet
|
Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :
J’ai oublié mon mot de passe
-
Inscription