Accueil
Résultats / Statistiques
Comparateur de cotes
Comparateur bookmakers
Logiciel foot
Contact
Vous êtes ici :
Accueil
>
Résultats et statistique
> Ukraine >
Premier League
>
Calendrier
Calendrier du championnat - Ukraine : Premier League - Saison 2020/2021
Match
Journée 1
22/08/2020
Olimpik Donetsk - Dynamo Kiev
1 - 4
Shakhtar Donetsk - Kolos Kovalivka
3 - 1
Inhulets Petrove - Dniepr Dniepropetrovsk
1 - 1
Vorskla Poltava - Rukh Lviv
5 - 2
FK Lviv - Minai
1 - 0
FK Desna Chernigov - FC Zorya Luhansk
3 - 1
Oleksandria - Illichevets Mariupol
4 - 1
Match
Journée 2
12/09/2020
Dniepr Dniepropetrovsk - Olimpik Donetsk
1 - 3
Kolos Kovalivka - FK Lviv
4 - 0
Minai - Oleksandria
1 - 0
Rukh Lviv - Shakhtar Donetsk
1 - 1
FC Zorya Luhansk - Illichevets Mariupol
0 - 1
Vorskla Poltava - Inhulets Petrove
2 - 0
Dynamo Kiev - FK Desna Chernigov
0 - 0
Match
Journée 3
19/09/2020
Dniepr Dniepropetrovsk - Illichevets Mariupol
1 - 2
Dynamo Kiev - FK Lviv
3 - 1
Inhulets Petrove - FK Desna Chernigov
1 - 1
Olimpik Donetsk - Minai
3 - 0
Oleksandria - Vorskla Poltava
0 - 2
Rukh Lviv - Kolos Kovalivka
1 - 2
FC Zorya Luhansk - Shakhtar Donetsk
2 - 2
Match
Journée 4
26/09/2020
FK Desna Chernigov - Rukh Lviv
3 - 1
Kolos Kovalivka - Inhulets Petrove
0 - 0
FK Lviv - FC Zorya Luhansk
0 - 5
Minai - Dynamo Kiev
0 - 4
Oleksandria - Dniepr Dniepropetrovsk
4 - 1
Shakhtar Donetsk - Olimpik Donetsk
2 - 0
Vorskla Poltava - Illichevets Mariupol
0 - 0
Match
Journée 5
03/10/2020
FK Desna Chernigov - Shakhtar Donetsk
2 - 2
Dniepr Dniepropetrovsk - Vorskla Poltava
2 - 2
Dynamo Kiev - FC Zorya Luhansk
1 - 1
Inhulets Petrove - Minai
1 - 1
Kolos Kovalivka - Illichevets Mariupol
1 - 0
Olimpik Donetsk - Oleksandria
3 - 2
Rukh Lviv - FK Lviv
0 - 0
Match
Journée 6
17/10/2020
Dniepr Dniepropetrovsk - FK Desna Chernigov
2 - 0
Minai - Illichevets Mariupol
0 - 1
Olimpik Donetsk - Vorskla Poltava
0 - 1
Oleksandria - Inhulets Petrove
4 - 3
Rukh Lviv - Dynamo Kiev
0 - 2
Shakhtar Donetsk - FK Lviv
5 - 1
FC Zorya Luhansk - Kolos Kovalivka
1 - 1
Match
Journée 7
24/10/2020
Dynamo Kiev - Oleksandria
1 - 0
Inhulets Petrove - Illichevets Mariupol
1 - 1
Kolos Kovalivka - Minai
2 - 2
FK Lviv - Dniepr Dniepropetrovsk
1 - 3
FC Zorya Luhansk - Rukh Lviv
4 - 0
Vorskla Poltava - Shakhtar Donetsk
1 - 1
Olimpik Donetsk - FK Desna Chernigov
0 - 2
Match
Journée 8
31/10/2020
Dniepr Dniepropetrovsk - Dynamo Kiev
1 - 2
Inhulets Petrove - FC Zorya Luhansk
1 - 1
Kolos Kovalivka - Olimpik Donetsk
1 - 2
FK Lviv - Vorskla Poltava
1 - 0
Minai - Rukh Lviv
0 - 0
Oleksandria - FK Desna Chernigov
2 - 2
Shakhtar Donetsk - Illichevets Mariupol
4 - 1
Match
Journée 9
07/11/2020
FK Desna Chernigov - Minai
1 - 0
Dniepr Dniepropetrovsk - Kolos Kovalivka
0 - 2
Dynamo Kiev - Shakhtar Donetsk
0 - 3
Olimpik Donetsk - Illichevets Mariupol
3 - 3
Oleksandria - FK Lviv
1 - 0
Rukh Lviv - Inhulets Petrove
2 - 2
FC Zorya Luhansk - Vorskla Poltava
0 - 0
Match
Journée 10
21/11/2020
FK Desna Chernigov - FK Lviv
0 - 1
Inhulets Petrove - Dynamo Kiev
0 - 2
Minai - Dniepr Dniepropetrovsk
3 - 2
Olimpik Donetsk - FC Zorya Luhansk
2 - 1
Rukh Lviv - Illichevets Mariupol
0 - 0
Shakhtar Donetsk - Oleksandria
1 - 1
Vorskla Poltava - Kolos Kovalivka
3 - 0
Match
Journée 11
28/11/2020
Dniepr Dniepropetrovsk - Shakhtar Donetsk
0 - 1
Dynamo Kiev - Vorskla Poltava
2 - 0
Inhulets Petrove - Olimpik Donetsk
2 - 1
Kolos Kovalivka - FK Desna Chernigov
1 - 1
FK Lviv - Illichevets Mariupol
1 - 3
Minai - FC Zorya Luhansk
0 - 3
Oleksandria - Rukh Lviv
0 - 0
Match
Journée 12
05/12/2020
FK Desna Chernigov - Vorskla Poltava
1 - 0
Illichevets Mariupol - Dynamo Kiev
1 - 2
Kolos Kovalivka - Oleksandria
1 - 1
FK Lviv - Inhulets Petrove
1 - 1
Olimpik Donetsk - Rukh Lviv
3 - 1
Shakhtar Donetsk - Minai
5 - 1
FC Zorya Luhansk - Dniepr Dniepropetrovsk
3 - 1
Match
Journée 13
12/12/2020
FK Desna Chernigov - Illichevets Mariupol
2 - 0
Dynamo Kiev - Kolos Kovalivka
2 - 2
Inhulets Petrove - Shakhtar Donetsk
0 - 3
Olimpik Donetsk - FK Lviv
1 - 1
Oleksandria - FC Zorya Luhansk
0 - 2
Rukh Lviv - Dniepr Dniepropetrovsk
4 - 1
Vorskla Poltava - Minai
1 - 1
Match
Journée 14
13/02/2021
Minai - FK Lviv
1 - 2
Rukh Lviv - Vorskla Poltava
1 - 1
Dniepr Dniepropetrovsk - Inhulets Petrove
2 - 0
Illichevets Mariupol - Oleksandria
0 - 1
FC Zorya Luhansk - FK Desna Chernigov
2 - 1
Dynamo Kiev - Olimpik Donetsk
3 - 1
Kolos Kovalivka - Shakhtar Donetsk
0 - 0
Match
Journée 15
20/02/2021
Inhulets Petrove - Vorskla Poltava
2 - 2
Olimpik Donetsk - Dniepr Dniepropetrovsk
0 - 2
Oleksandria - Minai
3 - 0
FK Lviv - Kolos Kovalivka
0 - 2
Illichevets Mariupol - FC Zorya Luhansk
0 - 1
FK Desna Chernigov - Dynamo Kiev
1 - 1
Shakhtar Donetsk - Rukh Lviv
2 - 0
Match
Journée 16
27/02/2021
Minai - Olimpik Donetsk
2 - 1
Illichevets Mariupol - Dniepr Dniepropetrovsk
2 - 2
Vorskla Poltava - Oleksandria
3 - 1
Kolos Kovalivka - Rukh Lviv
1 - 2
FK Desna Chernigov - Inhulets Petrove
3 - 0
FK Lviv - Dynamo Kiev
1 - 4
Shakhtar Donetsk - FC Zorya Luhansk
0 - 1
Match
Journée 17
06/03/2021
Illichevets Mariupol - Vorskla Poltava
0 - 1
Dniepr Dniepropetrovsk - Oleksandria
0 - 0
Inhulets Petrove - Kolos Kovalivka
0 - 0
Rukh Lviv - FK Desna Chernigov
0 - 4
FC Zorya Luhansk - FK Lviv
4 - 0
Dynamo Kiev - Minai
3 - 0
Olimpik Donetsk - Shakhtar Donetsk
0 - 1
Match
Journée 18
13/03/2021
Minai - Inhulets Petrove
0 - 1
FK Lviv - Rukh Lviv
1 - 1
Vorskla Poltava - Dniepr Dniepropetrovsk
0 - 1
Oleksandria - Olimpik Donetsk
2 - 0
Illichevets Mariupol - Kolos Kovalivka
1 - 4
FC Zorya Luhansk - Dynamo Kiev
0 - 2
Shakhtar Donetsk - FK Desna Chernigov
4 - 0
Match
Journée 19
20/03/2021
Vorskla Poltava - Olimpik Donetsk
3 - 0
Illichevets Mariupol - Minai
0 - 0
Inhulets Petrove - Oleksandria
1 - 0
FK Desna Chernigov - Dniepr Dniepropetrovsk
0 - 2
Kolos Kovalivka - FC Zorya Luhansk
1 - 0
Dynamo Kiev - Rukh Lviv
3 - 0
FK Lviv - Shakhtar Donetsk
3 - 2
Match
Journée 20
03/04/2021
Illichevets Mariupol - Inhulets Petrove
4 - 3
Dniepr Dniepropetrovsk - FK Lviv
5 - 1
Minai - Kolos Kovalivka
0 - 0
Rukh Lviv - FC Zorya Luhansk
0 - 2
Oleksandria - Dynamo Kiev
1 - 2
Vorskla Poltava - Shakhtar Donetsk
0 - 2
FK Desna Chernigov - Olimpik Donetsk
2 - 0
Match
Journée 21
10/04/2021
Rukh Lviv - Minai
2 - 0
Vorskla Poltava - FK Lviv
2 - 1
Olimpik Donetsk - Kolos Kovalivka
1 - 2
FK Desna Chernigov - Oleksandria
4 - 1
FC Zorya Luhansk - Inhulets Petrove
2 - 0
Dynamo Kiev - Dniepr Dniepropetrovsk
2 - 0
Illichevets Mariupol - Shakhtar Donetsk
0 - 3
Match
Journée 22
17/04/2021
Inhulets Petrove - Rukh Lviv
0 - 0
Illichevets Mariupol - Olimpik Donetsk
1 - 1
FK Lviv - Oleksandria
3 - 1
Kolos Kovalivka - Dniepr Dniepropetrovsk
1 - 1
Minai - FK Desna Chernigov
3 - 1
Vorskla Poltava - FC Zorya Luhansk
4 - 2
Shakhtar Donetsk - Dynamo Kiev
0 - 1
Match
Journée 23
24/04/2021
Illichevets Mariupol - Rukh Lviv
0 - 3
Dniepr Dniepropetrovsk - Minai
3 - 0
Kolos Kovalivka - Vorskla Poltava
3 - 0
FK Lviv - FK Desna Chernigov
1 - 0
FC Zorya Luhansk - Olimpik Donetsk
2 - 1
Dynamo Kiev - Inhulets Petrove
5 - 0
Oleksandria - Shakhtar Donetsk
2 - 0
Match
Journée 24
01/05/2021
Olimpik Donetsk - Inhulets Petrove
0 - 3
Illichevets Mariupol - FK Lviv
1 - 2
Rukh Lviv - Oleksandria
2 - 1
FK Desna Chernigov - Kolos Kovalivka
2 - 2
FC Zorya Luhansk - Minai
1 - 0
Vorskla Poltava - Dynamo Kiev
1 - 5
Shakhtar Donetsk - Dniepr Dniepropetrovsk
2 - 1
Match
Journée 25
08/05/2021
Inhulets Petrove - FK Lviv
1 - 0
Rukh Lviv - Olimpik Donetsk
3 - 0
Oleksandria - Kolos Kovalivka
0 - 2
Vorskla Poltava - FK Desna Chernigov
1 - 1
Dniepr Dniepropetrovsk - FC Zorya Luhansk
0 - 1
Dynamo Kiev - Illichevets Mariupol
0 - 0
Minai - Shakhtar Donetsk
0 - 4
Match
Journée 26
15/05/2021
FK Lviv - Olimpik Donetsk
1 - 1
Dniepr Dniepropetrovsk - Rukh Lviv
1 - 1
Illichevets Mariupol - FK Desna Chernigov
4 - 1
FC Zorya Luhansk - Oleksandria
2 - 1
Kolos Kovalivka - Dynamo Kiev
0 - 3
Shakhtar Donetsk - Inhulets Petrove
1 - 0
Minai - Vorskla Poltava
1 - 2
Résultats
Resultats
Resultats détaillés
Classements
Classements ELO
Calendrier
Classements joueurs
Equipes
Effectifs
Joueurs utilisés
Buteurs par équipes
Points pris à domicile
Informations
Répartition buts
Score fréquents
Stades
Arbitres
Championnats pays
Premier League
Saison
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
Top Championnats
Bundesligua 1
Premier League
Jupiler League
Liga BBVA
Ligue 1
Ligue 2
National
Série A
Tous les pays
Albanie
Algérie
Allemagne
Angleterre
Arabie-Saoudite
Argentine
Arménie
Autriche
Azerbaïdjan
Belgique
Biélorussie
Bosnie
Brésil
Bulgarie
Can 2017
Chili
Chine
Chypre
Colombie
Copa America
Copa Libertadores
Copa Sudamericana
Corée du Sud
Coupe des confédérations
Coupe du Monde 2018
Croatie
Danemark
Ecosse
Eire
Eliminatoire CdM
Equateur
Espagne
Estonie
Euro 2016
Euro Espoir 2019
Europa Conference League
Europa League
Finlande
France
Géorgie
Gibraltar
Grèce
Hongrie
Iles Féroe
International
Irlande du Nord
Islande
Israël
Italie
Japon
Kazakhstan
Kosovo
Lettonie
Ligue des Champions
Ligue des Nations
Lituanie
Luxembourg
Macédoine
Malte
Maroc
Mexique
Moldavie
Monténégro
Norvège
Paraguay
Pays de Galles
Pays-Bas
Pologne
Portugal
Qualif. Euro 2020
République Tchèque
Roumanie
Russie
San Marin
Serbie
Slovaquie
Slovénie
Suède
Suisse
Tunisie
Turquie
Ukraine
Les jeux d'argent et de hasard sont interdits aux mineurs (-18 ans)
Jouer comporte des risques : endettement, dépendance, isolement. Appelez le 09 74 75 13 13 (appel non surtaxé)
Annuaire football
|
Création de sites internet
|
Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :
J’ai oublié mon mot de passe
-
Inscription