Vous êtes ici : Accueil > Résultats et statistique > Ukraine > Premier League > Calendrier

Calendrier du championnat - Ukraine : Premier League - Saison 2019/2020

MatchJournée 1
28/07/2019
Vorskla Poltava - FC Zorya Luhansk0 - 1
FK Desna Chernigov - FK Lviv1 - 2
Dniepr Dniepropetrovsk - Olimpik Donetsk2 - 0
FC Karpaty Lviv - Dynamo Kiev0 - 2
Kolos Kovalivka - Illichevets Mariupol2 - 1
Oleksandria - Shakhtar Donetsk1 - 3

MatchJournée 2
03/08/2019
FK Desna Chernigov - Vorskla Poltava2 - 0
FC Zorya Luhansk - Dniepr Dniepropetrovsk1 - 1
FK Lviv - Dynamo Kiev0 - 3
Illichevets Mariupol - Oleksandria2 - 1
Olimpik Donetsk - Kolos Kovalivka0 - 1
Shakhtar Donetsk - FC Karpaty Lviv3 - 0

MatchJournée 3
10/08/2019
Dniepr Dniepropetrovsk - FK Desna Chernigov0 - 1
Dynamo Kiev - Shakhtar Donetsk1 - 2
FC Karpaty Lviv - Illichevets Mariupol1 - 1
Kolos Kovalivka - FC Zorya Luhansk1 - 3
Oleksandria - Olimpik Donetsk2 - 1
Vorskla Poltava - FK Lviv3 - 2

MatchJournée 4
17/08/2019
FK Desna Chernigov - Kolos Kovalivka0 - 0
FC Zorya Luhansk - Oleksandria1 - 2
FK Lviv - Shakhtar Donetsk0 - 2
Illichevets Mariupol - Dynamo Kiev0 - 1
Olimpik Donetsk - FC Karpaty Lviv1 - 3
Vorskla Poltava - Dniepr Dniepropetrovsk1 - 1

MatchJournée 5
24/08/2019
Dniepr Dniepropetrovsk - FK Lviv2 - 3
Dynamo Kiev - Olimpik Donetsk1 - 1
FC Karpaty Lviv - FC Zorya Luhansk0 - 1
Kolos Kovalivka - Vorskla Poltava0 - 3
Oleksandria - FK Desna Chernigov0 - 3
Shakhtar Donetsk - Illichevets Mariupol5 - 1

MatchJournée 6
31/08/2019
FK Desna Chernigov - FC Karpaty Lviv0 - 0
Dniepr Dniepropetrovsk - Kolos Kovalivka2 - 1
FC Zorya Luhansk - Dynamo Kiev2 - 2
FK Lviv - Illichevets Mariupol0 - 1
Olimpik Donetsk - Shakhtar Donetsk0 - 4
Vorskla Poltava - Oleksandria0 - 1

MatchJournée 7
14/09/2019
Dynamo Kiev - FK Desna Chernigov1 - 2
FC Karpaty Lviv - Vorskla Poltava2 - 1
Kolos Kovalivka - FK Lviv1 - 0
Illichevets Mariupol - Olimpik Donetsk1 - 1
Oleksandria - Dniepr Dniepropetrovsk2 - 0
Shakhtar Donetsk - FC Zorya Luhansk4 - 3

MatchJournée 8
21/09/2019
FK Desna Chernigov - Shakhtar Donetsk0 - 1
Dniepr Dniepropetrovsk - FC Karpaty Lviv2 - 0
FC Zorya Luhansk - Illichevets Mariupol0 - 0
Kolos Kovalivka - Oleksandria1 - 1
FK Lviv - Olimpik Donetsk0 - 1
Vorskla Poltava - Dynamo Kiev0 - 5

MatchJournée 9
28/09/2019
Dynamo Kiev - Dniepr Dniepropetrovsk2 - 0
FC Karpaty Lviv - Kolos Kovalivka1 - 2
Illichevets Mariupol - FK Desna Chernigov0 - 4
Oleksandria - FK Lviv2 - 0
Olimpik Donetsk - FC Zorya Luhansk0 - 5
Shakhtar Donetsk - Vorskla Poltava4 - 0

MatchJournée 10
05/10/2019
FK Desna Chernigov - Olimpik Donetsk1 - 0
Dniepr Dniepropetrovsk - Shakhtar Donetsk0 - 2
Kolos Kovalivka - Dynamo Kiev0 - 4
FK Lviv - FC Zorya Luhansk0 - 0
Oleksandria - FC Karpaty Lviv2 - 1
Vorskla Poltava - Illichevets Mariupol1 - 1

MatchJournée 11
19/10/2019
Dynamo Kiev - Oleksandria1 - 0
FC Zorya Luhansk - FK Desna Chernigov2 - 1
FC Karpaty Lviv - FK Lviv0 - 0
Illichevets Mariupol - Dniepr Dniepropetrovsk1 - 0
Olimpik Donetsk - Vorskla Poltava2 - 0
Shakhtar Donetsk - Kolos Kovalivka6 - 0

MatchJournée 12
26/10/2019
Dynamo Kiev - FC Karpaty Lviv1 - 1
FC Zorya Luhansk - Vorskla Poltava4 - 0
FK Lviv - FK Desna Chernigov1 - 4
Illichevets Mariupol - Kolos Kovalivka2 - 0
Olimpik Donetsk - Dniepr Dniepropetrovsk3 - 2
Shakhtar Donetsk - Oleksandria0 - 0

MatchJournée 13
02/11/2019
Dniepr Dniepropetrovsk - FC Zorya Luhansk1 - 4
Dynamo Kiev - FK Lviv4 - 0
FC Karpaty Lviv - Shakhtar Donetsk0 - 3
Kolos Kovalivka - Olimpik Donetsk1 - 2
Oleksandria - Illichevets Mariupol3 - 1
Vorskla Poltava - FK Desna Chernigov0 - 1

MatchJournée 14
09/11/2019
FK Desna Chernigov - Dniepr Dniepropetrovsk1 - 1
FC Zorya Luhansk - Kolos Kovalivka2 - 0
FK Lviv - Vorskla Poltava2 - 0
Illichevets Mariupol - FC Karpaty Lviv2 - 2
Olimpik Donetsk - Oleksandria0 - 0
Shakhtar Donetsk - Dynamo Kiev1 - 0

MatchJournée 15
23/11/2019
Dniepr Dniepropetrovsk - Vorskla Poltava1 - 0
Dynamo Kiev - Illichevets Mariupol3 - 0
FC Karpaty Lviv - Olimpik Donetsk1 - 2
Kolos Kovalivka - FK Desna Chernigov2 - 0
Oleksandria - FC Zorya Luhansk1 - 0
Shakhtar Donetsk - FK Lviv4 - 1

MatchJournée 16
30/11/2019
FK Desna Chernigov - Oleksandria2 - 0
FC Zorya Luhansk - FC Karpaty Lviv2 - 0
FK Lviv - Dniepr Dniepropetrovsk0 - 2
Illichevets Mariupol - Shakhtar Donetsk1 - 1
Olimpik Donetsk - Dynamo Kiev1 - 3
Vorskla Poltava - Kolos Kovalivka1 - 0

MatchJournée 17
07/12/2019
Dynamo Kiev - FC Zorya Luhansk1 - 2
FC Karpaty Lviv - FK Desna Chernigov2 - 6
Kolos Kovalivka - Dniepr Dniepropetrovsk4 - 0
Illichevets Mariupol - FK Lviv0 - 0
Oleksandria - Vorskla Poltava3 - 0
Shakhtar Donetsk - Olimpik Donetsk3 - 0

MatchJournée 18
14/12/2019
FK Desna Chernigov - Dynamo Kiev0 - 1
Dniepr Dniepropetrovsk - Oleksandria1 - 2
FC Zorya Luhansk - Shakhtar Donetsk1 - 2
FK Lviv - Kolos Kovalivka3 - 2
Olimpik Donetsk - Illichevets Mariupol1 - 2
Vorskla Poltava - FC Karpaty Lviv2 - 1

MatchJournée 19
22/02/2020
Dynamo Kiev - Vorskla Poltava2 - 1
FC Karpaty Lviv - Dniepr Dniepropetrovsk1 - 1
Illichevets Mariupol - FC Zorya Luhansk1 - 2
Oleksandria - Kolos Kovalivka1 - 2
Olimpik Donetsk - FK Lviv0 - 1
Shakhtar Donetsk - FK Desna Chernigov1 - 0

MatchJournée 20
29/02/2020
FK Desna Chernigov - Illichevets Mariupol4 - 0
Dniepr Dniepropetrovsk - Dynamo Kiev3 - 1
FC Zorya Luhansk - Olimpik Donetsk1 - 0
Kolos Kovalivka - FC Karpaty Lviv2 - 1
FK Lviv - Oleksandria1 - 1
Vorskla Poltava - Shakhtar Donetsk1 - 0

MatchJournée 21
07/03/2020
Dynamo Kiev - Kolos Kovalivka2 - 0
FC Zorya Luhansk - FK Lviv2 - 0
FC Karpaty Lviv - Oleksandria0 - 4
Illichevets Mariupol - Vorskla Poltava3 - 0
Olimpik Donetsk - FK Desna Chernigov1 - 2
Shakhtar Donetsk - Dniepr Dniepropetrovsk4 - 1

MatchJournée 22
14/03/2020
FK Desna Chernigov - FC Zorya Luhansk1 - 0
Dniepr Dniepropetrovsk - Illichevets Mariupol3 - 0
Kolos Kovalivka - Shakhtar Donetsk3 - 4
FK Lviv - FC Karpaty Lviv0 - 0
Oleksandria - Dynamo Kiev1 - 3
Vorskla Poltava - Olimpik Donetsk1 - 0

MatchJournée 23
14/03/2020
Dynamo Kiev - FK Desna Chernigov1 - 1
FC Zorya Luhansk - Shakhtar Donetsk1 - 2
Oleksandria - Kolos Kovalivka1 - 2
FK Lviv - FC Karpaty Lviv0 - 0
Olimpik Donetsk - Vorskla Poltava1 - 1
Dniepr Dniepropetrovsk - Illichevets Mariupol3 - 0

MatchJournée 24
30/05/2020
Oleksandria - FC Zorya Luhansk1 - 0
Shakhtar Donetsk - Dynamo Kiev3 - 1
Kolos Kovalivka - FK Desna Chernigov0 - 2
Dniepr Dniepropetrovsk - Olimpik Donetsk3 - 1
Vorskla Poltava - FK Lviv1 - 1
Illichevets Mariupol - FC Karpaty Lviv -

MatchJournée 25
06/06/2020
Dynamo Kiev - Oleksandria5 - 1
FC Zorya Luhansk - Kolos Kovalivka1 - 0
FK Lviv - Dniepr Dniepropetrovsk1 - 2
Olimpik Donetsk - Illichevets Mariupol2 - 2
Shakhtar Donetsk - FK Desna Chernigov3 - 2
Vorskla Poltava - FC Karpaty Lviv -

MatchJournée 26
13/06/2020
FC Zorya Luhansk - Dynamo Kiev1 - 3
Oleksandria - FK Desna Chernigov1 - 5
Kolos Kovalivka - Shakhtar Donetsk0 - 1
Olimpik Donetsk - FK Lviv2 - 0
Dniepr Dniepropetrovsk - FC Karpaty Lviv -
Illichevets Mariupol - Vorskla Poltava1 - 1

MatchJournée 27
20/06/2020
Shakhtar Donetsk - Oleksandria3 - 2
FK Desna Chernigov - FC Zorya Luhansk1 - 2
Dynamo Kiev - Kolos Kovalivka2 - 1
Vorskla Poltava - Dniepr Dniepropetrovsk2 - 0
FC Karpaty Lviv - Olimpik Donetsk -
Illichevets Mariupol - FK Lviv3 - 0

MatchJournée 28
27/06/2020
FK Desna Chernigov - Dynamo Kiev3 - 2
Shakhtar Donetsk - FC Zorya Luhansk0 - 0
Kolos Kovalivka - Oleksandria2 - 1
FC Karpaty Lviv - FK Lviv1 - 1
Vorskla Poltava - Olimpik Donetsk0 - 0
Illichevets Mariupol - Dniepr Dniepropetrovsk2 - 1

MatchJournée 29
04/07/2020
FC Zorya Luhansk - Oleksandria2 - 2
Dynamo Kiev - Shakhtar Donetsk2 - 3
FK Desna Chernigov - Kolos Kovalivka5 - 1
Olimpik Donetsk - Dniepr Dniepropetrovsk0 - 2
FK Lviv - Vorskla Poltava2 - 2
Illichevets Mariupol - FC Karpaty Lviv -

MatchJournée 30
11/07/2020
Oleksandria - Dynamo Kiev12/07/2020 18:30
Kolos Kovalivka - FC Zorya Luhansk0 - 2
Dniepr Dniepropetrovsk - FK Lviv3 - 2
Illichevets Mariupol - Olimpik Donetsk12/07/2020 16:00
FC Karpaty Lviv - Vorskla Poltava11/07/2020 20:00
FK Desna Chernigov - Shakhtar Donetsk12/07/2020 18:30

MatchJournée 31
15/07/2020
Dynamo Kiev - FC Zorya Luhansk15/07/2020 20:00
FK Desna Chernigov - Oleksandria15/07/2020 20:00
Shakhtar Donetsk - Kolos Kovalivka15/07/2020 20:00
FK Lviv - Olimpik Donetsk15/07/2020 20:00
FC Karpaty Lviv - Dniepr Dniepropetrovsk15/07/2020 20:00
Vorskla Poltava - Illichevets Mariupol15/07/2020 20:00

MatchJournée 32
19/07/2020
Kolos Kovalivka - Dynamo Kiev19/07/2020 20:00
FC Zorya Luhansk - FK Desna Chernigov19/07/2020 20:00
Oleksandria - Shakhtar Donetsk19/07/2020 20:00
Olimpik Donetsk - FC Karpaty Lviv19/07/2020 20:00
Dniepr Dniepropetrovsk - Vorskla Poltava19/07/2020 20:00
FK Lviv - Illichevets Mariupol19/07/2020 20:00



Annuaire football | Création de sites internet | Logiciel football
Accès Membres
Login :
Mot de passe :